Когда дерёшься с волшебником, уменьшай дистанцию и бей его от всей души.
Аллена Беночь, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Акустические системы (Не только колонки, не только компьютерные)
Акустические системы
Khael Дата: Среда, 27.11.2019, 13:38 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 151
Namer

Цитата Товарищ ()
Игоры онле, так сказать.

я предпочитаю 2.1 (или наушники) для всего. но это вкусовщина. вам может понравиться 5.1. попробуйте сходить в какой-то магазин где можно потестировать.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
silmor_senedlen Дата: Среда, 27.11.2019, 14:08 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 152
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Khael ()
Читаете отзывы на ямаркете.

А вот этого я бы не советовал делать. Совсем.
И на профильных ресурсах объективность отзывов часто под большим вопросом, а уж на YM уровень неадекватности или бесполезности таких отзывов на мой скромный взгляд зашкаливает.
Цитата Khael ()
Читаете тест-обзор на какомнить Hi-fi, hardwareluxx...

3Dnews туда же. У них не мало обзоров различных Edifier'ов.

Но я тоже не вижу особого смысла в N.1, тем более если не готов за это выложить хорошую сумму. Иначе система 7.1 с кучей некачественных пищалок вряд ли тебя обрадует.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Khael Дата: Среда, 27.11.2019, 14:35 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 153
Namer

Цитата silmor_senedlen ()
бесполезности таких отзывов на мой скромный взгляд зашкаливает.

для акустики далёкой от хай-энд уровня их в целом более чем достаточно. в принципе, в рамках своей ценовой категории, там всё примерно одинаково, разве что изредка какая-то конкретная модель может очень выгодно/невыгодно отличиться от аналогов. По отзывам- покупать вещи с тремя звёздами или тремя отзывами- уже сомнительная идея. если у чего-то 300к отзывов и оценка 4.9- это как минимум стоит внимания и более детального изучения. Статистика хорошо работает, даже в ситуации когда сами отзывы бесполезны.

Добавлено (27.11.2019, 14:54)
---------------------------------------------
Я вот просто открыл маркет, отсортировал по рейтингу и на первом месте вижу Edifier R980T за 3к рублей. И могу точно сказать что это можно брать. так навскидку отуда же Edifier R1280T. Вот свены я не оч. люблю. Хотя они вполне юзабельны, но качество и звук чутка похуже. Тот же SPS 820 тоже можно взять в принципе, вдруг других вариантов в ближайшем магазине нет. У меня были две свеновских системы из этого сегмента. Одна и сейчас есть если точнее. микролабов не было, но я их слушал. можно глянуть Microlab M-880, Microlab B77, чуть подороже- Microlab Solo-2 (опять же просто по сортировке ямаркета)

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 27.11.2019, 14:57
m00n1ight Дата: Среда, 27.11.2019, 14:58 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 154

Вспомнил, что хотел сказать: Баеры очень яркие. Так говорят. У меня были 880, но я не находил их яркими. Впрочем, говорят, что они самые прямые из троицы...
Товарищ Дата: Среда, 27.11.2019, 17:16 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 155
Ктулхе can into сhange!
Factor

silmor_senedlen, вот по твоему с какой ценовой планки начинаются игровые акустические системы достойного качества?

silmor_senedlen Дата: Среда, 27.11.2019, 18:44 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 156
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Товарищ, сложно сказать и сильно зависит от того, что именно ты от них ждёшь(в плане звука, эргономики, внешнего вида), к какому качеству звука(на собственный слух) в целом привык.
Полагаю что искать 5.1 систему ниже 10к не следует, так как при таком количестве элементов системы, их качество наверняка сильно пострадает.
А дальше пытаться найти объективные обзоры и по возможности послушать в живую(в подходящем для этого месте(если такое вообще бывает не для премиум продукции), а не в торговом павильоне из стекла и пластика).
Edifier многие рекомендовали и хвалили в целом. Но бюджетные их решения я не рассматривал и не слушал, поэтому не знаю что там можно ожидать, если нужна именно эта ценовая категория.
Вот пример обзора довольно крупной системы Edifier S550 Encore. Обзор старый как и сама модель, которую судя по всему сейчас заменила Edifier S760D. Цена на оф. сайте - 43к. Нужно ли тебе такое, или требуется что-то поскромней - выбор за тобой. Актуальных обзоров на 2 младшие модели я не нашёл сходу.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 27.11.2019, 18:45
Товарищ Дата: Среда, 27.11.2019, 18:51 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 157
Ктулхе can into сhange!
Factor

Понятно, спасибо.

Khael Дата: Среда, 27.11.2019, 18:58 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 158
Namer

Цитата silmor_senedlen ()
сильно зависит от того, что именно ты от них ждёшь

и сильно зависит от того что именно у тебя на ПК. Для риалтеков дороже 6тысяч что-то покупать нет вообще никакого смысла (в случае 2.1). в случае 5.1 согласен- дешевле червонца можно не смотреть. лучше даже поднять до 15шки. Чем я сейчас пользуюсь- edifier C3, примерно 150уе. ЗК- асус Phoebus. Ну и уши Sennheiser HD 380Pro
ПС. лучше всего звук (ожидаемо) именно в ушах.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 27.11.2019, 19:03
silmor_senedlen Дата: Среда, 27.11.2019, 19:10 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 159
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Khael ()
Для риалтеков дороже 6тысяч что-то покупать нет вообще никакого смысла

Если есть цифровой выход(коаксиал или оптика), то можно хоть за 100500 тыЩ подключать

m00n1ight Дата: Четверг, 28.11.2019, 07:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 160

Проснулся с утреца и вспомнил. Если хочется крутой звук без Андроида в разумный прайс, то это Lootoo PAW 5000 MK2. Взять можно в Xchesser или Патефоне. И Али, конечно. Но именно вторую, ревизию, а не первую.
m00n1ight Дата: Пятница, 29.11.2019, 01:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 161

К предыдущему: самое время решаться.
silmor_senedlen Дата: Пятница, 29.11.2019, 05:35 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 162
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата m00n1ight ()
К предыдущему: самое время решаться.

Заманчивое предложение. Плеер судя по обзору весьма неплох, но мне что-то его не хочется брать без возможности пощупать руками и послушать перед покупкой(в DH нет в наличии).
Очень круто выглядит Lotoo PAW 6000, но он адово стоит wacko К тому же нет даже ни одного обзора, не говоря уже о живом его тесте.

m00n1ight Дата: Пятница, 29.11.2019, 06:58 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 163

Он судя по всему и вышел недавно. Про 5000 Мк2 много читал даже не обзоров (отошёл от того, чтобы по ним выбирать при невозможности послушать), а форумов — и выбор между X5 III и Lootoo был тяжёлым. Но мне хотелось связь с Ласт.фм, плюс на Авито я нашёл упакованный, привезённый с Китая вариант за 18к, а Луту стоил 25 — на эти деньги можно было бутер с усилителем сгородить и пользоваться давно знакомым плеером.
silmor_senedlen Дата: Пятница, 29.11.2019, 08:41 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 164
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Он судя по всему и вышел недавно.

Да, но уж больно он ***классно выглядит biggrin + аккум почти на 6к mA.
Но лишних 80к у меня нет для того чтобы поддаться такому порыву smile

m00n1ight Дата: Пятница, 29.11.2019, 08:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 165

А были бы, засматривался бы уже на Голд. cool
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Акустические системы (Не только колонки, не только компьютерные)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2021
Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: