The True Path of Justice lies with the Heart and Head for only with Compassion can He know the Consequences.
Neverwinter Nights

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Конфигурации ваших компов (Фаллометрия)
Конфигурации ваших компов
Товарищ Дата: Пятница, 08.08.2014, 00:08 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 181
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Bravo ()
XFX

Вообще об БП этой фирмы я никогда ничего не слышал, ни хорошего, ни плохого. Почему именно XFX?

Bravo Дата: Суббота, 09.08.2014, 00:58 | Сейчас играет в Homeworld Deserts of Kharak Сообщение # 182
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Товарищ ()
Вообще об БП этой фирмы я никогда ничего не слышал, ни хорошего, ни плохого. Почему именно XFX?

Внутри SeaSonic голдовый. Это думаю все объясняет.
Надеюсь о них слышал ? SeaSonic это лучшие блоки на сегодняшний день.

Цитата m00n1ight ()
При нынешнем развитии технологий, это опрометчивое решение

Нынешние развитие технологии стоит на месте на протяжении 5 лет последних, двигаясь со скорость + 5-10% в поколение.

Ну мое мнение, что развитие мониторов и игр (в мейнстриме) застрянет лет на 10 в 1080, и вряд ли что-то будет меняться.

на 27 с большим разрешение еще даже не одна операционка не приспособлена.

Из своего опыта скажу, что большие мониторы с хорошими матрицами сильно дешеветь не будут, в ближайшие годы так точно, а т.к. для них нужна и машина сильная, то и мейнстримом они не станут. А когда 27" станет массовым, я буду преходить на >30" tongue
Товарищ Дата: Суббота, 09.08.2014, 08:46 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 183
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Bravo ()
Надеюсь о них слышал ?

Нет. Я обычно интересуюсь Cooler Master и Enermax.

m00n1ight Дата: Суббота, 09.08.2014, 08:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 184

Цитата Bravo ()
Из своего опыта скажу, что большие мониторы с хорошими матрицами сильно дешеветь не будут, в ближайшие годы так точно, а т.к. для них нужна и машина сильная

Качество матрицы не измеряется её разрешением. И кроме того, мониторы с разрешениями более 1080 уже довольно распространены, а корейцы вроде того же Crossover еще и доступны.

Далее, я бы не сказал, что технологии стоят на месте. Пять лет назад в магазинах преобладали блевотные ТН-ки, сейчас их там вообще нет (у нас по крайней мере), а за те же 15к можно купить более приличные IPS-панели, чем у некоторых за в два раза большую цену (в мониторостроении тоже есть свои Apple/Razer). Не так давно народ молился на топовые NEC, а потом оказалось, что то же самое BenQ предлагает в три раза дешевле.
Bravo Дата: Среда, 20.08.2014, 06:05 | Сейчас играет в Homeworld Deserts of Kharak Сообщение # 185
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата m00n1ight ()
Качество матрицы не измеряется её разрешением.

Это понятно, но качественная матрица с большим разрешение стоит гораздо дороже.
В придачу ты сам критиковал, что даже при  моем не 4Н разрешении, система выходит догогущая.

Цитата m00n1ight ()
И кроме того, мониторы с разрешениями более 1080 уже довольно распространены

вот  имен распространены но местримом они не являются, а то что то большее, приставки будут сдерживать еще долго.
Кстати после недели игр, на 2560 x 1440 скажу что  1080 мыльное говно devil

Цитата m00n1ight ()
лет назад в магазинах преобладали блевотные ТН-ки
А сейсас нет ?  Открываю каталог http://hotline.ua/computer/monitory/24/  из 166 моделей  TN+film  (107)
Товарищ Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:16 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 186
Ктулхе can into сhange!
Factor

Настало время хвастаться почти новым компэ. Новый компэ сам собой не похвастается!
Корпус Лян Ли PC-7HWX. Таки да, можете уже начать обзываться фанбоем. HWX - это который с боковым окошечком. Спереди джва 140 мм вентилятора, со съёмными фильтрами, сзади 1х120 мм. Сверху можно воткнуть ещё два вентилятора или блок вентиляторов от жидкостного охлаждения.
БП тот же Enermax Platimax 600Watt ATX 2.3. Обнаружился небольшой недостаток энермаксовских проводов в толстой жёсткой оплётке. Т.к. HDD стоит жёпкой к левой боковой панели, провода от разъёма немного прижимаются вплотную к этой панели, несмотря на то, что каркас под крепление винтов я отодвинул как можно дальше от левой панели.
Видеокарта та же EVGA GeForce GTX 660 Ti 2 GB FTW-Edition.
Матплата MSI Z97 Gaming 3.
Процессор i5-4690K.
Радиатор для процессора Enermax ETS-T40. Долго выбирал, чтобы и отвод тепла на уровне, и не очень шумный и не очень дорогой.
SSD Plextor M6S 128 ГБ.
HDD тот же Hitachi HDT72101 1TB.
Blu-Ray Pioneer BDR-209D.
USB-концентратор Orico H73.

Dezmond Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 13:03 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 187
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Товарищ ()
Blu-Ray Pioneer BDR-209D

Серьёзно? У Товарища на полочке фильмотека на блюрей-дисках?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Товарищ Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 13:08 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 188
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Dezmond ()
У Товарища на полочке фильмотека на блюрей-дисках?

У Товарища пол-винта занимают фоточке, которые так любит делать его жена. И эти фоточке были сделаны в основном на старой мыльнице тёти Sony. А так как год назад, Товарищем для жены был куплен Nikkon One, то ситуация со временем будет становиться только хуже. Пара blu-ray дисков быстро решат эту проблему.

m00n1ight Дата: Понедельник, 20.04.2015, 10:51 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 189

Один винт на 4ТБ решит проблему ещё радикальнее.
Hohenheim Дата: Понедельник, 20.04.2015, 10:56 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 190
Factotum

Который помереть может куда раньше дисков.
m00n1ight Дата: Понедельник, 20.04.2015, 11:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 191

Цитата Hohenheim ()
Который помереть может куда раньше дисков.

А могут и диски помереть раньше, угу (кстати, тс-с-с, есть облака бесплатные с автоматической синхронизацией). А ещё есть недорогие флешки на 64 Гб. Не вижу ни единой причины в наш век иметь в компьютере оптический привод, тем более блю-рей.
piedpiper Дата: Понедельник, 20.04.2015, 12:37 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 192
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Не вижу ни единой причины в наш век иметь в компьютере оптический привод, тем более блю-рей.
Я когда три года назад собирал компе, сознательно отказался от каких-либо оптических приводов. О чём ни разу за три года не пожалел.
Crashwall Дата: Понедельник, 20.04.2015, 13:05 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 193
Factotum

Цитата m00n1ight ()
есть облака бесплатные с автоматической синхронизацией

Стоят денег каждый месяц. А в свободном обращении максимум, что видел - 10 ГБ на Яндексе. Ну, ещё какие-то китайцы предлагали какое-то огромное хранилище (под 1 Тб) за так, но то скорее только для китайцев.

Товарищ Дата: Понедельник, 20.04.2015, 13:08 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 194
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
есть облака бесплатные

Моей жены нет в интернете, и свои фотки она им доверять не собирается, хотя там ничего особо приватного, обычные быдлофотки.

m00n1ight Дата: Понедельник, 20.04.2015, 13:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 195

50 Гб можно бесплатно хранить на Меге.

Цитата Товарищ ()
Моей жены нет в интернете

А зачем ей там быть? Ставишь клиент, указываешь папку синхронизации и забываешь о его существовании, вспоминая лишь в случае утери данных.
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Конфигурации ваших компов (Фаллометрия)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2021
Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: