I shall not shun risk, nor hide behind the mask of cautious counsel, for fortune favors the bold.
The Grace of Daring, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Конфигурации ваших компов (Фаллометрия)
Конфигурации ваших компов
Товарищ Дата: Среда, 06.05.2015, 10:58 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 196
Ктулхе can into сhange!
Factor

Поставил новую ОЗУ. Теперь Crucial Ballistix Tactical, низкий профиль, 16 ГБ.

m00n1ight Дата: Среда, 06.05.2015, 13:05 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 197

Понторез. cool
Товарищ Дата: Среда, 06.05.2015, 13:12 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 198
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Понторез

Поцсему ви так говоrите? Взял самый дешёвый вариант из возможных. Низкий профиль брал, т.к. не был уверен, что первая планка по высоте полезет под энермаксовский радиатор на проце.

Dezmond Дата: Среда, 06.05.2015, 18:39 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 199
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Товарищ ()
Взял самый дешёвый вариант из возможных.

Что-то я цену вопроса не пойму. Тындекс даёт диапазон от 8 до 11k.
Я вот, например, в сентябре брал Kingston HyperX Beast 2133МГц 16ГБ (2x8ГБ) за семь с копейками. Сейчас она стоит около 11k, как и твоя "тактическая баллистика", но никаких низких профилей нет. Вот в чём плюс здоровенных кулеров - в корпус не помещается, зато под него много чего впихнуть можно.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Товарищ Дата: Среда, 06.05.2015, 20:56 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 200
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Dezmond ()
Что-то я цену вопроса не пойму

Купил на Computeruniverse за 7500 (с учётом доставки, так-то она где-то 5500 стоила).
Цитата Dezmond ()
Вот в чём плюс здоровенных кулеров

Как оказалось под мой кулер тоже всё лезет. Беда была в том, что когда я заказывал ОЗУ, всё остальное ещё не пришло.

Hohenheim Дата: Среда, 06.05.2015, 21:23 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 201
Factotum

Цитата Товарищ ()
Computeruniverse
Сильно дешевле относительно наших выходит?
Товарищ Дата: Среда, 06.05.2015, 21:32 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 202
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Hohenheim ()

Если берёшь товара больше, чем на 120 эвреев, то где-то 1000-1500 экономишь минимум. Но всё опять же от товаров зависит, по каждому конкретному случаю смотреть надо. Если же сумма зашкаливает за 400 эвро, то экономия уже 4000-6000, ну и т.д. Это кроме того, что там масса товаров, которые просто не продаются в РФ.

m00n1ight Дата: Среда, 06.05.2015, 23:34 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 203

Цитата Товарищ ()
Поцсему ви так говоrите?

Если конкретно там, то да. А если брать самые обычные самсунги в самых обычных магазинах, то будет и дешевле, и работать не хуже.
silmor_senedlen Дата: Пятница, 02.11.2018, 03:03 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 204
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Немного понекрофиля в этой теме.

Небольшаядолгая
... я созрел до долгожданного обновления.
Так как я давно грезил многоядерными процессором под добровольные вычисления, то выбор сразу пал на нового AMD'шного монстра - Ryzen Threadripper 2950X.
Но подождать мне всё таки пришлось - ценники на это нищевое чудо в дофолт-сити выходили за все разумные пределы, а там где они были ничего, самих процессоров просто не было.
Цитата Hohenheim ()
Computeruniverse
И в этой ситуации мой бюджет частично спас Computeruniverse. Даже с учётом не самой дешёвой доставки и комиссии платёжной системы, я сэкономил  ~15к рублей.
К сожалению эти ребята в качестве последней мили используют только "Почту просрали России", и учитывая стоимость изделия мне было крайне сыкотно за эту авантюру. Но обошлось. Сегодня забрал Свою Прелесть happy 

Надеюсь к выходным всё соберу и тогда смогу выложить фото полной конфигурации, кому будет интересно.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Khael Дата: Пятница, 02.11.2018, 09:36 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 205
Namer

Цитата silmor_senedlen ()
Сегодня забрал Свою Прелесть

Поздравляю. А я как в 2011м собрал свой 2600к под collermaster V6, в  coolermaster s1100, c 6штук кулермастер 1200об с красной подсветочкой, на Seasonic 1250gold, так он у меня и живёт до сих пор. Ну и 9Тб хардов, да х) Только 670 на r9 290 заменил года 4 назад, когда та накрылась, а затем ту на 780ти года через два, когда их по бросовым ценам сливали, ибо АМД при той же производилке печка-жужжалка-киловатонажигалка шо ппц просто, да и гналась хреново. Чот больше ничего особо делать со всем этим дальше и не хочется. К тому же и возможности уже нет. А так чот такое воть

Для железа которому уже 7 лет довольно неплохо, имхо. И лет 5 ещё прожить вполне обещает с современными тенденциями, если не больше. Ну и да, отключеный хипертрейдинг немного роняет попугаев в многопоточной синтетике, но на практике частота на ядро в реальных приложениях куда важнее.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 02.11.2018, 09:47
silmor_senedlen Дата: Пятница, 02.11.2018, 12:57 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 206
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Khael ()
Для железа которому уже 7 лет довольно неплохо, имхо.
Я тоже так считаю.
У меня собственно не было нужды преходить со своего i5 3470, отлично работавшего на 4.0 GHz под ASUS P8Z77 V-LX2, 16 GB RAM, GTX 1060 6GB, OCZ Vector 150 256GB. Вполне сбалансированная конфигурация. По части ресурсоёмких игр, из того что мне доводилось запускать, всё работало с хорошим фпс на максимальных/высоких настройках.

Теперь у меня остались CPU, RAM и БП для второй машины. Докупив мать на 3-4 PCIe x4+ слота, пару LSI SAS2 контролелров и старенькую SFP+ сетевуху Chelsio/Mellanox c eBay, можно собрать отличную сетевух хранилку на FreeNAS'e wink

Khael Дата: Пятница, 02.11.2018, 13:41 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 207
Namer

можно собрать отличную сетевух хранилку на FreeNAS
ну если есть потребность- вай нат smile у меня второй комп на q9550s c 12гб ддр2 (жалею что в своё время не купил 4 4гб планки, теперь их фиг найдёшь), правда сейчас без дела пылится. вроде и машина ок, и хз зачем он нужен, и продавать жалко, ибо машина ок и в своём роде даже где-то уникальная, а дорого не продашь х) по сути кушке только AES и AVX и не хватает. Ну и SSE 4.2, а так в целом оно тоже где-то на уровне первых и5.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 02.11.2018, 13:44
silmor_senedlen Дата: Суббота, 14.12.2019, 18:41 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 208
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Теперь у меня остались CPU, RAM и БП для второй машины. Докупив мать на 3-4 PCIe x4+ слота, пару LSI SAS2 контролелров и старенькую SFP+ сетевуху Chelsio/Mellanox c eBay, можно собрать отличную сетевух хранилку на FreeNAS'e

Вспомнив об этой идее в начале прошлого месяца, ощутил острое желание пришмотнитьсязакупить критичные для реализации компоненты в преддверии падения очередного "железного занавеса"(очередное снижение беспошлинных квот с 500 до 200 евро. А дальше и в ближайшей перспективе всё будет только хуже).

Немного анбоксинга на работе:

Красавцы happy

Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Конфигурации ваших компов (Фаллометрия)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения: