Какая неприятность. Во всей этой суете мисс Беатрис очень неудачно потянула большой палец левой ноги. ОЧЕНЬ неудачно. Так что выхода не было, пришлось ампутировать. Ногу. К сожалению, ампутация не прошла успешно.
Fallout 3

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
Клавиатуры и мыши
m00n1ight Дата: Суббота, 20.06.2015, 04:07 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 391

Вчера решил проблему Дезмонда проверенным способом. Вынул из Жижабайт Осмиум все колпачки клавиш, не разбирая, сунул под тугую струю воды. Вымыв из клавы тонну говна, слил воду в ванную, саму клаву поставил на подконник вертикально, направил на неё вентилятор, включенный на максимум. Через 24 часа собрал всё обратно — чисто и работает.
m00n1ight Дата: Среда, 08.07.2015, 15:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 392

Кто-то упал с очень высокого кресла, стоящего на очень высоком этаже: http://www.overclockers.ua/news/hardware/2015-07-08/116172/
Товарищ Дата: Среда, 08.07.2015, 16:16 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 393
Ктулхе can into сhange!
Factor

Янифиганипонил, например. Что они там собираются такого этакого выпускать?

Товарищ Дата: Пятница, 02.10.2015, 00:33 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 394
Ктулхе can into сhange!
Factor

Настало время выбирать себе игровую механическую клавиатуру, она сама себя не выберет. Какие ваши предложения?
P.S. Есть мнение, что за смищные щютки про Оптимус следует отправлять в бан на неделю. smile

m00n1ight Дата: Пятница, 02.10.2015, 00:47 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 395

Вопрос сей сложен, поскольку только основных видов переключателей Cherry аж целых четыре (синие, красные, чёрные, коричневые), и все они различаются между собой, и на всех выпускаются механические клавиатуры, игровые и не очень. Тут нужно пробовать самому и определяться, какие переключатели больше нравятся (или хотя бы прочитать статьи о них).

В общем случае, чёрные и красные — линейные, не имеют порога нажатия, считаются идеально подходящими для игр. Чёрные нажимаются с большим усилием, используются в игровых клавиатурах чаще. Красные — более вкусовые, поскольку обладают самым лёгким нажатием из всех четырёх (легко нажать случайно, трудно выдерживать в окрестности срабатывания), по этой же причине считаются наименее подходящими для слепой печати.

Коричневые и синие имеют порог нажатия, то есть сначала идёт небольшой участок линейного нажатия, потом лёгкое сопротивление нажатию, щелчок, и резкое утапливание в пол, при этом у синих переход через порог нажатия сопровождается отчётливым звуковым щелчком, а быстрая печать напоминает печатную машинку. Синие считаются наименее подходящими для игр, поскольку препятствуют игре на грани срабатывания (то есть когда клавиша не дожимается до конца, а только не доходя до срабатывания и держится, после срабатывания возвращается обратно - с механическим порогом такое задротство в шутерах практически невозможно), но при этом идеальны для печати. Коричневые считаются наиболее универсальными, эдакими мастерами на все руки, хотя, как это обычно бывает в таких случаях, хуже чёрных для игр и синих для печати.

Моей первой механической клавиатурой была Razer Blackwidow на синих переключателях. До сих пор служит верой и правдой, но уже на работе. В играх дискомфорта не испытывал, но и в шутеры я не играю.
lostmemories Дата: Пятница, 02.10.2015, 08:56 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 396
Factotum

Цитата Товарищ ()
Настало время выбирать себе игровую механическую клавиатуру, она сама себя не выберет.
Может быть кто то, под шумок, и мышку хорошую посоветует, средней ценовой категории smile Можно много не расписывать, просто указать экземпляры на которые стоит обратить внимание.
Сейчас пользую A4Tech X7, в целом мышь устраивает, но когда играл в Dark Souls 2 проклинал ее, слишком тяжелая, плюс жесткий шнур... хотя возможно дело было в руках )
m00n1ight Дата: Пятница, 02.10.2015, 09:10 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 397

Цитата lostmemories ()
средней ценовой категории

Лучше сразу ценовой диапазон в рублях.
Товарищ Дата: Пятница, 02.10.2015, 09:35 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 398
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
в рублях

Белорусских!

m00n1ight Дата: Пятница, 02.10.2015, 09:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 399

Цитата Товарищ ()
Белорусских!

Да хоть и белорусских, не велика задача посмотреть в них. Просто, ну, у каждого свои понятия о средних ценовых категориях. Кому-то мыши Zowie - это средняя категория, а кто-то пальцем у виска вертанёт.

Кстати, камрад, я бы посоветовал тебе посмотреть клавы здесь. Да, дороговато, да, без геймерских фишек вроде программирования клавиш, но Filco и Das Keyboard — легендарные производители механических клав, и на качество жаловаться точно не придётся.
lostmemories Дата: Пятница, 02.10.2015, 09:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 400
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Лучше сразу ценовой диапазон в рублях.
Ну 30 уе считаю средней ценовой категорией для мышей.
Товарищ Дата: Пятница, 02.10.2015, 09:59 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 401
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
я бы посоветовал тебе посмотреть клавы здесь

Спасибо, сейчас будем искать.

Tinuviel Дата: Пятница, 02.10.2015, 10:29 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 402
Хранитель
Factol

У меня игровая A4 X7. Служит всей семье геймеров верой и правдой уже довольно давно, нареканий никаких.

А ещё у меня новый геймпад. От Xbox One. Неожиданно очень удобный. Обдува, правда, нет, но я его всяко редко включала — жужжание раздражало.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Товарищ Дата: Пятница, 02.10.2015, 10:31 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 403
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Tinuviel ()
А ещё у меня новый геймпад. От Xbox One

Проводной? Или для беспроводных уже ресиверы завезли?

Tinuviel Дата: Пятница, 02.10.2015, 10:32 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 404
Хранитель
Factol

Цитата Товарищ ()
Проводной? Или для беспроводных уже ресиверы завезли?
Беспроводной он для консоли, к компу по проводу. Очень нравится, даже удивлена.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Товарищ Дата: Пятница, 02.10.2015, 10:48 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 405
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Tinuviel ()
Беспроводной он для консоли, к компу по проводу.

В том-то и проблема. Мне пришлось брату дарить от XBox 360, потому как он хотел беспроводной к компэ, а для ХВаневских ресиверы завезут только к Рождеству. Такие дела.

Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2021
Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: