Never negotiate with a terrorist. You will only encourage more acts of terror.
Sam Carter, Deus Ex

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Браузеры (Без этого треда ветка была бы неполной)
Браузеры
Чем пользуетесь
1.Internet Explorer[ 1 ][2.27%]
2.Opera[ 11 ][25.00%]
3.Mozilla Firefox[ 20 ][45.45%]
4.Google Chrome[ 10 ][22.73%]
5.Чем-нибудь еще (пишите в теме).[ 2 ][4.55%]
Всего ответов: 44
m00n1ight Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 15:29 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 421
Медвед-криптоанархист
Factol

Последние лет пять Inoreader.
Товарищ Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 15:48 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 422
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Последние лет пять Inoreader

Аналогично, шеф.

silmor_senedlen Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 17:35 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 423
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Предпочитаю локальные решения веб-сервисам.
Товарищ Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 17:42 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 424
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата silmor_senedlen ()
Предпочитаю локальные решения веб-сервисам

Это как, например?

Пока что вернулся на Vivaldi. О, чудо, он научился нормально импортировать закладки!

silmor_senedlen Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 18:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 425
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Товарищ ()
Это как, например?

На примере RSS это значит что ты добавляешь RSS-ленту в программу RSS-клиент на своём компьютере, и она периодически проверяет появление новых сообщений в этой RSS-ленте.
В противоположность этому ты создаёшь аккаунт на каком-то веб-сервисе агрегаторе RSS-лент, добавляешь там интересующие тебя ресурсы, и уже через страничку данного веб-сервиса просматриваешь обновления в RSS-лентах.
Плюсы и минусы обоих подходов в целом думаю очевидны, вопрос лишь в ваших задачах/потребностях.

Товарищ Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 18:29 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 426
Ктулхе can into сhange!
Factor

создаёшь аккаунт на каком-то веб-сервисе агрегаторе RSS-лент

И какие бы ты сервисы посоветовал?

silmor_senedlen Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 19:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 427
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Товарищ ()
И какие бы ты сервисы посоветовал?

Не могу, ибо не пользуюсь ими. Я лишь говорил о принципиальном различии между локальными инструментами и веб/"облачными".
К последним как раз относятся Inoreader и к примеру Google Reader, а к первым например RSSOwl или встроенный в почтовый клиент Mozilla Thunderbird. Вот к примеру как в нём выглядит добавление RSS-ленты:

Функционал и возможности у них могут отличаться, так что если интересно - нужно брать и пробовать пока не понравиться. Мне посоветовать сейчас нечего, так как после отказа от Opera 12, временно перестал пользоваться RSS, а потом и количество ресурсов которые через RSS отслеживал сильно поубавилось.
Сейчас в основном все обновления получаю через почту по спискам рассылок(Mail Lists, что-то типа этого), за исключением 3-5 веб-сайтов/форумов.

Наверно было бы проще если бы я дал сразу ссылку на термин.

m00n1ight Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 20:34 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 428
Медвед-криптоанархист
Factol

Локальные все перепробовал в линуксе просто из любопытства. Убогость разной степени убогости, к сожалению.
Chosen Дата: Понедельник, 06.05.2019, 01:18 | Сейчас играет в Сообщение # 429
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Цитата Khael ()
Пользуйтесь уже хромом. Он хоть тоже отстой, но я пару месяцев назад решил глянуть что там из себя нынче лиса представляет- ужаснулся расходу памяти (примерно на 2гб ОЗУ при 30 открытых вкладок больше) и не был удивлён тем, что она как падала три года назад- так и сегодня падает. Да ещё и подторможивает местами в некоторых сценариях там где у сайта много свистоперделок.
Вот как раз всё наоборот. Да, Огнелис уже давно жрёт много оперативы, но работать можно и с сотней открытых вкладок. Хромоподобие при таких вот числах вкладок начинает вешать систему, ибо обрабатывает каждую как отдельный процесс.

...Впрочем, иногда браузер начинает висеть и с одной, да что там – даже с со странички с ссылками-картинками (не знаю, как она правильно называется). И сброс кэша не помогает. Впрочем, потом само проходит. wacko Помогает удаление "печенек", но мне лень потом заново везде пароли вводить, поэтому не делаю так.

Сейчас кажется все браузеры ... имеют поддержку функций выгрузки вкладок из памяти при отсутствии работы с ними или какой-либо в них активности.
Почему-то это работает не всегда.

Цитата Khael ()
ужаснулся расходу памяти (примерно на 2гб ОЗУ при 30 открытых вкладок больше)
Лол. У меня всего 2 ГБ ОЗУ и как-то не только Огнелис, но и система работает.

Цитата Товарищ ()
есть, но фактически, это лотерея и это костыли.
Нашёл временное решение в виде замены переменной в строке xpinstall.signatures.required в about:config с "true" на "false". Пока помогает вроде.

Нет никакой ложки.
silmor_senedlen Дата: Понедельник, 06.05.2019, 03:05 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 430
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Chosen ()
Почему-то это работает не всегда.

Твоё виденье того как это должно работать вероятно очень далеко от того какую логику в него вкладывали, и как это работает "in the wild".
Алгоритм может быть и хочет сделать как лучше, но в текущих условиях(активность скриптов на вкладке, взаимодействие пользователя со вкладками, наличие определённого количества свободной RAM/SWAP, & etc.) невозможно достичь того результата, который ожидаешь ты.
Всё намного сложнее чем может себе представить среднестатистический обыватель.
Так что это может быть действительно не всегда работает, но не потому что механизм плохо сделали, а потому что волшебства не бывает = всех случаев не учесть / конфетки из говна не сделать.
smile

Добавлено (06.05.2019, 03:39)
---------------------------------------------

Цитата Товарищ ()
Похоже, что именно так.

Зарелизили обновление с исправлением для десктопных версий под винду.
Через автоапдейт браузера или тут.

Khael Дата: Понедельник, 06.05.2019, 05:59 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 431
Namer

Цитата Chosen ()
Лол. У меня всего 2 ГБ ОЗУ и как-то не только Огнелис, но и система работает.

.Впрочем, иногда браузер начинает висеть и с одной, да что там – даже с со странички с ссылками-картинками (не знаю, как она правильно называется). И сброс кэша не помогает. Впрочем, потом само проходит.

ох ёё...паралели сами проведёте? вы сказали всё необходимое, осталось только состыковать wink ПК с 2гб озу я последний раз видел полгода назад. Первые мои слова были "купите памяти хотя бы до 4х", меня послушали (уже неплохо), теперь говорят вооооу, тормозить перестало...Так что дерзайте.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
m00n1ight Дата: Понедельник, 06.05.2019, 09:52 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 432
Медвед-криптоанархист
Factol

У меня вообще 14 гигов из 16 занято, но мои задачи слишком, специфичны, вы не поймёте. biggrin

На самом деле, есть ещё вопрос, что какой именно Firefox и на чём оно ворочается. А там ни разу не Квантум, насколько я знаю. У меня Квантум в первые дни использования вызывал вау-эффект.

Но... я даже в самых запущенных случаях не открываю больше 20-25 вкладок, а обычно десяток. Всё остальное открывается из истории набором первых букв адерса или заголовка страницы в адресной строке.

Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Браузеры (Без этого треда ветка была бы неполной)
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License