Turians based on dextro-amino acids. Human ingestion of tissue could provoke allergic reactions. Anaphylactic shock possible, so don't....(ahem) ingest.
Mordin Solus, Mass Effect 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Противовирусы и огненные стенки (Колючая проволока)
Противовирусы и огненные стенки
Товарищ Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:51 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 46
Ктулхе can into сhange!
Factor

Не, мне на ХРючело надобно. Уже нашёл Comodo IS.

Mairon Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:56 | Сейчас играет в Football Manager Сообщение # 47
Namer

Quote (Товарищ @ 14.11.2011, 23:51) )
Не, мне на ХРючело надобно. Уже нашёл Comodo IS.

После истории с центром сертификации я бы им не особо доверял, но да и ладно.
Товарищ Дата: Вторник, 15.11.2011, 10:24 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 48
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Mairon @ 14.11.2011, 23:56) )
После истории с центром сертификации я бы им не особо доверял

Можно подробнее или ссылку?

Mairon Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:04 | Сейчас играет в Football Manager Сообщение # 49
Namer

В общем, была история, что Комодо допустила утечку сертификатов для гмыла, скайпа и других популярных сервисов, раньше ещё допустила утечку для мозилловских сертификатов, затем начала выдавать сертификаты всяким левым конторам. Жесть короче. Но к самому CIS это прямого отошения не имеет.
Товарищ Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:11 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 50
Ктулхе can into сhange!
Factor

Смотрю не индусами едиными.

Mairon Дата: Среда, 30.05.2012, 18:01 | Сейчас играет в Football Manager Сообщение # 51
Namer

Хочу спросить у владельцев Android-зверьков, а кто-нибудь использует антивирусы для этой системы? И если да, то для чего? Есть реальная опасность или по принципу чтобы был?
Товарищ Дата: Среда, 30.05.2012, 18:11 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 52
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Mairon @ 30.05.2012, 18:01) )
Есть реальная опасность

Я читал, что есть. В виду того, что норот частенько стал сидеть с них в ебаях, да амазонах, стали активно 3,14здить соответственно данные кредиток, логины-пароли от самих магазов, paypal и почты.

Также, собственно сейчас на основной машине стоит KIS2012, на дополнительной Comodo IS.

Сообщение отредактировал Товарищ - Среда, 30.05.2012, 18:13
Товарищ Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:20 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 53
Ктулхе can into сhange!
Factor

Переехал с KIS v.13 на v.15. Винда стала грузиться прямо с лёту, значит всё таки работают над оптимизацией.

m00n1ight Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:46 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 54

На ноуте без антивируса скорость в 2-3 раза выше, чем на десктопе «прямо с лёту». cool
Товарищ Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:48 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 55
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
чем на десктопе

И какой у тебя на десктопе стоит?

m00n1ight Дата: Понедельник, 10.11.2014, 00:04 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 56

Комодо бесплатный. Я за антивирусы никогда не платил и почти никогда их не ставил. Комодо стоит так, для успокоения души.

Убунту сама по себе грузится быстрее даже чистой Винды, так она ещё и на 2 SSD в RAID0 стоит, поэтому и грузится мгновенно. Успеваешь увидеть только мелькнувший на долю секунды логотип производителя ноутбука и фиолетовый экран загрузки. Что и говорить, когда ОС в памяти весит 300 Мб, а какой-то Фуррифокс - гиг.

Винда же грузится с одиночного SSD. Немного странно, но после её переустановки с HDD на SSD скорость загрузки изменилась мало. Гораздо сильнее изменилась скорость загрузки игр, читающих с диска большие массивы данных.

Неужто всё так плохо, что приходится платные антивирусы ставить?
Товарищ Дата: Понедельник, 10.11.2014, 01:08 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 57
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Неужто всё так плохо, что приходится платные антивирусы ставить?

Так спокойней. Каспер не даёт куда попало залезть ни мне в пьяном ражу, ни жене "ой-я-туда-тыкнула-а-это-само-открылось-это-не-я". Да и безопасные платежи в KIS успокаивают.

m00n1ight Дата: Понедельник, 10.11.2014, 02:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 58

Цитата Товарищ ()
ни жене "ой-я-туда-тыкнула-а-это-само-открылось-это-не-я"

Ну вот я тоже, когда матери захотелось полазить по интернетам, сделал отдельную учётку без прав администратора и поставил Комод. Хотя это не особо помогает от

Цитата Товарищ ()
"ой-я-туда-тыкнула-а-это-само-открылось-это-не-я"
Товарищ Дата: Понедельник, 10.11.2014, 11:26 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 59
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Хотя это не особо помогает от

Параноидальный антибанер Касперыча, таки помогает. Для особой параноидальности KIS вообще можно настроить так, что в принципе он тебя на любую мало-мальски подозрительную страницу не пустит. Короче, у меня он себя полностью оправдывает.

m00n1ight Дата: Понедельник, 10.11.2014, 12:04 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 60

Проще посадить мамку на бубунту и надсмехаться над баннерами, обнаружившими злой вирус в папке програм филес, а также флешками с авторанами (хотя над последними надсмехается даже Вынь7, но я это чисто для примера). Адблок тоже помогает, да.

Тем не менее, от использования дырок в самом браузере это не защищает и утащить пароли из кэша вполне реально. Также как и не защищает в полной мере от человеческой тупости. Антивирусы под андроид не нужны, поскольку ни одна программа не может сделать того, чего ей не разрешил пользователь. А если он поставил анимированную обоину с функцией отправки смс на платные номера, то он сам себе злобный буратина. Идиотов от sudo rm -rf / не спасёт ничто.
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Противовирусы и огненные стенки (Колючая проволока)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты