I heard a rumor that you’re an idiot. Any truth to that?
Owyn, The Elder Scrolls IV: Oblivion

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Противовирусы и огненные стенки (Колючая проволока)
Противовирусы и огненные стенки
Dezmond Дата: Суббота, 11.07.2015, 10:22 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 61
Ordo Hereticus
Factotum

Не пользовался антивирусами уже где-то год, но пару дней назад Лиса подцепила вот такую вот фигню. Другие браузеры работают нормально, проверил установленные программы - ничего лишнего нет, пробовал переустановить Лису - проблема вернулась через несколько часов, хотя в свойствах запуска исполняемого файла никаких дописок не обнаружено. Даже Comodo IS скачал ради такого случая, но он проблему не решил, а гугление по поводу этого противного Related Search выдает только те способы, которые я описал.
Знает кто как вылечить заразу? А то нет никакого желания уходить с Лисы.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Товарищ Дата: Суббота, 11.07.2015, 10:42 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 62
Ктулхе can into сhange!
Factor

Посмотри, что в дополнениях Firefox установлено и включено.
Пройдись ещё сверху Dr. Web Curit. скачать бесплатно без смс.

Hohenheim Дата: Суббота, 11.07.2015, 11:50 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 63
Factotum

Хостс проверь, там может чего есть, + в msconfige раздел авторзагрузки.
Товарищ Дата: Суббота, 11.07.2015, 12:33 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 64
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Hohenheim ()
Хостс проверь

Точно! Как-то забыл.

piedpiper Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 16:53 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 65
Factotum

Уж коль мы заговорили о антивирусах, может знатоки мне скажут что-то по поводу AVG? Я им пользуюсь давно и никаких нареканий он никогда не вызывал, но таки интересно послушать тех кто разбирается в вопросе.
Товарищ Дата: Понедельник, 24.07.2017, 12:02 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 66
Ктулхе can into сhange!
Factor

Поймал трояна, суть такова. KIS каким-то макаром пропустил троян влезший в обновление для µTorrent. При этом он его пропустил, когда файл обновления скачивался, когда он устанавливался, и даже когда я делал полную проверку ПК KIS его прохлопал ушами. Из-за трояна стал тормозить ПК, вылечилось прогоном Dr. Web Cure it. Так что, если кто пользуется µTorrent имейте ввиду. Я на всякий пожарный автоматические обновления в нём отключил.

Чума Дата: Понедельник, 24.07.2017, 12:13 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 67
Factotum

Спасибо, Товарищ. Пришло время внеплановой проверки.
Lavallet Дата: Понедельник, 24.07.2017, 12:49 | Сейчас играет в PST:EE Сообщение # 68
Namer

Понимаю, что оффтоп, и не хочу никому навязывать своё мнение, но какой вообще смысл обновлять µTorrent? wacko Как торрент-клиент, он уже очень давно остановился в развитии. В новых версиях только всякие ненужные свистоперделки добавляются вроде потокового воспроизведения видео по мере его загрузки. А после той скандальной истории с подсовыванием биткоин-майнера в дистрибутив удивляться тут нечему.

А по теме – уже несколько лет не пользуюсь сторонними антивирусами. Хватает штатного фаерволла и периодических проверок с помощью Dr. Web CureIt.
Сообщение отредактировал Lavallet - Понедельник, 24.07.2017, 13:04
Товарищ Дата: Понедельник, 24.07.2017, 12:52 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 69
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Lavallet ()
после той скандальной истории с подсовыванием биткоин-майнера в дистрибутив удивляться тут нечему

Что за история? То ли забыл, то ли не читал. Помню про майнер только в Blade & Soul.

Lavallet Дата: Понедельник, 24.07.2017, 12:58 | Сейчас играет в PST:EE Сообщение # 70
Namer

Товарищвот. Позже они это официально признали и принесли публичные извинения.
Сообщение отредактировал Lavallet - Понедельник, 24.07.2017, 12:59
Товарищ Дата: Понедельник, 24.07.2017, 13:01 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 71
Ктулхе can into сhange!
Factor

Lavallet, спасибо.

silmor_senedlen Дата: Вторник, 25.07.2017, 02:17 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 72
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

В продолжение оффтопа:
На текущий момент µTorrent хорош лишь наличием возможности не создавать ненужные файлы из списка закачки торрента, а смежные с данными файлами блоки сохранять в отдельный файл. Аналогичного функционала вроде бы до сих пор нет ни в одном другом торрент клиенте.
Я рекомендую qBittorrent - быстрый, лёгкий, удобный. Free & Open. Регулярно обновляется.
Как альтернатива - Transmissions, имеющий клиент-серверную архитектуру. Чаще всего его используют на роутерах или домашних NAS.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Товарищ Дата: Вторник, 25.07.2017, 09:45 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 73
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата silmor_senedlen ()
Transmissions, имеющий клиент-серверную архитектуру. Чаще всего его используют на роутерах или домашних NAS

Для меня это тёмный лес, в который я вряд ли пойду.

Насчёт кюБитт надо подумать.

Hohenheim Дата: Пятница, 18.08.2017, 01:35 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 74
Factotum

Какое ПО для проверки системы на наличие малвари посоветовать можете? Давно уже надоедает проблема внезапной активности одного из процессов svchost.exe: нагрузка на процессор возрастает на 30%, исходя из данных диспетчера задач. Помогает отключение соединения с интернетом, как физическое, так и софтовое. Грешил все время на забаненные адобовские сервера (пейратский фш стоит, также проблема периодически сопрягается с открытием пдфки либо в браузере, либо в адоб ридере. Еще некоторые вещи забанены, типа рекламных айпишников скайпа). Процесс эксплорер при при такой активности в проблемном процессе не выдавал каких-то подозрительных программ в списке (вроде бы все было внутривиндовое), сейчас скриншота нет, но если понадобится, сделаю. Касперыч и ДрВеб нежелательных гостей не показывали, но я абсолютно полной проверки, кроме системного диска, не делал - слишком уж долгий процесс. На системном диске аномалий выявлено не было, на остальных вроде бы тоже (давно было дело).

Собственно, подозреваю, что данная проблема может быть связана с устаревшими ридером и флешплеером (в хромоге он отключен).
Также аномальная прожорливость периодически происходит во время долгого простоя системы (оставил комп включенным, пошел дремать), но почти моментально сбрасывается, стоит мне начать проявлять активность.

Собственно, основной маркер этого всего - активное вращение пропеллера охлаждения ноутбука.

Винда седьмая с апдейтами от 22.05.17
Сообщение отредактировал Hohenheim - Пятница, 18.08.2017, 02:34
m00n1ight Дата: Пятница, 18.08.2017, 02:39 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 75

Возможно, тебе скрытый майнер впаяли вместе с кряком интернетов (у меня так было с одной из первых пираток Fallout 4 на рутрекере, еле выдрал эту заразу). Вот и майнит какую-нибудь монеру на твоём проце. Монеру давно уже майнят гигантские ботнеты, состоящие не только из ПК, но и даже из смартов.
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Противовирусы и огненные стенки (Колючая проволока)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты