I keep on trying to tell myself that we’re doing the right thing. I don’t believe me yet.
Commander Shepard, Mass Effect

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Выбор операционной системы (Макофаги vs. линупсоиды vs. виндофапы)
Выбор операционной системы
Crashwall Дата: Четверг, 13.04.2017, 10:40 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 646
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Чёртов Габен со своими индусскими говнокодерами

У меня есть ощущение, что в последнее время его кодеры вообще ничего не делают, даже что-то плохое. А вообще, может это дебиановские индусы виноваты.

m00n1ight Дата: Четверг, 13.04.2017, 10:45 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 647
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Crashwall ()
А вообще, может это дебиановские индусы виноваты.

Ннет. Это на всех дистрибах Линукса с новыми пакетами. Даже Убунтах с Минтами. Стим вместе с собой тащит кучу устаревших библиотек, которые не совместимы с новыми библиотеками Линупсов, и обновлять их что-то никто не планирует. Приходится ставить кучу костылей и подпорок, а где-то не заводится вообще.

Тут двоякое ощущение: с одной стороны, меня предупреждали, что тестинг это тестинг (КО) и могут быть проблемы, с другой, из описаний на форумах — конкретно со Стимом косяк Габена (больше ни с чем проблем нет).

Хотя это не тот эпик, когда Стим сносил файловую систему на диске, да.

Crashwall Дата: Четверг, 13.04.2017, 11:59 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 648
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Стим вместе с собой тащит кучу устаревших библиотек, которые не совместимы с новыми библиотеками Линупсов, и обновлять их что-то никто не планирует.

Я ж и говорю, там все забили на работу. По крайней мере, так это выглядит со стороны.

m00n1ight Дата: Четверг, 13.04.2017, 12:03 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 649
Медвед-криптоанархист
Factol

Пока искал решение, наткнулся на забавный диаложек:

— АААААА!!1 У меня на бубунте 16.05 стим не заводится!!11 ПАМАГИТЕ!11
— Расслабься, чувак, там просто опечатка в скрипте установки. Открываешь в текстовом редакторе, переходишь на 585 строку, удаляешь $, радуешься жизни и ждёшь, пока Габен снизойдёт.

m00n1ight Дата: Вторник, 18.04.2017, 12:02 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 650
Медвед-криптоанархист
Factol

Наши денисы поповы в очередной раз адово отожгли.
Товарищ Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:18 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 651
Ктулхе can into сhange!
Factor

m00n1ight, чем отожгли-то? Тут вроде и не скрывают, что взяли линукс и "я сделяль".

m00n1ight Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:31 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 652
Медвед-криптоанархист
Factol

Осталось только выяснить, сколько десятков миллионов попилили на оригинальное название и нескучные обои.

...и ещё забавное такое импортозамещение. Берёшь продукт западной корпорации, называешь его Чебурашка, и теперь он уже отечественный.

Товарищ Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:43 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 653
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
сколько десятков миллионов попилили

Вот за это стоило волноваться меньше всего.
Цитата m00n1ight ()
Берёшь продукт западной корпорации, называешь его Чебурашка, и теперь он уже отечественный

Классика импортозамещения уж даже не знаю с какого века.

m00n1ight Дата: Четверг, 20.04.2017, 14:00 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 654
Медвед-криптоанархист
Factol

Так я и не волнуюсь. Мне любопытно.
Афроний Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:51 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 655
Namer

Цитата m00n1ight ()
называешь его Чебурашка, и теперь он уже отечественный.

Не выйдет, права на Чебурашку теперь у японцев.

Мимимиру мимимир!
Товарищ Дата: Четверг, 20.04.2017, 16:20 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 656
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Афроний ()
Не выйдет, права на Чебурашку теперь у японцев

Да и слово "Чебурашка" само по себе русофобское, если его по корням разобрать, то всё с Успенским станет сразу ясно.

m00n1ight Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 00:18 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 657
Медвед-криптоанархист
Factol

Короче, я лох. Это ни для кого не новость, но я не перестаю удивляться. Три раза намертво зависла Суся, я уже начал потихоньку закипать, пока вдруг не обнаружил в системном мониторе, что раздел подкачки недоступен. Проверил в Yast разметку диска и был поражён своей неудачей: создать раздел подкачки на 10 гигов и забыть его смонтировать – ну, такое себе. Впрочем, чего удивляться, если последние дней пять я красноглазил почти до утра, потом шёл на работу, потом снова красноглазил... но таки добился своего и доволен.

silmor_senedlen Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 07:35 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 658
Спонсор C.O.R.E.
Namer

m00n1ight, я в таком же режиме живу последние 3-4 недели. Чуть не "побрился" голыми ножами бритвы, когда вместе с чехлом снял и кожух с защитной сеткой wacko  Так себе дельце.
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Выбор операционной системы (Макофаги vs. линупсоиды vs. виндофапы)
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License