No, we’re not mercenaries. We just carry weapons and kill things for the joy of the experience.
Baldur’s Gate

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 174 из 174«12172173174
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
Общее обсуждение харда и софта
Hohenheim Дата: Понедельник, 20.03.2017, 19:13 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2596
Factotum

Цитата Товарищ ()
Чем обусловлен выбор Arctic и Asus?
Кулер сунул первый попавшийся, грубо говоря, а по карте почитал, пишут, что тихая и слабо греется.
Цитата Товарищ ()
Мне ASRock вообще не нравится из-за ненадёжности
Хм, а когда я первый раз все пытался в сторону нового пк смотреть, мне товарищ как раз АСРок и советовал. Тогда, правда, в ходу были процессоры 2500К. По сути, тоже сунул, что было, зеленым только две платы горит в магазине, остальное ждать. Так бы гигабит какой взял подходящий.

Это я так, все прикидываю пока энтузиазм пробудился, на деле может и не купится ничего.
Товарищ Дата: Понедельник, 20.03.2017, 19:33 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 2597
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Hohenheim ()
гигабит какой

Я пока в MSI не разочаровался. Кулер у меня кстати сейчас тоже Enermax. Вполне тихий.

m00n1ight Дата: Вторник, 21.03.2017, 00:22 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 2598
Лунный мишка
Factol

Асрок, я слышал, для Райзенов очень хорошие мамки слепил, но не помню, про эту ли конкретно речь шла, но точно про В350. Видеокарты Asus Strix в последнее время не радуют. MSI лучше.
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Джек Лондон. «Мартин Иден».
Товарищ Дата: Понедельник, 27.03.2017, 18:26 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 2599
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Crashwall ()
Конечно. XP же используют

Я не спец в вопросе DX, но разве версия использования DX как-то связана с версией Windows? Потому что я не раз видел в новостях что-то вроде "ок, мы выпустили игру год назад, а сегодня она стала поддерживать DX10-11". При этом игра вполне запускалась на W10.

Khael Дата: Понедельник, 27.03.2017, 19:00 | Сейчас играет в DA:O Сообщение # 2600
Namer

Цитата Товарищ ()
Я не спец в вопросе DX, но разве версия использования DX как-то связана с версией Windows? Потому что я не раз видел в новостях что-то вроде "ок, мы выпустили игру год назад, а сегодня она стала поддерживать DX10-11". При этом игра вполне запускалась на W10.
все более поздние версии дх содержат библиотеки более ранних. потому если установлен дх11, который в кой-то веки включён в состав той же вин8-10 по дефолту и не требует доустановки, то он имеет все более ранние библиотеки дх9, по-идее должен иметь даже либы дх7 какойго-нить, но тут уж не уверен, старые и неиспользуемые дллки в дистрибутиве ОС майки могли почистить. И да, зависимость между ДХ и версией ос прямая. ХР не держит ДХ выше 9с, 7-8 не держит дх12, зато обратная совместимость полная.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 27.03.2017, 19:03
piedpiper Дата: Понедельник, 27.03.2017, 19:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2601
Factotum

Цитата Товарищ ()
но разве версия использования DX как-то связана с версией Windows
DirectX 12 работает только на Windows 10.
silmor_senedlen Дата: Вторник, 28.03.2017, 04:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2602
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Товарищ ()
Я до сих пор без проблем играю на 660Ti. Не вижу смысла в 1070.
Тут ещё очень многое зависит от размера экрана и желания выкрутить настройки на максимум.
При разрешении 4K, 2G 660ой никак не хватит для новой игры на средне-высоких настройках.
На эту тему отличное сравнение привели потребления памяти в зависимости от настроек/разрешения в современных играх, в рамках статьи по сравнению RX 470 (4GB) и GTX 1060 (3GB) на 3Dnews.(Отличный ресурс в плане обзоров различного железа и групповых сравнительных тестов, или обзора новых архитектур).
На мой взгляд лучший выбор по сочетанию цена/качество - GTX 1060 (6GB), так сказать рабочая лошадка текущего поколения Pascal. Выше если только есть деньги которые совсем не жалко потратить.

Цитата Hohenheim ()
Можно еще выкинуть ссд
x_X
Вероятно ты не работал/не видел разницу в живую между стартом системы с SSD и даже очень нового производительного HDD(и RAID из HDD тоже не изменит ситуацию). На играх и ресурсоёмком ПО разница очень заметна. Уж этим точно нельзя жертвовать.
Среди SSD не интерпрайз сегменте конечно же безусловным фаворит по всем фронтам(как среди (TLC/MLC) ACHI, так и NVMe твёрдотельников) является Samsung. EVO 850 - для геймера или нетребовательного к специфическим
задачам юзера - лучший вариант по стоимости/производительности.

Если при выборе куллера не главное сэкономить, то я рекомендую посмотреть на Noctua. Эта компания делает очень тихие, качественные и при этом одними из лучших по производительности куллеры для всех форм-факторов.
Eсли хочется тишины при горячем CPU и/ли с учётом разгона, то они того стоят.
Я в своё время покупал "на вырост" прошлый флагман их линейки NH-D14(сейчас его уже сложно найти в продаже, да и не имеет смысла, его заменил почти такой же, но чуть лучше NH-D15).
Так выглядит NH-D14 на Mini-ATX материнке:
1
2
Тут единственное нужно смотреть по ширине системника, чтобы крышка закрылась : )
К выходу Ryzen они выпустили отдельную модель только под сокет AM4: NH-D15 SE-AM4
Или можно взять обычный NH-D15 и бесплатно получить комплект креплений под AM4(нужно переслать скан/фото чека для подтверждения покупки соответствующего процессора).

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 28.03.2017, 04:35
m00n1ight Дата: Вторник, 28.03.2017, 04:39 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 2603
Лунный мишка
Factol

Цитата silmor_senedlen ()
Вероятно ты не работал/не видел разницу в живую между стартом системы с SSD и даже очень нового производительного HDD. На играх и ресурсоёмком ПО разница очень заметна. Уж этим точно нельзя жертвовать.

Кстати, да. Что-то я этот момент упустил. Дело даже не в системе. Достаточно разок попробовать поиграть во что-нибудь современное с ССД, чтобы потом желание ставить что-то на ХДД больше не возникало.

К сожалению, у меня есть только системный Плекстор на 128, но ради производительности я смог вкорячить в него даже нагруженный официальными текстурами высокого разрешения Фолл4 (примерно 90Гб). Так вот, пока он загружает сохранение с 4ТБ WD Green можно поспать, проснуться, выпить чаю и принять душ. С ССД грузится секунд за десять. То же и про ДАИ, но там вообще почти мгновенно. Простыни текста на загрузочных экранах исчезают раньше, чем я начинаю читать дальше заголовка. А ведь раньше я успевал прочитать их три раза!

И это только тупо загрузки сейвов.

У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Джек Лондон. «Мартин Иден».
lostmemories Дата: Вторник, 28.03.2017, 08:43 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2604
Factotum

Цитата silmor_senedlen ()
Noctua
У самого стоит  их кулер, впечатления просто прекрасные, тишина и покой, это после моего титана. Правда кулер покупался отдельно от радиатора (вместе было дороговато), и крепление не подошло, пришлось извращаться с установкой. Но к качеству самого вентилятора это никак не относится.
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
Страница 174 из 174«12172173174
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: