Чтобы распознать слабость, нужно проявить внимательность.
Пупс «Восприятие», Fallout 4

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
Общее обсуждение харда и софта
Чума Дата: Четверг, 17.05.2018, 16:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2791
Factotum

Товарищ,  Элитарий имел в виду сторонний менеджер файлов, не зашитый.
m00n1ight Дата: Четверг, 17.05.2018, 16:58 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 2792
Медвед-криптоанархист
Factol

У меня есть Тотал, но пользуюсь по большей части проводником. И сосу член. Никогда этот дух подросткового максимализма не выветрится с КОРЕ, похоже. И это печально. Всегда найдётся кто-то, кто заменит Дезмонда на его почётном посту элитарного якобы-небыдла.
Не моё это дело — судить. Судят боги — им это легко, они-то всё знают. Судят молодые — им ещё легче, они не знают ничего. А я… Я просто запоминаю. © Бабуля Белдам, Pathfinder: Kingmaker
Товарищ Дата: Четверг, 17.05.2018, 20:02 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 2793
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Чума ()
Элитарий имел в виду сторонний менеджер файлов, не зашитый

В таком случае, я не понимаю, какая претензия к 10-ке?

Цитата m00n1ight ()
У меня есть Тотал, но пользуюсь по большей части проводником

Очень редко, но всё же случается, что мне надо заниматься на работе документооборотом, но даже в таком случае, я не вижу проблем с использованием проводника. Наши тётеньки экономисты-нормировщицы, чья работа состоит из документооборота чуть более, чем полностью, тоже по этому поводу не парятся, хотя у них установлен какой-то file manager, это точно. Наши метрологи, у которых тоже "бумажек" хватает, также пользуются проводником. По-моему, это просто дело привычки.

m00n1ight Дата: Четверг, 17.05.2018, 21:00 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 2794
Медвед-криптоанархист
Factol

И ваще есть трушная линуксовая консолька с Полуночным командиром. Всем остальным пользуются гомогеи.
Не моё это дело — судить. Судят боги — им это легко, они-то всё знают. Судят молодые — им ещё легче, они не знают ничего. А я… Я просто запоминаю. © Бабуля Белдам, Pathfinder: Kingmaker
IMRYK Дата: Пятница, 18.05.2018, 07:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2795
Namer

ну главная проблема вин7 на текущий момент запрет майкрософта писать драйвера под новые процессоры  для семерки(
Сообщение отредактировал IMRYK - Пятница, 18.05.2018, 07:50
Khael Дата: Пятница, 18.05.2018, 10:49 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 2796
Namer

Цитата IMRYK ()
запрет майкрософта писать драйвера под новые процессоры
Это недостаток операционной системы? То что 10 очень агрессивно продвигается и навязывается- это не новость. Да и запрет писать драйверы...я чего-то не понимаю в какой форме что кто кому запретил? Драйвера для процессоров? Такие существуют? Может для чипсета? Или не драйвера, а обновления БИОС?

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 18.05.2018, 10:50
IMRYK Дата: Пятница, 18.05.2018, 12:04 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2797
Namer

Khael, не знаю как точнее сформулировать но новые процессоры интел и радеон с встроеными видеочипами поддерживаются только 10 и майкрософт сознательно надовила на разработчиков в этом вопросе 
причем какихто проблем совместимости нет  это именно чисто маркетинговый ход для перетаскивания пользователей на 10
и если с 7 еще можно найти ооправдание что типа ее поддержку скоро прекраттят то 8.1 в пролете просто за компанию
Khael Дата: Пятница, 18.05.2018, 13:13 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 2798
Namer

Цитата IMRYK ()
причем какихто проблем совместимости нет  это именно чисто маркетинговый ход для перетаскивания пользователей на 10
А. В этом плане. Ну да. Это часть политики насильственного пропихивания. Для меня тут ещё вопрос стоит в необходимости апгрейда на железо, под которое не существует ПО для актуальных версий ОС.

ПС. Ну и да, тем временем данные с нетмаркетшэйр

Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 18.05.2018, 13:25
Товарищ Дата: Пятница, 18.05.2018, 15:25 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 2799
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
данные с нетмаркетшэйр

И это кагбе должно нам говорить о чём?

silmor_senedlen Дата: Вторник, 20.08.2019, 01:07 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 2800
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Crashwall ()
Собрал новый компьютер себе, а он не заводится и я даже не знаю почему.

Опиши что в целом происходит.
Горят ли индикаторы питания на материнке, что происходит в момент включения?
Ну и лучше сразу распиши всю конфигурацию(без периферии).
Если сборка на новых AMD, то есть случаи, когда определённые ЦП на определённых материнках (без обновления или "смены" FW) не могут быть запущены.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Khael Дата: Вторник, 20.08.2019, 08:24 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 2801
Namer

Цитата Crashwall ()
Никогда не выкидывал столько денег на ветер

Возврат всех комплектующих- 2 недели, гарантия- минимум 2 года. В чём проблема? smile Хотя мне когда-то пришла мать асусовская с выломанными пинами в сокете, отказались поменять, пришлось брать другую такую же за 300уе х) Но это скорее было редкостное невезение и моя невнимательность.

Crashwall Дата: Вторник, 20.08.2019, 08:29 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 2802
Factotum

Цитата silmor_senedlen ()
Опиши что в целом происходит.Горят ли индикаторы питания на материнке, что происходит в момент включения?

Вентиляторы на проце и видяхе крутятся, подсветка мfтери горит (другой индикации я не видел), опрос жесткого идет, но при этом нет никакого сигнала от материнки - проверял на двух разных спикерах. Соответственно сигнала на монитор тоже нет (No signal detected). Сам монитор рабочий, с ноута показывает изображение. Но комп, по крайней мере, выключается после 4-х секундного нажатия на кнопку питания.

Цитата silmor_senedlen ()
Ну и лучше сразу распиши всю конфигурацию(без периферии).

Проц: AMD Ryzen 5 3600 OEM
Мать: Asus TUF x-470 plus gaming
Видео: MSI GeForce GTX 1660 TI
ОЗУ: Corsair Vengeance LPX CMK32GX4M2B3200C16 DD DDR4 3200 МГЦ  2 по 16 ГБ
HDD: WD Calviar Blue WD10EZEX 1 TB
SDD: Kingston SA1000M8 960G (M2)
БП: FSP FSP-600-80PSA 600W (80+ Bronze, ATX)

Добавлено (20.08.2019, 08:31)
---------------------------------------------

Цитата Khael ()
Возврат всех комплектующих- 2 недели

Неделя в России, а по гарантии сдать могут быть проблемы, DNS местный не сильно хочет работать, про Citilink пока не смотрел. Но лично пока не проверял.

Khael Дата: Вторник, 20.08.2019, 08:35 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 2803
Namer

Цитата Crashwall ()
Asus TUF x-470 plus gaming

асусы плохой выбор, ну да ладно. не в этом суть.
Цитата Crashwall ()
AMD Ryzen 5 3600 OEM

Начиная с BIOS 4805
бивис прошивать скорее на новый надо. понятное дело для этого надо поддерживаемый из коробки проц. проще материнку сменить сразу если честно
Цитата Crashwall ()
Неделя в России

Да нет, две.
Цитата
Условия обмена и возврата товара надлежащего качества Статьей 502 Гражданского кодекса РФ и статьей 25 закона «О защите прав потребителей» потребителю предоставляется право обменять или вернуть товар при одновременном соблюдении следующих условий: — с момента покупки прошло не более 14 дней (не считая дня покупки)

Добавлено (20.08.2019, 08:40)
ну да. 
ЦитатаВерсия 48052019/06/05

Добавлено (20.08.2019, 08:40)
Влом править. Там всё оформление потом полетит.

Цитата
Версия 4805
2019/06/05

Товарищ Дата: Вторник, 20.08.2019, 14:25 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 2804
Ктулхе can into сhange!
Factor

Крэш, вали-ка ты сдавать материнку по вышеуказанному закону и бери нормальный MSI Gaming Series здорового человека.

silmor_senedlen Дата: Вторник, 20.08.2019, 15:55 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 2805
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Khael ()
проще материнку сменить сразу если честно

В плане перепрошивки сейчас обычно довольно легко реализуется на новых материнках - файл биоса с определённым именем записывается на флешку и вставляется в определённый в мануале USB-порт, и материнка самостоятельно начинает процесс обновления без участия ЦП.
У меня так было на ASUS'овской материнке под Threadripper, так как проц был из второго поколения, и без обновления BIOS/UEFI не завёлся бы.

А относительно ASUS(по крайней мере материнок), у меня тоже возникли серьёзные претензии, как раз на этой покупке.
Из-за бага то ли в  BIOS/UEFI, то ли в используемом I/O контроллере на материнке, при считывании некоторых датчиков(всё что относиться к ASUS WMI) любыми диагностическими тулзами, периодически вырубались ВСЕ вентиляторы на материнке.
Пришлось городить огород с подключением внешних контроллеров для вентиляторов с независимым питанием и настройками.
Уже думал на счёт смены материнки на другого производителя, но пока жду что анонсируют по третьему поколению Threadripper'ов. Чтобы не менять железо дважды.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 20.08.2019, 15:58
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: