Я был тренером в Гильдии бойцов и поэтому я знаю, что учителя нельзя винить в том, что ученик не задает правильных вопросов.
Моварт Пикуин, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 189 из 189
  • «
  • 1
  • 2
  • 187
  • 188
  • 189
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
Общее обсуждение харда и софта
silmor_senedlen Дата: Воскресенье, 25.08.2019, 19:13 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 2821
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Crashwall ()
потому что мать не поддерживает Flashblack технологию, поэтому без проца не прошить.

Да, похоже я ошибся когда писал про это.
В мануале своей материнки на глаза не попался этот пункт/технология, а про отдельную кнопку я честно говоря просто забыл.
Наверно такая штука пока что удел только самых навороченных плат или HEDT-платформ.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Crashwall Дата: Воскресенье, 25.08.2019, 19:37 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 2822
Factotum

Цитата silmor_senedlen ()
Наверно такая штука пока что удел только самых навороченных плат или HEDT-платформ.

Когда я гуглил, сложилось ощущение, что технология не то чтобы новая, просто никто особо не хочет ее добавлять в свои матери, потому что список очень маленький и далеко не все топы в нем, по-моему.

Khael Дата: Понедельник, 26.08.2019, 07:55 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 2823
Namer

Цитата Crashwall ()
спасибо, это действительно был BIOS

пожалуйста smile
Цитата Crashwall ()
Но в целом я наконец то играю в 60 fps и без тормозов от жесткого диска, и это прекрасно

поздравляю wink

Добавлено (13.10.2019, 14:42)
---------------------------------------------
Кстати мне тут про десяточку напомнили. 
Немножко лулзов
И ещё

Добавлено (13.10.2019, 14:42)

Добавлено (13.10.2019, 14:51)
И ещё 
И ещёёёёёё х)

Добавлено (21.10.2019, 17:22)
Большой КЕК

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
silmor_senedlen Дата: Понедельник, 21.10.2019, 20:56 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 2824
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Khael ()
Большой КЕК

Тема как-то хреново раскрыта, а пол статьи вдруг идёт обсуждение уже антвирусов, а не самого TeamViewer.
Стайтейка какая-то левая, как и все предыдущие на эту тему. Громкое заявление и практически нет деталей.
Так и не ясно, была ли закрыта упомянутая брешь? Решает ли проблему смена пароля и 2FA, внедрённая после этого?

Хоть к TeamViewer и было больше доверия, чем к другим подобным сервисам/ПО, но от него тоже отказался, так как:
1) Это действительно большой риск.
2) Особой нужны ни для работы, ни для дома нет.

Хотя доступ к домашней машине иногда всё-таки может понадобиться, так что лениво думаю что сейчас можно развернуть из standalone решений. На память приходит только семейство VNC. Не уверен, но мне казалось что решения на основе VNC уже давно не развиваются, а местами даже уже не поддерживаются.
Хоть я и виндузятник, но стандартный RDP увы не подходит - при подключении к машине все программы теряют доступ к видеоадаптерам, и все BOINC-вычисления на GPU сливаются в унитаз.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 21.10.2019, 20:56
Khael Дата: Вторник, 22.10.2019, 08:59 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 2825
Namer

Так и не ясно, была ли закрыта упомянутая брешь? Решает ли проблему смена пароля и 2FA

Ну деталей нет потому что ТВ не признал существование проблемы в принципе, хотя хацкеры пользовали уязвимость два года. А так как не признал- то молчит.
а пол статьи вдруг идёт обсуждение уже антвирусов

это в контексте, если честно мне эта часть показалась интереснее. ТВ тоже давно не пользуюсь, как-то нужда пропала. особенно после новых их политик ограничения свободной лицензии и обновлений. Да и на крайний случай всегда есть AMMYY. Ну и в винде есть !удалённый рабстол", в домашней сети самое то, хоть там и не без головняка некоторого было как я помню.

silmor_senedlen Дата: Вторник, 22.10.2019, 18:43 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 2826
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Khael ()
Ну и в винде есть !удалённый рабстол", в домашней сети самое то, хоть там и не без головняка некоторого было как я помню.

RDP прост в использовании и управлении(по умолчанию доступ либо не активирован, либо предоставлен только входящим в группу администраторы), но не подходит для "удалённой помощи", так как не даёт возможность видеть текущую сессию какого-либо пользователя. Для этого есть отдельная функция "Удалённый помощник" или shadow-режим в терминальном сервере. Ни тем ни другим не пользовался.
Для удалённой работы более чем достаточно, особенно после выхода 8ой версии RDP, когда в него завезли поддержку работы по UDP.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 22.10.2019, 18:44
Khael Дата: Вторник, 22.10.2019, 19:02 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 2827
Namer

silmor_senedlen, возможно. вот собственно и вопрос- а зачем тогда вьюер и за что они просят деньги, при этом ещё и ценой дополнительной системной уязвимости. понят что вьюер ещё проще...но конкретно он вот прям так чтобы был нужен- далеко лишь не всегда и не везде. у меня трудности возникали вроде с попыткой коннектиться к машине вне локальной сети, а в пределах дома удалённый стол норм.
silmor_senedlen Дата: Вторник, 22.10.2019, 19:43 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 2828
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Khael ()
и за что они просят деньги

Есть очевидные плюсы для определённых категорий пользователей:
1) Zero-conf доступ между 2 случайными хостами(скачал программу, продиктовал/передал второй стороне ID и временный пароль). Нет никаких настроек фаерволов и служб, пробросов портов на маршрутизаторе.
2) Изменение топологии сети кого-либо из участников не требует каких-либо перенастроек.
3) Кросс-платформенность. Есть ли поддержка shadow-режима или "удалённого помощника"(если это кстати не одно и тоже) в серверной и клиентской части RDP в Unix-like ОС? Есть сомнения, да и если даже есть, то вероятно всё это уже не столь тривиально как нажать 5 кнопок.
4) Менеджер подключений(списки, группы)
5) Для компаний которые осуществляют удалённую поддержку, есть полный набор функций для централизованного управления(разграничение прав, запись сеансов для "разбора полётов" и прочее и прочее).

Но да, закрытый код, постоянное подключение к чужим серверам и высокий уровень локальных привилегий создаёт серьёзную угрозу, в особенности для больших компаний.

m00n1ight Дата: Вторник, 22.10.2019, 20:57 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 2829
Медвед-криптоанархист
Factol

Вы ничего не понимаете в КЕКах.
Не моё это дело — судить. Судят боги — им это легко, они-то всё знают. Судят молодые — им ещё легче, они не знают ничего. А я… Я просто запоминаю. © Бабуля Белдам, Pathfinder: Kingmaker
Khael Дата: Вторник, 22.10.2019, 21:19 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 2830
Namer

silmor_senedlen, это понятно. я скорее вот так вот, для пользователя уровня выше среднего, который на этом не зарабатывает собственно. А так да, для определённой категории...да и я пользовался сам когда было надо и это было просто быстрее и проще.

Добавлено (22.10.2019, 21:24)

Цитата m00n1ight ()
Вы ничего не понимаете в КЕКах.

пока не понятно что это будет из себя представлять и как работать. но что ничего хорошего- факт, да.

silmor_senedlen Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 21:03 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 2831
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Анализ производительности видеокарт в тесте трассировки лучей Crytek Neon Noir
Про полностью программную реализацию трассировки лучей(Raytracing).

Khael Дата: Четверг, 19.12.2019, 09:57 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 2832
Namer

Теперь можно не городить огород с поднятием виртуалки со старой ОС

я не так давно (годика пол назад) игрался с виртуалками...и с игр так ничего запустить на них и смог к слову. Ставил системы и на виртуалбокс, и на вмвейр, и на родную виртуалку от майков- софт работает, расширения с аппаратной виртуализацией стоят, но игры крашатся. Ставил и Хр и 98 (ради досовских), у меня есть нормальная Хр конечно на второй тачке, второй осью. Да и на 7х64 я запускаю любые старые игры без виртуалки (совместимость, патчи или для доса- досбокс). Чисто в качестве эксперимента. Но по факту- просто убито два или три дня, ну или часов 10 в сумме на различные варианты, переустановки или попытки подсунуть неродной драйвер или установить более старую версию. Как вывод - виртуалки не для игр

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 19.12.2019, 09:57
silmor_senedlen Дата: Четверг, 19.12.2019, 12:23 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 2833
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Если мне не изменяет память, то BR была одной из двух игр, для которой мне приходилось поднимать VM. Так что в моём скудном на этот поприще опыте, не встречалось подобных проблем.
Но сейчас это всё меньше нужно, благо GOG делает за нас всю грязную работу biggrin
God bless GOG!! happy

Khael Дата: Четверг, 19.12.2019, 14:00 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 2834
Namer

благо GOG делает за нас всю грязную работу

это конечно так. но часто он делает её кривовато...некоторые досовские игры с дефолтными настройками работают хуже образа оригинала с моими настройками вручную (для бокса удобства ради кстати cпользуюсь оболочкой D-Fend). Плюс отсутствие локализации- тоже частая проблема у них. Так что многие старые вещи я либо запускаю через совместимость с виндой (плюс иногда нужно заюзать DirectDraw Compatibility Tool и FlipTib для того чтобы оно не искажало цвета и работало на одном ядре), враппер dgVoodoo или досбокс. Плюс для кучи игр есть компабилити патчи, как официальные так и фанатские.

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 19.12.2019, 14:02
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
  • Страница 189 из 189
  • «
  • 1
  • 2
  • 187
  • 188
  • 189
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License