You move like an insect. You think like an insect. You are an insect. There is another… who can serve my purpose. Take care not to fall too far out of my favor. Patience is not characteristic of a Goddess.
System Shock 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 11 из 11«1291011
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Мобильные устройства (Смартфоны, планшеты, КПК и связанное с ними)
Мобильные устройства
m00n1ight Дата: Среда, 07.12.2016, 23:37 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 151
Лунный мишка
Factol

Кароч, Xiaomi Redmi Note 3 2/16. Отправил запрос на разблокировку загрузчика. Может я ещё смирюсь с MIUI 8, но что-то пока этот ублюдочный айфоноподобный интерфейс и неочевидность действий меня не радуют. Где это видано, чтобы для добавления виджета на рабстол нужно был сделать "щипок тремя пальцами", когда долгий и двойной тап не делают вообще ничего? Аррргх!

Цитата
Дизайнеры Xiaomi переработали цвета в стандартных приложениях, теперь MIUI 8 стала еще чище, понятнее, ярче и молодежнее.

У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Джек Лондон. «Мартин Иден».
m00n1ight Дата: Пятница, 09.12.2016, 11:06 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 152
Лунный мишка
Factol

Раз уж Краш упомянул.

К МИУИ привыкаю, и вроде уже всё не так кошмарно, и местами даже удобно, хотя я по старой памяти всё равно хочу Циан. А ещё у меня часовые пояса не сохраняются, слетая после каждой перезагрузки.

У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
m00n1ight Дата: Четверг, 15.12.2016, 13:27 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 153
Лунный мишка
Factol

Цитата Mairon ()
В России из околобюджетных мне Wileyfox Swift 2 британский понравился.

А как насчёт Спарк? У меня один далёкий от смартфонной темы знакомец хочет прикупить себе бюджетник взамен обычной печеньки, но ограничение по ценнику у него жёсткое. В принципе, Спарк почти вписывается, но у меня создаётся впечатление, что сей Шпиливилилис больше ориентирован гиков. Ибо Циан же.

silmor_senedlen Дата: Понедельник, 26.12.2016, 23:47 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 154
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Проект CyanogenMod прекращает своё существование в пользу форка Lineage
Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 26.12.2016, 23:48
m00n1ight Дата: Вторник, 27.12.2016, 00:15 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 155
Лунный мишка
Factol

Ага, я вчера немного офигел, когда читал на Гиктаймс, но с другой стороны... согласен с большинством комментаторов там (и на IXBT). У них пожизненно не было ничего более-менее работающего. Сколько прошивок качал, всегда огромный список того, что официально не работает, и ещё больше того, чего в этом списке нет. Единственная польза, как для меня, — поставить на давно брошенное тело самый свежий андроид. Да и то, в последнее время я всё AOSP ставил.

А вот со своим новым Сяоми... в общем, дропнул я это дело. Загрузчик разблокировал, драйвера поставил, но лишь для того, чтобы накатить глобальную прошивку для разработчиков.

Не умерла до конца во мне жилка гика-авантюриста, да только сил всё меньше, всё больше усталости и лени. Как говорится, я стал слишком стар для всего этого дерьма. Посмотрел на свежий Циан для своего Сяоми, на базе 7.1, так там всё как обычно: камера не работает, датчик отпечатков с патчами и огромными бубнами, перегревы, спонтанные перезагрузки — и весь этот геморрой после обильного мозголюбства с разблокировкой, переразметкой памяти, установкой кастомного рекавери, самой прошивки и кучи патчей к ней (дактилоскоп, модуль связи — это ещё нужно самому узнать с помощью железного софта).

Нахрен.

Mairon Дата: Среда, 28.12.2016, 01:17 | Сейчас играет в Age of Wonders 3 Сообщение # 156
Namer

Цитата m00n1ight ()
А как насчёт Спарк?

Не знаю, с ним дела не имел.

Цитата m00n1ight ()
Шпиливилилис больше ориентирован гиков. Ибо Циан же

Да нет, там суть в том, что все настройки, привычные по CyanogenMod, спрятаны и их надо включать отдельно. По большому счёту CyanogenOS - просто AOSP с приложениями Cyanogen.

Цитата m00n1ight ()
Сколько прошивок качал, всегда огромный список того, что официально не работает, и ещё больше того, чего в этом списке нет

Зависит от девайсов. у меня на мотороле, сони и нексусе работало всё. Единственная проблема в сроке поддержки - поддержка для моторолы и сони официальная была брошена где-то синхронно с производителем.
Сообщение отредактировал Mairon - Среда, 28.12.2016, 01:18
lostmemories Дата: Понедельник, 23.01.2017, 15:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 157
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Xiaomi Redmi Note 3 2/16
А можно пару слов о его телефонных качествах: как уровень сигнала (не пропадает ли), все ли в порядке с интернетом (скорость, отваливается ли), как слышно тебя и других?
m00n1ight Дата: Понедельник, 23.01.2017, 16:02 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 158
Лунный мишка
Factol

В сложных условиях ловит лучше, чем моя старенькая Иксперия Акро С, как связь, так и Интернет, скорость значительно лучше. Я слышу других хорошо, обратно не знаю, не жаловались.

Лично для меня после Acro S крутота невероятная, как по производительности, так и по экрану, материалам, батарейке. Проигрывает в камере и влагозащиты нет.

lostmemories Дата: Понедельник, 23.01.2017, 16:17 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 159
Factotum

Цитата m00n1ight ()
В сложных условиях ловит лучше, чем моя старенькая Иксперия Акро С, как связь, так и Интернет, скорость значительно лучше. Я слышу других хорошо, обратно не знаю, не жаловались.
Круто, главное что бы как телефон можно было использовать. Подумываю над тем что бы выбрать что нибудь из семейства Сяомей.
m00n1ight Дата: Понедельник, 23.01.2017, 16:20 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 160
Лунный мишка
Factol

И, да, на Ноте 3 просто дофигища кастомных прошивок для любителей поупарываться.
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Мобильные устройства (Смартфоны, планшеты, КПК и связанное с ними)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: