• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Wasteland » [Wasteland 2] Ранний доступ
[Wasteland 2] Ранний доступ
Цитата Hohenheim ()
Только первая часть полноценная.
Все три полноценные, а может и ни одна не полноценна.
В любом случае Кравчук показывал, суть сарказм.

Сообщение отредактировал Kreol34 - Суббота, 2013-12-14, 21:16


# 51 | , 21:11 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
Я к тому, что первая без длц живет, а остальные, в некотором роде, с натягом.
# 52 | , 21:37 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Цитата CrashwallЯ вот думаю, что не будет. По крайней мере из тех игр, что я видел в Раннем доступе, ни одна не стала дешевле. Даже наоборот - ранний доступ, обычно, со скидкой идёт. Но я могу ошибаться, да.Все не так. Авторы Planetary Annihilation прямо пишут, например, что Альфа - дороже всего, бета - дешевле, релиз будет еще дешевле.

Нормальная цена Wasteland 2 где-то в районе 15-30 долларов, бету отдают за 60 долларов (в США) или за взнос на кикстартере, начиная, с, ЕМНИП, 50. Так что никто не тянет за руку покупать бету.Цитата m00n1ightв пока в Blackguards погоняю. Фарго на меня точно не обидится.Когда я один мой знакомый участвовал в закрытой бете Blackguards, она была по его рассказам она была сырее, чем Wasteland 2, кстати.
# 53 | , 23:35 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 912
Цитата Kreol34 ()
В любом случае Кравчук показывал, суть сарказм.

.....Кравчук просто не понимает как так? Дьябла, МЭ, я не знаю, Драгоняга какая-нить, полноценные игры и могут стоить 900р. Потому что у них есть издатель. А В2 неполноценная игра и должна стоить 10-15 долларов. Потому что без издателя. Унтергейм.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 54 | , 00:04 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Цитата katarn ()
Авторы Planetary Annihilation прямо пишут, например, что Альфа - дороже всего, бета - дешевле, релиз будет еще дешевле.
Не, ну если так оно и будет в этом случае, то тогда вопросов не будет. Просто они сами об этом не говорят, и предыдущий опыт Раннего доступа настраивает на пессимистичный лад.

# 55 | , 00:50 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата m00n1ight ()
Ванга мод. Я думаю, что Фарго понял, что денег на Кикстартере не хватает, поэтому пошёл на Ранний доступ (это, впрочем, очевидно). Другой вопрос, будет ли после этого перенос даты релиза. Денег он уже отжал немало, на пару-тройку месяцев сверх плана должно хватить.


Вот это самое интересное. Релиз игры (планировался на ноябрь или декабрь 2013) рассчитывается из финансов (чем больше денег, тем больше игра, тем дольше разработка). Конечно, я могу предположить, что дружище Фарго не рассчитал временные затраты на разработку игры (не часто на голову падают три миллиона). И финальный релиз будет перенесён на февраль или март. Но где брать деньги на финансирование игры? Стим и предзаказ частично может этому поспособствовать. Тут ещё на несколько томов можно развести демагогию.

Другой вариант. Дружище Фарго заааааалееез... в коооопилочку... Тормента! ) Благо у Тормента 4 миллиона, т.ч. можно чутка умыкнуть, а потом отбить на продажах Вэстленда ) Хитрюга этот Фарго )

Цитата celeir ()
А лучше бы занялись чем-нибудь более продуктивным - вон как QweSteR


)))

Добавлено (15.12.2013, 01:56)
---------------------------------------------

Цитата Протей ()
Игровая индустрия давным давно ушла от своего почти детского и замечательного состояния, когда кучка энтузиастов могла выдать культовый шедевр заперевшись в офисе на полтора годика. В своём нынешнем виде возможно либо уходить в подполье, обретя статус независимого разработчика, либо пытаться играть по современным правилам игрового бизнеса...


Здоровый взгляд на вещи. Особенно понравилось про подбитого лётчика Фарго, который всеми силами желает вернуться на борт, но индустрия его чурается... И про многострадальный Обсидиан тоже очень верно подмечено.

Приходилось читать разные интервью Обсидион. Некоторые такие интервью лежат на сайте конкурирующей фирмы ) Фергус не раз ронял горькую мужскую слезу. Талантливые люди работают в Обсидиан, но каждый раз случай мешает им реализоваться.

Если смотреть правда в глаза, то даже Обсидиан за последние годы не смог родить хотя бы один достойный проект. В студии ещё недавно работало более сотни человек, а позже пришлось сократить до 80. И спрашивается, чем 120 человек занимались последние 5 лет? Фергус отвечает - мы постоянно начинали, а нас потом отменяли ) Из готовых могу вспомнить только АльфаПротокол и ДанженСидж.., но это стыдно вспоминать.

Я ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ надеюсь, что РПГ по Южному Парку позволит Обсидиан реабилитироваться. У Обсидиан несколько пошатнулся авторитет..., как я считаю. И им важно этот авторитет восстановить. Мне очень жаль, что такой студии приходится просить жалкие 4000 миллиона на кикстартере. ОНи ведь искренне были рады этим деньгам, иначе бы пришлось сократить ещё больше людей.

Новая игра по ЗвёзднымВойнам уже Обсидиан не светит. Был у них ещё некий уникальный проект, но тоже отменили.

\\даже не хочу вспоминать провальный НВН2.

Хм... Вэстлэнд 2? Что же тут можно сказать хорошего...

Добавлено (15.12.2013, 02:03)
---------------------------------------------

Цитата Hohenheim ()
У некоторых несведущих уже бомбит от того, что игру "в срок" не выпустили, а дают в альфу играть. У других - "нифалавут, гавно".


В чём же сведуете вы, в чём другие не сведуют? Вроде бы информационные источники одни на всех. У меня уж точно не бомбит, поверьте мне, перекреститесь )

Добавлено (15.12.2013, 02:09)
---------------------------------------------

Цитата Kravchuk ()
.....Ну я и говорю, где это видано, чтобы какая-то пошаговая эрпогэшка стоила как настоящая полноценная игра? Как, например, Масс Эффект или Дбябла3. И вообще, чё это они полтора года назад пятнашку баксов заплатили и поимеют игору, а мы теперь должны за неё тридцать отдавать? Не честно же.


Который автор неустанно уличает дружище Фарго в хитроумных денежных махинациях )

Каналья! А мне же начинает нравится этот чертюга Фарго!

А если серьёзно... Я считаю, что Фарго действительно не рассчитал финансовые и временные затраты на разработку игры. Вот и результат ) Возьмёт из кормашка Тормента и отобьёт на продажах Вэстленда. Нормуль всё будет.., наверно.
# 56 | , 02:09 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 502
Цитата QweSteR ()
Из готовых могу вспомнить только АльфаПротокол и ДанженСидж.., но это стыдно вспоминать.
Здесь я не соглашусь, но это не та тема чтобы разводить дискуссии на этот счёт.
Цитата QweSteR ()
Новая игра по ЗвёзднымВойнам уже Обсидиан не светит. Был у них ещё некий уникальный проект, но тоже отменили.
Цитата
Уркарт : “There’s something we’re talking about that I think would be really cool, but it’s not an original property,” he says. “It’s a licensed property. But it’s not Alpha Protocol! It’s something we can still do a ton of creative stuff with, though. And then the other thing is an original property. Also, there’s a third thing that somebody approached us with, but I really don’t think that’s going to work out.”
Остаётся только гадать по поводу этих трёх проектов. Вполне допускаю, что второй из них таки KOTOR.

Сообщение отредактировал piedpiper - Воскресенье, 2013-12-15, 02:15

# 57 | , 02:14 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Сомневаюсь, что Диснею есть дело до сурьезной игры по этой франшизе. Выпустят вместе с фильмом пару недо-адвенчур с шутанами, да и будут таковы. Тот же 1313 заморожен, и неизвестно отмерзнет ли вообще.
# 58 | , 02:25 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Цитата QweSteR ()
только АльфаПротокол и ДанженСидж
 

Сообщение отредактировал Uzidor - Воскресенье, 2013-12-15, 08:43

# 59 | , 08:42 | Uzidor
Ему очень не нравится НВН2, насколько я могу судить. Но этот вопрос в любом случае лучше обсудить в теме НВН2.
# 60 | , 08:53 | m00n1ight
(Автор темы)
По теме:
Цитата Протей
во много раз лучше тех внутригровых статуй.
  По мне так хуже. Статуи, квесты, вещи и упоминания в титрах - то за что стоит просить денег, бета-тес - то о чем стоит просить. К тому же при грамотной реализации они могут обогатить игровой мир.
  
  Но даже учитывая желание "играть по раньше в полупродукт", ошибкой со стороны фарго (а также обсидиан и других) было предлагать бета-тест за вклады более 50 баксов, был бы он баксов за 30-40 и цена за ранний доступ была бы более приемлема.

  что касается цены на игровые блокбастеры, то мое мнение - они слишком завышены и нужны только для содержания издателей, получения ими сверхприбылей и оплату раздутых бюджетов на рекламу. Ни издателя, ни рекламы в СМИ у Фарго нет.

Добавлено (15.12.2013, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
Ему очень не нравится НВН2, насколько я могу судить. Но этот вопрос в любом случае лучше обсудить в теме НВН2
 

# 61 | , 08:56 | Uzidor
Цитата Uzidor ()
Ни издателя, ни рекламы в СМИ у Фарго нет.

...значит он таки жадный засранец?
# 62 | , 08:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
...значит он таки жадный засранец?
  Учитывая, что без рекламы бюджет третьего Ведьмака около 15 миллионов долларов, а Фарго с сотоварищами только на кикстартер кампании подняли более двух с поливной, а у них нет ни графона, ни озвучки. То скорее всего да.
С другой стороны Шафер поднял еще больше, а теперь пилит игру пополам. Как так? И чтобы они выпускали, если бы собрали меньше?

Сообщение отредактировал Uzidor - Воскресенье, 2013-12-15, 09:20

# 63 | , 09:18 | Uzidor
Цитата Uzidor ()
Как так?

Если каждый день пить вискарь за штукарь баксов, надолго ли хватит денег? cool
# 64 | , 09:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата QweSteR ()
Другой вариант. Дружище Фарго заааааалееез... в коооопилочку... Тормента! ) Благо у Тормента 4 миллиона, т.ч. можно чутка умыкнуть, а потом отбить на продажах Вэстленда ) Хитрюга этот Фарго )
Готов спорить, что так и есть. Посему молитесь, смерды, чтобы Вастиланд принёс хороший доход, ибо Тормент будет делать в значительной степени именно на эти деньги.

Добавлено (15.12.2013, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата QweSteR ()
Я ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ надеюсь, что РПГ по Южному Парку позволит Обсидиан реабилитироваться.
Вангую, что Саус Парк - это та золотая карточка, которая осыплет хозяина золотом.
Цитата QweSteR ()
\\даже не хочу вспоминать провальный НВН2.
Он не провальный.

Мимимиру мимимир!
# 65 | , 10:43 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 733
Цитата m00n1ight ()
Если каждый день пить вискарь за штукарь баксов, надолго ли хватит денег?

Казалось бы, при чём тут Лужков? Конечно, он как всегда ни при чём. Подумайте над этим.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 66 | , 10:53 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Цитата Kravchuk ()
Казалось бы, при чём тут Лужков?

Я не могу о нём думать, потому что персона сия бесконечно далека от меня, и я о ней не знаю ничего. Вообще ничего.
# 67 | , 10:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Kravchuk ()
....Кравчук просто не понимает как так? Дьябла, МЭ, я не знаю, Драгоняга какая-нить, полноценные игры и могут стоить 900р. Потому что у них есть издатель. А В2 неполноценная игра и должна стоить 10-15 долларов. Потому что без издателя. Унтергейм.
Может потому, что в перечисленных играх есть затратные пункты, такие как графон, озвучка и кинематографичность?
Да, кстати, по-моему даже МЭ и ДЭ не стоили по 900р. хотя точных цифр я не помню...

Сообщение отредактировал asmer - Воскресенье, 2013-12-15, 11:24


# 68 | , 11:12 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 136
Цитата m00n1ight ()
и я о ней не знаю ничего. Вообще ничего.
Он лысый и был пчеловодом. Это всё, что нужно знать happy
Цитата asmer ()
Может потому, что в перечисленных играх есть затратные пункты, такие как графон, озвучка и кинематографичность?
И целая армия всяких отсасывателей денег типа легиона менеджеров, пиарастов, перекладывателей ответственности и поручителей.

Мимимиру мимимир!
# 69 | , 11:24 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 733
Цитата Афроний ()
И целая армия всяких отсасывателей денег типа легиона менеджеров, пиарастов, перекладывателей ответственности и поручителей.
Это уже дело компании куда пойдут мои деньги за игру.
Меня волнует только то, что я получаю заплатив деньги. А выходит, что заплатив одинаковую сумму, в одном случае я получаю инди проект (внешне страшный, но с богатым внутренним миром (однако в данном случае и это не факт)), а в другом я получаю и то и другое... Отсюда явно вырисовывается образ жадного дельца, и этот образ принадлежит не издателю! И как верно подмечено выше, что у издателя в этом случае норма прибыли будет еще меньше, ведь им нужно тратиться на пиарастов, маркетологов и т.д.

# 70 | , 11:33 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 136
Цитата asmer ()
Да, кстати, по-моему даже МЭ и ДЭ не стоили по 900р. хотя точных цифр я не помню...
Первый МЭ на старте в двд-боксе я брал за 500р, а вот драгонаге все 999р стоил. Не помню насчет второй части, поскольку брал ее во времена скидок на ритейл, но третий МЭ столько же стоил, если не дороже.
# 71 | , 11:39 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Цитата Hohenheim ()
а вот драгонаге все 999р стоил

Коробка с каменной пленницой и ещё парой плюшек. Элементарный же джевел стоил 450р.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 72 | , 11:45 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Цитата Hohenheim ()
но третий МЭ столько же стоил, если не дороже.
60$ во всем цивилизованном мире на старте.

Сообщение отредактировал Kreol34 - Воскресенье, 2013-12-15, 11:54


# 73 | , 11:48 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
Цитата Dezmond ()
Элементарный же джевел стоил 450р
Появился через полгода-год после старта продаж.
Цитата Dezmond ()
Коробка с каменной пленницой и ещё парой плюшек
Ноуп. Такой стоил точно больше.

# 74 | , 12:07 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Crashwall, цены были такими как я назвал. В день релиза. Краснодар, TREC.

Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 2013-12-15, 12:10


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 75 | , 12:10 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Wasteland » [Wasteland 2] Ранний доступ
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: