Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Wasteland » Wasteland 2 (Пустоши 2.0.)
Wasteland 2
Цитата (m00n1ight @ 24.02.2013, 04:37))
В первый Востленд не играл, по описанию механика "ключевых слов" похожа на Морровинд.

Морр вроде был одним из последних представителей это механики.
На мой вкус, оно к чертям рушит любой, даже иллюзорный отыгрыш, и превращает героя (в данном случае - партию) в дебила, неспособного связать и двух слов.

- Бла-бла-бла, приветствуем тебя, Герой, в нашем городе Акибурге
- Акибург?
- Акибург - столица славной империи Кабысдохии, много в ней лесов, пещер и лута.
- Леса?
- *facepalm* Это там где много деревьев, волков и эльфов
- Эльфы?
- Убирайся отсюда, криминал скам!

Нет, я понимаю, Wasteland 2 является во многом переосмыслением первой части, но такая система диалогов пока вызывает неприязнь, хоть разрабы и настаивают, что в ней важен будет порядок употребления "ключевых фраз".

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 26 | , 11:39 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3309
Ну, не совсем так. Это пример того, как было в Морровинде. Тут же с небольшой примесью МЕ - будет фраза на основе ключевого слово, причем можно заранее посмотреть, что за чушь начнет нести ГГ при его выборе.
# 27 | , 12:00 | m00n1ight
Цитата (m00n1ight @ 24.02.2013, 12:00))
Ну, не совсем так. Это пример того, как было в Морровинде. Тут же с небольшой примесью МЕ - будет фраза на основе ключевого слово, причем можно заранее посмотреть, что за чушь начнет нести ГГ при его выборе.


Я понял так, что если бы не нытьё фанатов на форуме, они никаких реплик добавлять не собирались. Было бы именно в виде, показанном в последнем видео: "тонна текста - ключевое слово - тонна текста - ключевое слово". Но так как на форуме народ не проникся олдскулом, пришлось что-то срочно придумывать.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 28 | , 12:06 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3309
Я, все же, не настолько слежу за Востлендом, чтобы знать из-за чего они решили что-то изменить, но диалоговая система (если это можно так назвать) Морровинда мне никогда не нравилась. Персонажи - справочные автоматы. dry
# 29 | , 12:13 | m00n1ight
К слову, гемплейное видио очень порадовало. Не ожидал увидеть такую приятную графику (модели персонажей и элементов мира очень детализированы), честно говоря до этого все казалось возвращением к старой, немного припудренной графике. Ну а вот старый пошаговый бой и взаимодействие с миром наоборот порадовало. Словом теперь мой взор привлечен к творению Фарго, сдается получится клевая СтратегиРПГ.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 30 | , 01:36 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 700
Цитата (Mercutio)
СтратегиРПГ
Tactical, если уж на то пошло.


# 31 | , 17:03 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6541
Инвентарь совсем не похож на Фоллаутовский. Совсем не похож
# 32 | , 09:17 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2277
Цитата (m00n1ight)
Пара портретов с Фейсбука:
Первый, кстати, тот самый азиат, что владеет Разeром.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Суббота, 2013-06-22, 17:43

# 33 | , 14:47 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Дед с двустволкой доставил. Явно гражданин с постсоветского пространства.
# 34 | , 17:17 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 151
Цитата (Hohenheim)
Разором

Или Нвидией? crazy
# 35 | , 17:28 | m00n1ight
Цитата (vaska_psih)
Инвентарь совсем не похож на Фоллаутовский. Совсем не похож
Как что-то плохое!
Цитата (MaxLE)
Явно гражданин с постсоветского пространства.
Да рэднек же, ну...


# 36 | , 15:56 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6541
Выглядит олдскульно и современно одновременно. Эдакая технологичная изометрия. Размытие, все дела.
# 37 | , 16:05 | m00n1ight
Паровозик из Ромашково тоже подвергся мутации ...


# 38 | , 16:48 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6541
Цитата (m00n1ight)
И ещё один портрет
Походу сварщики отлично выживают в пустошах.

# 39 | , 08:14 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Kreol34)
Походу сварщики отлично выживают в пустошах
Вайнот? Наипростейшую динамомашину, даже ты соорудишь из говна и спичек, ну а до процесса сварки там и рукой подать. Более того, учитывая то обстоятельство, что современная цивилизация второй ногой опирается на переменный ток, даже и констролить ничего не надо будет, достаточно найти уцелевший асинхронник, присобачить к нему редуктор, и запрячь нескольких ослов, рабов, да водяное/ветряное колесо в конце концов и вуаля.


# 40 | , 11:10 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6541
Цитата (Товарищ)
Вайнот?
Я не в том смысле, просто каждый второй портрет в сварочной маске.
Кстати если нигра стоит со странной палкой с фрезой на конце, то у китаезы миниатюрная горелка, где же они кислород и пропан брать будут, это же не динамомашина из говна.

# 41 | , 12:20 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Kreol34)
кислород
Получается крайне простой химической реакцией. Компрессора можно запустить на паровых двигателях, котлы которых могут топиться на чём угодно, в том числе и на дерьме браминов.
Цитата (Kreol34)
пропан
Лёгкие фракции углеводородов можно очень просто получать из органики (запрашиваю набег Злого для детального рассмотрения технологии, ибо это к его специальности ближе), цена продукта конечно резко устремляется в небеса, но если этого требует выживание, то думаю "за ценой не постоят". Также, в США масса месторождений "у поверхности", возможна их кустарная разработка, и, ВНЕЗАПНО, нужно вопрошать Десмонда, что там да как с историей нефтегазодобычи, он всё же технарь из этой области.
Цитата (Товарищ)
присобачить к нему редуктор

Также, я лоханулся, вместо редуктора читай мультипликатор. Всё таки знания они всегда с нами, хоть и было это почти джвадцать лет назад.


# 42 | , 13:07 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6541
Цитата (Товарищ)
Также, в США масса месторождений "у поверхности", возможна их кустарная разработка, и, ВНЕЗАПНО, нужно вопрошать Десмонда, что там да как с историей нефтегазодобычи, он всё же технарь из этой области.
 
Цитата (Товарищ)
в США масса месторождений "у поверхности"
Данные устарели лет на тридцать-сорок.
Ныне самая минимальная глубина 800-1100 метров, и это ещё с большой степенью удачи и жутко хорошим оборудованием для грамотных геофизиков, которые дадут четкий контур месторождения и наложат на технологическую карту сетку скажин.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 43 | , 13:23 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Dezmond, тебя опять понесло "в сторону". Ты скажи чётко, если завтра на США и РФ обрушится НЁХ, можно ли будет добывать нефть-газ, как в XIX веке - ручными помпами на деревянных вышках?


# 44 | , 14:15 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6541
Нет.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 45 | , 14:49 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Этого мало. Обоснуй. Потому что я знаю, что в некоторых регионах (Кавказ, Техас) нефть выходит "наружу", во всяком случае выходила в XIX веке. Солдиеры бывшие в Чечне в 1999-2003 гг (позже мой "год" уже никак не вписывался в службу, поэтому достоверных сведений не имею) подтверждают, что лёгкие фракции вычёрпывались даже вёдрами, т.е. этим заправлялись двигатели на дизтопливе. Не знаю как в Техасщине.


# 46 | , 14:56 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6541

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 47 | , 23:00 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Цитата (Товарищ)
Лёгкие фракции углеводородов можно очень просто получать из органики (запрашиваю набег Злого для детального рассмотрения технологии, ибо это к его специальности ближе)
Ничего себе — ближе! blink
Также, я всё уже рассказал в личку. Мне теперь что, в сюда переписывать или ты сам справишься/кроме тебя это никому не интересно?

Нет никакой ложки.
# 48 | , 00:10 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Chosen, перепиши пжалста, я забухал.


# 49 | , 00:13 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6541
Кстати, один момент я как-то забыл осветить, видимо, счёл его недостаточно важным. Скоро в Стиме и ГоГ всплывёт самый первый Востленд. Вопрос "Кому он нужен?" задавать не буду.
# 50 | , 09:38 | m00n1ight
Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Wasteland » Wasteland 2 (Пустоши 2.0.)
Поиск: