• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » Где искать информацию?
Где искать информацию?
Благодарю.
# 52 | , 19:05 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 699
Цитата Бобёр ()
ресурс с стратегиями?

Есть к примеру https://imtw.ru/, но он только по историческим стратегиям(всякие Total War и прочее).
Не то чтобы я когда-то на нём обитал, но когда-то давно регался, когда был запал по Total War.
Всякие там моды к этой серии игр уж точно можно найти в достатке.
А ещё где-то там в недрах точно обитает Горти. Будьте бдительны! biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 53 | , 01:14 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
The clock is ticking for the RPGs of the Nintendo 3DS and Wii U to be preserved
https://www.youtube.com/watch?v=PxJa4K3zCoc

Это же надо такой я извиняюсь за выражение мыслевысер из себя исторгнуть! И это при том, что автор заметки упоминает в тексте эмуляторы 3DS и Wii U это по-моему уже шизофрения или отсутствие логики.
Я даже отписался от сайта который считал более-менее адекватным, чтобы в будущем подобное больше не читать. Игры с платформы Super Famicom и GameBoy, которые немножко старше чем чем Wii U и 3DS и по идеи проблемы об которых упоминает автор заметки должны стоять острей, но нет игры доступны любому желающему ознакомиться с этими играми, эмуляторы тоже доступны, а на днях кстати фанаты перевели Aspic: Mahebiou no Noroi FDS (наверное стоит оговориться, что FDS выходил только на японском рынке).  Всё уже сохранено неравнодушными людьми, а некоторые фанаты это наследие переводят, что тоже сыграет свою роль в сохранении этого самого игрового наследия.

Ладно Фогель подобные тезисы про "preserved" задвигает, так как он предсказуемый человек и переиздания с ремейками приносят ему часть основного дохода.
На ремейки надеяться вообще ненужно,  так как во-первых они зачастую выходят спорными или неудачными, а во-вторых даже если ремейк хорошо сделан это новая игра по мотивам старой игры.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Вторник, 2023-03-21, 10:37

# 54 | , 10:23 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Цитата Casval_Deikun ()
Это же надо такой я извиняюсь за выражение мыслевысер

Вкратце чо там. Для ЛЛ.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 55 | , 10:45 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Кстати, почитаемый (заслуженно) Мэтт Бартон до сих пор ведёт канал на ютубе. Там в основном обзоры и интервью с разработчиками, как молодыми, так и старыми. Если кому интересно - запрыгивайте. 20к подписчиков, мде, весьма символично sad
# 56 | , 02:42 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 491
Цитата Interactivist ()
Мэтт Бартон

Какое-то время(года ~2 назад) даже чутка спонсировал его деятельность через Patreon, хотя по факту 95% видео не смотрел: на слух я не всех интервьюированных хорошо разбираю, да и подолгу на английском слушать мне утомительно.
Но дело, конечно, он своё делает качественно и с душой, этого у него не отнять. Можно всем ставить в пример smile

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 57 | , 03:52 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » Где искать информацию?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: