Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer.
The Narrator, Darkest Dungeon

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 3 из 6«123456»
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » "Олдфаги" или закостенелость взглядов (А можете ли вы посмотреть под другим углом?)
"Олдфаги" или закостенелость взглядов
m00n1ight Дата: Пятница, 27.11.2015, 04:21 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 31
Лунный мишка
Factol

С Фордом ты просто перегибаешь. Пример с айфоном - люди хотят знакомый аппарат, только лучше. Больше мегапукселей, разрешение экрана и так далее. Они не хотят покупать Сяоми и Самсунги. Им нравится айфон и они знают, что получат то, что им нравится. Только лучше.

То же самое и с кодлами. Нравятся человеку такого рода игры, он несёт деньги, понимая, что получит того же, плюс пару рюшечек и подкрученный графоуни. А что там будет в какой-то новой игре - хз. Может не понравится, а деньги заплачены и время потрачено. К тому же, не нужно привыкать. Ты уже знаешь, что будет в игре. Пришёл с работы, запустил - играй, и не дрочи километры мануалов.

Да и дело даже не в механиках. Я тут помню, какой бугурт испытал от знакомства с миром Pillars of Eternity - тут явно нужна была светлая голова и желание заморачиваться. А Скурим запустил - босмеры, данмеры, Сиродиил - ты уже в теме.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
vaska_psih Дата: Пятница, 27.11.2015, 07:27 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 32
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Arrid ()
Когда я иду в игру N я ожидаю в ней увидеть то, что характерно для жанра N. Если я в не вижу характерные черты жанра M, а черты жанра N спущены в унитаз, у меня возникает закономерный вопрос - какого хрена вы позиционируете игру N в жанре N? Единственный ответ который я нахожу - чтобы срубить побольше бабла затратив поменьше усилий. После этого какой бы игра не была мне сложно к ней относится благосклонно.
Т.е. если бы создатели, скажем Столпов Вечности, при разработке позиционировали свою игру как слешер с прокачкой, а на выходе получились те Столпы, что мы знаем, для тебя это было бы говном, потому что маркетолог в рекламе позиционировал игру по другому?
Сообщение отредактировал vaska_psih - Пятница, 27.11.2015, 07:27
Arrid Дата: Пятница, 27.11.2015, 13:59 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 33
Commander
Factotum

Цитата vaska_psih ()
Т.е. если бы создатели, скажем Столпов Вечности, при разработке позиционировали свою игру как слешер с прокачкой, а на выходе получились те Столпы, что мы знаем, для тебя это было бы говном, потому что маркетолог в рекламе позиционировал игру по другому?
Я бы как минимум не понял какого хрена они рекламировали одно, а выдали другое.

Если бы я был поклонником слешэров у меня наверняка бы припекло. А если бы Столпов изначально позиционировали как оный, я бы просто мимо них прошел и все дела.
Сообщение отредактировал Arrid - Пятница, 27.11.2015, 14:11
Kravchuk Дата: Пятница, 27.11.2015, 14:55 | Сейчас играет в DragonQuest4; Borderlands; Civ Сообщение # 34
Factotum

Цитата vaska_psih ()

.....Ну с Осадой Подземелья 3 так и получилось.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Ilerian Дата: Пятница, 27.11.2015, 15:00 | Сейчас играет в One Day in London Сообщение # 35
OWL-Studio
Namer

Цитата Kravchuk ()
Ну с Осадой Подземелья 3 так и получилось.

Если вспомнить, с Alpha Protocol тоже... Хм...

Kravchuk Дата: Пятница, 27.11.2015, 15:40 | Сейчас играет в DragonQuest4; Borderlands; Civ Сообщение # 36
Factotum

Цитата Ilerian ()
Если вспомнить, с Alpha Protocol тоже... Хм...

.....Не помню как её преподносили и рекламировали. Помню только, что в рекламе на секунду засветился плакат действий при пожаре (воруй, убивай...) и что про тру шпиёнов обещали. Второе выполнили на 120%. А вот первого в игре не помню, из-за этого что ли говном называют?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Ilerian Дата: Пятница, 27.11.2015, 16:12 | Сейчас играет в One Day in London Сообщение # 37
OWL-Studio
Namer

Цитата Kravchuk ()
как её преподносили и рекламировали.

Как что-то среднее между превосходством Борна и сериалом 24 с геймплеем от Splinter Sell и диалоговой системой от Mass Effect.

Arrid Дата: Пятница, 27.11.2015, 16:25 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 38
Commander
Factotum

Цитата Kravchuk ()
....Не помню как её преподносили и рекламировали.
Как стелс-экшн с элементами РПГ. Вышла РПГ с элементами стелс-экшена)
Ilerian Дата: Пятница, 27.11.2015, 16:33 | Сейчас играет в One Day in London Сообщение # 39
OWL-Studio
Namer

Цитата Arrid ()
Как стелс-экшн с элементами РПГ. Вышла РПГ с элементами стелс-экшена
Ну, или так, да))

lostmemories Дата: Пятница, 27.11.2015, 17:53 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 40
Factotum

Наверное, это можно назвать закостенелостью взглядов, но я точно знаю какие игровые механики мне интересны и хочу играть именно в них, отсюда критерии выбора и список интересующих игр, все что выходит за эти рамки играется очень редко, хотя чаще всего не без интереса/удовольствия. Так вот и проходят мимо игры десятимиллионники, что впрочем ничуть не огорчает, пока выходят интересные мне игры.
Да и в целом скорость геймплея, в среднем,  за последнее лет 10 выросла значительно и раз уж я не угнался за ним, буду радоваться проектам таких же "закостенелых" девелоперов, которые все еще пилят тбсы.
vaska_psih Дата: Пятница, 27.11.2015, 20:51 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 41
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Arrid ()
А если бы Столпов изначально позиционировали как оный, я бы просто мимо них прошел и все дела.
Даже если бы позже увидел, что она на самом деле отличная РПГ, а не слешер?
Сообщение отредактировал vaska_psih - Пятница, 27.11.2015, 20:51
Arrid Дата: Пятница, 27.11.2015, 21:04 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 42
Commander
Factotum

Цитата vaska_psih ()
Даже если бы позже увидел, что она на самом деле отличная РПГ, а не слешер?
Как любитель РПГ я был бы приятно удивлен.

Но не думаю что со мной бы согласились любители слешера.
Сообщение отредактировал Arrid - Пятница, 27.11.2015, 21:14
vaska_psih Дата: Пятница, 27.11.2015, 23:57 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 43
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Arrid ()
Но не думаю что со мной бы согласились любители слешера.
Как ты не поймёшь! Плевать на чужое мнение! Плевать на любителей слешеров, х...шеров и маркетологов. Важен только сам игровой опыт! Не важно какой ярлык игре навесил игрожур или маркетолог компании. Если тебе игра понравилась, пусть и НЕ как та игра (по жанру или другим элементам), которую тебе показывали на выставке или описывали в рецензии, но она тебе понравилаь. Разве не ЭТО главное, а не чьи-то слова мнение или ярлыки? Или чужое мнение для тебя "жизненноопределяющее"?
Сообщение отредактировал vaska_psih - Пятница, 27.11.2015, 23:58
Arrid Дата: Суббота, 28.11.2015, 00:15 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 44
Commander
Factotum

Цитата vaska_psih ()
Разве не ЭТО главное, а не чьи-то слова мнение или ярлыки? Или чужое мнение для тебя "жизненноопределяющее"?
Ты меня не понял.

Если я ожидая РПГ увижу слешер у меня бомбанет.

Если я ожидая слешер увижу РПГ, то буду приятно удивлен, но прекрасно пойму почему у остальных бомбанет.
Kravchuk Дата: Суббота, 28.11.2015, 03:04 | Сейчас играет в DragonQuest4; Borderlands; Civ Сообщение # 45
Factotum

....."Ценности для жанра RPG как такого Fallout вообще не представляет,"— как бы говорит нам Навигатор Игрового Мира в 1997 году. Как RPG полный отстой, забыли люди как настоящие RPG делать надо. Оказуалеле и графоуни наложили, и вот уже получила бешеную популярность у народа. Халтура! Но играется интересно, увлекает и затягивает.
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » "Олдфаги" или закостенелость взглядов (А можете ли вы посмотреть под другим углом?)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: