Are you worried about being less you? You don't be philosopher to tell you that you're more than physical body. Soul, consciousness, destiny, call it what you will.
Dr. Niles, Dex

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 4 из 6«123456»
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » "Олдфаги" или закостенелость взглядов (А можете ли вы посмотреть под другим углом?)
"Олдфаги" или закостенелость взглядов
vaska_psih Дата: Суббота, 28.11.2015, 08:42 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 46
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Kravchuk ()
"Ценности для жанра RPG как такого Fallout вообще не представляет,"— как бы говорит нам Навигатор Игрового Мира в 1997 году.
Я об этом и говорю, что фанат, например, первой Wasteland и всяких там Pool of Radiance смотрел и на первый Фолл и на Балдурсы как на говно (не все, конечно, но люди были, я уверен), потому что графон появился и меньше отыгрыша. Но это не делает саму игру плохой, верно?
m00n1ight Дата: Суббота, 28.11.2015, 09:17 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 47
Лунный мишка
Factol

Цитата vaska_psih ()
Фолл и на Балдурсы как на говно (не все, конечно, но люди были, я уверен), потому что графон появился и меньше отыгрыша

Чосказал?

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
vaska_psih Дата: Суббота, 28.11.2015, 10:41 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 48
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Чосказал?
"Глубокий вздох" я к тому, что люди выросшие на Wasteland'е и первых Ультимах наверняка также смотрели на первые Фоллы и Балдурсы, как мы на последние Фоллы и Драгон Эйджы
Товарищ Дата: Суббота, 28.11.2015, 11:34 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 49
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата vaska_psih ()
люди выросшие на Wasteland'е и первых Ультимах наверняка также смотрели на первые Фоллы и Балдурсы, как мы на последние Фоллы и Драгон Эйджы

Нет. Мы в 1996-98 годах были в восторге от Diablo, Fallout и Baldur's Gate. Такой-то гэймплэй, да ещё с таким-то графоном! Бати тоже одобряли!

m00n1ight Дата: Суббота, 28.11.2015, 13:29 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 50
Лунный мишка
Factol

Я то больше к тому, что до так называемого серебряного века RPG степень отыгрыша как раз таки постоянно нарастала. И аналогия так себе. Во-первых, НИМ — не истина в последней инстанции, во-вторых, Беседка со времён первой TES штампует одно и то же, упрощая всё и вся, а потому не может ничего значимого сделать в принципе, и в-третьих, значимость Fallout 3 уже все оценили.
Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
katarn Дата: Понедельник, 30.11.2015, 00:15 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 51
Factotum

Цитата
Например изначально мне третий Фоллыч очень не понравился, но в какой-то момент я перестал воспринимать его как продолжение Фоллаута (соавнивать различные аспекты, искать несостыковки) и игра сразу преобразилась.
Продолжение известного сериала должно быть продолжением известного сериала, а не независимой игрой по мотивам, продаваемой под вывеской продолжения известного сериала.

Касательно закостенелых взглядов хочется вспомнить игры, которые мне понравились за последний год.

По-моему, совершенно нормальное сочетание ремейков, сиквелов старья и абсолютно новых игр. Проблема того же F4 даже не в том, что это F и 4, а в том, что он сделан через жопу (как всегда у беседки). А на "олдфагов" любят валить "независимые журналисты" и прочие непонятные люди: вместо того, чтобы пытаться объяснить достоинства очередной поделки, они вопят "не верьте олдфагам". Олдфаги, как следует из их наименования, в играх понимают больше неоперившихся желторотиков, потому что они больше игр видели и им есть, с чем сравнивать, а вот мнение очередного утенка по поводу предмета, развившего у него одноименный синдром, нормальным людям вообще по барабану.

Добавлено (30.11.2015, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата Красные_глаза-кун ()
Зато самая мощная консоль. Через год-два можно будет брать.
Через год-два будет Nintendo NX, которая будет мощнее. А на плойке уже и Just Cause 3 с загрузками по 3,5 минуты, и фол 4 с похожей проблемой и редкими, но непонятными тормозами, и т.д., и т.п.
m00n1ight Дата: Понедельник, 30.11.2015, 00:19 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 52
Лунный мишка
Factol

Не стоит, впрочем, списывать со счетов и закостенелость (взять тот же ОГ). Уж как они там Новый Вегас засирали, кривые механики, тупой шутан, но стоит вспомнить кривые механики оригинальных фоллачей, так сразу я ничего не понимаю и вообще игры душевнее были.

А мне вот после НВ в оригинальную дилогию играть уже и не тянет особо (не так давно прошёл, сравнил на свой вкус). Я всё к тому, что сравнивать есть с чем - хорошо, да только сравнивать можно по-разному.

katarn Дата: Понедельник, 30.11.2015, 00:22 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 53
Factotum

Цитата m00n1ight ()
ведь мало кому после дел рабочих и семейных хочется трахаться с драйверами и прочими вещами, чтобы просто заработало как надо
скачал в стиме вампиров маскарадных, думал поиграю нормально. Сначала один патч, он неправильный после обновления винды от августа, потом другой патч, там еще надо настройки выставить, и еще вот здесь галочку опа хорошо можно играть. И нулевая ответственность со стороны издателя. Ну вампиры-то хоть заработали в итоге, а есть другие примеры...

Добавлено (30.11.2015, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
Уж как они там Новый Вегас засирали, кривые механики, тупой шутан, но стоит вспомнить кривые механики оригинальных фоллачей, так сразу я ничего не понимаю и вообще игры душевнее были.
ну вообще кривая пальба на движках беседки намного кривее любой кривой механики оригиналов, на мой взгляд.
m00n1ight Дата: Понедельник, 30.11.2015, 00:25 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 54
Лунный мишка
Factol

Теперь её выпрямили, можно радоваться. cool
katarn Дата: Понедельник, 30.11.2015, 00:38 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 55
Factotum

Осталось дождаться New Vegas 2.
m00n1ight Дата: Понедельник, 30.11.2015, 00:50 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 56
Лунный мишка
Factol

Я к тому, что кому-то боевая механика Морровинда казалась кривой, и её "исправили", сделав менее ролевой, а больше пиу-пиу. Что касается кривых механик, то может быть это я такой один, но что оригиналы, что НВ (VATS) проходил, пуляя в голову криты и не увидел особо принципиальной разницы.
katarn Дата: Понедельник, 30.11.2015, 00:55 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 57
Factotum

Года с 2005 всегда беру fast shot или как его там, чтоб нельзя было прицеливаться, зато выстрел требует -1 ОД = 2 очереди из бозара, 5 выстрелов из револьвера, ЕМНИП. Разница существенная теперь, на мой взгляд.
m00n1ight Дата: Понедельник, 30.11.2015, 01:00 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 58
Лунный мишка
Factol

Но в обоих случаях хедшоты - тот ещё эксплойтейбл.
Mercutio Дата: Понедельник, 30.11.2015, 01:04 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 59
Namer

Закостенелость имеет место быть, куда уж без нее... Но олдфаги часто помнят не только впечатления, но и удачные приемы/подходы к некоторым аспектам игр. И негодуют на откровенно убогие современные альтернативы.
Ну каким образом может устареть вариативность диалогов из Ф2? Да можно озвучить, сделать колесо... но вариативность-то как устарела? Почему нельзя отыграть дибила с интеллектом 1? Ппри чем тут олдфаги и закостенелость!? Вот как мне в Ф4 отыгрывать брутального работорговца-альфача? Или тронутого психа? Как, если игра всовывает тебя в одну роль, а мир на твои действия реагирует как корова на мух...

Точно так-же встают проблемы дизайна, который то по сути со временем не устаревает - ну что это за вырвеглазные юниты в новых героях? Почему лазерная винтовка в Ф3 это какая-то коробка с линзами? Где ее эргономика, это ведь военный образец? Почему плазма не сжигает, а извините в говно зеленое все превращает!? И т.д.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
katarn Дата: Понедельник, 30.11.2015, 01:04 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 60
Factotum

В F1-2 хэдшоты - часть размеренного игрового процесса. А в F3-NV бои обычно выглядят как убегание задом наперед от кучки тараканов в ожидании накопления ОД. Ну или просто шутерок. А ватс довольно требователен к параметрам в плане хэдшотов-то.
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » "Олдфаги" или закостенелость взглядов (А можете ли вы посмотреть под другим углом?)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: