If you ain't got ideals as a kid, you're missing a heart. If you've still got 'em as an old-timer, you're missing a brain.
Decker, Dex

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 4 из 6«123456»
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » "Олдфаги" или закостенелость взглядов (А можете ли вы посмотреть под другим углом?)
"Олдфаги" или закостенелость взглядов
vaska_psih Дата: Суббота, 28.11.2015, 08:42 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 46
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Kravchuk ()
"Ценности для жанра RPG как такого Fallout вообще не представляет,"— как бы говорит нам Навигатор Игрового Мира в 1997 году.
Я об этом и говорю, что фанат, например, первой Wasteland и всяких там Pool of Radiance смотрел и на первый Фолл и на Балдурсы как на говно (не все, конечно, но люди были, я уверен), потому что графон появился и меньше отыгрыша. Но это не делает саму игру плохой, верно?
m00n1ight Дата: Суббота, 28.11.2015, 09:17 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 47
Лунный мишка
Factol

Цитата vaska_psih ()
Фолл и на Балдурсы как на говно (не все, конечно, но люди были, я уверен), потому что графон появился и меньше отыгрыша

Чосказал?

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
vaska_psih Дата: Суббота, 28.11.2015, 10:41 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 48
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Чосказал?
"Глубокий вздох" я к тому, что люди выросшие на Wasteland'е и первых Ультимах наверняка также смотрели на первые Фоллы и Балдурсы, как мы на последние Фоллы и Драгон Эйджы
Товарищ Дата: Суббота, 28.11.2015, 11:34 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 49
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата vaska_psih ()
люди выросшие на Wasteland'е и первых Ультимах наверняка также смотрели на первые Фоллы и Балдурсы, как мы на последние Фоллы и Драгон Эйджы

Нет. Мы в 1996-98 годах были в восторге от Diablo, Fallout и Baldur's Gate. Такой-то гэймплэй, да ещё с таким-то графоном! Бати тоже одобряли!

m00n1ight Дата: Суббота, 28.11.2015, 13:29 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 50
Лунный мишка
Factol

Я то больше к тому, что до так называемого серебряного века RPG степень отыгрыша как раз таки постоянно нарастала. И аналогия так себе. Во-первых, НИМ — не истина в последней инстанции, во-вторых, Беседка со времён первой TES штампует одно и то же, упрощая всё и вся, а потому не может ничего значимого сделать в принципе, и в-третьих, значимость Fallout 3 уже все оценили.
Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
katarn Дата: Понедельник, 30.11.2015, 00:15 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 51
Factotum

Цитата
Например изначально мне третий Фоллыч очень не понравился, но в какой-то момент я перестал воспринимать его как продолжение Фоллаута (соавнивать различные аспекты, искать несостыковки) и игра сразу преобразилась.
Продолжение известного сериала должно быть продолжением известного сериала, а не независимой игрой по мотивам, продаваемой под вывеской продолжения известного сериала.

Касательно закостенелых взглядов хочется вспомнить игры, которые мне понравились за последний год.

По-моему, совершенно нормальное сочетание ремейков, сиквелов старья и абсолютно новых игр. Проблема того же F4 даже не в том, что это F и 4, а в том, что он сделан через жопу (как всегда у беседки). А на "олдфагов" любят валить "независимые журналисты" и прочие непонятные люди: вместо того, чтобы пытаться объяснить достоинства очередной поделки, они вопят "не верьте олдфагам". Олдфаги, как следует из их наименования, в играх понимают больше неоперившихся желторотиков, потому что они больше игр видели и им есть, с чем сравнивать, а вот мнение очередного утенка по поводу предмета, развившего у него одноименный синдром, нормальным людям вообще по барабану.

Добавлено (30.11.2015, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата Красные_глаза-кун ()
Зато самая мощная консоль. Через год-два можно будет брать.
Через год-два будет Nintendo NX, которая будет мощнее. А на плойке уже и Just Cause 3 с загрузками по 3,5 минуты, и фол 4 с похожей проблемой и редкими, но непонятными тормозами, и т.д., и т.п.
m00n1ight Дата: Понедельник, 30.11.2015, 00:19 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 52
Лунный мишка
Factol

Не стоит, впрочем, списывать со счетов и закостенелость (взять тот же ОГ). Уж как они там Новый Вегас засирали, кривые механики, тупой шутан, но стоит вспомнить кривые механики оригинальных фоллачей, так сразу я ничего не понимаю и вообще игры душевнее были.

А мне вот после НВ в оригинальную дилогию играть уже и не тянет особо (не так давно прошёл, сравнил на свой вкус). Я всё к тому, что сравнивать есть с чем - хорошо, да только сравнивать можно по-разному.

katarn Дата: Понедельник, 30.11.2015, 00:22 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 53
Factotum

Цитата m00n1ight ()
ведь мало кому после дел рабочих и семейных хочется трахаться с драйверами и прочими вещами, чтобы просто заработало как надо
скачал в стиме вампиров маскарадных, думал поиграю нормально. Сначала один патч, он неправильный после обновления винды от августа, потом другой патч, там еще надо настройки выставить, и еще вот здесь галочку опа хорошо можно играть. И нулевая ответственность со стороны издателя. Ну вампиры-то хоть заработали в итоге, а есть другие примеры...

Добавлено (30.11.2015, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
Уж как они там Новый Вегас засирали, кривые механики, тупой шутан, но стоит вспомнить кривые механики оригинальных фоллачей, так сразу я ничего не понимаю и вообще игры душевнее были.
ну вообще кривая пальба на движках беседки намного кривее любой кривой механики оригиналов, на мой взгляд.
m00n1ight Дата: Понедельник, 30.11.2015, 00:25 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 54
Лунный мишка
Factol

Теперь её выпрямили, можно радоваться. cool
katarn Дата: Понедельник, 30.11.2015, 00:38 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 55
Factotum

Осталось дождаться New Vegas 2.
m00n1ight Дата: Понедельник, 30.11.2015, 00:50 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 56
Лунный мишка
Factol

Я к тому, что кому-то боевая механика Морровинда казалась кривой, и её "исправили", сделав менее ролевой, а больше пиу-пиу. Что касается кривых механик, то может быть это я такой один, но что оригиналы, что НВ (VATS) проходил, пуляя в голову криты и не увидел особо принципиальной разницы.
katarn Дата: Понедельник, 30.11.2015, 00:55 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 57
Factotum

Года с 2005 всегда беру fast shot или как его там, чтоб нельзя было прицеливаться, зато выстрел требует -1 ОД = 2 очереди из бозара, 5 выстрелов из револьвера, ЕМНИП. Разница существенная теперь, на мой взгляд.
m00n1ight Дата: Понедельник, 30.11.2015, 01:00 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 58
Лунный мишка
Factol

Но в обоих случаях хедшоты - тот ещё эксплойтейбл.
Mercutio Дата: Понедельник, 30.11.2015, 01:04 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 59
Namer

Закостенелость имеет место быть, куда уж без нее... Но олдфаги часто помнят не только впечатления, но и удачные приемы/подходы к некоторым аспектам игр. И негодуют на откровенно убогие современные альтернативы.
Ну каким образом может устареть вариативность диалогов из Ф2? Да можно озвучить, сделать колесо... но вариативность-то как устарела? Почему нельзя отыграть дибила с интеллектом 1? Ппри чем тут олдфаги и закостенелость!? Вот как мне в Ф4 отыгрывать брутального работорговца-альфача? Или тронутого психа? Как, если игра всовывает тебя в одну роль, а мир на твои действия реагирует как корова на мух...

Точно так-же встают проблемы дизайна, который то по сути со временем не устаревает - ну что это за вырвеглазные юниты в новых героях? Почему лазерная винтовка в Ф3 это какая-то коробка с линзами? Где ее эргономика, это ведь военный образец? Почему плазма не сжигает, а извините в говно зеленое все превращает!? И т.д.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
katarn Дата: Понедельник, 30.11.2015, 01:04 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 60
Factotum

В F1-2 хэдшоты - часть размеренного игрового процесса. А в F3-NV бои обычно выглядят как убегание задом наперед от кучки тараканов в ожидании накопления ОД. Ну или просто шутерок. А ватс довольно требователен к параметрам в плане хэдшотов-то.
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » "Олдфаги" или закостенелость взглядов (А можете ли вы посмотреть под другим углом?)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: