Форум » Общеролевой раздел » О жанре » И снова о девушках и маркетологах (Бронелифчики и бронестринги)
И снова о девушках и маркетологах
Раздеваем?
1.Да, конечно, больше красивого женского тела![ 7 ][18.42%]
2.Да, но все хорошо в меру[ 26 ][68.42%]
3.Нет, девушки могут привлекать и другими своими достоинствами[ 2 ][5.26%]
4.Категорически против![ 3 ][7.89%]
Всего ответов: 38
Корень зла - в графоне. Вот раньше было как - Джайхейра, Аэри и Викония вроде и набор пикселей, но поведение исключительно верное. И никакой эксплуатации женского тела в целях маркетинга. Изометрия - оплот толерантности, товарищи!

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 101 | , 13:11 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Изометрия - оплот толерантности, товарищи!
Ну-ну, боевое бикини у болотной ведьмы, например.

# 102 | , 13:34 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Ну Зои, тащемта, вообще один из самых проработанных персонажей в играх, так что тут понятно.
Плюсую. Однозначно.

Цитата piedpiper ()
Эээ, а чё это про Челл до сих пор никто не вспомнил? Или Left4Dead? Или ту же Аликс Вэнс? Элизабет эта ваша из Биошока.
И тоже да, да, да. Элизабет да! Впрочем, и Розалинда Лютес там весьма интересна.

Цитата Ilerian ()
Neverwinter nights 2
А вот тут лично я в недоумении. О ком речь, об Элани?

Цитата Dezmond ()
Вот раньше было как - Джайхейра, Аэри и Викония вроде и набор пикселей, но поведение исключительно верное.
Вот я, пожалуй, даже оскорбилась бы за "набор пикселей", но я понимаю, что речь только о графонии) И да, шикарные женские образы в BG, согласна полностью.

В новом Tomb Raider очень понравился женский образ. Почему-то тут незаслуженно забыли Кейт Уолкер и Саманту Эверетт. Не знаю, можно ли включить сюда Керриган. Многие хвалят Елену Фишер из Uncharted, Элли из Last of Us и Джоди Холмс из Beyond Two Souls. Аликс Вэнс тут уже упоминали. Женщины в серии Resident Evil почти всегда весьма адекватны (непрактичная короткая юбка Эшли не в счёт). К образу Шепард не имею серьёзных претензий. Очень много хороших и сильных образов женских в jRPG.

Многие из перечисленных игр, кстати, относительно новые, так что в последнее время тенденция довольно положительная и далеко ушла от изображения женщин только и исключительно как объектов слюнопускания сперматоксикозных подростков.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 104 | , 18:17 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Ilerian
а где, собственно, женщины изображены правильно?
Кейт Арчер из No One Lives Forever!
# 105 | , 18:21 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Цитата Unknown ()
Кейт Арчер из No One Lives Forever!

Дай-ка подумать. Обычно одежда Кейт состоит из обтягивающее, декольте и мини. Поправь, если это не так. Впрочем, у неё же образ Дженни Бонд, прямиком из 60-ых, так что странно, если бы было иначе.


# 106 | , 18:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
В KOTORах, кстати, особенно во втором.
# 107 | , 18:54 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата Tinuviel ()
А вот тут лично я в недоумении. О ком речь, об Элани?
Я, кхм, имел ввиду как они выглядят. Женщины там - о мой Бог! - одеты.

# 108 | , 19:07 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Ilerian ()
Я, кхм, имел ввиду как они выглядят. Женщины там - о мой Бог! - одеты.
Принимается. Хотя я не помню одеяния Нишки. Каюсь.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 109 | , 09:50 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
Хотя я не помню одеяния Нишки

Нишка в обычном кожанном доспехе, ЕМНИП, что-то вроде такого, но я не уверен, что это обмундирование "по умолчанию":


# 110 | , 10:52 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Краткое содержание предыдущих серий:
https://tjournal.ru/paper/gamergate

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 111 | , 21:49 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Цитата vaska_psih ()
От так уот
Пора искать себе жену-геймера.
# 113 | , 00:14 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
В комментах адЪ. И как правильно там заметили, если в исследование попали дамы, играющие на FB в «Весёлого фермера» (или как оно там у них называется), то само исследование не стоит ровным счётом ничего. У немалой части комментаторов жёны и девушки играют в социалках, при этом большая часть из них себя геймерами не считает.
# 114 | , 00:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
У немалой части комментаторов жёны и девушки играют в социалках, при этом большая часть из них себя геймерами не считает.
И я даже думаю, что какая-то часть фээсбучных фермерш  считает игры чисто мужским и невероятно глупым занятием, но с точки зрения авторов статейки - они тоже "геймеры".

Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 2014-10-30, 06:39

# 115 | , 06:38 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864

Цитата m00n1ight ()
И как правильно там заметили, если в исследование попали дамы, играющие на FB в «Весёлого фермера» (или как оно там у них называется), то само исследование не стоит ровным счётом ничего. У немалой части комментаторов жёны и девушки играют в социалках, при этом большая часть из них себя геймерами не считает.
Да, если в подборку попали и они, то исследование пшик. У меня среди знакомых девушек примерно 50 на 50 геймеров и негеймеров. Причём если геймеры, то обычно убеждённые и  очень увлечённые, а негеймеры разве что снисходительно могут выслушивать мои рассказы, не более того, а сами ни во что серьёзное не играли и не собираются, им просто это не интересно.

Цитата piedpiper ()
Пора искать себе жену-геймера.
Мне прямо вот интересно, зачем. К слову, это не панацея. Может быть тотальное несовпадение вкусов в играх, например. Главное-то уважение к чужим интересам, а не полное разделение их. Если нет только второго — можно вполне себе счастливо жить. Если нет первого, то уживаться очень сложно.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 116 | , 09:41 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
К слову о девушках-неигроках. Тут на парочке симерских и околосимерских ресурсах появилась интересная тенденция, оценивать дружелюбность пользовательского интерфейса в играх при помощи подруг/жён, которые вообще ни во что не играют, даже в "Фермера", даже в "Косынку". Один товарищ видосик запилил, довольно таки лулзоносный. Я читал/видел три таких эксперимента, и всплывают весьма неожиданные и интересные моменты, в частности, то, что мужчины игроки считали очевидным, оказалось не так-то просто найти, и с другой стороны, некоторые элементы, которые считались криво реализованными, девушками, никогда не игравшими в игры, воспринимались, что называется "слёту". Теперь вот думаю на супруге провести испытания, только ещё не решил на какой игре.


# 117 | , 11:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Tinuviel ()
Мне прямо вот интересно, зачем. К слову, это не панацея. Может быть тотальное несовпадение вкусов в играх, например.

О, я уже представляю как Реверриус с женой по вечерам обсуждают что же такое собственно жанр RPG и с чем его едят. biggrin

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 118 | , 11:51 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Tinuviel ()
Мне прямо вот интересно, зачем.
Чтобы холодными зимними вечерами рубится в что-нибудь вместе.
Цитата Tinuviel ()
Может быть тотальное несовпадение вкусов в играх
Я всеядный, со мной трудно не совпасть во вкусах.
# 119 | , 14:24 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Я всеядный, со мной трудно не совпасть во вкусах.

НВН2?
# 120 | , 14:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
НВН2?
В компании под пиво пойдёт.

Сообщение отредактировал piedpiper - Четверг, 2014-10-30, 14:48

# 121 | , 14:48 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
В компании под пиво

Тебе скорее всего предложат WoT.


# 122 | , 15:23 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата piedpiper
Чтобы холодными зимними вечерами рубится в что-нибудь вместе.
Это хорошо, да.

Цитата Dezmond ()
О, я уже представляю как Реверриус с женой по вечерам обсуждают что же такое собственно жанр RPG и с чем его едят. biggrin
Романтика-с! Мне нравится. tongue

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 123 | , 16:28 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Товарищ ()
Тебе скорее всего предложат WoT.
Вот кстати жена-WoTница это уже перебор.
# 124 | , 16:51 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
жена-WoTница

ВНЕЗАПНО, у большинства знакомых жёны если во что-то и играют, то это как правило WoT, правда я думаю это от того, что мужики в него сами привыкли "вечерком под пифко", играли бы они в Весёлую ферму, скорее всего и жёны бы их в это играли, т.к. есть у меня друг, большой фанат Total War, так и жена его тоже в Total War играет, постоянно унижая мужа по сетке.


# 125 | , 17:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » И снова о девушках и маркетологах (Бронелифчики и бронестринги)
Поиск: