• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » Сказ о добротных RPG, провалившихся в продажах
Сказ о добротных RPG, провалившихся в продажах
Цитата Gorthauer ()
А на франшизу вообще пофиг - мне важно качество игры, а не франшиза или "великое имя Великого разработчика"
Я не понимаю, мы про тебя говорим или про условного игрока и продажи? Мир не вертится вокруг тебя.
Цитата Gorthauer ()
Ха-ха-ха, у именитых "Великих разработчиков" покупают по миллиону-пять копий влегкую, у нонеймов по 100-200К. При +/- идентичном качестве.
"Качество" - такой себе термин, мне самому не стоило возможно лишний раз его бросать - игры не вещи и в ход идет очень много субъективных факторов а также особенностей которые в принципе сложно измерить. Как то "фактор новизны", что кстати говоря о твоем любимом хайпе, является его главным союзником. Кто-то может и рад играть в 10й клон фоллача кряду а у кого-то от одного анонса закатятся глаза: "шо, опять?". 

Это не говоря об использовании новых технологий, нового сплетения жанров, нового подхода к графике, дизайну, чему угодно - вот на чем обычно культивируется хайп (и отчего маркетологи порой попросту врут либо как минимум приукрашивают нововведения - см игры беседки). А не на "ваша овсянка, сэр".
Цитата Gorthauer ()
Нет. Хороший проект как-минимум Б класса, а то и А в старом понимании.В разы лучше смешняво-детской первой части притом.

Практически эталонное непопулярное мнение. Удачи с аналитикой, опираясь только лишь на подобное.
Цитата Gorthauer ()
Undertale, Darkest Dungeon вы в списке забыли.
Не играл в первое а что касается DD, то его сложно пройти, что сделали меньше 6% игроков если смотреть на статистику стима, а просто играть никакой сложности нет, это не дарк соулс где сложность действительно нарастает довольно стремительно.
Цитата Gorthauer ()
Система рекомендаций работает на то что уже хорошо продалось.
Вовсе нет, не только. Смертным не дано увидеть алгоритм (да и я больше чем уверен что в ход пошли нейросетки) но она куда сложнее чем "подсунь хит сколько-нибудь подходящий по тегам".
Вверх Вниз
# 16 | , 15:59 | JackOfShadows
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » Сказ о добротных RPG, провалившихся в продажах
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Антиспам не пропустит ссылки с указанием протокола [http | https]. Зарегистрируйтесь или используйте ссылки без указания протокола.
Опции сообщения:
Код безопасности: