• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Приключенческие » Тургор (он же Tension, Ice Pick Lodge)
Тургор
Цитата Gorthauer ()
Горти понял, что бесполезно спорить с трололо.

В глазах человека с раздвоением личности — вероятно. Того самого, который ратует за коммерческий успех, но ноет, когда к нему стремятся.
Вверх Вниз
# 16 | , 17:56 | Гость
Цитата Гость ()
Того самого, который ратует за коммерческий успех
А смысл делать игру, которая приносит убытки вместо прибыли?
Не говоря уже о том, что у такой игры даже будь она 100500раз хорошей - не будет продолжения.
Цитата Гость ()
когда к нему стремятся
Успех разным бывает.
Кто-то торгует шаурмой, а кто-то играет с прохожими в наперстки и открывает зал игровых автоматов.
В каком-то магазине кофты и джинсы продают по 2000-3000р, а в каком-то по 20,000р (тряпки не то, чтобы сильно
отличаются при этом. и себестоимость +/-  та же. и даже на джинсах по 3000р уже "добрых" 300% чистой наценки).  Синглы ближе к шаурме и тряпкам по 3000р, мобилки и ММО ближе к наперсточникам и залам игровых автоматов.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Понедельник, 2022-06-13, 18:03

Вверх Вниз
# 17 | , 18:02 | Gorthauer
(Автор темы)
Цитата Gorthauer ()
А смысл делать игру, которая приносит убытки вместо прибыли?

Цитата Гость ()
Поэтому он делает мобильные дрочильни.

Ой.
Вверх Вниз
# 18 | , 18:05 | Гость
Цитата Гость ()
Поэтому он делает мобильные дрочильни.
Успех разным бывает.
Кто-то торгует шаурмой, а кто-то играет с прохожими в наперстки и открывает зал игровых автоматов.
В каком-то магазине кофты и джинсы продают по 2000-3000р, а в каком-то по 20,000р (тряпки не то, чтобы сильно
отличаются при этом. и себестоимость +/-  та же. и даже на джинсах по 3000р уже "добрых" 300% чистой наценки).  Синглы ближе к шаурме и тряпкам по 3000р, мобилки и ММО ближе к наперсточникам, залам игровых автоматов,
бутикам, риэлторам.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Понедельник, 2022-06-13, 18:10

Вверх Вниз
# 19 | , 18:09 | Gorthauer
(Автор темы)
Вся штука в том, что ты на своём крайне низком уровне интеллектуального развития не можешь осознать, что ты по современным меркам такой же хардкорщик, как и те, кого ты усердно покрываешь хуями. Разве что вкатился во всё это позже, поэтому и представления другие. И абсолютно ровно так же ноешь, что тупое быдло, скОтилось и далее по списку. Ты такое же окаменелое говно мамонта, до которого никому нет дела. Но тебе хочется чувствовать говном других, а не себя.

I know that feel bro.
Вверх Вниз
# 20 | , 18:27 | Гость
Знаешь, Горти, мне кажется, с регрессом/прогрессом у I Speak Logic (я бы так написал их название, если бы услышал) не всё так просто. "Мор" в 2005 году полюбили во многом авансом. Играть тогда народу было не во что, и авансы приходилось раздавать. Кошмарный визуал - почти всегда смерть для хоррора, по крайней мере - для его атмосферной составляющей. И я говорю даже не о низкотехнологичной графике, а об убогости дизайна. То, что отличный сюжет и находящая выше всяческих похвал подача истории с её разбивкой на три части, сумели перевесить внешнее убожество - это чудо. Дизайн патолоджи2 как раз на высоком уровне.  Но то, что они не вписались в бюджет и не смогли сделать нормальный ремейк как раз пришлось на время, когда авансы уже не раздавали, а отбирали (пришло "время собирать камни"). А ребята время не чувствуют, как я понимаю.  Ну, и дерзости за лишние 15 лет обычно не прирастает.  А Тургор слишком эстетский и нишевый, чтобы заявиться.
Вверх Вниз
# 21 | , 20:49 | ukdouble1
Цитата Гость ()
что ты на своём крайне низком уровне интеллектуального развития
=)
если бы я не знал про свой интеллект, кругозор, "2 поплавка",
и что по тестам у меня IQ 120-130, это могло бы прозвучать даже обидно =)
Цитата ukdouble1 ()
Кошмарный визуал
Да нормальный в оригинальном МОРе визуал, вполне приличный. Всё что не уровня уродливого 2D норм, МОР более чем норм. В Тургоре вообще визуал уровня "а большего и не надо".
Цитата ukdouble1 ()
Дизайн патолоджи2 как раз на высоком уровне.
А толку то, если они игру не допилили (колличество контента тоже важно, ОЧЕНЬ ВАЖНО)
Цитата ukdouble1 ()
А Тургор слишком эстетский и нишевый, чтобы заявиться.
Тургор самая популярная и самая продающаяся их игра до сих пор, хотя прошло 15 лет.
Дыбовский сам в интервью говорил. У него к Тургору выработалась какая-то иррациональная личная неприязнь.
Ну и надо было делать не говно-ремейк, что Тургора что Мора. А НОВУЮ ИГРУ по мотивам. С похожим сеттингом и геймплеем, но другими персонажами и локациями, похожим но отличающимся сюжетом. Игра ценна как новые впечатления, новый продукт, а не повторение одного и того же.
Цитата Гость ()
Но тебе хочется чувствовать говном других
Эх, неправильное же у вас мнение о моей мотивации.
Мне хочется чтобы в старых играх хвалили и ценили то что действительно было там ХОРОШЕГО,
а не всё подряд включая откровенно устаревшее или плохое.
Ладно еще харкор, черт с ним. Но ругать квестовые маркеры, FastTravel, и не длинные данжены с телепортом в начало? вы серьезно? Ругать современную человеческую графику, хваля уродливые пиксели и 2D ???

А ещё лучше, чтобы выходили новые игры совмещающие ХОРОШЕЕ из старых (глубокую систему прокачки, много контента, много механик) с ХОРОШИМ из современности (удобство, т.е. FastTravel и квестовые маркеры, 3D графику).
В-принципе, даже на сложность несколько выше средней можно бы было за это согласиться (в век интернета и гайдов всё находится, всё выносится). Но тут увы и ах, выходят либо одноклеточные ААА без намёков на RPG, либо уродливый неудобный и хардкорный трэшачок в 8Bit и 2D.
Либо вообще игры делать в студиях разучились, и годами пинают толстые МПХ с кучей перезапусков разработки с 0 и выкидыванием контента (результатов труда) в мусорку.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2022-06-14, 01:27

Вверх Вниз
# 22 | , 01:23 | Gorthauer
(Автор темы)
Форум » Беседка » Beyond RPG » Приключенческие » Тургор (он же Tension, Ice Pick Lodge)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Антиспам не пропустит ссылки с указанием протокола [http | https]. Зарегистрируйтесь или используйте ссылки без указания протокола.
Опции сообщения:
Код безопасности: