Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Стратегии, варгеймы, тактики » Новости стратегий и варгеймов (Донесения с полей и штабов)
Новости стратегий и варгеймов
Цитата FromLeftShoulder ()
Как-то прям вот СЛИШКОМ анимэ

Всегда им был же. cool


# 451 | , 13:43 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Цитата Товарищ ()
Всегда им был же

Ну не знаю, я играл на консоли - типичная Контра.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 452 | , 21:30 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Цитата silmor_senedlen ()
А вот теперь и сама 11 bit закинула тирез по своей следующей игре.
https://youtu.be/5tu3O4lh-sY
Судя по содержимому, сеттинг остался Frostpunk'овским.
Анонс этого проекта состоится 12 августа сего славного года.

А вот и обещанный анонс!

«Действие сиквела происходит аж через 30 лет после снежной катастрофы, но Землю всё ещё терзает бесконечный мороз. Станьте лидером мегаполиса, которому необходимы ресурсы и новые источники энергии. После окончания эпохи угля спасением для остатков человечества должно стать завоевание Морозных земель, где можно добывать нефть. Перемены даются нелегко, и не всем слоям общества нравятся новые варианты развития»
Source
В общем, переходим на горючки, ребята! biggrin

Уже можно завишлистить в православном, и не очень магазинах.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 453 | , 23:49 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Вот как объясняет концепцию игры Якуб Стокальски, один из руководителей проекта Frostpunk 2:
Цитата
«Мы хотим дать игрокам намного больше, чем было в оригинальной игре Frostpunk. В нашей команде уже почти 70 человек, и она постоянно растет, так что у нас есть возможность уделить внимание всем аспектам, учитывая масштаб, стоимость производства и качество интерфейса. Но мы не хотим делать прямое продолжение. Наша цель — создать для игроков огромную вселенную, где можно бесконечно принимать решения, создавая собственное общество и город ему под стать. И расхлебывать последствия, само собой. Frostpunk 2 основан на тех же конфликтах, что и первая часть серии: нужно выжить на диком морозе, не забывая при этом о гуманности. Но мы добавили новый слой, изменивший многие аспекты игры, включая политику, общество и технологический прогресс. Теперь людям предстоит бороться еще и с собственной природой»

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 2021-08-14, 00:07


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 454 | , 00:06 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата silmor_senedlen ()
Анонсирована стратегия War Hospital

Внезапно GOG у себя тоже заононсили игру, при этом указав "coming soon", хотя ранее, в Steam было указано, что релиз состоится в 4ом квартале 2022 blink
Ну и коротенький трейлер с геймплеем:

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 455 | , 13:09 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Геймплейный трейлере Warhammer 40,000: Chaos Gate — Daemonhunters:

В тактическом режиме присутствует возможность использовать/разрушать окружение, что выглядит интересно.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 2021-10-01, 03:03


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 456 | , 03:01 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата silmor_senedlen ()
Warhammer 40,000: Chaos Gate — Daemonhunters

Вижу новость об очередной игре по вахе, не могу удержаться от того чтобы не скривиться от крайней степени скептицизма. На мой лично взгляд по ВХ всего две три игры которые стоят какого-то внимания (если ты не ярый фанат вахи, ты не задонатил ГВ на солдатиков полляма рублей, не прочитал все книги Аббнета и все комиксы, не знаешь весь лор и так далее, вот для человека вне этой движухи, без оценки сеттинга, только качества игры как игры).
1- Space Crusade 92го для спектрума (на других платформах он был сильно хуже).
2- Dawn of War 2004го (при чём без учёта явно слабых дополнений ака дарк крусэйд и соулшторм) и
3- мод для второго Римтоталвора (а будем честны, это просто крупный глобалмод, а не отдельная игра) - Total War Warhammer 2016го (только первая часть).

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2021-10-01, 09:27


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 457 | , 09:26 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Цитата FromLeftShoulder ()
по ВХ всего две три игры которые стоят какого-то внимания

Раз уж ты даже не упомянул оригинальную тактику Warhammer 40,000: Chaos Gate, то о какой объективности может быть речь?
Надо было сразу писать "мне по ВХ нравятся только эти игры" и точка.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 458 | , 17:27 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата silmor_senedlen ()
ты даже не упомянул оригинальную тактику Warhammer 40,000: Chaos Gate

Она не стоит особого упоминания. Крайне вторичный и посредственный продукт для фанатов, всё сомнительное достоинство которого - 98й год выпуска и неплохо подобранный саунд. Ни широкой известности среди игроков, ни хвалебных рецензий игровых журналов не снискала, так же как не привнёсла в геймдев того времени абсолютно ничего нового или выдающегося, игра по сути до предела обрезанный Х-Сом с модельками ультрамаринов. Точно такой же нишевый продукт для фанатов, как готикфлит, спэйс маринс, батлсектор, меканикус и прочая-прочая.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2021-10-01, 18:04


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 459 | , 18:01 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Цитата silmor_senedlen ()
мне по ВХ нравятся только эти игры

Ну, он kinda написал, что это мнение. Но и Дарк Омена тоже нет. В общем, такое мнение я бы не поддержал.
# 460 | , 19:11 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 340
Цитата Аргеций ()
Дарк Омена

Вот его да, можно включить. В своё время он прошёл мимо меня, да и вообще в то время о ФБшке я даже не знал и помимо ТоталВора ничего при написании поста в голову не пришло, ну ещё верминтайд вспомнился, но он был отбракован сразу, а так больше вспоминался сороковник, подавляющее больше игр по ВХ всё же технофентезийной, а не фентезийной вселенной, увы, ФБ как по мне сами по себе несравнимо лучше сорокета. Надо будет скачать поиграться.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2021-10-01, 19:31


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 461 | , 19:23 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Цитата FromLeftShoulder ()
Точно такой же нишевый продукт для фанатов, как готикфлит, спэйс маринс, батлсектор, меканикус и прочая-прочая.

И?
Если это нравится чуть меньше чем всем хомякам планеты, то игра уже теряет в своей ценности и качественных характеристиках?
Цитата Аргеций ()
Ну, он kinda написал, что это мнение.

Ну когда люди понимают, что есть хорошие игры, среди тех которые самому могут и не нравится, то не пишут "среди игр достойны! внимания! лишь!...". Это уже весьма категоричное заявление.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 2021-10-01, 20:02


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 462 | , 20:01 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата silmor_senedlen ()
Если это нравится чуть меньше чем всем хомякам планеты, то игра уже теряет в своей ценности и качественных характеристиках?

Игра перестаёт быть общепризнанной, популярной, успешной и так далее. Ни более ни менее. Она при этом может быть и плохой и хорошей. Но так как
Цитата FromLeftShoulder ()
игра по сути до предела обрезанный Х-Сом с модельками ультрамаринов

она не была чем-то выдающимся, мягко говоря. И не является сегодня. В химерической помеси стратегии и ролевой игры, которая называется тактической ролевой игрой, в 90 на разных платформах вышло наверное овер 100600 более интересных, сложных и знаковых вещей, на той же плойке помнится играли в Бригандину, Фронтмишн, Вандалхёртс, на 16-битках были Фаерэмблем, Лангриссер, на ПК - Хкомы конечно же (причём в 98м им было уже лет 5), первый Джаггед Альянс. И вышеупомянутые Хаосгейты не имели перед ними НИ_МАЛЕЙШИХ конкурентных преимуществ, были просто одной из многих. А вот упомянутый Агрецием Даркомен да, довольно интересный стратегический проект, хотя тоже конечно не третьи герои, но что угодно не третьи герои.

ПС. И всё же дополню. В плане оценки я руководствовался довольно банальным предположением "если из этой игры убрать вархаммер, полностью, ультрамаринов заменить на тюленей скажем и вырезать все отсылки к спэйсмаринам, хаосу, варпу, Кхорну и так далее, но оставить нетронутыми геймплей и механики - останется ли от от неё хоть что-то что выделит её на фоне прочих проектов своего времени и жанра? Поставь меня перед выбором - сыграть в эту игру или в любой из 10 лучших проектов того периода в данном сегменте - выбрал бы я эту игру вместо них?"
С Даркоменом у меня получается на данный момент уже 4 игры, с его предшественником который вообще прошёл мимо меня (Shadow of the Horned Rat) - 5 (вообще если бы не полез на олдгеймзы за Даркоменом - мог бы и пропустить), это из примерно 50 игр по ВХ на данный момент (я посчитал), всё же ФБшка в этом плане чуть побогаче чем 40к, три достойных игры из 20, целых 15% (впрочем игр не для ПК по ФБ в списке не было, возможно их больше), тогда как по 40к - 2 из 27, ровно в 2 раза меньше, 7.5%. Из 5ти игр три вышли в прошлом тысячелетии, одна 17 лет назад и одна 5 лет назад, то есть за последние 20 лет их вышло всего 2. По 40к не знаком и не играл в Glory in Death (игра для N-Gage). Так ли сильно все эти цифры и дополнения влияют на общую картину? По-моему конкретика её только усилила и подчеркнула.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2021-10-01, 21:19


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 463 | , 20:23 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 464 | , 06:13 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Они закосплеили великолепный старенький синематик по АоРу на игровом движке? У них получилось так себе.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 465 | , 09:15 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Вышли CountryBalls Heroes.



# 466 | , 20:22 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Ещё один видос по Warhammer 40,000: Chaos Gate — Daemonhunters:

Выглядит всё более интересно smile

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 467 | , 20:05 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Прошёл демку The Troop.
Отличный тактический варгейм, без претензий на историчность, но и без цирка с понями. Игровые механики просты и казуальны.
Мои рекомендашки всем любителям такого вот.


# 468 | , 14:50 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Цитата Товарищ ()
The Troop.

А это точно не мод на "В тылу врага"? Как релизнется можно заценить, но по геймплейному ролику у меня уже флешбеки, при чём качество графики (не считайте меня графо..любителем, но всё же в 2021 странно видеть такую картинку) по-моему у ВТВ было даже получше х)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2021-12-18, 16:15


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 469 | , 16:13 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Чел ты ...


# 470 | , 16:26 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Товарищ, да я слегка постебался, извини)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 471 | , 17:35 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Продолжаем за War Hospital:
Подогнали коротенький и весьма неказистый(рисованные в Frostpunk были в 100 раз лучше) "кинематографический" ролик:

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 472 | , 21:49 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096

Цитата
На этот раз разработчики делятся информацией о четырех продвинутых классах Серых Рыцарей. Пока величайший дар Нургла галактике — Bloom — распространяется по всем мирам сектора Тиртаус, ударной силе Ксифос потребуются самые опытные Серые Рыцари, владеющие уникальными навыками. Эти могучие бойцы прошли специальную подготовку в Цитадели Титана, где оттачивали псайкерские и физические способности, которые обязательно потребуются в ходе самого опасного вторжения Хаоса в Материум.

Игроки начнут прохождение Warhammer 40,000: Chaos Gate — Daemonhunters с четырьмя классами Серых Рыцарей (юстикар, перехватчик, искоренитель и апотекарий). Однако в ходе кампании, после завоевания благосклонности Управляющего оружейной, пользователи получат доступ к четырем дополнительным — продвинутым — классам.

Паладин

Паладин — элитный воин-терминатор, закованный в доспехи. Сокрушает врагов при помощи особых способностей невероятной силы, предназначенных непосредственно для ведения боевых действий.

Капеллан

Капеллан поддерживает и воодушевляет союзников молитвами и литаниями, одновременно благословляя и очищая от изнурительных болезней Нургла.

Библиарий

Библиарий — опытный псайкер. Он упокаивает демонических отродий и способен разрывать врагов изнутри, используя свои разрушительные псайкерские силы.

Очиститель

Очиститель может обратить в горстку пепла любого, кто рискнет к нему приблизиться. Он также способен избавлять врагов от мутаций, а союзников от недугов.

Когда игроки получат к ним доступ в ходе кампании, юниты с этими специализациями будут добавлены в дополнительную ротацию отрядов, которые можно реквизировать после выполнения миссии.

Каждый класс обладает уникальным набором улучшений. Всего можно изучить 36 возможных способностей, как активных, так и пассивных. Для определения специализации в ходе кампании игрокам предстоит использовать ограниченное число очков навыков для каждого Серого Рыцаря.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 473 | , 17:52 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Пошаговая тактика Warhammer 40,000: Chaos Gate - Daemonhunters выйдет 5 мая - предзаказ в Steam уже открыт. Базовое издание в Steam стоит 1320 рублей.

Также сегодня стало известно, что актер Энди Серкис (трилогия «Властелин колец», трилогия «Планета обезьян», «Бэтмен») подарил свой голос Вардану Каю, великому магистру и Управляющему оружейной. Именно он будет помогать игроку из Цитадели Титана и отвечать на запросы о подкреплении, доспехах и оружии.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 474 | , 20:54 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Тут очередной(3ий) Warhammer: Total War нахваливают.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 475 | , 12:38 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Форум » Беседка » Beyond RPG » Стратегии, варгеймы, тактики » Новости стратегий и варгеймов (Донесения с полей и штабов)
Поиск: