It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
Kreia, Star Wars: Knights of the Old Republic 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Стратегии, варгеймы, тактики » Новости стратегий и варгеймов (Донесения с полей и штабов)
Новости стратегий и варгеймов
silmor_senedlen Дата: Четверг, 14.03.2019, 04:25 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 331
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Теперь и Phoenix Point туда же -_-
Я вообще-то хотел в GOG, а теперь "твой единственный вариант" - это получить возмещение, если это решение тебе не по нраву.

Ну, вроде бы в Epic DRM-Free модель

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Товарищ Дата: Понедельник, 08.04.2019, 21:41 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 332
Ктулхе can into сhange!
Factor

Товарищ Дата: Четверг, 09.05.2019, 23:47 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 333
Ктулхе can into сhange!
Factor

Судя по всему в честь Дня Победы Graviteam выдали скидку в 92% на пакет Tank Warfare: Tunisia 1943 (хотя там и 1942 тоже есть). Я бы рекомендовал. Особенно любителям хикканить против ПеКа.

silmor_senedlen Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 04:47 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 334
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Тут ранний доступ Iratus: Lord of the Dead похвалили.
Смущает только количество слизанных элементов и идей из DD.

Gorthauer Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 12:04 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 335
Namer

Цитата silmor_senedlen ()
Смущает только количество слизанных элементов и идей из DD.
А чего в этом "плохого" ?
Ну слизали удачные идеи из DD, которые понравились тебе и другим игрокам - ну и отлично!
Зато с другим сеттингом, другими персонажами, другой сюжеткой - что ещё надо то?
А мыслить штампами, навязанными копирастами, не надо.
Khael Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 13:27 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 336
Namer

silmor_senedlen, а при чём тут варгейм или статегия? х)
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
silmor_senedlen Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 16:28 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 337
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Khael ()
а при чём тут варгейм или статегия? х)

Сам раздел гласит:
Стратегии, варгеймы, тактики
и мне подумалось что она вполне подходит к жанру тактик, как основной элемент игры.
Хотя DD кажется в каком-то другом разделе размещали.
Можно и перенести, если что.
Цитата Gorthauer ()
А чего в этом "плохого" ?

Чрезмерное прямое копирование идей или элементов игры вызывает стойкое ощущение вторичности продукта, а иногда и прямое намерение выехать на чужой известности и/или нежелание привнести что-нибудь своё/уникальное в используемую ими успешную концепцию игры.
Кому-то это важно, кому-то - нет.
Я не призываю бойкотировать из-за этого игру. У тебя подгорает без повода.

Gorthauer Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 16:56 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 338
Namer

У меня вообще не подгорает.
Я не играл ни в 1ю (DD), ни во 2ю, и скорее всего никогда не буду. Это игры не в моем вкусе.

Просто не понимаю, зачем идти на поводу у копирастов и записывать похожесть на твою любимую игру в "минус"?
"Не оригинально" - а не пофиг ли?
По мне, так Ведьмака 1-2-3, Mass Effect, DAO, Neverwinter Nights пусть хоть по 20раз клонируют, все-равно любой их клон (лишь бы качественный, не хуже оригинала) будет лучше 95% "оригинальных" и "креативных" других игр.
Сообщение отредактировал Gorthauer - Воскресенье, 04.08.2019, 16:56
silmor_senedlen Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 17:55 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 339
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Gorthauer, всё сказанное сейчас тобой имеет такое же отношение к объективности, как и предпочтение жанров фильмов/игр разными людьми.
Khael Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 18:12 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 340
Namer

Цитата silmor_senedlen ()
Хотя DD кажется в каком-то другом разделе размещали.

Dungeon Crawl

Добавлено (04.08.2019, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата
Чрезмерное прямое копирование идей или элементов игры вызывает стойкое ощущение вторичности продукта, а иногда и прямое намерение выехать на чужой известности

Ну почему бы и нет. Дьяблу конечно никто вторую переплюнуть не смог, но при этом попытка её скопировать породила много хороших игр. Достаточно сменить визуальный дизайн или всего 1-2 игровых механики и может получиться интересный ракурс, что-то такое чего оригиналу не хватало. Всё же ДД далеко не Дьябла, у неё много недостатков и при желании её можно очень существенно улучшить и доработать.

silmor_senedlen Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 18:49 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 341
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Khael, я говорил лишь о личных ощущениях, которые могут возникнуть в такой ситуации.
Если кто-то выпустил бы через год игру, на 60-70% визуально/по игромеханике идентичной PoE, я думаю у многих было бы такое же ощущение. Через 3-4 года мало кто обратил бы на это особое внимание.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 04.08.2019, 18:49
Khael Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 19:51 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 342
Namer

silmor_senedlen, если сделают хорошо- пофиг на вторичность короче, большим минусом она не будет. Если плохо- никакая похожесть на на ДД и его успех эту игру не спасут. Но визуально мне уже сейчас она нравится куда сильнее. Во-первых концепция совершенно другая, люблю играть за "плохих парней". А во-вторых чисто визуально стилистика, вся нежить выглядит просто офигенно. Ну и надеюсь что тут нельзя будет подхватить после боя сифилис. У меня до сих пор фантазии на эту тему...идут четыре мужика в данж, сражаются с монстрами, приходят в город- у всех сифилис....А если серьёзно- в ДД бесит абсолютно тупой рандом на каждое действие.
Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 04.08.2019, 19:54
silmor_senedlen Дата: Вторник, 20.08.2019, 01:29 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 343
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Ролик тактики/стратегии Empire of Sin

Визуально сразу напомнило Silent Storm, хотя пока не ясно насколько она будет хардкорной. Ну и
плюс тут точно будут дополнительные аспекты, например экономика.
Лепит - Джон Ромеро, выпускают - Парадокс.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 20.08.2019, 01:31
Khael Дата: Вторник, 20.08.2019, 08:20 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 344
Namer

Один из самых нелюбимых мной сеттингов. Даже трудно придумать, что может быть скучнее США каких-то 20-30х годов.
Товарищ Дата: Вторник, 20.08.2019, 14:17 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 345
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
Один из самых нелюбимых мной сеттингов

Я просто бандитов не люблю.
Зато чертовски заинтересовала Цива от Амплитудов.

Форум » Беседка » Beyond RPG » Стратегии, варгеймы, тактики » Новости стратегий и варгеймов (Донесения с полей и штабов)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: