As I mentioned, I am but a simple bun master, with a dear wife who has turned my life into a miserable cesspool devoid of humor and excitement. Bless her soul.
Henpecked Hou, Jade Empire

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Стратегии, варгеймы, тактики » Новости стратегий и варгеймов (Донесения с полей и штабов)
Новости стратегий и варгеймов
Khael Дата: Понедельник, 09.09.2019, 13:10 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 361
Namer

Кстати да. Я тут пару вечеров поиграл в  Age of Wonders Planetfall. Игра вышла уже достаточно давно (наверное месяца 2 как). Может конечно кто по ней уже отписывался. Но поначалу в ней имелось некоторое количество неприятных багов, как обычно на релизе у современных игр. Так что вспомнил я про неё несколько патчей спустя. И хочу сказать, что игра мне понравилась больше третьего АоВа, больше Beyond Earth. Наконец-то адекватная реализация механик Alpha centauri. Не духа, увы, хоть разработчик явно и стремился к этому, не совсем безуспешно, но недостаточно. С сюжетом и лором всё не идеально. Но механики- да. И сеттинг. Общее впечатление- довольно благоприятное. Исследование карты, развитие технологий, прокачка и апгрейды юнитов, прокачка героя, пехота, техника, три расы, не идеальная, но и не худшая реализация политики, достаточно приятная картинка и стилистика юнитов и окружения, вполне вменяемая кампания, а главное - релиз в GOG х)
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Аргеций Дата: Понедельник, 09.09.2019, 19:41 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 362
Factotum

Цитата Khael ()
три расы

Шесть же... ну, не рас, а фракций (почти все люди или пост-люди + жуки). Плюс шесть специализаций ("секретных технологий"). И пять нейтральных мини-фракций, которые могут любопытным образом сочетаться с основными.
Khael Дата: Понедельник, 09.09.2019, 20:23 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 363
Namer

Цитата Аргеций ()
Шесть же... ну, не рас, а фракций (почти все люди или пост-люди + жуки). Плюс шесть специализаций ("секретных технологий"). И пять нейтральных мини-фракций, которые могут любопытным образом сочетаться с основными.

нууу...именно расы я считаю три. люди, жуки и какие-то орки. а фракций больше. но я их подсчётом не заморачивался.

Аргеций Дата: Понедельник, 09.09.2019, 20:52 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 364
Factotum

Цитата Khael ()
люди, жуки и какие-то орки

Э, орки? Ну, в общем, чтобы проще, играбельных сторон шесть - чистые люди-первопроходцы из Авангарда, выживатели-шахтеры с опасных миров Двары (потомки людей), жуки-Кир'ко, Амазонки (генетически модифицированные люди), киборги-Ассамблея и "Харконнены"-Синдикат, тоже вполне себе люди, только с фиолетовой кожей, потомки феодализировавшихся корпораций, развивавших окраинные миры.
Товарищ Дата: Понедельник, 09.09.2019, 20:56 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 365
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Аргеций ()
шахтеры с опасных миров Двары

Так толсто, что даже толсто! biggrin

Аргеций Дата: Понедельник, 09.09.2019, 20:57 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 366
Factotum

Цитата Товарищ ()
Так толсто, что даже толсто!

Ну, отак от. smile Они, кстати, еще и как-бы-русские, с именами вроде Инесса Железо и Иван Франков. Довольно стильные ребята, кстати. И своя "Катюша" есть.
Khael Дата: Понедельник, 09.09.2019, 21:15 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 367
Namer

Аргеций, ну люди они и в африке люди. Только чёрные. Не считать же их за отдельную игровую расу, просто нация х)
Gorthauer Дата: Понедельник, 09.09.2019, 21:28 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 368
Namer

Цитата Khael ()
Я тут пару вечеров поиграл в Age of Wonders Planetfall... И хочу сказать, что игра мне понравилась больше третьего АоВа, больше Beyond Earth. Наконец-то адекватная реализация механик Alpha centauri.

А мне не очень.
Игра...ну скажем так, видно что отбалансена по самые гланды. Игра для мультиплеера.
Крутых героев нет. Крутой магии нет. Крутых войск (как хорошие Т4 в AoW2) нет.
Из-за чего всё пресно и стерильно. В-сравнении с Ao2 днище.
Сообщение отредактировал Gorthauer - Понедельник, 09.09.2019, 21:29
Khael Дата: Вторник, 10.09.2019, 08:32 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 369
Namer

Gorthauer, каждому своё. Имба-юнитов в игре нет. Просто сильные есть. Назначение героя- не имбой быть, а армию усиливать множеством пассивок и активных умений (а их он может выучить действительно очень много), всё же игра не про магию и суперменов, а про технологию. Помнишь про "кольт сделал людей равными", вот так оно на самом деле и работает. Даже простое оружие уравнивает любого супермена с ребёнком. Игра НФ а не фентези. Побеждают не прокачанные супермены, а развитая экономика, наука и тактика. Единственное что меня смутило- невозможность апгрейдить именно технику на которой ездит герой. У неё своё оружие. Нельзя там кастомизировать на танке броню, пушку и тп.
Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 10.09.2019, 08:33
Gorthauer Дата: Вторник, 10.09.2019, 14:42 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 370
Namer

Цитата Khael ()
Помнишь про "кольт сделал людей равными", вот так оно на самом деле и работает.
Цитата Khael ()
Игра НФ а не фентези. Побеждают не прокачанные супермены, а развитая экономика, наука и тактика.
Да нет, все проще.
Дело не в Кольте (попробуй с кольтом против танков или вертолетов повоевать), и не в НФ.
Дело в мультипеерном балансе. Игра заточена на онлайн, а не на сингл.
Разнообразие, реализм, Атмосферность, большие возможности(т.н."симулятор бога") принесены в жертву
"Священному Балансу". Адептам МП должно нравиться, они как-раз AoW2 за "имбы и кривой баланс" обсирали и котировали моды на забалансивание-уравниловку. Мне с точностью наоборот.
Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 10.09.2019, 14:42
Khael Дата: Вторник, 10.09.2019, 15:02 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 371
Namer

Gorthauer, да хоспаде, что вы к этому АоВ пристали. Нет там никакого аова, это альфа центавра в новой обёртке. За что разработчику огромное спасибо.
Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 10.09.2019, 15:03
Crashwall Дата: Среда, 11.09.2019, 19:49 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 372
Factotum

А кто нибудь королевскую битву в 6-й циве пробовал? surprised
Товарищ Дата: Пятница, 13.09.2019, 13:30 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 373
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Crashwall ()
королевскую битву в 6-й циве

Это как реализовано и чем отличается от обычной партии на N человек?

Crashwall Дата: Суббота, 14.09.2019, 00:53 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 374
Factotum

Цитата Товарищ ()
Это как реализовано и чем отличается от обычной партии на N человек?

Насколько я понял только тем, что добавили кольцо, которое постепенно сужается к центру. То есть тебя заставляют играть агрессивнее и постоянно воевать. Не совсем понимаю, зачем оно надо, тем более в конце 2019-го, но возможно это интересно

Форум » Беседка » Beyond RPG » Стратегии, варгеймы, тактики » Новости стратегий и варгеймов (Донесения с полей и штабов)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License