Это всего лишь один стражник. В комнате битком набитой стражниками. В форте битком набитом стражниками. Что может пойти не так?..
Огрен, Dragon Age: Origins

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Стратегии, варгеймы, тактики » Новости стратегий и варгеймов (Донесения с полей и штабов)
Новости стратегий и варгеймов
Khael Дата: Понедельник, 09.09.2019, 13:10 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 361
Namer

Кстати да. Я тут пару вечеров поиграл в  Age of Wonders Planetfall. Игра вышла уже достаточно давно (наверное месяца 2 как). Может конечно кто по ней уже отписывался. Но поначалу в ней имелось некоторое количество неприятных багов, как обычно на релизе у современных игр. Так что вспомнил я про неё несколько патчей спустя. И хочу сказать, что игра мне понравилась больше третьего АоВа, больше Beyond Earth. Наконец-то адекватная реализация механик Alpha centauri. Не духа, увы, хоть разработчик явно и стремился к этому, не совсем безуспешно, но недостаточно. С сюжетом и лором всё не идеально. Но механики- да. И сеттинг. Общее впечатление- довольно благоприятное. Исследование карты, развитие технологий, прокачка и апгрейды юнитов, прокачка героя, пехота, техника, три расы, не идеальная, но и не худшая реализация политики, достаточно приятная картинка и стилистика юнитов и окружения, вполне вменяемая кампания, а главное - релиз в GOG х)
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Аргеций Дата: Понедельник, 09.09.2019, 19:41 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 362
Factotum

Цитата Khael ()
три расы

Шесть же... ну, не рас, а фракций (почти все люди или пост-люди + жуки). Плюс шесть специализаций ("секретных технологий"). И пять нейтральных мини-фракций, которые могут любопытным образом сочетаться с основными.
Khael Дата: Понедельник, 09.09.2019, 20:23 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 363
Namer

Цитата Аргеций ()
Шесть же... ну, не рас, а фракций (почти все люди или пост-люди + жуки). Плюс шесть специализаций ("секретных технологий"). И пять нейтральных мини-фракций, которые могут любопытным образом сочетаться с основными.

нууу...именно расы я считаю три. люди, жуки и какие-то орки. а фракций больше. но я их подсчётом не заморачивался.

Аргеций Дата: Понедельник, 09.09.2019, 20:52 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 364
Factotum

Цитата Khael ()
люди, жуки и какие-то орки

Э, орки? Ну, в общем, чтобы проще, играбельных сторон шесть - чистые люди-первопроходцы из Авангарда, выживатели-шахтеры с опасных миров Двары (потомки людей), жуки-Кир'ко, Амазонки (генетически модифицированные люди), киборги-Ассамблея и "Харконнены"-Синдикат, тоже вполне себе люди, только с фиолетовой кожей, потомки феодализировавшихся корпораций, развивавших окраинные миры.
Товарищ Дата: Понедельник, 09.09.2019, 20:56 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 365
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Аргеций ()
шахтеры с опасных миров Двары

Так толсто, что даже толсто! biggrin

Аргеций Дата: Понедельник, 09.09.2019, 20:57 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 366
Factotum

Цитата Товарищ ()
Так толсто, что даже толсто!

Ну, отак от. smile Они, кстати, еще и как-бы-русские, с именами вроде Инесса Железо и Иван Франков. Довольно стильные ребята, кстати. И своя "Катюша" есть.
Khael Дата: Понедельник, 09.09.2019, 21:15 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 367
Namer

Аргеций, ну люди они и в африке люди. Только чёрные. Не считать же их за отдельную игровую расу, просто нация х)
Gorthauer Дата: Понедельник, 09.09.2019, 21:28 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 368
Namer

Цитата Khael ()
Я тут пару вечеров поиграл в Age of Wonders Planetfall... И хочу сказать, что игра мне понравилась больше третьего АоВа, больше Beyond Earth. Наконец-то адекватная реализация механик Alpha centauri.

А мне не очень.
Игра...ну скажем так, видно что отбалансена по самые гланды. Игра для мультиплеера.
Крутых героев нет. Крутой магии нет. Крутых войск (как хорошие Т4 в AoW2) нет.
Из-за чего всё пресно и стерильно. В-сравнении с Ao2 днище.
Сообщение отредактировал Gorthauer - Понедельник, 09.09.2019, 21:29
Khael Дата: Вторник, 10.09.2019, 08:32 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 369
Namer

Gorthauer, каждому своё. Имба-юнитов в игре нет. Просто сильные есть. Назначение героя- не имбой быть, а армию усиливать множеством пассивок и активных умений (а их он может выучить действительно очень много), всё же игра не про магию и суперменов, а про технологию. Помнишь про "кольт сделал людей равными", вот так оно на самом деле и работает. Даже простое оружие уравнивает любого супермена с ребёнком. Игра НФ а не фентези. Побеждают не прокачанные супермены, а развитая экономика, наука и тактика. Единственное что меня смутило- невозможность апгрейдить именно технику на которой ездит герой. У неё своё оружие. Нельзя там кастомизировать на танке броню, пушку и тп.
Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 10.09.2019, 08:33
Gorthauer Дата: Вторник, 10.09.2019, 14:42 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 370
Namer

Цитата Khael ()
Помнишь про "кольт сделал людей равными", вот так оно на самом деле и работает.
Цитата Khael ()
Игра НФ а не фентези. Побеждают не прокачанные супермены, а развитая экономика, наука и тактика.
Да нет, все проще.
Дело не в Кольте (попробуй с кольтом против танков или вертолетов повоевать), и не в НФ.
Дело в мультипеерном балансе. Игра заточена на онлайн, а не на сингл.
Разнообразие, реализм, Атмосферность, большие возможности(т.н."симулятор бога") принесены в жертву
"Священному Балансу". Адептам МП должно нравиться, они как-раз AoW2 за "имбы и кривой баланс" обсирали и котировали моды на забалансивание-уравниловку. Мне с точностью наоборот.
Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 10.09.2019, 14:42
Khael Дата: Вторник, 10.09.2019, 15:02 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 371
Namer

Gorthauer, да хоспаде, что вы к этому АоВ пристали. Нет там никакого аова, это альфа центавра в новой обёртке. За что разработчику огромное спасибо.
Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 10.09.2019, 15:03
Crashwall Дата: Среда, 11.09.2019, 19:49 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 372
Factotum

А кто нибудь королевскую битву в 6-й циве пробовал? surprised
Товарищ Дата: Пятница, 13.09.2019, 13:30 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 373
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Crashwall ()
королевскую битву в 6-й циве

Это как реализовано и чем отличается от обычной партии на N человек?

Crashwall Дата: Суббота, 14.09.2019, 00:53 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 374
Factotum

Цитата Товарищ ()
Это как реализовано и чем отличается от обычной партии на N человек?

Насколько я понял только тем, что добавили кольцо, которое постепенно сужается к центру. То есть тебя заставляют играть агрессивнее и постоянно воевать. Не совсем понимаю, зачем оно надо, тем более в конце 2019-го, но возможно это интересно

Форум » Беседка » Beyond RPG » Стратегии, варгеймы, тактики » Новости стратегий и варгеймов (Донесения с полей и штабов)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License