Форум » Основной раздел » BioWare » BioWare (Baldur's Gate 1-2, Neverwinter, Jade Empire, SW:KotOR и др.)
BioWare
Оказывает ли влияние ЕА на Bioware?
1. Да, их игры стали лучше [ 1 ] [1.92%]
2. Да, их игры стали хуже [ 34 ] [65.38%]
3. Да, они сменили приоритеты, но качество игр не изменилось [ 12 ] [23.08%]
4. Не оказывает [ 0 ] [0.00%]
5. Затрудняюсь ответить [ 5 ] [9.62%]
Всего ответов: 52
Цитата (m00n1ight)
Обсуждение последней новости в группе ДА, в которой я забанен, а потому ничего там написать не могу в принципе.
tl;dr
Там 50+ постов, ну его нафиг. Парфия должна править миром!


# 151 | , 12:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Там только один толковый коммент: "откуда в средневековом антураже взялся трансуха?".
# 152 | , 00:12 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Hohenheim, новость теперь там.

Кстати, Кейси Хадсон ушёл в Майкрософт.
# 153 | , 00:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Кейси Хадсон ушёл в Майкрософт

Знаем.
Цитата Hohenheim ()
откуда в средневековом антураже взялся трансуха?

It's a kind of magic!


# 154 | , 00:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Столько женских сердец разобьётся сегодня...
# 156 | , 20:52 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Цитата Чума ()
женских сердец разобьётся
 
Цитата Чума ()
женских сердец
Цитата Чума ()
женских
 
Мммммда
# 157 | , 22:29 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Мммммда

.....Яойщицы же.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 158 | , 22:47 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата vaska_psih ()
Мммммда
Таки основная аудитория Биоваре же. Яойщицы, эльфятницы, резчицы...
# 159 | , 23:23 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Казалось бы - урааа не будет столько гейщины, но он много неплохих и парочку даже хороших персов написал. Так что как-то даже жаль. Чуть-чуть.

Сообщение отредактировал Arrid - Пятница, 2016-01-22, 23:53

# 160 | , 23:50 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Я тут как-то посмотрел на игры прошлого года, и понял что играть особо-то и не в чего. Скажите мне, что лучше трогать сейчас - Dragon Age или Mass Effect?
# 161 | , 03:10 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Dragon Age
Если браться за ME, то придётся всю трилогию! А тут только первая часть, ну и третья может быть
# 162 | , 07:19 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата piedpiper ()
Dragon Age или Mass Effect?

Где ближе сеттинг, за то и берись. Ну и МЕ суть шутер, когда DA:O - полноценная ролёвка. По поводу трилогии МЕ не согласен, 1я часть самодостаточна, я бы сказал.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Суббота, 2016-01-23, 14:36

# 163 | , 12:17 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Где ближе сеттинг, за то и берись
Тогда ME.
Цитата vaska_psih ()
Если браться за ME, то придётся всю трилогию!
Если я сяду за Драгонагу то тоже придётся всю играть.
# 164 | , 14:05 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Если я сяду за Драгонагу то тоже придётся всю играть.
Я тоже так думал, бросал деньги в монитор и просил продолжения, а после DA2 в игры BW ни ногой.
# 165 | , 14:45 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата lostmemories ()
а после DA2 в игры BW ни ногой.
Инквизиция, при всех ее недостатках, все же лучше ДА2. Хотя в последней много нововведений, которые мне понравились, в то время как в Инкви их вообще нет.

Цитата JackOfShadows ()
По поводу трилогии МЕ не согласен, 1я часть самодостаточна, я бы сказал.
Да ну не, какой там. Типичнейшая завязка трилогии.

Сообщение отредактировал Arrid - Суббота, 2016-01-23, 15:15

# 166 | , 14:59 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата JackOfShadows ()
По поводу трилогии МЕ не согласен, 1я часть самодостаточна, я бы сказал.
Более того, она единственная из трилогии тянет на РПГ. А со второй части уже пошел адский перекос в шутерок и сценарный бред... Собственно, тут как с ДА, где только первая часть была адекватной РПГ, а дальше началось брожение в умах сценаристов и клепание сиквелов на коленке быстрого срубания бабла ради.
# 167 | , 15:06 | realavt
В принципе, если шутер адекватный, то это лучше чем псевдотактики.
# 168 | , 17:17 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607

BioWare

С 26 августа форум перейдёт в режим «только для чтения», а ещё через два месяца — закроется навсегда.

После долгих обуждений мы решили закрыть форум BioWare 26 августа 2016 года. Форум по The Star Wars: The Old Republic продолжит свою работу, другие же разделы, посвящённые Dragon Age, Mass Effect и более старым играм, прекратят своё существование.

Нам нелегко было принять это решение. Мы уважаем своих игроков — они всегда вдохновляли нас своими отзывами, историями и страстной любовью к нашим играм.

Раньше это был единственный способ общаться с игроками, установить связь между ними и разработчиками. Однако с развитием социальных сетей и гик-культуры, способов стало значительно больше. Теперь мы можем общаться с вами на различных мероприятиях, таких как PAX и SDCC, в реальном времени рассказывать о событиях своей жизни в Facebook, Twitter, YouTube и Instargram.

В свою очередь, вы создали уникальные сообщества в Tumblr и Reddit, написали подробнейшие вики-статьи, нарисовали бессчётное количество великолепных рисунков — и это не считая фанатских рассказов и косплея.

Со временем разработчики стали проводить больше времени на других сайтах, чем на своём собственном форуме. Игроки и фанаты, приходившие на форум для общения с разработчиками, были разочарованы.

С тяжёлым сердцем мы закрываем форум 26 августа 2016 года, останутся лишь несколько закрытых веток, посвящённых тестированию игр и другим избранным направлениям. Мы знаем, что на форумах осталось много интересной информации, которую вы хотели бы сохранить, поэтому до 25 октября форум продолжит работать в режиме «только чтение», после чего будет отключен полностью.

Мы прощаемся с форумом, но остаёмся преданными сообществу игроков, продолжая слушать, делиться своими мыслями и поддерживать вас. В сети и реальной жизни, мы продолжим расширять возможности общения с вами.

# 169 | , 07:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Изначально я хотел ограничиться кратким сообщением здесь, но даже у меня бомбануло от причин и формулировок, как и у многих других по всему Интернету.

Цитата
Wow what a weak and arrogant excuse for closing them down. Because their developers "find themselves" not spending much time in them? As if the forums are completely pointless if the developers aren't in them.


Были такие же мысли в процессе перевода. А ещё, даже если бы это было правдой, то проявление уважения и любви к игрокам весьма странное. Зато решение вполне в духе: нет %объект% — нет проблемы. С таким же оправданием, что инвентарь в МЕ1 говно, избавились от него в МЕ2, вместо того, чтобы попытаться его починить.

А ещё есть давнее нытьё на тему, что никто никого давно уже не уважает.
# 170 | , 07:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Зато решение вполне в духе: нет %объект% — нет проблемы. С таким же оправданием, что инвентарь в МЕ1 говно, избавились от него в МЕ2, вместо того, чтобы попытаться его починить. А ещё есть давнее нытьё на тему, что никто никого давно уже не уважает.
добавлю, что не раз и не два слышал от преданных фанаток Bioware о выпиливаемых отрицательных постах и оценках на оф. форуме.
# 171 | , 07:19 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Похоже, что всех бодрым пинком под зад отправляют в социалочки, заодно оптимизируя расходы — не надо будет оплачивать собственные сервера с форумами.
# 172 | , 07:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Ммммда, пару раз в год мы ездим на выставки и ещё есть Твиттер, значит мы выпиливаем форум из уважения к игрокам.  wacko
Походу в EA настали голодные времена, чтоле.
# 173 | , 07:50 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Вау, вот это новость так новость. Я, конечно, никогда толком время там не проводил, но подозреваю что иногда с точки зрения Bioware форум начинал представлять собой выгребную яму, которую они просто замучились чистить. Решение радикальное, м-да. Но поскольку оно уже принято, любые официальные объяснения будут выглядеть нелепо, потому что с нашей стороны логики тут нет и в помине.

"Потому что есть другие площадки..." По идее это игроки должны голосовать своим присутствием за их актуальность, поэтому единственным валидным оправданием за закрытие форума был бы тот факт, что его никто не посещает.
# 174 | , 10:34 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
На самом деле, зная какая анальная модерация существует на официальных форумах, игроки ничего не потеряли. Внешний вид того же Реддита конечно ужоснах, но зато там можно спокойно покормить разработчиков и издателей навозом с ложечки, как и на других площадках.


# 175 | , 10:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Основной раздел » BioWare » BioWare (Baldur's Gate 1-2, Neverwinter, Jade Empire, SW:KotOR и др.)
Поиск: