Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Obsidian Entertainment (SW: KotOR2, Neverwinter Nights 2, Alpha Protocol, F: NV)
Obsidian Entertainment
Лучшая игра
1.Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - Sith Lords[ 9 ][14.52%]
2.Neverwinter Nights 2[ 23 ][37.10%]
3.Alpha Protocol[ 12 ][19.35%]
4.Fallout: New Vegas[ 16 ][25.81%]
5.Dungeon Siege 3[ 0 ][0.00%]
6.South Park: The Stick of Truth[ 0 ][0.00%]
7.Pillars of Eternity[ 2 ][3.23%]
8.Pillars of Eternity 2[ 0 ][0.00%]
9.Tyranny[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 62
Это известно, наверное, чуть менее, чем всем. Ставлю на то, что это тот самый второй проект Обсидиан, с которым они хотят выйти на КС.
# 151 | , 03:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Ставлю на то, что это тот самый второй проект Обсидиан, с которым они хотят выйти на КС.
Не нравится мне мода, когда не выпустил ещё первую игру, на которую деньги просил, а уже просишь на вторую
# 152 | , 06:11 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2326
Цитата vaska_psih ()
Не нравится мне мода, когда не выпустил ещё первую игру, на которую деньги просил, а уже просишь на вторую

Фергюс уже отвечал на это тут.

Цитата
«Мы потратили на «Южный парк» больше времени, чем планировали, одновременно работая над тем, что хотели показать, и в результате проект оказался не готов, поэтому анонс пришлось отложить», — сказал он. «Я надеюсь, что мы выйдем на Kickstarter в начале осени. Это вполне подходящее время, ведь к тому моменту мы планируем закончить с Eternity».

«Мне кажется, это классная идея, но мы должны выдержать её немного подольше. Это даст нам время, а людям не будет казаться, что мы собираем деньги на завершение Eternity».
# 153 | , 06:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Во-первых, не думаю, что они закончат игру к осени. Во-вторых, выходить на Kickstarter сразу после выпуска прошлой игры, на мой взгляд, не лучшая идея - люди не распробовали новую игру и не имеют денег занести на новую. А вот через 2-3 недели - можно. Но это, скорее всего, уже будет зима.

# 154 | , 10:34 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1517
Если это D&D-шный Pathfinder, то я только "за", обеими руками.


# 155 | , 10:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Фергюс говорил это до того, как выход Вечности перенесли на конец года. Kickstarter могут и в следующем году запустить, но там Рождество, опять у людей денег не будет. В общем, чего гадать сейчас?
# 156 | , 11:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Если это D&D-шный Pathfinder, то я только "за", обеими руками.

.....А ежнли ещё пошаговая... Две, нет три хочу.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Среда, 2014-08-13, 17:35


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 157 | , 17:30 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 715
Скорее всего, если Eternity будет чем-то вроде Baldur's Gate, то Pathfinder, возможно, будет чем-то вроде Icerwind Dale.
# 158 | , 17:55 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4682
Obsidian купила права на создание игр во вселенной Pathfinder, уже работают над карточной игрой. 

Игра создается для планшетов и будет поддерживать кооператив на четверых людей, каждый из которых сможет выбрать себе своего уникального персонажа со своим набором колоды, который впоследствии сможете изменять.
# 159 | , 23:42 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2326
Цитата vaska_psih ()
Игра создается для планшетов
# 160 | , 02:06 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4682
Цитата vaska_psih ()
Игра создается для планшетов


.....Ждём чё-нить новвенькое на кс.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 161 | , 09:40 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 715

Начнём с хорошего. Obsidian заключили соглашение с Paizo Inc. о создании электронных игр на основе Pathfinder. Отныне мы можем ожидать множество игр на основе этой системы.

«У Obsidian большой опыт работы с крупнейшими ролевыми проектами, и мы очень рады, что отныне сможем создавать игры во вселенной Pathfinder, — комментирует Фергюс Уркхарт, глава Obsidian Entertainment. — Мы большие фанаты этой системы и с нетерпением ждём возможности воплотить свой опыт в электронном игровом мире Pathfinder, предложив его игрокам».

И хватит о хорошем, пожалуй. Первым проектом на основе новообретённой лицензии станет… игра для планшетов. Рынок, господа.

«Это будет CRPG, однако на данный момент мы не можем огласить детали. Мы заключили с Obsidian долгосрочный договор. Думаю, что в ближайшие годы выйдет немало игр. Мы покажем демонстрационную версию на GenCon. Есть и другие планы, но всему своё время. Бесконечно рада тому, что мы, наконец, объявили об этом открыто! С нетерпением ждём от Obsidian множества великолепных игр на основе Pathfinder», — сказала по этому поводу глава Paizo Inc. Лиза Стивенс.

Источник: Paizo.

# 162 | , 14:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
И хватит о хорошем, пожалуй. Первым проектом на основе новообретённой лицензии станет… игра для планшетов.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2014-08-14, 20:37


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 163 | , 20:37 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Как же вы задолбали, им жить на что-то надо ? Или они должны питаться дошираками и работать 24 часа в сутки, исключительно над тем, чего вы жаждете ? Над этой игрой будут работать те, кто собирал палку истины, так что от PoE никто оторван не будет.

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
# 164 | , 21:37 | Dronios
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-07-31
Сообщений: 12
Цитата Hohenheim ()
Пара картинок.
Не в обиду, но думаю я выражу общее мнение, сказав что "ВСЕМ ПО....Й". Просто я очень сомневаюсь в том что кто-то на этом форуме будет в это играть.
# 166 | , 23:20 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4682
piedpiper, почему бы и нет? Я иногда на планшетеке поигрываю.


# 167 | , 23:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Цитата Товарищ ()
piedpiper, почему бы и нет? Я иногда на планшетеке поигрываю.
Окай, значит я не прав.
# 168 | , 23:38 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4682
Выжимка прямо совсем выжимка.

Перевод полной статьи уже в процессе.
# 170 | , 00:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Дык, завлекалочка для прочтения оригинальной статьи же. Он переводчиком полотен и не славится.
# 171 | , 00:30 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1715
Не люблю писать о слухах на главной, поэтому интересное наблюдение.

Наблюдение номер раз: Фергюс недавно обмолвился в интервью, что в ближайшие пару месяцев они расскажут о новом проекте на KS, и что он уже обсуждал его с Тимом Кейном (который, возможно, и будет играть в нём ключевую роль, иначе почему бы Фергюс стал про него говорить?).

Наблюдение номер джва: Парадоксы купили Белого волка, а с ним и Маскарадных вампиров.
# 172 | , 05:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Только там ремарка о Кейне была как о директоре ф1, а кс в конце того года должен был появиться.
# 173 | , 10:09 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1715
Цитата Hohenheim ()
Только там ремарка о Кейне была как о директоре ф1



Цитата
I can say it’s been fun to sit around and talk with Tim Cain, Game Director of the original Fallout, about ideas for our next thing.

Цитата
Могу сказать, было интересно посидеть с Тимом Кейном, игровым директором оригинальной Fallout, обсудить идеи нашего следующего проекта.
# 174 | , 10:21 | m00n1ight
(Автор темы)

Крис Авеллон

Игровой портал Game Informer опубликовал любопытное интервью с Крисом Авеллоном, в котором последний рассказал о причинах, заставивших его покинуть Obsidian Entertainment.

Действительно, я был одним из основателей компании. Не ожидал, что так выйдет, но тем не менее, я благодарен Obsidian за оказанную честь.

Знаете, у меня есть несколько мыслей, и я готов ими поделиться, но не ждите скандальных сенсаций, просто пища для размышлений. Дело в том, что я всегда мечтал работать с интересными людьми и делать крутые игры. Всё остальное (деньги, корпоративная машина и так далее) для меня вторично. К слову, я и сейчас горжусь своей работой с Subset Games. Обуздав эго и научившись смирению, я с удовольствием внёс свою лепту в разработку FTL — бесплатно, ведь мне это нравилось. Понимаете? Я оглядываюсь назад, и я счастлив. Прекрасное чувство.

В Obsidian много хороших людей, но есть множество различных проектов, за которые Obsidian не возьмётся никогда. Были и такие проекты, о которых Obsidian и сами не знали, что не смогут ими заняться — о некоторых из них я узнал лишь после ухода. Теперь-то я знаю, но никогда бы не узнал об этом, не покинь я компанию.

В Obsidian мне часто приходилось играть роль консультанта. Как уже не раз говорилось в других интервью, творческий директор может помочь советом, поделиться идеей, однако непосредственного влияния на проекты компании у него нет — он не может изменить философию проектирования или же дать задание другому сотруднику, даже если это управляющий проектом или ведущий проектировщик. Я не знаю наверняка, но не думаю, что в других компаниях устроено как-то иначе. С уверенностью могу сказать только за Larian, где творческий директор обладает огромной властью, и вы точно заметите это, играя в Divinity: Original Sin II.

Источник: Game Informer.

# 175 | , 13:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Obsidian Entertainment (SW: KotOR2, Neverwinter Nights 2, Alpha Protocol, F: NV)
Поиск: