• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Сайт » Летопись » Переименование C.O.R.E.
Переименование C.O.R.E.
Варианты
1.Center of RPG Enlightenment[ 7 ][25.00%]
2.Center of RPG Elation[ 1 ][3.57%]
3.Codex of RPG Elucidation[ 5 ][17.86%]
4.Оставить Center of RPG Ecstasy[ 15 ][53.57%]
Всего ответов: 28
Цитата Протей ()
Старое название вполне нравится, но если Владимир твёрдо решил переименовывать, то флаг в руки, ибо хозяин - барин. Другое дело, проще было поставить всех перед фактом, чем проводить ненужный, как оказалось, опрос.

Цитата
Сайт является собственностью Администраторов, которые тратят на него массу сил, времени и денег. Поэтому на нашем сайте не было, нет и не будет никакой демократии, т. е. прямого управления сайта его посетителями. Это не означает, что администрация сайта не прислушивается к мнению посетителей, напротив, мы всегда рады новым участникам и их отзывам, но участники должны понимать, что последнее слово в принятии любых решений всегда остаётся за администрацией сайта, участники не должны требовать исполнения своих правил, приходя в чужой монастырь со своим уставом.

Я к чему, собственно: лишняя точка зрения в ситуации "старое название не годится, давайте переименуем" никогда не помешает. Я думаю, обсуждение было бы гораздо плодотворнее, если остальные администраторы также немного поактивнее выражали свою позицию - так было бы проще принять более взвешенное решение.

Идея была не моя, мне только внесли предложение, и я, немного поразмыслив, с ним согласился. Мне привели доводы по поводу некоторой неадекватности названия с точки зрения англоговорящих граждан, я же налепил сверху пласт собственных рассуждений. Какое бы решение ни было принято, принимать его будет администрация в целом, а не я лично. Мне нужна была ещё одна точка зрения, в дополнение к уже существующим. Никто и не говорил, что всё будет однозначно по результатам опроса.
# 51 | , 23:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Короче я за "Center of RPG Enlightenment" - выглядит прилично. И да я не знаю как вы например не вижу схожести в названии сами знаете с какими ресурсами.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Четверг, 2014-03-20, 00:14

# 52 | , 00:13 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1106
Цитата DrukqZ-X-LE ()
И да я не знаю как вы например не вижу схожести в названии сами знаете с какими ресурсами.

Вот я думаю, парятся ли люди с названиями сайтов со словом "Game", что их до них это слово было в названии не одного-двух известных сайтов, а каждого первого? Наверное, нет. Название должно, прежде всего, отражать суть сайта, а потому уже всё остальное.

Цитата DrukqZ-X-LE ()
Короче я за "Center of RPG Enlightenment"

Вот этот вариант, если я не ошибаюсь, не нравится вообще никому из нас. Это больше уже напоминает не библиотеку, где люди учатся и получают информацию, а религиозную секту, в которой людям промывают мозги. Ну, это лично у меня такие ассоциации возникают.
# 53 | , 00:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Это больше уже напоминает не библиотеку, где люди учатся и получают информацию, а религиозную секту, в которой людям промывают мозги.


Странно почему то у меня не никаких ассоциаций не возникает , наверно это моя испорченность. Я вижу в названии таком , сайт освещающий события и новости происходящии в cRPG путем передачи полезной развернутой информации. Коим этот сайт и является.

# 54 | , 00:31 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1106
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Странно почему то у меня не никаких ассоциаций не возникает , наверно это моя испорченность.

А ты спроси у Яндекса, он обычно шарит в вопросах перевода. Он видит в этом слове духовное просветление, просвещение, озарение. Но это же не храм, вы не овцы, а мы не попы. Есть, конечно, и другие смыслы, но тогда проще взять, всё-таки Elucidation, как более узконаправленное по смыслу слово, не содержащее разных толкований.

Слово "Центр" в совокупности с "экстазом" смотрится неплохо, равно как и с elation, но уже с Enlightenment или Elucidation оно напоминает название какого-то псевдообразовательного учреждения, раздающего псевдодипломы, вроде различных академий, которых более9000.
# 55 | , 00:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Слово "Центр" в совокупности с "экстазом" смотрится неплохо, равно как и с elation,


Ну просто ахренительный пример , я хоть и не фиолог , но такое сочетание мне кажется мерзким на произношение. Просто безумие какое то когда произносится "Центр RPG восторга" или наркоманский "Центр RPG кайфа". А уж Elucidation вообше не в какие ворота , формулировка какая то дикая получается.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Четверг, 2014-03-20, 00:50

# 56 | , 00:48 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1106
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Ну просто ахренительный пример , я хоть и не фиолог , но такое сочетание мне кажется мерзким на произношение. Просто безумие какое то когда произносится "Центр RPG восторга" или наркоманский "Центр RPG кайфа". А уж Elucidation вообше не в какие ворота , формулировка какая то дикая получается.

Еlation - это тоже самое, что и "экстази", только без наркоманского (в случае с "эстази") и детсадовского (в случае с "энджоймент") оттенка. Как же мы всё это время с мерзостью в виде "экстази" жили?

Elucidation - это тоже, что и Enlightenment, только без религиозного оттенка. А ещё короче и проще в произношении.
# 57 | , 00:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата DrukqZ-X-LE ()
"Центр RPG восторга"

Тут нормально.
Цитата DrukqZ-X-LE ()
"Центр RPG кайфа"

Тут тоже слух не режет.

Я считаю, у Медведя было просветление, когда он придумывал оригинальное название, лично для меня в нем ничего наркоманского нету.

# 58 | , 02:24 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 711
Цитата Kreol34 ()
у Медведя было просветление, когда он придумывал оригинальное название

Он занимался тем же, чем и сейчас - подбирал слова на букву "Е" crazy . Только тогда он придумывал название для группы взамен Hardcore CRPG Community (что тоже было ничего, но не было красивой аббревиатуры). Потом это название просто без изменений перетекло на сайт. Разница в том, что до переселения на сайт в группе ВК была такая активность, какой здесь вообще не было никогда, и творился там угар и чад кутежа во мгле ада, например, а про аналитические статьи тогда вообще никто не заикался. В группе статей не было, зато какие были обсуждения! На сайт тогда переползли очень немногие, хотя атмосфера чада и кутежа осталась, пусть и сильно потеряла в масштабах.

С тех пор поменялась политика администрации и атмосфера на сайте. В общем, не имеет смысла пересказывать то, что многие из вас видели своими глазами (выше я пересказывал то, что видели не все, но некоторые помнят). Тогда это название, которое с "экстази", подходило к смыслу сайта и его содержанию гораздо лучше, нежели сейчас. И тогда этот сайт больше походил на тот самый RPG Codex, который есть сейчас, но сейчас КОРЕ совсем не походит на Кодекс. И я просто не могу понять этих претензий "Мы будем как русский ответ Кодексу". Да не будем, и никто не собирается здесь делать RPG Codex Russia - хвала Аллаху, мы только недавно от этого ушли.
# 59 | , 02:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
а про аналитические статьи тогда вообще никто не заикался.

У нас вместо этого были рецензии Стрепеницы. happy

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 60 | , 03:17 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Cradle Of RPG Embarassment
Community Of RPG Endorsement
Conglomerate Of RPG Erection
Communism Of RPG Equation
Constipation Of RPG Ejaculation
# 61 | , 03:44 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4682
Цитата m00n1ight ()
если остальные администраторы также немного поактивнее выражали свою позицию — так было бы проще принять более взвешенное решение


Можно подумать, учитывается только сказанное здесь, и решение будет приниматься только по сказанному здесь dry

Ну оке, мне все три варианта нравятся больше, чем Ecstasy.

1. Elation — самое нейтральное, смысл тот же остаётся, но без противоречивых ассоциаций и налёта исступлённой неадекватности. И слово короткое. Из минусов — меньшая ассоциативная понятность для русскоговорящих, а сайт у нас таки русский.

2. Enlightenment — чуть претенциознее, типо только мы на самом деле знаем, в чём тут суть™. В то же время с юмором, и сочетание с «центром» меня нисколько не смущает. И да, никакой религиозной фигни я не ощущаю, а даже если и притянуть её за уши, то это скорее добавит сарказму, чем чего-то ещё. Корень у слова, по сути, тот же, что у Elucidation — что там свет, что тут свет, только в случае Enlightenment в лоб из английского, а Elucidation — из латыни. Единственный минус, который я вижу — слово длинное.

3. Codex of Elucidation. В целом тоже норм, но самое выпендрёжное и для русских вообще непонятное. Лично я это слово узнала пару дней назад, хотя, казалось, много каких слов уже видала. Может, это хорошо — пусть все просвещаются. Может, плохо — ну реально, для кого сайт-то? Для филологов романо-германской группы? Как-то не похоже.

У меня всё.
# 63 | , 09:38 | Agelico
Цитата Agelico ()
Можно подумать, учитывается только сказанное здесь, и решение будет приниматься только по сказанному здесь

Нет, но по крайней мере, некоторые перестанут тыкать меня этим своим "хозяин - барин". А может даже примут к сведению чьи-то аргументы, отличные от моих, заведомо неадекватных.

Цитата Agelico ()
Может, плохо — ну реально, для кого сайт-то? Для филологов романо-германской группы? Как-то непохоже.

Стоит заметить, что любая замена "экстази" на другой вариант потребует некоторого знания английского языка, возможно даже яндекснуть/загуглить, но это ведь не так уж и плохо. Во-первых, методика самостоятельного обучения и поиска информации здесь всячески культивируется, а потому человека не должно обломать залезть в поисковик и посмотреть. Ведь если его обламывает - рано или поздно его туда пошлют с форума, и вполне возможно, что в весьма категоричной форме. А ещё тут много пишут про инди-проекты, которые чуть реже чем всегда на английском и словечки там весьма и весьма...

Во-вторых, если честно, то мне кажется, что некоторые придают чрезвычайно важное значение тому, что на самом деле не так уж и важно. Важны материалы, важны люди, а название - это дело десятое. На днях я переводил интервью по Raven's Cry с сайта с откровенно дебильным названием GamingBolt и ещё более дебильным слоганом "Get A Bolt of Gaming Now!". И ничего, жив остался.
# 64 | , 09:47 | m00n1ight
(Автор темы)
В целом согласна с Agelico. Elucidation тяжеловесно и мало кому будет понятно. Я, скорее, за Enlightenment. Никаких сектантских ассоциаций не вызывает, оно вообще крайне редко употребляется таким образом. Один минус - длинное.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 65 | , 09:52 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1531
Цитата Tinuviel ()
Elucidation тяжеловесно и мало кому будет понятно.

Должен очередной раз заметить, что оно короче и проще в произношении. smile

Ну а непонятно - тут вообще много непонятного. Статьи всякие о процедурной генерации и дизайне уровней Скайрима, об абстракции навыков. А в статьях "Генофаг с точки зрения науки" и "Нейробиология в Deus Ex: Human Revolution" столько умных слов и картинок, что для их перевода приходилось консультироваться с Андреем ака Чузен, который признал их весьма тяжёлыми для восприятия.

Так что готовились бы со входа. И так ведь было всегда. Самые древние наши пользователи наверняка вспомнят описание группы ВК в виде кода на C++. Сделано это было отнюдь не для улучшения понимания, а для отсеивания случайных людей.



А вы говорите "Elucidation тяжеловесно".

# 66 | , 09:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Tinuviel ()
Никаких сектантских ассоциаций не вызывает

Лично у меня вызвало первым делом. Но согласен с Agelico, в этом случае можно обратиться к сарказму.
# 67 | , 10:10 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1731
Цитата m00n1ight ()
с откровенно дебильным названием GamingBolt и ещё более дебильным слоганом "Get A Bolt of Gaming Now!"

А у ребят есть чувство юмора!


# 68 | , 12:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Оффтоп о "Генофаг с точки зрения науки":



По поводу смены названия сайта. Похоже, Владимир тут уже всё решил. Так что — вперёд.
Сам голосовал за Center of RPG Enlightenment, но Codex of RPG Elucidation тоже хорош, да и похожи они, ибо:
Цитата Agelico ()
в случае Enlightenment в лоб из английского, а Elucidation — из латыни

Сообщение отредактировал Garliun - Пятница, 2014-03-21, 03:04

# 69 | , 03:02 | Garliun
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 268
Garliun, по поводу фраз правил человек, шарящий в теме (ибо специальность у него такая), которому я склонен доверять. smile
# 70 | , 03:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Ну что, свершилось? 
Поздравляю это уютный уголок сети с новым названием! Пусть приносит новые достижения и успехи!

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 71 | , 18:24 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Цитата Aurum8 ()
Ну что, свершилось?

Так нет же, логотип слева в верху все тот же...
# 72 | , 19:12 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 222
Цитата MidaeLL ()
Так нет же, логотип слева в верху все тот же...

Зато вкладка в браузере уже с новым названием. А логотип, кстати, у меня перестал отображаться. Хотя клик на его старом месте всё ещё отправляет на главную страницу.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 73 | , 19:23 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Название нравится. Как-то солиднее и серьёзнее стало.
Цитата Dezmond ()
А логотип, кстати, у меня перестал отображаться. Хотя клик на его старом месте всё ещё отправляет на главную страницу.
Наверное, пилят новый логотип.

Сообщение отредактировал Garliun - Воскресенье, 2014-03-23, 20:25

# 74 | , 20:24 | Garliun
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 268
Цитата Garliun ()
Как-то солиднее и серьёзнее стало.

А мне как-то непривычно даже. crazy
# 75 | , 15:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Сайт » Летопись » Переименование C.O.R.E.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: