Поддержите нас на Patreon или перечислив небольшую сумму на Webmoney: R654546438254, Yandex: 410011322982902, Bitcoin: 3P5cVxqq67ZoPixywz5eHBrVuoXEfyTbSa или на карту: 4276 7000 1190 3030
Команда C.O.R.E.

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 3«123»
Форум » Сайт » Летопись » Об аудитории, целях и многом другом (Или каким мы видим CORE)
Об аудитории, целях и многом другом
Dezmond Дата: Среда, 06.07.2016, 12:32 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 16
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Arrid ()
До сих пор помню облако тегов, которое очень мне нравилось.

Страшный атавизм десятилетней давности. Нафиг-нафиг.
И если что, я напомню, что когда он здесь ещё присутствовал, самыми большими и активно кликабельными надписями там были драгонэйджи с массэффектами. Тогда как AoD и Winter Voices там фиг найдёшь.

Я вообще не понимаю претензий к дизайну. Серый с оранжевым стильненько так смотрятся, деус эксом отдаёт. Да и белый шрифт меня ни разу не смущает.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Сообщение отредактировал Dezmond - Среда, 06.07.2016, 12:33
katarn Дата: Среда, 06.07.2016, 13:32 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 17
Factotum

А где ссылка на тред на канобу? Даже интересно стало.

Но я бы на твоем месте, медвед, особо не обижался, т.к. это бессмысленно. У Канобу своя атмосфера, это практически параллельная реальность с коре, речь даже не о переводах, а о самом подходе к контенту в принципе. Ну это прийти на концерт "Алисы" и удивляться, что там не поют песни Ферджи. Или наоборот. Неважно.

Добавлено (06.07.2016, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
Так готовы ли уважаемые «профессиональные журналисты» представить вместо примитивных переводов действительно интересные мысли, никем доселе не высказанные? Или перевод статьи десятилетней давности будет интереснее их «аналитики»?
Вроде уже взрослый, а все какие-то детские вопросы ставишь. По-моему, это уже не раз обсуждалось тобой же и многими из присутствующих.

Большой, полностью коммерческий сайт (во всяком случае в России) никогда не станет постить то, что не принесет достаточного количества просмотров. Если ты не обратил внимание, то из больших российских сайтов никто не написал про новую Baldur's Gate, а какие-то интервью/колонки и проч. неизвестных массовому игроку людей тем более постить не станут.

Большому коммерческому сайту удобно запостить новость "в Японии отменили VR-фестиваль из-за слишком большого количества посетителей", 100500 колонку с девками из Overwatch, размышления про последний сезон Игры Престолов. Да, это мы все про игровые сайты.

Потому что опытным путем выясняется, что коммерческий игровой сайт не может прокормиться на новостях и текстах, которые нормальные люди ждут от коммерческих игровых сайтов. Выясняется, что таких людей очень мало, а зато тех, кто с удовольствием посмотрим на как бы игровом сайте гифку про кошечку, которая трогает лапкой вишенку, очень много.

Вот и вся история. А "интересные мысли" такие сайты генерируют регулярно, просто тут вопрос - кому интересные?
Arrid Дата: Среда, 06.07.2016, 13:50 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 18
Commander
Factotum

Цитата katarn ()
А где ссылка на тред на канобу? Даже интересно стало.
This
Dezmond Дата: Среда, 06.07.2016, 13:50 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 19
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата katarn ()
Ну это прийти на концерт "Алисы" и удивляться, что там не поют песни Ферджи. Или наоборот.

Хочу "Небо славян" в исполнении Фёрджи happy

Цитата katarn ()
Потому что опытным путем выясняется, что коммерческий игровой сайт не может прокормиться на новостях и текстах, которые нормальные люди ждут от коммерческих игровых сайтов.

К сожалению, никто на них уже прокормиться не может. А потому не первый год Навигатор в ларьках не найти, только по почтовой подписке остался. И то на ладан дышит.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
katarn Дата: Среда, 06.07.2016, 14:00 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 20
Factotum

Цитата Arrid ()
This
А, так это не просто какой-то там админ. ЕМНИП, это владелец канобу, который определяет как канобу выглядит, кто на нем работает и что на нем публикуется. О чем тут еще говорить?
realavt Дата: Среда, 06.07.2016, 14:08 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 21

Цитата Arrid ()
This
Это "This" выглядит удивительно неуместным после пламенных слов мунлайта о стремлении к чистоте языка на данном ресурсе smile Сразу видно, что работы еще непочатый край...
Arrid Дата: Среда, 06.07.2016, 14:16 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 22
Commander
Factotum

Цитата katarn ()
О чем тут еще говорить?
Да как бы выбрал он такой вектор развития сайта - и флаг ему в руки, его выбор. Непонятно только зачем он с удивительным упорством идет в паб, и пытается оправдать эту самую политику.
katarn Дата: Среда, 06.07.2016, 14:19 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 23
Factotum

Так чего его обсуждать? Канобу, по-моему, движется в сторону мейнстримовых сайтов, типа, скажем, BuzzFeed от мира вроде бы игр.
Arrid Дата: Среда, 06.07.2016, 14:22 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 24
Commander
Factotum

Цитата katarn ()
Так чего его обсуждать?
Ну, он запостил в очередной раз очередную тему какой он непонятый. Ему ответил на этот раз я.

Но такое ощущение что он реально не понимает в чем дело - он делает ориентацию на одну аудиторию, а когда делает слоупок-материал, то удивляется почему его не читают.
Сообщение отредактировал Arrid - Среда, 06.07.2016, 14:22
katarn Дата: Среда, 06.07.2016, 14:37 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 25
Factotum

Мне даже забавно, что его "админом" называют. Админ - это, например, Медвед. А этот человек - он сурьезный бизнесмен. Вроде бы он что-то понимает об играх, но для него сравнение с Iron Tower, подозреваю, значит меньше, чем послание, написанное на воде. Он в курсе верхушки айсберга, наверняка знает, что в России на первом месте ММО, а на втором - мобильнички-социалочки, а про всякие там The Age of Decadence (имхо) он наверняка и не слышал, а если услышит, то только посмеется. Ну то есть это вообще не такой человек, как вот мы с вами, допустим, он совсем о другом думает и у него свои задачи,.

Возвращаясь к сабжу: чего обижаться-то и "отвечать"? Нет, помимо заявления я еще и ответ вижу. По-моему - лишний.
Arrid Дата: Среда, 06.07.2016, 14:49 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 26
Commander
Factotum

Цитата katarn ()
Возвращаясь к сабжу: чего обижаться-то и "отвечать"? Нет, помимо заявления я еще и ответ вижу. По-моему - лишний.
Да никто не обижается на него. Просто немного надоело хождение по кругу с невинным видом, вот и все.
m00n1ight Дата: Среда, 06.07.2016, 17:54 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 27
Лунный мишка
Factol

Цитата katarn ()
Мне даже забавно, что его "админом" называют.

Лично я поставил вопрос в скобочках — как знак того, что я не совсем уверен.

Цитата katarn ()
Вроде уже взрослый, а все какие-то детские вопросы ставишь.

Большой коммерческий сайт лично для меня не всегда сочетается с профессиональной журналистикой. Ну, то есть, первое не всегда означает второе. Я мало кого могу назвать действительно профессионалами своего дела, например, Rock, Paper, Shotgun. А в то же время «Игромания» может быть серьёзным коммерческим проектом и писать на серьёзных щщах, что люди всю жизнь мечтали об укрытиях и перекатах в Silent Hill и называть Planescape Тоурнаментом.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Товарищ Дата: Среда, 06.07.2016, 17:57 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 28
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Planescape Тоурнаментом

Planetescape же!

katarn Дата: Среда, 06.07.2016, 21:03 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 29
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Большой коммерческий сайт лично для меня не всегда сочетается с профессиональной журналистикой
Поэтому я и использовал "коммерческий сайт" вместо "профессиональной журналистики".
vaska_psih Дата: Среда, 06.07.2016, 21:46 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 30
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Arrid ()
Чувак, то был я и утверждал тамошней админке что содержание их главной - фансервис, срач и политота - говно, а в качестве примера годного содержания главной привел КОРЕ.
Т.е. ты посчитал, что в интернете кто-то не прав, и им нужно что-то доказать? Очень редко у меня самого такое бывает)
Цитата Arrid ()
Нифига не глупо. Он просил сайт, на котором больше интересного чем на Канобе. Поняв что обгадился, вскочил на старого конька - посещаемость.
Цитата Arrid ()
Об этом  я и говорил, приведя в качестве примера Коре.
Ты же понимаешь, что это только твоё мнение. Кому-то нравится диванная аналитика, кому-то "мамку затлеть в камментах", кому-то перевод серьёзной статьи почитать. 
Цитата m00n1ight ()
И переезд на новый движок. И тысяч сто на это всё.
Вот это ты загнул! И во сколько обощёлся этот сайт в далёком 2010 году?

Добавлено (06.07.2016, 21:44)
И, кстати, StopGame.ru в тему привели. На самом сайте почти не бывал, но их канал на ТыТрубе посматриваю. Особенно нравится Истории Серий, инфакты (давно уже впадлу лазить по куче игроновостным сайтам) и рецензии, с которыми я часто согласен

Добавлено (06.07.2016, 21:46)

Цитата m00n1ight ()
что люди всю жизнь мечтали об укрытиях и перекатах в Silent Hill
Аааа, зачем ты мне об этом напомнил!!!!
Форум » Сайт » Летопись » Об аудитории, целях и многом другом (Или каким мы видим CORE)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: