Паровозики! Может быть, подождём пока расчистят тоннель и покатаемся?
Кюри, Fallout 4

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 3«123»
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » [Obsidian Entertainment] Крис Авеллон покинул компанию
[Obsidian Entertainment] Крис Авеллон покинул компанию
Agelico Дата: Среда, 10.06.2015, 09:37 | Сейчас играет в The Banner Saga Сообщение # 16
Моральная оппозиция
Factol

Цитата Unknown ()
Но ведь Гейдер.... это тот, кто...

...написал самые сильные сюжеты и персонажей для Dragon Age, а также KotOR, BGII и NWN.

А вообще... можно объявить этот день локальным трауром на сайте? Нет? Ну ладно sad
m00n1ight Дата: Среда, 10.06.2015, 09:49 | Сейчас играет в yobit.net Сообщение # 17
Лунный мишка
Factol

Что-то мне подсказывает, что если перекрасить сайт в траурные цвета, разница на глаз заметна не будет.
Аналитика "надо було" это лучшая аналитика пост фактум, она никогда не ошибается © Zordon @ overclockers.ru
Аргеций Дата: Среда, 10.06.2015, 10:39 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 18
Factotum

Скверно. Только казалось, что дела у Обсидианов пошли в гору, а тут такое.
А впрочем, я заметил, он ведь давно у них не вел больших проектов. В основном, в общем виде участвовал в работе над сюжетом, создавал по несколько годных персонажей, или же занимался DLC к Вегасу (формат, которых, помнится, он хвалил за возможность попробовать новые подходы). А еще, ЕМНИП, Дюранс и Тоскующая Мать в том виде, как он хотел их сделать, должны были быть более развернутыми и сложными игромеханически (он упоминал что-то вроде текстового приключения в закоулках их душ и воспоминаний), а в конечном виде их доделывали и внедряли другие разработчики. Крис вежливый, напрямую ничего не говорил, но, сдается мне, он мог быть не очень довольным, что размах задумок пришлось урезать.
Сообщение отредактировал Аргеций - Среда, 10.06.2015, 10:43
Протей Дата: Среда, 10.06.2015, 17:43 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 19
Калликантзарос перехожий
Factol

Я лично не разделяю пессимистичные настроения из-за ухода Авеллона. Obsidian не студия одного человека, влияние Криса на те же «Столпы» не было каким-то определяющим, пусть он и приложил руку к очень интересным персонажам в игре. Сейчас Авеллон может получить свободу творчества для реализации каких-то своих задумок, которые по каким-то причинам не подходили Obsidian, или же присоединиться к интересному проекту другой студии. В итоге мы — игроки — будем только в выигрыше.
«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
celeir Дата: Среда, 10.06.2015, 18:34 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 20
Namer

В целом, да. Ради конкретных проектов он и до того между студиями бегал (в inXile и обратно), так что, если будет эдаким спецом по вызову, а не штатным сотрудником, ничего не изменится. Но всё равно осадочек остаётся - значит, Обсидианам в его глазах не хватает чего-то важного.
The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
JackOfShadows Дата: Среда, 10.06.2015, 18:58 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 21
Factotum

Я тоже скорее позитивно смотрю на эту новость. Должна была быть какая-то веская причина для ухода, и вероятнее всего это недостаточная творческая реализация Криса в рамках студии. Так что в итоге должны выиграть и он (не просто же так он выбрал момент) и мы, игроки.
Unknown Дата: Среда, 10.06.2015, 19:18 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 22
Laughful new troll
Namer

Цитата JackOfShadows ()
недостаточная творческая реализация
Все эти слова про новые идеи и короткую жизнь вполне могут быть красивой сказкой. А он, может, больше денег захотел и поэтому будет делать новую GTA.

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
JackOfShadows Дата: Среда, 10.06.2015, 19:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23
Factotum

Цитата Unknown ()
Все эти слова про новые идеи и короткую жизнь вполне могут быть красивой сказкой. А он, может, больше денег захотел и поэтому будет делать новую GTA.

Не исключено, тем более, что его слова про короткую жизнь можно напрямую к деньгам и отнести. Но я сомневаюсь, что дело в этом. Мне кажется, в этом случае, он бы "продал душу дьяволу" гораздо раньше, как какой-нибудь Боярский.
Bajun Дата: Среда, 10.06.2015, 19:23 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 24
Namer

Думаю, рано или поздно кто-нибудь или сам Авеллон проговорится, что случилось на самом деле и почему он, один из основателей Обсидиана, покинул кампанию.
Со временем прояснится, а пока я даже гадать не буду, это все фантазии.

Цитата Agelico ()
...написал самые сильные сюжеты и персонажей для Dragon Age, а также KotOR, BGII и NWN.

Agelico, никак не могу нагуглить, кого он написал для BG2?
И про остальные игры, тоже любопытно, что вы сочли самыми сильными сюжетами?

"Лечите душу ощущениями, а ощущения пусть лечит душа" © Генри Уоттон
Сообщение отредактировал Bajun - Среда, 10.06.2015, 19:29
Афроний Дата: Среда, 10.06.2015, 20:45 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 25
Namer

Цитата Bajun ()
Agelico, никак не могу нагуглить, кого он написал для BG2?
И про остальные игры, тоже любопытно, что вы сочли самыми сильными сюжетами?

Я надеюсь, у Agelico это было сказано с сарказмом. Иначе всё печально.

Мимимиру мимимир!
Mercutio Дата: Среда, 10.06.2015, 22:25 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 26
Namer

Цитата celeir ()
Но всё равно осадочек остаётся - значит, Обсидианам в его глазах не хватает чего-то важного.
Вот-вот, солидарен. Все-таки он был в чем-то символом, флагом обсидиан. Но нужно идти дальше и в общем-то, все к лучшему.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
13th_Ka7aHe4 Дата: Среда, 10.06.2015, 22:46 | Сейчас играет в HQTHoR Сообщение # 27
Namer

Бесполезно гадать. Не узнаем истинных причин, только если Авеллон и Obsidian сами не скажут. А они не скажут. На мой взгляд, первопричины многих вот таких уходов лежат в плоскости взаимоотношений с коллективом. Как-то не верится, что Крис мог уйти только из-за денег и уже тем более что "захотел попробовать что-то новое".

Цитата Аргеций ()
А впрочем, я заметил, он ведь давно у них не вел больших проектов.

Вот-вот. Действительно, создавалось впечатлениечто Обсидиан давным давно как-то подсознательно, что ли, дистанцируется от Криса Авеллона. У руля, так где должен быть Авеллон, почему-то всегда оказывался Т. Сойер.
Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Среда, 10.06.2015, 22:47
m00n1ight Дата: Среда, 10.06.2015, 22:50 | Сейчас играет в yobit.net Сообщение # 28
Лунный мишка
Factol

Цитата
Avellone said: “I don’t think I could ever stop being a game designer, that’s just where my brain is going to be at until I’m in the coffin.”

For those who may have been concerned that Chris Avellone would be departing the games industry entirely, this should come as a relief.

At present, says he’s enjoying the work he’s doing on Torment: Tides of Numenera. As for what lies beyond that, however:

“The future beyond [Tides of Numenera] … I guess there’s a lot of gleams in people’s eyes for these really cool ideas they would like to bring to the game arena and those ideas are pretty awesome. So I’m looking forward to seeing where that goes and hopefully being a part of that.”

Аналитика "надо було" это лучшая аналитика пост фактум, она никогда не ошибается © Zordon @ overclockers.ru
Hohenheim Дата: Среда, 10.06.2015, 23:02 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 29
Factotum

Будет фрилансером, как Зитс, видимо.
m00n1ight Дата: Среда, 10.06.2015, 23:07 | Сейчас играет в yobit.net Сообщение # 30
Лунный мишка
Factol

Цитата Афроний ()
Я надеюсь, у Agelico это было сказано с сарказмом. Иначе всё печально.

Печально — это когда говорят, что у NWN1 сюжет хороший. Всё остальное уже не так печально.

Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » [Obsidian Entertainment] Крис Авеллон покинул компанию
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: