To avoid losing our gaze over the steep cliff, we fabricate pipe dreams, to each his own, to each his solitude… And when we share them, we believe they are eternal.
Fall Shadow, Winter Voices

Добро пожаловать, анон
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » [Obsidian Entertainment] Под беззвёздными небесами (Полнейшая история Obsidian Entertainment)
[Obsidian Entertainment] Под беззвёздными небесами
ukdouble1 Дата: Пятница, 20.08.2021, 01:09 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 121
Верховный банхаммер

Цитата Товарищ ()
ожидаемо как бы его услышать в Фоллаче.

Я большой ругательный текст пишу, там про это подробнее будет. Вкратце: в играх не бывает настоящей (пусть и попсовой) музыки. Там может быть только эмбиент или какбэ музыка. Ибо на фоне настоящей музыки, как на фоне случайно вышедшей на сцену кошки, сразу проявится неестественность и картонность персонажей. Половина моих знакомых, услышав в ФНВ этот трек, была уверена, что это я его туда вставил вместо чего-то другого, "потому что в играх не бывает такой музыки".

Главное — выжить. Остальное можно варьировать.
Товарищ Дата: Пятница, 20.08.2021, 01:10 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 122
Ктулхе can into сhange!
Хранитель

Цитата ukdouble1 ()
большой ругательный текст пишу

Ладно, подожду большой и ругательный.

FromLeftShoulder Дата: Пятница, 20.08.2021, 08:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 123
Послушник

Цитата ukdouble1 ()
в играх не бывает настоящей (пусть и попсовой) музыки.

Brutal legend! Но думаю стоит так же вспомнить Unreal gold, Red alert 2, Alien 3 на NES (история как человек писал эти треки на асемблере заслуживает отдельного внимания).
Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 20.08.2021, 08:31
Rainbird Дата: Пятница, 20.08.2021, 17:58 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 124
Послушник

Цитата Товарищ ()
Это ж известный хит, вполне ожидаемо как бы его услышать в Фоллаче

А вот из Элвиса, которого столь ожидаемо было услышать в клубе у Королей, совсем ничего не было. Но, думается, там всё весьма не просто с копирайтами.
Товарищ Дата: Пятница, 20.08.2021, 18:14 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 125
Ктулхе can into сhange!
Хранитель

Цитата Rainbird ()
всё весьма не просто с копирайтами

Именно.

Rainbird Дата: Пятница, 20.08.2021, 19:26 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 126
Послушник

Ещё удивило отсутствие Хэнка Уильямса, я почти что был уверен, что что-то из его песен в игре звучало - но, просмотрев трэклист, ничего его не нашел. Для меня, видимо, весь олдскульный кантри слишком малоотличим.
Товарищ Дата: Пятница, 20.08.2021, 19:50 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 127
Ктулхе can into сhange!
Хранитель

Цитата Rainbird ()
весь олдскульный кантри слишком малоотличим

Это утверждение истинно. biggrin

Tinuviel Дата: Понедельник, 23.08.2021, 17:05 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 128
Хранитель
Верховный банхаммер

Спасибо за интерес к статье, которую следовало бы назвать «сто способов перефразировать "Белл говорит"». biggrin

Вроде бы мой любимый Johnny Guitar был ещё в третьем Фоллыче без NV, нет? (Я могу уже ошибаться, но в любом случае для меня саундтрек был лучшим, что есть в третьей части в принципе). Да и вообще там много неплохого по радио-то, как и в L. A. Noire, например. Но я предвзята, я просто люблю музыку того периода.

Цитата ukdouble1 ()
Вкратце: в играх не бывает настоящей (пусть и попсовой) музыки. Там может быть только эмбиент или какбэ музыка.
Ну вот не соглашусь, есть много игр, которые для меня делает музыка, и ненастоящей её там не назовёшь. А если речь про использование известных мелодий реального мира — так и такое бывает, и кое-где это даже сделано настолько умно, что поддерживает сеттинг игры (*кивает на Bioshock: Infinite*).

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » [Obsidian Entertainment] Под беззвёздными небесами (Полнейшая история Obsidian Entertainment)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2021
Creative Commons License