• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » [Obsidian Entertainment] Под беззвёздными небесами (Полнейшая история Obsidian Entertainment)
[Obsidian Entertainment] Под беззвёздными небесами
Цитата ukdouble1 ()
большой ругательный текст пишу

Ладно, подожду большой и ругательный.

# 121 | , 01:10 | Товарищ
6396
Фрактотум
Цитата ukdouble1 ()
в играх не бывает настоящей (пусть и попсовой) музыки.

Brutal legend! Но думаю стоит так же вспомнить Unreal gold, Red alert 2, Alien 3 на NES (история как человек писал эти треки на асемблере заслуживает отдельного внимания).

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2021-08-20, 08:31

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 122 | , 08:31 | FromLeftShoulder
608
Новичок
Цитата Товарищ ()
Это ж известный хит, вполне ожидаемо как бы его услышать в Фоллаче

А вот из Элвиса, которого столь ожидаемо было услышать в клубе у Королей, совсем ничего не было. Но, думается, там всё весьма не просто с копирайтами.
# 123 | , 17:58 | Rainbird
51
Новичок
Цитата Rainbird ()
всё весьма не просто с копирайтами

Именно.

# 124 | , 18:14 | Товарищ
6396
Фрактотум
Ещё удивило отсутствие Хэнка Уильямса, я почти что был уверен, что что-то из его песен в игре звучало - но, просмотрев трэклист, ничего его не нашел. Для меня, видимо, весь олдскульный кантри слишком малоотличим.
# 125 | , 19:26 | Rainbird
51
Новичок
Цитата Rainbird ()
весь олдскульный кантри слишком малоотличим

Это утверждение истинно. biggrin

# 126 | , 19:50 | Товарищ
6396
Фрактотум
Спасибо за интерес к статье, которую следовало бы назвать «сто способов перефразировать "Белл говорит"». biggrin

Вроде бы мой любимый Johnny Guitar был ещё в третьем Фоллыче без NV, нет? (Я могу уже ошибаться, но в любом случае для меня саундтрек был лучшим, что есть в третьей части в принципе). Да и вообще там много неплохого по радио-то, как и в L. A. Noire, например. Но я предвзята, я просто люблю музыку того периода.

Цитата ukdouble1 ()
Вкратце: в играх не бывает настоящей (пусть и попсовой) музыки. Там может быть только эмбиент или какбэ музыка.
Ну вот не соглашусь, есть много игр, которые для меня делает музыка, и ненастоящей её там не назовёшь. А если речь про использование известных мелодий реального мира — так и такое бывает, и кое-где это даже сделано настолько умно, что поддерживает сеттинг игры (*кивает на Bioshock: Infinite*).

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 127 | , 17:05 | Tinuviel
1556
Фрактол
Это в основном технический момент, но поскольку лимит на длину материалов увеличился в 2.5 раза:

Цитата
Слил разделённые главы в целые, попутно исправив нумерацию в заголовках глав и ссылках на них.

Глава про Fallout в результате разрослась до совершенно невменяемых размеров с двумя часами *быстрого* чтения.
# 128 | , 02:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Удаленные
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » [Obsidian Entertainment] Под беззвёздными небесами (Полнейшая история Obsidian Entertainment)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: