Не можешь нести груз — изобрети колесо. Не можешь поймать еду — изобрети копьё. Ограничения! Нет ограничений, нет прогресса. Нет прогресса — культура гниёт.
Мордин, Mass Effect 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 14 из 14«12121314
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » [В разработке] Pillars of Eternity II: Deadfire (Погоня за мятежным богом)
[В разработке] Pillars of Eternity II: Deadfire
m00n1ight Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 03:27 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 196
Лунный мишка
Factol

Цитата Xelo ()
upd. Я к чему, собственно, веду. Что если Обсидианы не будут париться о деньгах, то мы с большей долей вероятности увидим хорошую игру. Коли разработчики адекватны, разумеется. За сим закругляюсь.

Может и увидим. Некоторые обещания во время кампании мне очень даже понравились, а отношение менялось с «первая часть скучновата, тут что-то тоже ничего не цепляет» до «хм, а вот это уже интересно!».

Ну и с деньгами… тут ведь не только в целях дело. В самих обновлениях тоже. Интересной информации о самой игре, о мире было, на мой взгляд, маловато, а во второй половине кампании, и ближе к концу, все обновления свелись к ДАЙТЕ НАМ ДЕНЕГ, причём прямо белым по чёрному, открытым текстом и уже не особо скрываясь.

По-моему, они перестарались. Перегнули палочку. Хотя… может просто деньги швыряли в монитор с такой скоростью, что больше ни на что времени не оставалось, кроме как новые цели ставить.

И если уж на то пошло, посмотрите сами, в скольких новостях были разговоры про деньги. В трёх последних. Но ведь они в них только о деньгах и говорили! В последнем хотя бы про монстров много и интересно написали, что, конечно, порадовало.

У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Джек Лондон. «Мартин Иден».
Bravo Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 10:53 | Сейчас играет в Homeworld Deserts of Kharak Сообщение # 197
Namer

Цитата m00n1ight ()
О, успешные люди с серьёзными бизнесами пожаловали.
Большое спасибо за признания моих личных заслуг. И что обошлись без перехода на личности первыми переложением в посте.

Цитата m00n1ight ()
Другой вопрос, что обычно игроков мотивируют обещаниями сделать игру лучше, желательно, НАМНОГО
Что является враньем. Т.к. то что может сделать игру лучше, будет стоить гораздо больше.
Цитата m00n1ight ()
Так зачастую теряется доверие, что в долгосрочной перспективе может привести к последствиям.
Ну у меня как раз они уважение вызвали за то что в компании явно чувствовался уже заранее прописанный билт и цели, а не выкаченные с бухты барахты.
JackOfShadows Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 13:40 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 198
Factotum

Цитата Xelo ()
Что если Обсидианы не будут париться о деньгах, то мы с большей долей вероятности увидим хорошую игру. Коли разработчики адекватны, разумеется.

В том то и дело, что разработчики занимаются непосредственной разработкой игры, и делать будут это в любом случае, вопрос только в том, сколько времени им на это отведут. А решения о деньгах, т.е. проводить или не проводить кампанию по сбору средств, если да, то какие пороги там устанавливать и т.д. принимают немного другие люди, коих мы видим в добродушном лице Уркхарта.

Короче говоря
а) Я не думаю что тут получится сильно прямая зависимость (между количеством собранных денег во время кампании и качеством результата)
б) Критику самой кампании считаю не только справедливой, но и необходимой.
Xelo Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 14:26 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 199
Namer

JackOfShadows, ни с "а", ни с "б" не спорю. Критика необходима в любом случае, чтобы шло развитие. По поводу прямой зависимости... Вчера тут же прочитал статью о Lionheart. Сколько там сетований было про недостаточное финансирование. Тут не будет.

Цитата m00n1ight ()
По-моему, они перестарались. Перегнули палочку.
Извиняюсь, что не в тему, просто вспомнилось:

Картиночки под спойлер, пожалуйста. Спасибо.

Холодильник тоже космос.
Сообщение отредактировал Товарищ - Воскресенье, 26.02.2017, 14:30
Чума Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 14:38 | Сейчас играет в Arcanum Сообщение # 200
Factotum

Цитата Xelo ()
Тут не будет.

Знать бы наверняка. Obsidian - компания не маленькая. Они, может, $250 тысяч за всё время разработки только на корпоративные сэндвичи потратят. И ещё 250 Сойеру на карманные расходы.
Rekombo Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 15:55 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 201
Namer

Думаю на анимешную бабу все-таки наскребут.
Kravchuk Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 17:37 | Сейчас играет в DragonQuest4; Borderlands; Civ Сообщение # 202
Namer

Цитата Чума ()
может, $250 тысяч за всё время разработки только на корпоративные сэндвичи потратят

.....Это надо было сделать доп. целью вместо говорящего оружия.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Mercutio Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 203
Namer

Цитата JackOfShadows ()
а) Я не думаю что тут получится сильно прямая зависимость (между количеством собранных денег во время кампании и качеством результата)
Скорее всего, но не нужно забывать, что Обсидиан не группа студентов энтузиастов, а бизнес-структура... пускай и не большая. А в бизнесе если ты не акула, то корм для акул.
Конечно можно негодовать по поводу того, что мол люди скидываются на игру, а не на развитие компании или еще что.
Но если у Обсидиан есть амбиции, то им нужно собирать больше, гораздо больше денег чем они вкладывают в игру.
Директора наверняка хотят выйти на уровень ААА-класса со своей позицией и м.б. своей новой идей про то какие д.б. РПГ ААА-класса.
Для этого сборами на зарплату для одного проекта не обойдешься.
Заманухи обсидиан м.б. выглядят нелепыми, но по факту после первой цифры они уже просто собирали на "жирок" и это норма. Брать на себя новые глобальные цели в этом случае значит опять работать на зарплату, поэтому пока шли деньги они чего-то там незначительного обещали. Если бы они все делали честно, то уже давно-бы скатились в клуб олдфагов любителей, ИМХО.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
IMRYK Дата: Суббота, 04.03.2017, 12:06 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 204
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата m00n1ight ()
ЦитатаIMRYKЧтото я запутался во второй части размер партии уменьшен до 4 человек или остался прежним?

Собирались уменьшить, но потом вернули обратно — в качестве одной из дополнительных целей финансирования.
и все таки уменьшили пусть и не до 4 а до 5 человек в партии(
m00n1ight Дата: Суббота, 04.03.2017, 12:07 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 205
Лунный мишка
Factol

Цитата IMRYK ()
и все таки уменьшили пусть и не до 4 а до 5 человек в партии(

Но можно брать сподвижников сверх лимита, так что по существу нифига не изменилось.

У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
IMRYK Дата: Суббота, 04.03.2017, 12:50 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 206
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата m00n1ight ()
Но можно брать сподвижников сверх лимита, так что по существу нифига не изменилось.
но зачем тогда в недавнем интервью сказали что уменьшили размер партии для снижения хаоса на поле боя если сверхлимитные сподвижники возвращают все как было?  wacko
m00n1ight Дата: Пятница, 17.03.2017, 12:50 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 207
Лунный мишка
Factol

Pillars of Eternity II: Deadfire

Obsidian продолжают принимать взносы от запоздавших вкладчиков, собрав уже 150 тысяч долларов сверх отмеченной на Fig суммы. Кампания окончательно завершится 25 апреля, так что если вы всё ещё горите желанием отдать свою зарплату светлому мальчику Фергюсу — стоит поторопиться. Помните, что за пять миллионов долларов эльфийка Уайдвен станет полноценнойым спутником! А пока почитайте про нагов.

Наги (1) // Pillars of Eternity II: Deadfire

Существует три вида наг со своими достоинствами и недостатками:

• ядовитые наги устойчивы к яду;
  • огненные наги устойчивы к отрицательным воздействиям на ловкость (повреждение конечностей, обездвиживание, паралич) и колющему урону, получают дополнительный рубящий урон, плохо переносят магию воды;
  • коралловые (водные) наги устойчивы к отрицательным воздействиям на ловкость (повреждение конечностей, обездвиживание, паралич) и колющему урону, получают дополнительный рубящий и электрический урон.

Каждый из перечисленных выше видов подразделяется на:

• воинов — не слишком умных представителей вида, предпочитающих сражаться в ближнем бою;
  • застрельщиков — коварных и смертоносных стрелков;
  • шаманов — духовных и политических наставников, владеющих природной и жреческой магией.

Наги (2) // Pillars of Eternity II: Deadfire

Наги — раса разумных рептилий. Адаптировавшись к различным природным условиям, они обитают на большей части архипелага Мёртвого огня: в джунглях, коралловых рифах и на склонах вулканов.

Наги живут в больших общинах под руководством духовных наставников. Большинство из них крайне религиозно и считает себя проводниками божественной воли, что нередко приводит к стычкам с прибывающими в Мёртвый огонь путешественниками. Чего нельзя сказать об уана, к которым относятся вполне спокойно.

Согласно легендам нагов, причиной ужасающей катастрофы тысячелетней давности стали грехи других рас, населяющих архипелаг Мёртвого огня. Многие считают, что именно эти легенды вселяют в сердца нагов ненависть к другим народам.

Наги (3) // Pillars of Eternity II: Deadfire

m00n1ight Дата: Среда, 22.03.2017, 12:08 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 208
Лунный мишка
Factol

Pillars of Eternity II: Deadfire

Сегодня Obsidian рассказали о том, как продвигается разработка Pillars of Eternity II: Deadfire. Спойлер: они только начали.

На днях мы завершили очередной этап производственного процесса. На следующих этапах мы добавим в игру новые игровые области, существ, элементы повествования и многое другое! Не вдаваясь в сюжетные перипетии, расскажем о нашей текущей работе.

Разработка игровых областей

Мы начали работать над несколькими критически важными сюжетными областями Pillars of Eternity II: Deadfire и пока всё идёт отлично. Задания и диалоги проверяются, а затем передаются художникам окружения для дальнейшего оформления игровых областей. Вот как выглядит одна из областей, одобренных для оформления командой художников:

Pillars of Eternity II: Deadfire (1)

Художественное оформление

Художники окружения усердно трудятся над первыми двумя этапами разработки игровых областей Pillars of Eternity II, многие из которых представляют исключительную важность для сюжета, а потому должны выглядеть идеально. На первом этапе художники берут представленную выше модель игровой области и превращают её в готовую карту без визуальных эффектов. Получив одобрение руководства, они добавляют освещение и эффекты окружения. Так выглядит игровая область на первом этапе разработки

Pillars of Eternity II: Deadfire (2)

и на втором:

Pillars of Eternity II: Deadfire (3)

В ближайшем будущем вас ожидает отдельный рассказ о разработке игровых областей Pillars of Eternity II.

Игровые механики

Разработчики игровых механик заканчивают проектирование и реализацию способностей нескольких видов монстров на движке Pillars of Eternity II. В проекты существ входят описания их сильных и слабых сторон, поведения и способностей. Кроме того, мы потихоньку прорабатываем механику многоклассовости.

Анимация

Аниматоры денно и нощно создают всё новые анимации монстров. Некоторые существа, такие как волки и кабаны, уже обзавелись анимациями атак. Хорошо продвигается работа над анимированием оружия. Вообще, разговор об искусстве анимации настолько интересен, что мы посвятим ему отдельную статью.

Персонажи

Художники персонажей занимаются проработкой мужских и женских комплектов брони и вполне довольны результатом. Ниже представлены три вида бригандины на одном из ваших старых знакомых:

Pillars of Eternity II: Deadfire (4)

Обычная бригандина.

Pillars of Eternity II: Deadfire (5)

Отличная бригандина.

Pillars of Eternity II: Deadfire (6)

Мастерская бригандина.

Повествование

Сценаристы готовят задания для игровых фракций, стремясь наилучшим образом раскрыть особенности культуры, истории и внутренних взаимоотношений каждой из них. Помимо этого, они заняты написанием фракционных диалогов.

Программирование

Программисты стараются сократить загрузку больших игровых областей, и в этом они добились значительных успехов. Параллельно программисты занимаются реализацией способностей и эффектов состояний. Также они переделали несколько игровых механик, добавив новые возможности использования животных-спутников и основных атак оружием.

Визуальные эффекты

Игровые области Pillars of Eternity II всё красивее и красивее. Эффекты свечения, различные частицы, колышущиеся на ветру объекты — всё это оживляет мёртвую статичность игрового мира. С нетерпением ожидаем возможности продемонстрировать вам, насколько красивее выглядят новые игровые области по сравнению с первой Pillars of Eternity.

Звук

Отдел озвучения присваивает звуковые эффекты дверям, контейнерам и ловушкам, расставляет по картам источники фоновых звуков, задающие атмосферу и настроение каждой игровой области.

Общий прогресс разработки

Мы хорошо продвинулись по всем направлениям, но впереди ещё много работы! Игра выглядит великолепно, а про сюжет и говорить нечего! Не можем дождаться момента, когда сможем поделиться с вами подробностями. Подготовив альфа- и бета-сборки игры, мы опубликуем новые отчёты о состоянии проекта.

ukdouble1 Дата: Среда, 22.03.2017, 13:22 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 209
Namer

Механику бы из "Тирании" туда.
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » [В разработке] Pillars of Eternity II: Deadfire (Погоня за мятежным богом)
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: