• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » В мастерской Вечности (Маленький, но крайне полезный артефакт)
В мастерской Вечности
Цитата m00n1ight ()
ибо очень сильно похож на слоган одного крупного западного тематического портала.
Кто все эти люди? wacko Пусть Товарищ бросит их в яму с крупными дикими кошками.

Цитата Протей ()
People of the Core же.
Цитата Tinuviel ()
А вот это хорошая идея и целостность сеттинга не нарушит.
О. Согласен. yes

Сообщение отредактировал Chosen - Вторник, 2013-12-24, 13:00


Нет никакой ложки.
# 251 | , 13:00 | Chosen
(Автор темы)
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата m00n1ight ()
несёт в себе хаотично-жизнерадостный настрой автора оригинала

Вот если бы я предложил "Butt-kicking for coreness!", тогда, да, слабоумие и отвага хаос и принесение добра. cool

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 252 | , 13:58 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
CORE'ing people calling for you!
# 253 | , 19:59 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата Протей ()
People of the Core

Одобряю.
Цитата vaska_psih ()
CORE'ing people calling for you!

Тоже хорошо.


# 254 | , 20:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Chosen ()
Кто все эти люди?

GameBanshee же.
# 255 | , 20:45 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Мы - в Вечность, они - в жопу.

Warriors of the Bear led by the Moon's Light.
They chase their foes, they eager to fight.
They believe in the Core of all Things.
"Truth is ours, Victory will be ours !" — their captain sings.
Moon sheds light on a true way.
They chase their foes to a foul delve — it's so deep.
Foes took a wrong way — now they can only weep. 

Сообщение отредактировал Garliun - Среда, 2013-12-25, 00:41

# 256 | , 23:18 | Garliun
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 268
Цитата Garliun ()
Warriors of the Bear led by the Moon's Light.
They chase their foes, they eager to fight.
They believe in the Core of all Things. 
"Truth is ours, Victory will be ours !" — their captain sings.
Moon sheds light on a true way.
They chase their foes to a foul delve — it's so deep.
Foes took a wrong way — they can only weep.

Забавно.


# 257 | , 23:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Юмор юмором, однако вариант Избранного, на мой взгляд, лучший. На данный момент.
# 258 | , 03:02 | m00n1ight
А как такая откровенная реклама вписывается в сеттинг? Даже чёрт с ней с рекламой, как вот это вот "role playing games" вписывается в сеттинг? У меня, если честно, сходное впечатление, как если бы я в NWN2 увидела нацарапанное объявление вида "Золото, доллары, 8-800-12-2324-43535".
# 259 | , 12:47 | Agelico
Цитата Agelico ()
А как такая откровенная реклама вписывается в сеттинг?
Цитата Agelico ()
Даже чёрт с ней с рекламой, как вот это вот "role playing games" вписывается в сеттинг?
blink А причём тут, собственно говоря, какой-то сеттинг? На столе стоит стакан, а в стакане таракан... э-э... в какой-то условно средневековой фэнтезийной игре будет находиться некий никому непонятный мемориал. Он уже сам по себе пришит к игре суровыми белыми нитками на живую.
Нас всех (я имею в виду вкладчиков с Кикстартера которым по уровню вложений положено, не только участников этой "уютненькой" беседы на данном сайте), что, попросили поучаствовать в создании кусочка истории мира в границах, строго определённых Сойером и Ко? Может быть они давали сонм ценных указаний, как именно и по каким правилам это нужно сделать? Нет.

Всё, мне думается, проще. В какой-то момент кампании кому-то из обсидианцев пришла в голову светлая мысль: дать вкладчикам больше фансервиса: не одну только возможность вписать своё имя в игру, а добавить туда ещё что-нибудь. Такой дешёвый маркетинговый ход, ибо минимум труда команды, но зато, смотрите, возможность покрасоваться в игре. Собственно, чего ещё ожидать от игры, в которой будет таверна имени какого-то сверхбогатого корейца. Так что... Может быть совсем откровенной рекламы вреде "золото, доллары, звонить с пяти до девяти, спросить Наталью" там и не будет, но к бесчисленным вариантам вроде "Здесь был Вася", "Кабан и Лохматый самые крутые пацаны на раёне/игроки в ДотУ" и слегка завуалированным рекламным отсылкам – в том числе и в первую очередь – компьютерных порталов – привыкать стоит уже сейчас.
В лучшем случае это будет обыграно с юмором. В более реалистичном варианте этот мемориал станет мемориалом пафоса и тоски с отчаянием.

...Впрочем, ты может спросить обо всём об этом у кого-то из обсидианцев лично.

Сообщение отредактировал Chosen - Среда, 2013-12-25, 15:16


Нет никакой ложки.
# 260 | , 15:15 | Chosen
(Автор темы)
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Chosen, там ->


# 261 | , 15:32 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Из отсюда обратно.
Цитата Протей ()
Я пока видел только один пример реализации: дополнительный персонаж (венгерский наёмник Лазло) и его персональный квест в "Конкистадорах". Сделано было адекватно, чужеродным он не смотрелся.
Это есть очень хорошо. Однако, мы пока не имеем представления, как и что сделают в своей игре обсидиане, ибо
Цитата Протей ()
Обычно разработчики пишут, что придумывать персонажей/артефакты/таверны/знамёна/задания нужно так, чтобы они грамотно вписывались в игру.
сейчас говорим не обо всём об этом (точнее, мы говорим уже и об этом, но из-за того, что мыслёй по древу расползлись). Мы говорим о подписях на мемориале, не весть как попавшем в игру.

Цитата Протей ()
Это я к тому, что бордели "Дюрекс" и мечи "ДаркДестроер666" в игру наверняка не пустят сами обсидианы, ибо они заинтересованы в аутентичности.
И ещё раз: у меня нет совершенно никакой информации, какие надписи обсидианцы хотели бы видеть в этом их мемориале. Насколько мне известно, никаких ЦУ сверху на этот счёт не поступало. Поэтому если у кого есть официальная информация на этот счёт, то просьба поделиться ею дабы прекратить дальнейшее рассусоливание.

...Либо можно (даже нужно, раз так) просто спросить у обсидианов.

Нет никакой ложки.
# 262 | , 18:01 | Chosen
(Автор темы)
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Моё сообщение относилось сугубо к внутриигровым наградам, которые подразумевают создание некоего элемента игрового мира вроде NPC или квеста, а не к надписи на мемориале. Поэтому я писал его в теме игры, а не здесь.

Если говорить о надписи, то ограничений, кроме очевидных (запрет на мат, призыв ко всякого рода розням, рекламу и тому подобное, плюс, естественно, небольшая длина), думаю, нет никаких. Мне кажется, это будет аналог надписей на могилах в Фоллаутах и Аркануме, а там всяких забавных вариантов, не относящихся к игровому миру, было много. Так что, дело собственного вкуса, что именно хочется оставить в, ха-ха, Вечности.

Другое дело, что, возвращаюсь к первому моему сообщению в этой теме, разговорами будет очень сложно прийти к варианту, который устроит абсолютно всех. Благо, время ещё есть, разработчики пока крайних сроков не называли, на сколько я знаю.

Сообщение отредактировал Протей - Среда, 2013-12-25, 18:22


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 263 | , 18:17 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Возвращаясь к теме.

Мне кажется, что мы копаем не в том направлении. Во-первых, нужно сначала определиться с артефактом. Если вдруг Обсидианы объявят "срок окончания - вчера", то с фразой и подписью на камне можно будет определиться довольно быстро. С артефактом, к сожалению, этот номер не пройдёт.

Лично мне нравится идея амулета-компаса. Его можно было бы вполне назвать C.O.R.E. без особого ущерба сеттингу.

Далее, предлагаю не писать всякую псевдофилософщину и вариации на тему цитат. Если у нас выгорит идея неприметного с виду, но мощного артефакта, возможно, даже с условным воздействием, то можно изобразить следующее. На мемориальном камне написать что-то вроде:

"Где-то в этом мире скрыт артефакт. Неприметный на вид, он обладает огромной силой, которая, попав в неумелые руки, может нанести вред владельцу". Подпись: "Хранители Ядра".

В описании замутить что-то про культ хранителей, или учёных-анимансеров, изучавших некий древний артефакт, однако что это есть они так и не разобрались, а самих учёных с тех пор никто не видел. В общем, что-то вроде пользователей, случайно заруливших на этот сайт.
# 264 | , 03:51 | m00n1ight
Хорошо.

Нет никакой ложки.
# 266 | , 11:10 | Chosen
(Автор темы)
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » В мастерской Вечности (Маленький, но крайне полезный артефакт)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: