Nobody will try to figure out if you’re made of glass or of metal. When you’ll show your strength, you’ll find company of those who want to steal it from you; but your weakness, you’ll be all alone with it.
Weaver Okhr, Winter Voices

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 27 из 34«1225262728293334»
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Tyranny » Tyranny (Новая изометрическая RPG от Obsidian Entertainment)
Tyranny
Dezmond Дата: Суббота, 19.11.2016, 20:28 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 391
Ordo Hereticus
Factotum

Протей, а он упомянет что именно так

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Протей Дата: Суббота, 19.11.2016, 20:33 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 392
Калликантзарос перехожий
Factol

Dezmond, нет, по ситуации там было не до разговоров о Барике.
«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
celeir Дата: Суббота, 19.11.2016, 23:45 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 393
Namer

Dezmond, ну так

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
Tinuviel Дата: Вторник, 22.11.2016, 09:51 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 394
Хранитель
Factol

Цитата Чума ()
Я почти не обнаружил у персонажа инструментов отыгрыша: все они погребены под абсолютизацией "choices&consequences". Всё обмазано концентрированными "выборами" и "последствиями" с головы до ног - большая часть диалогов заканчивается РЕШЕНИЕМ игрока, большая часть реплик отражает не мировоззрение и характер персонажа, а его властные повеления как Вершителя Судеб.
Цитата Чума ()
Со всеми этими изменениями репутации уважения, гнева, верности и страха каждые пять минут начинает казаться, будто Obsidian таки перешли к приципу "Белоснежка это запомнит" в своих ролевых играх.
По своим впечатлениям от первого акта скажу, что вот да, правда. Сперва меня радовали эти все ежесекундные изменения репутации, а теперь я понимаю, что как таковой возможности отыгрыша мне как раз не додали, заменив это тоннами выборов и последствий, не обусловленных ничем, кроме моего волеизъявления (не моего персонажа, что было бы здорово, а именно меня как игрока).

При этом мне действительно нравится проработка мира игры.

Цитата Dezmond ()
Вообще способности Защиты Аше не раскрыты, очень много осталось вопросов. Нам дают намёки, что этого очень дорого даётся Архонту, но что конкретно с ним происходит несколько раз оборвали на полуслове. Но учитывая его уклончивые ответы с мученическим лицов, видать там действительно не бесплатно всё это - он наверное чувствует на себе рану каждого солдата и живёт в вечной агонии. Просто превозмогает.
Это мне очень понравилось. Я когда-то отыгрывала в текстовой ролёвке похожего персонажа – жрицу, которая могла брать на себя боль и лечить весьма дорогой ценой.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Чума Дата: Вторник, 22.11.2016, 16:41 | Сейчас играет в Serpent in the Staglands Сообщение # 395
Factotum

Dezmond, где обещанный отзыв?
m00n1ight Дата: Вторник, 22.11.2016, 16:46 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 396
Лунный мишка
Factol

Там же, где и рецензия Аррида на Ведьмака 3.
Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Gorthauer Дата: Среда, 23.11.2016, 00:47 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 397
Namer

Цитата Tinuviel ()
брать на себя боль и лечить весьма дорогой ценой.
прямо как Мелькор в ЧКА.
Да и есть сходство у ЧКАшного Мелькора с Грейвеном Аше, в плане особой привязанности к своим.
Eridan Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:22 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 398
The Unadulterated Cat
Factotum

Какая тонкая реклама.
Спасибо, бот, здесь ты был просто необходим.

А я всё продолжаю нудить, что добро и зло - это всего лишь вопрос оценочного суждения.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
Tinuviel Дата: Понедельник, 28.11.2016, 11:14 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 399
Хранитель
Factol

Цитата Eridan ()
А я всё продолжаю нудить, что добро и зло - это всего лишь вопрос оценочного суждения.
Собственно, по моему впечатлению конфликт в игре вообще не вокруг Good vs. Evil, а вокруг Chaotic vs. Lawful.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Dezmond Дата: Понедельник, 28.11.2016, 12:15 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 400
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Tinuviel ()
вокруг Chaotic vs. Lawful.

Вокруг Chaotic и Idiotic. Я собрался с силами и сейчас напишу отзыв. Эту халтуру нужно разнести так, чтоб камня на камне не оставить.

Протей Дата: Понедельник, 28.11.2016, 12:28 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 401
Калликантзарос перехожий
Factol

Впечатление от игры очень зависит от того, за какую фракцию было первое прохождение.
Но в любом случае, при годном первом акте и опционально отличном втором, обрубленный третий отношение к Тирании ухудшает сильно. Странная игра вышла.

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
Аргеций Дата: Понедельник, 28.11.2016, 17:07 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 402
Factotum

Очень по нраву пришлась. Субъективное ощущение при сравнении со Столпами было, как когда запустил Маску после оригинальной кампании NWN2 (особенно поначалу). Более хлесткая и яркая подача лора, спутники, более сфокусированный сюжет.  Что хорошо, в игре имеется развитие и осмысление старых механик - отличная идея с гипертекстом для лора (вдобавок те случаи, когда гипертекст становится... не гипертекстом, запоминаются wink ), Гнев и Расположение не только растут в разные стороны, но еще и падают, чего, ЕМНИП, почему-то раньше я не видел (т..е., увеличивается нюансировка реакций, и куда менее приятно, когда не растет Гнев, а, например, срезается Расположение у кого-либо), любопытная магическая система. Письма снова вернулись после Альфа Протокола, хотя их и всего-ничего.
Многие плюсы игры, к сожалению, надо упоминать с оговорками. Сюжет более сжатый, но в конце скомканный (явно не хватает дополнительных диалогов, разбирательств, "определения курса" в ходе всего там происходящего). Симпатичные и реагирующие друг на друга и решения игрока компаньоны, у которых, к сожалению, нет личных квестов. Нелинейность в первой главе прекрасная, но вот дальше выбор стороны направляет повествование в колею с довольно ограниченной возможностью куда-либо свернуть (еще и в моменты, которые не всегда удобны). Но в целом, оглядываясь назад через неделю после прохождения, финальные впечатления остались более чем положительные. Первый раз я проходил за Опальных/Внемилостных. Все думал отложить перепрохождение до каких-нибудь дополнений, неделю выдержал, но, по ходу, таки пойду за повстанцев.  smile
И все-таки мало контента в настолько любопытной игре, мало! Как событий после нынешнего финала (вот бы туда еще один "конквест" вставили, какой бы играбельный эпилог вышел), так и каких-нибудь вставных, расширяющих повествование элементов. Внутренне надеюсь на какой-нибудь Director's Cut или DLC, развивающие историю дальше, в тот четвертый и пятый акт, на которые намекал артбук.
Сообщение отредактировал Аргеций - Понедельник, 28.11.2016, 17:20
m00n1ight Дата: Вторник, 29.11.2016, 11:46 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 403
Лунный мишка
Factol

Эй, Дезмондие, я вчера весь день провёл в предвкушении. Где разнос-то?
Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Dezmond Дата: Вторник, 29.11.2016, 12:43 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 404
Ordo Hereticus
Factotum

Меня геи-невидимки от клавиатуры отрывают. Не пиши ничего, Дезмонд, говорят они. Это ничем хорошим не закончится, уверяют они.
m00n1ight Дата: Вторник, 29.11.2016, 12:45 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 405
Лунный мишка
Factol

Крепись, Дезмонд! Даже если придётся пожертвовать собственной задницей, ты должен рассказать миру правду!
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Tyranny » Tyranny (Новая изометрическая RPG от Obsidian Entertainment)
Страница 27 из 34«1225262728293334»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: