• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной раздел » BioWare » [BioWare] Однополая любовь в играх — это нормально
[BioWare] Однополая любовь в играх — это нормально
Цитата Протей ()
я ему не сопереживал в ответ на его рассказ о договоре со справедливостью
А почему мне нельзя ему сопереживать? Он, в конце концов, боевой товарищ. Я реально не понимаю, почему сопереживание = готовность к интимным отношениям. Но главное, почему в ME всё это с романами было реализовано нормально, а тут такая кривизна.

Про Мэрриль Протей меня просто убил. Осталось сделать Винн би и не ущемлять права зоофилов и големофилов. Не, ну а что? Шейла же симпатичная, даже в игре говорится. Вид сзади и всё такое.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 51 | , 10:00 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
А почему мне нельзя ему сопереживать? Он, в конце концов, боевой товарищ. Я реально не понимаю, почему сопереживание = готовность к интимным отношениям. Но главное, почему в ME всё это с романами было реализовано нормально, а тут такая кривизна.

Я говорил о сопереживании в ответ на конкретную реплику, а не о сочувствии персонажу вообще. Но вопрос не ко мне, а к Гейдеру. Мне не нравится такое решение, но всё же имеются конкретные условия возникновения флирта, которые можно избежать.

Цитата Tinuviel ()
Про Мэрриль Протей меня просто убил. Осталось сделать Винн би и не ущемлять права зоофилов и големофилов. Не, ну а что? Шейла же симпатичная, даже в игре говорится. Вид сзади и всё такое.

Это то, о чём я говорил, никаких намёков нет при игре персонажем противоположного пола, угу. В первой части разрабы ещё не были такими ленивыми. Это я считаю намного большим недостатком чем мнимая навязчивость Андерса, бисексуальность которого тоже не всплывает, если играть за женского персонажа.

Сообщение отредактировал Протей - Четверг, 2014-02-20, 10:06


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 52 | , 10:04 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Мне не нравится такое решение, но всё же имеются конкретные условия возникновения флирта, которые можно избежать.

Штука в том, что от сопереживания не ожидаешь такой реакции. И самый известный комикс на эту тему прекрасно демонстрирует разрыв шаблона у игрока. А теперь это признал и сам Гейдер, подтвердив, что один персонаж может начать лезть на игрока безо всяких причин.
# 53 | , 10:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Протей ()
Это я считаю намного большим недостатком чем мнимая навязчивость Андерса, бисексуальность которого тоже не всплывает, если играть за женского персонажа.
Вот именно! В первой части объяснялись причины бисексуальности тех или иных персонажей, они сами говорили об этом, и заранее. А тут внезапно!

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 54 | , 10:12 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата JackOfShadows ()
Я понял бы еще, если бы по сюжету гг содомировали

Ждём третью часть

Цитата Tinuviel ()
Я реально не понимаю, почему сопереживание = готовность к интимным отношениям.

Где-то читал, что в современном обществе зачастую простую вежливость расценивают как флирт.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 55 | , 10:14 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
в современном обществе зачастую простую вежливость расценивают как флирт
Я знаю. cry Но не настолько же, всё-таки.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 56 | , 10:16 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Протей ()
Это то, о чём я говорил, никаких намёков нет при игре персонажем противоположного пола, угу.

Ну не знаю, моей разбойнице он сам рассказал об отношениях со своим свежеусмирённым дружком.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 57 | , 10:26 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата m00n1ight ()
Штука в том, что от сопереживания не ожидаешь такой реакции. И самый известный комикс на эту тему прекрасно демонстрирует разрыв шаблона у игрока. А теперь это признал и сам Гейдер, подтвердив, что один персонаж может начать лезть на игрока безо всяких причин.
При том, что комикс забавный, но всё же гипертрофированный, в кровать раньше второго акта не прыгнуть, возможностей послать героя-любовника подальше более чем достаточно. Ну и причина есть с точки зрения самого Андерса: "Мне сочувствуют, значит я нравлюсь, буду флиртовать". Не бог весь какая логика, но рабочая с точки зрения Гейдера.
Цитата Tinuviel ()
Вот именно! В первой части объяснялись причины бисексуальности тех или иных персонажей, они сами говорили об этом, и заранее. А тут внезапно!
А уж манера менять предпочтения персонажей в следующих частях серии потом ещё перекочевала в ME3. Хорошо, что Кайден у меня не дожил до этого. biggrin
Цитата Dezmond ()
Ну не знаю, моей разбойнице он сам рассказал об отношениях со своим свежеусмирённым дружком.
Не готов ставить на это деньги, но всё же я запомнил ситуацию так, что если играть за женского персонажа, таки прямо он о Карле как о любовнике не говорит. А вот за мужского - да.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 58 | , 10:56 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Вы тут обсуждаете DA 2, но я её толком не играл, демки хватило. Я вот хочу вспомнить ME 3. Многие и её поливали за наличие "этих". Когда проходил, я уже заранее знал, что полевой пилот - ....внамес, но я решил в репликах поддерживать его по его утрате "мужа". Но, когда он в Цитадели ненавязчиво предложил "подружить" я его жёстко послал и....всё. Больше никаких ТАКИХ проявлений в игре не наблюдал.

Хотя вчера был, прямо таки шокирован, что в Скайриме у моего тёмного эльфа появилась возможность жениться на орке-кузнеце из дворца Маркарта. wacko
# 59 | , 12:56 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Хотя вчера был, прямо таки шокирован, что в Скайриме у моего тёмного эльфа появилась возможность жениться на орке-кузнеце из дворца Маркарта.

Ну так это всегда так было. Суровые норды не имеют ничего против однополых браков. :3
# 60 | , 13:01 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата vaska_psih ()
Вы тут обсуждаете DA 2, но я её толком не играл, демки хватило. Я вот хочу вспомнить ME 3. Многие и её поливали за наличие "этих". Когда проходил, я уже заранее знал, что полевой пилот - ....внамес, но я решил в репликах поддерживать его по его утрате "мужа". Но, когда он в Цитадели ненавязчиво предложил "подружить" я его жёстко послал и....всё. Больше никаких ТАКИХ проявлений в игре не наблюдал.

Ссылку не приведу сейчас, но я помню одну реплику биоваровцев, не скажу уже каких, на наезды от ЛГБТшников на первые части ME из-за отсутствия гей-романов для Шерарда мужского пола. Сводилась она к тому, что такое не вписывается в характер главного героя и поэтому они такую возможность не вводили.

Не долго канадцы продержались.

Сообщение отредактировал Протей - Четверг, 2014-02-20, 13:03


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 61 | , 13:02 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата m00n1ight ()
Ну так это всегда так было.
Хде???  shok

Цитата m00n1ight ()
Суровые норды не имеют ничего против однополых браков. :3
Между данмером и орком? К тому же в самой игре нет ни одной однополой пары
# 62 | , 13:04 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата Протей ()
А уж манера менять предпочтения персонажей в следующих частях серии потом ещё перекочевала в ME3. Хорошо, что Кайден у меня не дожил до этого.

.....Да сразу было понятно, что этот нытик гей, просто он стеснялся признаться.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 63 | , 09:33 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата vaska_psih ()
Хде???

В Скайриме.

Цитата Kravchuk ()
Между данмером и орком?

Между кем угодно. Любовь не знает границ и всё такое прочее.

Цитата vaska_psih ()
К тому же в самой игре нет ни одной однополой пары

Быть геем и не иметь ничего против - это разные вещи. Хотя одно другого не исключает - Мьол Львица (норд) выйдет за девушку любой расы, тоже самое относится и ко всем остальным персонажам, доступным для брака.
# 64 | , 09:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Kravchuk ()
.....Да сразу было понятно, что этот нытик гей, просто он стеснялся признаться.
Так точно! Определенно. biggrin

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 65 | , 11:41 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
В продолжении темы. Встречал пару-тройку человек, которые были расстроены тем, что Шепардесса в ME2 не может "романсить" Тали.

Думаю, на форуме Биовар много людей писали подобное, в том числе и про других персонажей, отсюда эти шизо-ориентации вылезли в DA2.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 66 | , 11:56 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Встречал пару-тройку человек
Я думаю, их ГОРААААААЗДО больше на самом деле cool
# 67 | , 19:56 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Я думаю, их ГОРААААААЗДО больше на самом деле.

О том и речь. Ещё вопрос, что первично, предпочтения аудитории или парадигма на продвижение данной тематики у канадцев.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 68 | , 20:42 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Там всё в одном и ко всеобщей выгоде. Но началось с ЕА, я думаю, Гейдер сам намекал. ЕА захотелось расширить аудиторию за счёт геев, а Гейдер обрадовался, что у него развязаны руки - и понеслось...
# 69 | , 23:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
а Гейдер обрадовался, что у него развязаны руки - и понеслось...

.....Так и вижу, как Гейдер заходит в офис Биоваров:"Good news everyone!"
.....И да, ещё неизвестно каким воздействиям Алёнка подвергался в детстве на этой БАиУ. Кейдэн говорил Шепарду:"Группа парней оказывается около вашей двери после школы, и следующая вещь, которую вы узнаете..."

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 70 | , 04:06 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Форум » Основной раздел » BioWare » [BioWare] Однополая любовь в играх — это нормально
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: