Even the aged oak will fall to the tempest's winds.
The Narrator, Darkest Dungeon

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » BioWare » [BioWare] Однополая любовь в играх — это нормально
[BioWare] Однополая любовь в играх — это нормально
JackOfShadows Дата: Четверг, 20.02.2014, 09:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 46
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Он, наконец, признал, что один из бисексуальных мальцов в ДА2 прыгал в постель к игроку безо всяких предпосылок со стороны последнего

Хм... и чо? До сих пор не понимаю бугурта у людей. Я понял бы еще, если бы по сюжету гг содомировали wacko
m00n1ight Дата: Четверг, 20.02.2014, 09:53 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 47

Однако, стоит принимать во внимание тот факт, что Гейдер - лицо заинтересованное и он таки даже не отрицает, что сам сознательно и старательно продвигает свои взгляды в массы. Тем более, что ЕА - компания широких взглядов, особенно когда дело касается денег, и его стремления всячески поощряются.
Tinuviel Дата: Четверг, 20.02.2014, 09:54 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 48
Хранитель
Factol

Цитата Протей ()
Мэрриль тоже не будет рассказывать, что не против близко пообщаться с женщинами.
Стоп. Мэрриль?.. Oh. Я не знала.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Протей Дата: Четверг, 20.02.2014, 09:55 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 49
Злой бомж без банхаммера
Namer

Цитата Tinuviel ()
Не утирала ему сопли. Не орала, правда, и "убить всех магов"! Это повод и причина? И кстати, активно романсила Мерриль. По идее, Андерс тоже был в курсе. Его это не остановило.

Два варианта пробовал. В одном, я его сразу одёргивал, и он больше не лез, следовательно, проблемы в игре не было, в другом, когда я ему не сопереживал в ответ на его рассказ о договоре со Справедливостью, тема не всплывала вообще. Что я делал не так и почему остальные страдали?
Цитата Tinuviel ()
Стоп. Мэрриль?.. Oh. Я не знала.

При игре женским персонажем она точно так же завалится в особняк Хоуков с целью... ну вы помните.
Сообщение отредактировал Протей - Четверг, 20.02.2014, 10:00
m00n1ight Дата: Четверг, 20.02.2014, 09:58 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 50

Цитата Протей ()
Что я делал не так и почему остальные страдали?

Игнорируешь очевидное. cool
Tinuviel Дата: Четверг, 20.02.2014, 10:00 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 51
Хранитель
Factol

Цитата Протей ()
я ему не сопереживал в ответ на его рассказ о договоре со справедливостью
А почему мне нельзя ему сопереживать? Он, в конце концов, боевой товарищ. Я реально не понимаю, почему сопереживание = готовность к интимным отношениям. Но главное, почему в ME всё это с романами было реализовано нормально, а тут такая кривизна.

Про Мэрриль Протей меня просто убил. Осталось сделать Винн би и не ущемлять права зоофилов и големофилов. Не, ну а что? Шейла же симпатичная, даже в игре говорится. Вид сзади и всё такое.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Протей Дата: Четверг, 20.02.2014, 10:04 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 52
Злой бомж без банхаммера
Namer

Цитата Tinuviel ()
А почему мне нельзя ему сопереживать? Он, в конце концов, боевой товарищ. Я реально не понимаю, почему сопереживание = готовность к интимным отношениям. Но главное, почему в ME всё это с романами было реализовано нормально, а тут такая кривизна.

Я говорил о сопереживании в ответ на конкретную реплику, а не о сочувствии персонажу вообще. Но вопрос не ко мне, а к Гейдеру. Мне не нравится такое решение, но всё же имеются конкретные условия возникновения флирта, которые можно избежать.

Цитата Tinuviel ()
Про Мэрриль Протей меня просто убил. Осталось сделать Винн би и не ущемлять права зоофилов и големофилов. Не, ну а что? Шейла же симпатичная, даже в игре говорится. Вид сзади и всё такое.

Это то, о чём я говорил, никаких намёков нет при игре персонажем противоположного пола, угу. В первой части разрабы ещё не были такими ленивыми. Это я считаю намного большим недостатком чем мнимая навязчивость Андерса, бисексуальность которого тоже не всплывает, если играть за женского персонажа.
Сообщение отредактировал Протей - Четверг, 20.02.2014, 10:06
m00n1ight Дата: Четверг, 20.02.2014, 10:07 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 53

Цитата Протей ()
Мне не нравится такое решение, но всё же имеются конкретные условия возникновения флирта, которые можно избежать.

Штука в том, что от сопереживания не ожидаешь такой реакции. И самый известный комикс на эту тему прекрасно демонстрирует разрыв шаблона у игрока. А теперь это признал и сам Гейдер, подтвердив, что один персонаж может начать лезть на игрока безо всяких причин.
Tinuviel Дата: Четверг, 20.02.2014, 10:12 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 54
Хранитель
Factol

Цитата Протей ()
Это я считаю намного большим недостатком чем мнимая навязчивость Андерса, бисексуальность которого тоже не всплывает, если играть за женского персонажа.
Вот именно! В первой части объяснялись причины бисексуальности тех или иных персонажей, они сами говорили об этом, и заранее. А тут внезапно!

Dezmond Дата: Четверг, 20.02.2014, 10:14 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 55
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата JackOfShadows ()
Я понял бы еще, если бы по сюжету гг содомировали

Ждём третью часть

Цитата Tinuviel ()
Я реально не понимаю, почему сопереживание = готовность к интимным отношениям.

Где-то читал, что в современном обществе зачастую простую вежливость расценивают как флирт.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Tinuviel Дата: Четверг, 20.02.2014, 10:16 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 56
Хранитель
Factol

Цитата Dezmond ()
в современном обществе зачастую простую вежливость расценивают как флирт
Я знаю. cry Но не настолько же, всё-таки.

Dezmond Дата: Четверг, 20.02.2014, 10:26 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 57
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Протей ()
Это то, о чём я говорил, никаких намёков нет при игре персонажем противоположного пола, угу.

Ну не знаю, моей разбойнице он сам рассказал об отношениях со своим свежеусмирённым дружком.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Протей Дата: Четверг, 20.02.2014, 10:56 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 58
Злой бомж без банхаммера
Namer

Цитата m00n1ight ()
Штука в том, что от сопереживания не ожидаешь такой реакции. И самый известный комикс на эту тему прекрасно демонстрирует разрыв шаблона у игрока. А теперь это признал и сам Гейдер, подтвердив, что один персонаж может начать лезть на игрока безо всяких причин.
При том, что комикс забавный, но всё же гипертрофированный, в кровать раньше второго акта не прыгнуть, возможностей послать героя-любовника подальше более чем достаточно. Ну и причина есть с точки зрения самого Андерса: "Мне сочувствуют, значит я нравлюсь, буду флиртовать". Не бог весь какая логика, но рабочая с точки зрения Гейдера.
Цитата Tinuviel ()
Вот именно! В первой части объяснялись причины бисексуальности тех или иных персонажей, они сами говорили об этом, и заранее. А тут внезапно!
А уж манера менять предпочтения персонажей в следующих частях серии потом ещё перекочевала в ME3. Хорошо, что Кайден у меня не дожил до этого. biggrin
Цитата Dezmond ()
Ну не знаю, моей разбойнице он сам рассказал об отношениях со своим свежеусмирённым дружком.
Не готов ставить на это деньги, но всё же я запомнил ситуацию так, что если играть за женского персонажа, таки прямо он о Карле как о любовнике не говорит. А вот за мужского - да.
vaska_psih Дата: Четверг, 20.02.2014, 12:56 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 59
Praise the Sun!
Factotum

Вы тут обсуждаете DA 2, но я её толком не играл, демки хватило. Я вот хочу вспомнить ME 3. Многие и её поливали за наличие "этих". Когда проходил, я уже заранее знал, что полевой пилот - ....внамес, но я решил в репликах поддерживать его по его утрате "мужа". Но, когда он в Цитадели ненавязчиво предложил "подружить" я его жёстко послал и....всё. Больше никаких ТАКИХ проявлений в игре не наблюдал.

Хотя вчера был, прямо таки шокирован, что в Скайриме у моего тёмного эльфа появилась возможность жениться на орке-кузнеце из дворца Маркарта. wacko
m00n1ight Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:01 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 60

Цитата vaska_psih ()
Хотя вчера был, прямо таки шокирован, что в Скайриме у моего тёмного эльфа появилась возможность жениться на орке-кузнеце из дворца Маркарта.

Ну так это всегда так было. Суровые норды не имеют ничего против однополых браков. :3
Форум » Основной раздел » BioWare » [BioWare] Однополая любовь в играх — это нормально
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы