• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной раздел » BioWare » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights (Конструктор D&D-приключений от BioWare.)
Neverwinter Nights
Ваша оценка игры
1.10[ 3 ][12.00%]
2.9[ 7 ][28.00%]
3.8[ 3 ][12.00%]
4.7[ 5 ][20.00%]
5.6[ 1 ][4.00%]
6.5[ 2 ][8.00%]
7.4[ 3 ][12.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 1 ][4.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 25
Смотря какой нужен. Модели ясен-красен никто переделывать не будет. А тени-шейдеры наливают потихоньку. Не так давно волны на воде и металлический блеск поверхностям из металла добавили.
# 151 | , 18:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Смотря какой нужен.

.....Ну как какой, какой обещали:



Цитата m00n1ight ()
А тени-шейдеры наливают потихоньку. Не так давно волны на воде и металлический блеск поверхностям из металла добавили.

.....Да это я видел.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 152 | , 04:06 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 707
Цитата Kravchuk ()
А тени-шейдеры наливают потихоньку. Не так давно волны на воде и металлический блеск поверхностям из металла добавили.

при этом игра стала лагать на машинах выше среднего, грузить видео как будто это не нэвэр, а фаркрай 5, сломали совместимость со старыми модами и пользовательскими кампаниями, сломали совместимость с русификацией. С другой стороны для ЕЕ существует некоторое количество новых модов или новых версий старых кампаний, но опять же там пляски с бубном по поводу версии ЕЕ под которую они делались. Плюс завезли тонну багов, которых не было в оригинальной игре с последними оф.патчами.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 153 | , 09:02 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Со своей стороны замечу, что игра не лагает на древнем ноуте, у которого любящие визжать от любой нагрузки вентиляторы при включении даже не выходят из режима набора текста в Notepad++.

Каких-то багов в сюжетных кампаниях замечено не было.
# 154 | , 09:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Со своей стороны замечу, что игра не лагает на древнем ноуте

Ну на моём не таком уже древнем нетбуке на селерон и хд 4000 2014го года она даже не запускается, а на ноуте слегка постарше, но при этом помощнее (раза в три) таки лагает, и безбожно, хотя я на нём в современные игры нормально при этом играю при средних настройках. К слову оригинальная игра с комюнити патчем (который там вроде тоже что-то по графонию добавлял) на тоже на максимальных просаживалась ниже 30 кадров (в 1920х1200), пришлось снизить настройки графики до высоких, убрать немного травы и скрутить сглаживание. На нетбуке оригинальная игра работает на средне-высоких в 1366х768 и выдаёт ~30ФПС при полностью отключенном АА и скрученых тенях-источниках света.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2021-09-18, 10:24


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 155 | , 10:21 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Селерон 2014, да ещё и со встройкой. С этого и надо было начинать. У меня на таком даже Офис 2003 лагал на позапрошлой работе. crazy
# 156 | , 10:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Селерон 2014, да ещё и со встройкой. С этого и надо было начинать. У меня на таком даже Офис 2003 лагал на позапрошлой работе.

ну на этом работает пасфиндер первый, на этом работает гордиан квест, на этом работает баттлбразерс, пиллары и тирани. Даже кукурузис первый на этом работает хоть и на минималках х) Ну всякие Фиры старые, дум3, квейк 4 и тп тоже. А игра 2002 года не работает? ну такое себе если честно. и нет, 7й офис не лагает. вот десятый уже да, немношк, ему памяти не хватает просто. Хд4000 очень неплохая графика для старых игр, вполне на уровне среднебюджетных карт тех времён. Ну а селерон - не атом, 2 ядра по 2.4ггц - это песня, кор2дуо во все поля по сути. Ещё бы не 2, а 4 хотя бы гига озу туда - было бы идеально, а так в обьём памяти многое упирается. Например тот же Хэллгейт идёт прекрасно на дх10 и высоких настройках пока не начнёт свопать (минут через 40 игры). У меня так-то просто три стационарника, ноутбук и нетбук, есть на чём посравнивать. Правда десктопами уже давно не пользуюсь и карту свою продал на волне майнингхайпа, остались ещё две - 9800жт и 580печ, но они просто стоят копейки. На всё что мне интересно пока хватает ноута с 7730М.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2021-09-18, 11:09


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 157 | , 10:56 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Цитата silmor_senedlen ()
обновлённых текстур и моделей

Ну, вот это уже похоже на EE, если и правда всё будет выглядеть так, как в рекламном ролике и не тормозить.


# 159 | , 18:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6651
.....Наконец-то грофоний завезли. А вот уже и не хочется.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 160 | , 14:26 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 707
[Neverwinter Nights: Enhanced Edition] Арибет.

Портал TechRadar взял краткое интервью у одного из руководителей разработкой Neverwinter Nights Трента Остера, ныне главы Beamdog, в котором он рассказал о работе над оригинальной игрой.

# 161 | , 22:23 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307
Любопытно. Спс. Но ничего про дальнейшее развитие НВНЕЕ.
# 162 | , 23:04 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
Ещё постик для хистори. Пробовал в НВНЕЕ играть в КООПЕ (2 челика). Так то весело в компании, тем более в хорошей компании. Пришлось оставить затею по личным причинам. В итоге прошёл в сингле. 90 часов, 50% ачивок.

Оптимально НВН1 проходить в КООПе при хорошем знании игры, иначе придётся скипать сюжет и даже пропускать некоторые квесты. Если же не скипать, то на чтение уйдёт слишком много времени. У меня подозрение, что не случайно в НВН настолько примитивные диалоги, а лучше бы сократили ещё вдвое.

Игра плохо подходит для КООПа. Очень-очень медленная боёвка, в наше время банально нет времени на это. Идеально ТитанКвест, Диабло, ГримДон и прочие диаблойды.

Ныне не хватает таких игр. В 2002 году НВН смотрелся приемлемо даже со всеми недостатками. Сейчас же... нет ничего даже с недостатками.

За всё прохождение запомнились\вспомнились два детективных квеста. Суд над дикарём (обвинение в убийстве). И суд над братьями (обвинение в убийстве детей). Первый простенький, но на фоне всех предыдущих выглядит на голову выше. Второй вообще бриллиант, в том числе и ради него игру перепрошёл спустя 20 лет.

8.2\10

Бимдоги молодцы. ЕЕ версия работает идеально, красивее и удобнее.

\\Билд: человек, боец + мастер оружия, двулезвенный меч, 17 лвл.

\\А ещё оказывается у спутников есть личные квесты, вот только я поздно узнал.
# 163 | , 19:41 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
Цитата QweSteR ()
А ещё оказывается у спутников есть личные квесты, вот только я поздно узнал

Причём в каждой главе.
# 164 | , 19:56 | Гость

Почти полтора года минуло с выхода последнего обновления Neverwinter Nights: Enhanced Edition, и Beamdog тестируют новое — об этом разработчики сообщили на странице игры в Steam. Последняя тестовая сборка датируется 30 марта, и попробовать её можно уже сейчас (в Steam и GOG).

Перечень изменений впечатляет, хотя по большей части не слишком-то интересен обычному игроку, желающему в одиночку пройти официальные модули. Можно выделить следующие моменты:

[Neverwinter Nights: Enhanced Edition] На скриншоте: Новости в главном меню.
  • Сотни исправленных ошибок.
  • Сотни новых функций для разработчиков модулей (например, настраиваемые виды урона, помимо зашитых в игру 13).
  • Множественные улучшения производительности (в том числе и скорости загрузки игровых областей — до 100 раз).
  • Отображение области действия заклинания (с возможностью настройки цвета).
  • Новый пункт главного меню: новости (от сообщества и разработчиков).
  • Поддержка до восьми классов на одного персонажа.
[Neverwinter Nights: Enhanced Edition] На скриншоте: Область действия заклинания.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 165 | , 11:05 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307
Цитата _______ ()
(в том числе и скорости загрузки игровых областей — до 100 раз).

Похоже какой-то фанат-меценат им просто кокаин в офис привёз biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 166 | , 11:12 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Цитата _______ ()
Поддержка до восьми классов на одного персонажа.

а мне это понравилось. Мультиклассы заиграли новыми красками. Кокаин был хорош.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-04-17, 11:22


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 167 | , 11:22 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Скорость загрузки это хорошо. Всё остальное нафиг не надо.
# 168 | , 08:25 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
Вот как раз скорость загрузки и не особо важна. На ноутбуке шестилетней давности и так всё грузится мгновенно, особенно с SSD. Вот области действия заклинаний — это да, это прям напрашивалось давно. Тем более они сделали её настраиваемой: хочешь включай, хочешь по классике, хочешь покрась другим цветом. Круто же. Фичи для мододелов — хз. Как-то не интересовался, делают к НВН ещё моды (окромя Скалла с его Клинками).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 169 | , 14:06 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307
Цитата Xanathar ()
True dat.

Обсуждение основной кампании NWN не относится к модулям Скалла, поэтому напишу здесь.

На самом деле, когда я говорил про факт, то имел в виду даже не оценку кампании, а что отрицать фразу про «многим не понравилось» абсолютно бессмысленно, поскольку для «многим» порядок цифр не указан. Эта фраза непроверяема и неопровергаема в принципе. Но субъективно в тематических сообществах (посвящённых ролевым играм, а не игре) куда чаще встречаются отрицательные мнения, чем положительные, да и игрожуры хвалят её редко. Даже новая Зельда многим не понравилась, и это факт, хотя в таком случае заявление будет куда более громким.

Энивей. В рамках заполнения галереи сайта скриншотами в 4К, я, наконец, решился пройти все официальные кампании в ЕЕ и нащёлкать скринов. Не в последнюю очередь ещё и потому, что если бы не последние новость о новом патче, можно было смело считать, что дальше развивать ЕЕ уже не планируется.

В общем, честно говоря, несмотря на то, что в последний раз я проходил НВН1 несколько лет назад, первая кампания играется через силу. Не могу заставить себя играть в это слишком долго. Это просто нудный пылесосинг локаций в духе Диабло, только в ДНД (кстати, довольно часто встречающаяся оценка основной кампании). И ладно была бы динамика, но из-за самой механики игры всё жутко медленно, а опыта дают такие крохи, что на дофаминовой игле Фогеля и не посидеть толком.

С горем пополам я дополз до зачистки пещер троллей и огров во второй главе и вот уже который месяц пытаюсь это дело осилить, играя визардом (-ессой, да). Встречаешь кучку троллей, разряжаешь в них все огненные шары и магические стрелы, получаешь 50 опыта, отдых, обкаст, повторить. И так несколько часов.

Охуенно увлекательно. Дайте две.

(На самом деле, это просто локация сама по себе дерьмовая, а лес Невервинтера, например, тупо тащит атмосферой).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 170 | , 14:26 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307
Цитата QweSteR ()
У НВН было очень много поклонников, я сам был свидетелем\участником тех тусовок.

Только нужно разделять этих поклонников по тому, чего именно они поклонники. А то ведь NWN и по сей день жива модулями, да сетевым режимом. В Quake 3 тоже много и долго играли, но никто не утверждал, что там отпадная сюжетная кампания.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 171 | , 16:15 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307
Цитата _______ ()
Охуенно увлекательно. Дайте две.

Проходи Проклятье Левора лучше, не страдай ерундой) Я оригинальную кампанию Нэвэра пробивал сугубо ради получения "ачивки", это явление из разряда "второй раз? добровольно? забесплатно? нет, спасибо")

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 172 | , 19:39 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Цитата FromLeftShoulder ()
Проходи Проклятье Левора лучше

Мне нужны скрины из официальных кампаний. К тому же, после пещеры с троллями пободрее будет, а третья глава в принципе даже ничего. Шаблон всё тот же, собрать три предмета, но уже с выдумкой — те же путешествия во времени.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 173 | , 14:42 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307
Оригинальная кампания NWN - удовольствие не для каждого, конечно, но мне она очень даже нравится. Аж два раза прошёл! В отличии от аддонов. Хотя первый был очень неплох.
 С критикой копипастных локаций, собиранием четырёх частей жоп из четырёх разных углов карты согласен. Такое вообще мало кому может нравиться, но вот, блин, затягивает почему-то. Оно не шибко сложное, не особо выдающее в плане истории, но простое, понятное и прямое, как дрын. Но если бы не эти звуки интерфейса, перекладывания аметутхов в сумочку и, конечно же, музыки, и я б, наверное, такое не осилил. 
 В длс завезли ещё и сюжет поинтереснее и локации разнообразнее, и в целом играть стало вроде как приятнее, но проходить их до конца почему-то совершенно не хочется. Парадокс.
# 174 | , 15:33 | tequiero
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-03-01
Сообщений: 69
Народ, кто-нибудь знает хорошие модули для NWN1 (можно и второго), где ты специально играешь клериком и мод на это рассчитан?Был какой-то про жреца Ильматера (или Латандера, не помню).
И сейчас нашел "A Cleric of the Silvermarch"
Кто-нибудь еще знает?
# 175 | , 19:45 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 324
Форум » Основной раздел » BioWare » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights (Конструктор D&D-приключений от BioWare.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: