I suggest you not try my patience any further than you have or I might accidentally fire a magic missile into your face.
Sand, Neverwinter Nights 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Основной раздел » BioWare » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights (Делимся впечатлениями)
Neverwinter Nights
Ваша оценка игры
1.10[ 3 ][15.79%]
2.9[ 5 ][26.32%]
3.8[ 1 ][5.26%]
4.7[ 5 ][26.32%]
5.6[ 1 ][5.26%]
6.5[ 2 ][10.53%]
7.4[ 1 ][5.26%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 1 ][5.26%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 19
Чума Дата: Четверг, 29.03.2018, 13:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 91
Factotum

Цитата Gorthauer ()
Так говорите, будто можно подумать что BG2 не является точно такой же DnD-шной диаблой.

В значительно меньшей степени. Трескотня разбавляет. Но её я тоже дропнул. Знаменитые пятнашки с магами в каждом втором бою быстро наскучили.
IMRYK Дата: Четверг, 29.03.2018, 14:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 92
Namer

Цитата silmor_senedlen ()
Будто бы с предыдущими EE было не так.

IWD1 с релиза оказался вполне играбельным(ну если не считать сильно поменявшийся баланс классов из за правил БГ2) еще и русский энтузиасты прикрутили сходу

Цитата Gorthauer ()
В сухом остатке BG2 превосходит NWN только размером (она реально большая, NWN средняя игра), да наличием романсабельных барышень. Хуже прокачкой, отсутствием диалоговых навыков, и уродским 2D.

Оригинальный НвН это именно ДнД дьябла, такаяже солозачистка подземелий в компании одного неуправляемого напарника ничего не напоминает?))) в БГ хотябы был выбор ходить группой или соло да и подбор напарников сильно менял тактики
ну и на счет уродливого 2Д я бы поспорил но это дело вкуса
Сообщение отредактировал IMRYK - Четверг, 29.03.2018, 14:25
Gorthauer Дата: Четверг, 29.03.2018, 15:09 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 93
Namer

Цитата Чума ()
Трескотня разбавляет.
Так и в NWN трескотни и квестов (не в абсолютном объеме, а в % ко времени прохождения) не меньше чем в BG.
Даже диалоговые навыки есть в колличестве аж 3 штук, регулярно применяемые. В-отличии от BG.
Цитата IMRYK ()
Оригинальный НвН это именно ДнД дьябла
Как и BG.
В BG гребаных подземелий ничуть не меньше, зачистка мобов занимает 90% игрового времени. В IWD даже больше.
А то что в одной игре играть за партию, в другой в 1рыло +1компаньона для меня не принципиально.
Не стоит все игры делать партийными на 6 рыл, разнообразие в этом плане тоже ценно.
Сообщение отредактировал Gorthauer - Четверг, 29.03.2018, 15:09
Товарищ Дата: Четверг, 29.03.2018, 15:16 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 94
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Gorthauer ()
В BG гребаных подземелий ничуть не меньше

Если говорить про BG1, то кроме действительно затянутых шахт с "ржавой рудой", я что-то других больших и унылых подземелий, да и вообще локаций и не вспомню. С другой стороны NWN1 - это одно большое унылой "подземелье", от начала и до конца.

Цитата Gorthauer ()
Не стоит все игры делать партийными на 6 рыл

Стоит. Партийность=тактическое разнообразие.

m00n1ight Дата: Четверг, 29.03.2018, 15:20 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 95
Лунный мишка
Factol

Цитата Товарищ ()
С другой стороны NWN1 - это одно большое унылой "подземелье", от начала и до конца.

По-моему, перегиб. Сам не особый фанат, но были там интересные места. Мне запомнились руины Древних со скачками между временами/измерениями (вполне в духе Орд), лес Невервинтера с осыпающейся листвой и пробивающимися сквозь кроны лучами света. Арибет, опять же. Хотя в целом да.

Здесь замок с башней вознесён, как дождь осенний, сер и холоден гранит. Спят, ни тёплый луч, ни триумфальный звон, ни солнца медленный круговорот, властителей от грёз не пробудит. Бессилен злого времени упрёк, под сводами как эхо тает он: печаль потерь и будущего страх — пылинка, призрак в солнечных лучах.
Gorthauer Дата: Четверг, 29.03.2018, 15:35 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 96
Namer

Цитата Товарищ ()
С другой стороны NWN1 - это одно большое унылой "подземелье", от начала и до конца.
То же самое можно и про второй BG сказать. В этих двух играх % подземелий примерно одинаков.
И нет, NWN далеко не состоял из "одного подземелья" - во 2-3-4 главе данжены были примерно пополам с лесными локациями. Про BG я больше про второй говорил.
Цитата Товарищ ()
Стоит. Партийность=тактическое разнообразие.
Нет, не стоит. Во всех играх подряд оно наскучивает дико.
Хорошо когда где-то партия, а где-то играем за 1героя с компаньоном.
Товарищ Дата: Четверг, 29.03.2018, 15:56 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 97
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Gorthauer ()
были примерно пополам с лесными локациями

Я слово "подземелье" не просто так закавычил.

Цитата Gorthauer ()
Нет, не стоит

Нет, стоит. Потому что во многих партийных играх есть возможность остаться в гордом одиночестве и хапать себе весь лут и экспу, а в играх с одним героем, я партию никак не наберу.

Афроний Дата: Четверг, 29.03.2018, 16:13 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 98
Namer

Цитата Товарищ ()
Нет, стоит. Потому что во многих партийных играх есть возможность остаться в гордом одиночестве и хапать себе весь лут и экспу, а в играх с одним героем, я партию никак не наберу.

Ценность твоего мнению примерно равна нулю, потому что ты ни во что, кроме самолётиков и танчиков не играешь, судя по твоему стиму. Что ты вообще на ролевом форуме забыл-то?

Мимимиру мимимир!
Kravchuk Дата: Четверг, 29.03.2018, 16:36 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 99
Factotum

.....Нет серьёзно, выпускать уродливое 3Дэ из прошлого века и называть это улучшением графики.
Цитата
Слева устарелый кот, а справа Cat: Enhanced Edition HD с улучшенными шейдерами (Rutab.net)

.....Ну ведь думал же купить, тут ведь была бы видна проделанная работа (а не как в BG и IWD, где и так идеальная картинка и улучшать нечего). Но это же ужасающий вырвиглазовский беспредел, они мне должны доплачивать, чтоб я свои глаза об этот ужас ломал. Я не для того операцию на глаза делал, чтоб этот ужас наблюдать. Где (с 26 минуты):
??

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Сообщение отредактировал Kravchuk - Четверг, 29.03.2018, 16:37
Lavallet Дата: Четверг, 29.03.2018, 17:04 | Сейчас играет в PST:EE Сообщение # 100
Namer

Kravchuk,
Новую игру никто и не обещал. По-моему, смотрится вполне нормально, учитывая, что игра вышла 15 лет назад. Претензии разве что к освещению, которое создаёт уродливый эффект желтизны кожи. 

Сообщение отредактировал Lavallet - Четверг, 29.03.2018, 17:05
Kravchuk Дата: Четверг, 29.03.2018, 17:25 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 101
Factotum

Цитата Lavallet ()
Kravchuk,
Новую игру никто и не обещал.

.....Обещали повышенное издание.

Цитата Lavallet ()
По-моему, смотрится вполне нормально, учитывая, что игра вышла 15 лет назад. Претензии разве что к освещению, которое создаёт уродливый эффект желтизны кожи.

.....Похоже что в редакторе второй части сделано, а вто что в ЕЕ:

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Сообщение отредактировал Kravchuk - Четверг, 29.03.2018, 17:25
Lavallet Дата: Четверг, 29.03.2018, 17:30 | Сейчас играет в PST:EE Сообщение # 102
Namer

Kravchuk,
Это демка Арибет, сделанная в EE. Лень запускать игру в Стиме и самому делать скриншот. Это то, как потенциально будут выглядеть все NPC в обновленном издании, когда Beamdog закончит над ним работу. Сейчас да, это обычный NWN1.
Сообщение отредактировал Lavallet - Четверг, 29.03.2018, 17:31
m00n1ight Дата: Четверг, 29.03.2018, 17:32 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 103
Лунный мишка
Factol

Меня не покидает ощущение «Возьму через пять лет со скидкой 75%». Всё говорит о том, что именно такого эффекта они и добивались.
Здесь замок с башней вознесён, как дождь осенний, сер и холоден гранит. Спят, ни тёплый луч, ни триумфальный звон, ни солнца медленный круговорот, властителей от грёз не пробудит. Бессилен злого времени упрёк, под сводами как эхо тает он: печаль потерь и будущего страх — пылинка, призрак в солнечных лучах.
Kravchuk Дата: Понедельник, 09.07.2018, 17:04 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 104
Factotum

Цитата Lavallet ()
Лень запускать игру в Стиме и самому делать скриншот.

.....Открываю я скриншоты в сообществе стима, и тут такой хоба, красавчик. Ну, думаю, может Lavallet прав и они там действительно что-то сделали. Ага, щаз.
Цитата
Looks great. Where do I download this?

.....Остальные скрины прямо из 2002 года.
Цитата Lavallet ()
Это то, как потенциально будут выглядеть все NPC в обновленном издании, когда Beamdog закончит над ним работу.

....."Вот смотри сынок, потенциально мы с тобой миллионеры, а реально..." Потенциально они вон в ролике показали как может быть, а вот когда сделают, я уже и забуду, что хотел её покупать.

Добавлено (09.07.2018, 17:04)
---------------------------------------------
.....Так что там, графоний ещё не завезли? А то тут в комментариях ребята вспоминают какой изумительный сюжет у игры. А я вспомнил, что полуорк Гырргр так и не доубивал всех в игре.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Понедельник, 09.07.2018, 17:08
Афроний Дата: Понедельник, 09.07.2018, 18:04 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 105
Namer

Цитата Kravchuk ()
Так что там, графоний ещё не завезли?
Там ничего не завезли. В патчноутах одни фиксы игры по сетке.

Мимимиру мимимир!
Форум » Основной раздел » BioWare » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights (Делимся впечатлениями)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License