• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » BioWare » Jade Empire » Jade Empire (Ролевой боевик на основе китайской мифологии.)
Jade Empire
Ваша оценка игры
1.10[ 1 ][4.17%]
2.9[ 1 ][4.17%]
3.8[ 10 ][41.67%]
4.7[ 7 ][29.17%]
5.6[ 2 ][8.33%]
6.5[ 1 ][4.17%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 1 ][4.17%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.Убийцы-Лотосы уже в пути.[ 1 ][4.17%]
Всего ответов: 24
Включил, и сразу захотелось выключить, из-за того что консольщина оттрахала мои глаза, однако решил поиграть еще немного, и вдруг услышал голос Барри Деннена (озвучивал к примеру Логэйра в Аркануме, Ульдреда в ДЭ:О)! Правда, стало даже немного неловко за актера, который взялся за озвучку столь картонного персонажа, но потрясение меня ждало дальше) прохожу еще совсем чуть-чуть и что же я слышу? Отчетливый голос НАТАНА ФИЛЛИОНА!! (мой шок поймут только такие же Фаерфлай-фаги, но, тем не менее) Бедная игрушка сразу потеряла сотни очков в нелегком деле погружения в местную атмосферу smile

Еще реплики ученицы которая дерется в учебном круге с кторой я поговорил после выхода от мастера Ли моментально выдали если не Биовар, то уж точно НЕ-азиатскую игро-студию, это чирлидерша, а не познавательница китайского искусства борьбы... Впрочем, поиграю еще, чтобы составить более осмысленное мнение )

---------------------------------------------
И еще: широкоэкранный вариант менюшек оставили тоже видимо без изменений, и если на телеке это смотрится нормально то на мониторе с относительно близкого расстояния просто отвратительно...

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Вторник, 2013-04-09, 23:29

# 51 | , 23:07 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата (JackOfShadows)
Впрочем, поиграю еще, чтобы составить более осмысленное мнение )
Я всю игру ждал что вот-вот начнётся что-то хорошее. Не началось. Игра уныла от и до. Рекомендую не тратить своё время.
# 52 | , 23:30 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата (piedpiper)
Я всю игру ждал что вот-вот начнётся что-то хорошее. Не началось. Игра уныла от и до. Рекомендую не тратить своё время.

А  баба-яга против у меня другое мнение. После унылого пролога идет неплохая игра. правда, философия "путей" немного похерена, но это уже дело вкуса.
# 53 | , 00:05 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Претензии ролевой и боевой системам очень даже обоснованны, как и претензии к интерфейсу. Стримлайн повсюду, даже инвентарь срезали, лишь бы на консольках удобно было геймпадом управляться. Я бы ещё отдельным недобрым словом помянул здешние романы.

Но то было время, когда канадцы вполне ещё могли доставить. Доставили они необычным сеттингом и сюжетом. Последним - прежде всего. Один большой технодесантник.
# 54 | , 11:07 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Претензии ролевой и боевой системам очень даже обоснованны, как и претензии к интерфейсу. Стримлайн повсюду, даже инвентарь срезали, лишь бы на консольках удобно было геймпадом управляться.
Это не баг, это фича. Монахам не нужон инвентарь, на самом деле, что бы ты хотел в нём увидеть? Выбор оружия имеется, талисманчики, всё ок. ИМХО, это именно что фишка игры. Да, консольщиной отдаёт. Но, блин, не настолько, как в том же МЕ.

Цитата m00n1ight ()
Я бы ещё отдельным недобрым словом помянул здешние романы.

Они тут тоже для галочки и, как по мне, нинужны. Первый раз прошёл, даже не ведая, что оно здесь имеется, на самом деле.

Цитата m00n1ight ()
Доставили они необычным сеттингом и сюжетом.
Атмосфера, простенькое переложение восточной философии, все дела. Именно этим игра и ценна - ролевых игр про Кетай с Ниппонией больше не завезли, увы. И, как по мне, тема весьма такая, кхм, популярная, можно и нужно делать МОАР годноты, но нет. Лучше будем штамповать мейнстрим про космос.

Сообщение отредактировал Tranduil - Понедельник, 2013-12-16, 02:49


# 55 | , 02:48 | Tranduil
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-06
Сообщений: 81
Ну да, конечно. Я помню, как Беседка "уволила" в Обливионе копья и среднюю броню, потому что в Сиродииле никто не бродит со столь примитивной снарягой. Потом к Скайриму добавили Солстхейм, меховая, костяная и сталгримовая броня появились, но навык средней брони не вернули (хотя и могли). Это всё отмазки.
# 56 | , 03:15 | m00n1ight
В рецензии на сабж в НИМе, если не ошибаюсь, товарищ Андрей Алаев кроме всего прочего написал, что игру Jade Empire, достаточно простую и проходную, стоит оценить хотя бы ради того, чтобы посмотреть, в какую сторону будут развиваться игры от BioWare. Как в воду глядел...

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 57 | , 11:03 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3351

Цитата
Стримлайн повсюду, даже инвентарь срезали, лишь бы на консольках удобно было геймпадом управляться.
Но ведь неудобно, блин ! Игра была портирована в такой спешке, что в результате она не поддерживает курки ! КАК можно было умудриться портировать игру с Xbox, оставить поддержку гейпада, но вырезать курки ?! В результате на паде попросту слишком мало кнопок, и приходится постоянно лезть на клавиатуру за нужными функциями. Ну а так как "стримлайн повсюду", то функций очень мало, и все являются нужными. А боевка с активным доджем на клавомыши - это, извините, извращение то еще.
# 58 | , 05:22 | lightknight2099
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-10
Сообщений: 17

[Jade Empire] Бесплатно в Origin

Electronic Arts проводит очередную акцию с целью повышения популярности собственного цифрового магазина Origin, и в этот раз они бесплатно раздают Jade Empire (не в первый раз, впрочем). Это особенно интересно на фоне недоступности Jade Empire для нашего региона в Steam. Русский язык прилагается.

Погрузитесь в легендарную историю с потрясающими персонажами в новом живописном и фантастическом мире, созданном по мотивам мифов и легенд древнего Китая. Jade Empire завлечет вас своим увлекательным и красочным сюжетом, созданным BioWare, разработчиками франшиз Mass Effect и Dragon Age. Зловещие события нарушают гармонию в уединенной школе боевых искусств и затягивают вас в историю, полную трагедии, динамики и приключений. Детализированные попутчики и другие неигровые персонажи добавляют комичности, соперничества, кокетства и враждебности в ваши приключения. Наслаждайтесь захватывающими красочными пейзажами, отвесными скалами и невероятного размера масштабом, идеально вписывающимися в сюжет истории. Противостойте диким разбойникам, злобным волшебникам, демонам и другим злодеям, которые скрывают самые мрачные тайны Нефритовой империи.

Станьте мастером боевых искусств! Используя знания, полученные в многочисленных сюжетных ролевых играх, студия BioWare отправляет вас на задание стать мастером боевых искусств. Выберите персонажа с уникальной внешностью и мощной комбинацией способностей и боевых стилей. Вы можете выбирать между добром и злом, и эти решения повлияют на вашу репутацию и изменят линию поведения с другими персонажами и попутчиками. Станьте мастером боевых искусств и пополняйте ряды попутчиков в интерактивном и живом мире.

# 59 | , 13:06 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Противостойте

Какое интересное слово!
У меня оказывается Origin даже не установлен. Пойду качну ради такого дела.


# 60 | , 14:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668
Цитата Товарищ ()
Пойду качну ради такого дела.
Ну такое дело. ИМХО, игра ещё то уныние.
# 61 | , 14:44 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Ставь класс, если тоже заходишь в ориджин раз в три месяца и только ради того, чтоб бесплатно забрать какую-нибудь старую игру ЕА, которую там раздают.
# 62 | , 17:36 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 912
Цитата katarn ()
Ставь класс, если тоже заходишь в ориджин раз в три месяца и только ради того, чтоб бесплатно забрать какую-нибудь старую игру ЕА, которую там раздают.

Я кажется в Origin последний раз заходил 2 года назад. Класс ставить можно?


# 63 | , 17:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668
Только что почитал срачик 2012 (!!!) года на третьей странице. Ностальгия накатила. happy
# 64 | , 17:58 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Между прочим, только сейчас пришло в голову, что из относительно новых игр Bioware это единственная игра, по поводу покупки в своё время твёрдой копии которой у меня нет в настоящий момент никакого разочарования. Купила, не без удовольствия, хотя и без восторгов, прошла, поставила на полку. Никаких вам отсутствующих в лицензии на диске сюжетных DLC и прочих финтов ушами, как с МЕ и DA.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 65 | , 18:37 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1528
Цитата Товарищ ()
Я кажется в Origin последний раз заходил 2 года назад. Класс ставить можно?
да это сразу вагон классов! ЕА должна гордиться своим сервисом.
# 66 | , 22:15 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 912
Цитата m00n1ight ()
Это особенно интересно на фоне недоступности Jade Empire для нашего региона в Steam.
Недоступность такая недоступность. smile

Сообщение отредактировал Lavallet - Среда, 2015-12-02, 23:25

# 67 | , 23:25 | Lavallet
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 58
Lavallet, где подвох? В клиенте ничего такого нет.


# 68 | , 23:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668
Цитата piedpiper ()
И таки да, именно с неё Биоварька покатилась вниз.
С KotOR же.

Цитата piedpiper ()
Нефритовая Империя эталон оконсоленой и оказуаленой в угоду приставочникам ролевой игры.
Это всё простительно и неважно, так как оказуалены там в основном второстепенные составляющие, тогда как вариативность решения заданий там на месте, плюс оригинальная внутриигровая вселенная и отличная атмосфера. И, главное, там лучший сюжет и лучший антагонист за всю карьеру канадцев. А это многого стоит.

Сообщение отредактировал Chosen - Воскресенье, 2017-05-28, 23:06


Нет никакой ложки.
# 69 | , 23:05 | Chosen
(Автор темы)
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Цитата Chosen ()
И, главное, там лучший сюжет и лучший антагонист за всю карьеру канадцев.
Ну не знаю прям про лучший...
Как по мне игра коротковата. 1)Вступление, 2)глава про Духа леса, 3)столица и 4)мстя.
Вот было бы там таких глав как про духа леса хотя бы 3-4 было бы супер. Вообще в RPG подобные главы (как про духа леса в JE, или 1я и 4я главы в Ведьмаке 1) с самостоятельным сюжетом это лучшее, что может быть. И прокачка слишком простенькая, почти для галочки.

Но когда после победы над Импи открылся настоящий антагонист, я аж офигел в свое время. Жто было знатно. Благо проходил ещё в эпоху до спойлеривания всех вкусностей игры в предрелизных новостях, и до прохождения форумы про игру тоже не читал. А вот момент с Дарт Реваном в KotOR1 на форумах проспойлерил
# 70 | , 00:03 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825

Jade Empire

Чем знаменита Jade Empire? Необычным игровым миром, сюжетом… но многие наши читатели из числа воинствующих ортодоксов хорошо запомнили примитивную ролевую систему, а потому при первом же упоминании игры издают презрительное «Пф!» Тем не менее, BioWare уже не первый год подогревает аппетит фанатов различными намёками и вряд ли делает это просто так.

Майк Лейдлоу поделился информацией о том, что же помешало канадскому разработчику выпустить Jade Empire 2.

Мы не раз обсуждали возможность разработки Jade Empire 2. У меня есть множество идей на этот счёт. Но я хорошо понимаю, что большинство руководителей разработки оригинальной Jade Empire сейчас заняты серией Dragon Age. Вы же понимаете, что работа над Dragon Age несколько отвлекает? На самом деле, она забирает все силы.

Некоторые из вас наверняка обвинят нас в том, что мы принесли Jade Empire в жертву Dragon Age. На самом деле, нет. Но многие из тех, кто хранит в тёплые воспоминания о Jade Empire по-прежнему заняты работой в Инквизиции — и это отнимает кучу времени. Не секрет, что мы разрабатываем кое-что новое в серии Dragon Age. Пока я не готов говорить об этом, но что-то определённо намечается…

# 71 | , 00:14 | m00n1ight



# 72 | , 21:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668
.....Ну а что, выпустить ЖадеЭпаир2 нужно, что бы замкнуть круг скатывания в консольное говно.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 73 | , 18:26 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Цитата Kravchuk ()
.....Ну а что, выпустить ЖадеЭпаир2 нужно, что бы замкнуть круг скатывания в консольное говно.
From the fire we came, to the fire we will return.
# 74 | , 00:29 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата Майк Лейдлоу ()
Мы не раз обсуждали возможность разработки Jade Empire 2. У меня есть множество идей на этот счёт. Но я хорошо понимаю, что большинство руководителей разработки оригинальной Jade Empire сейчас заняты серией Dragon Age.
Более интересно кто там вообще у вас остался из создателей оригинальной игры.

Нет никакой ложки.
# 75 | , 02:03 | Chosen
(Автор темы)
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Форум » Основной раздел » BioWare » Jade Empire » Jade Empire (Ролевой боевик на основе китайской мифологии.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: