Я выжил потому, что огонь внутри горел ярче, чем огонь вокруг меня.
Джошуа Грэхем, Fallout: New Vegas

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age: Origins » Скверна порождений тьмы (По-вашему, что такое скверна?)
Скверна порождений тьмы
По-вашему, что такое скверна?
1.Биологический вирус[ 2 ][13.33%]
2.Явление магического характера[ 8 ][53.33%]
3.Божественная кара Создателя[ 4 ][26.67%]
4.Свой вариант[ 1 ][6.67%]
Всего ответов: 15
m00n1ight Дата: Вторник, 28.12.2010, 10:06 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

В игре есть данность - скверна, ей можно заразиться, перед ней уязвимы не только разумные расы, но и животные, растения, земля, даже небо. Вот нам это сказали, и все успокоились. Однако, что это вообще такое? Почему некоторые заражаются просто долгое время находясь среди порождений тьмы (Тамлен, солдат в лесу Вендинг), хотя в нашей бравой команде приключенцев, беспрестанно толкающейся с порождениями и ползающей по Глубинным Тропам - все себя отлично чувствуют? Почему себя отлично чувствует Мертвый Легион? Плюс, в предыстории долийского эльфа можно ВНЕЗАПНО заразиться через зеркало. Так каким образом происходит это избирательное заражение, присоединяющее личность к коллективному разуму порождений? В игре нет однозначного ответа, но какое у вас сложилось впечатление: скверна - это просто такой дикий местный вирус? Или что-то магического характера? А возможно, стоит поверить в сверхъестественное и теорию Церкви про осквернение Золотого Города и неистовую обиду Создателя на смертных? Природная система регулирования численности населения? Рычаг для создания нового мироустройства? Лучи смерти из космоса? Какие ваши идеи?

(с) Agelico

Arrid Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:00 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 16
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Quote (Eridan @ 30.03.2012, 21:47) )
сущность Порченного Бога сталкивается с сущностью Стража и они взаимно аннигилируют друг друга), она же, душа, никуда деться не может, если есть изначально, верно?

Может души превращенных в ПТ каким-то образом преобразуются и по той же связи, по которой ПТ слышат Зов, передаются Архидемону, таким образом он становится сильнее? И может даже из спящего состояния достучатся до близрасположенных ПТ.
Или, может быть, уходят в Тень и превращаются в демонов, акакого ранга они становятся - зависит от "силы" души. Но не думаю что выше Праздности.

Бредово конечно, но порассуждать-то можно biggrin
Chosen Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:04 | Сейчас играет в Сообщение # 17
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Хотя, как тогда с Матками? У них есть душа?
Получается, что есть. Гм... Получается, что матка (в теории) может убить Архидемона.

Сам я больше придерживаюсь версии, что это биологически опасная субстанция, не в меру активная. Да, это своего рода вирус, а отродья — переносчики.
А может - излучение какое? tongue

Нет никакой ложки.
Agelico Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:12 | Сейчас играет в The Banner Saga Сообщение # 18
Моральная оппозиция
Factol

Quote (Chosen @ 30.03.2012, 22:04) )
Получается, что есть. Гм... Получается, что матка (в теории) может убить Архидемона.
Не может, она слышит Зов. Пробуждение гарантирует.

Мне кажется, что все эти истязания, через которые проходит женщина, как раз и имеют целью эту самую душу убить. Их же заставляют есть друзей и любимых живьём. Заставляют потерять личность. Может, это сродни одержимости — на это надо *согласиться*? Геспит вот самоубилась, а Лэрин приняла...

А ещё мне интересно, могут ли матки делать маток? Вот Мать из Пробждения когда-нибудь была человеком?..
Chosen Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:21 | Сейчас играет в Сообщение # 19
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Quote (Agelico @ 30.03.2012, 22:12) )
Мне кажется, что все эти истязания, через которые проходит женщина, как раз и имеют целью эту самую душу убить. Их же заставляют есть друзей и любимых живьём. Заставляют потерять личность. Может, это сродни одержимости — на это надо *согласиться*?
Похоже на правду. Я думаю, что как-то так оно и есть.

Геспит вот самоубилась...
Не помню этого/этот момент, если честно.

А ещё мне интересно, могут ли матки делать маток? Вот Мать из Пробждения когда-нибудь была человеком?..
Вряд ли. Зачем им тогда бы понадобились именно женщины разных рас, если бы можно вполне обойтись своими силами. А Мать из Пробуждения (судя по внешности) человеком была и именно что человеком.

Нет никакой ложки.
Arrid Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:21 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 20
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Вряд ли. Если верить стишку Геспит, то сами ПТ делают маток. А Мать видимо обрела отличный от обычной матки вид именно из-за того что Пробудилась.

Кэповский пост какой-то dry

Quote (Agelico @ 30.03.2012, 22:21) )
Геспит вот самоубилась...

Разве?
Сообщение отредактировал Arrid - Пятница, 30.03.2012, 22:22
Eridan Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:24 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 21
The Unadulterated Cat
Factotum

А ещё мне интересно, могут ли матки делать маток? Вот Мать из Пробждения когда-нибудь была человеком?..
Так маток же именно делают, выращивают, так сказать из представительниц разных рас и в зависимости от расы, потом и нарождается выводок гарлоков\генлоков\огров или шарлоков.
А матки рожденные от маток кого будут порождать?..

Что касается Матери — так у неё же верхняя часть тела куда более гуманоидная, чем у её товарки с Боннамара.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
Agelico Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:26 | Сейчас играет в The Banner Saga Сообщение # 22
Моральная оппозиция
Factol

Quote (Chosen @ 30.03.2012, 22:21) )
Не помню этого/этот момент, если честно.
Потому что его и не показывают. Это комментарий из тулсета для актёра озвучки.

Quote (Arrid @ 30.03.2012, 22:21) )
А Мать видимо обрела отличный от обычной матки вид
Она его не "обретала". Просто она, как заметил Chosen, "человеческая" матка. А мы наблюдаем в основном гномских. Их на Глубинных тропах проще раздобыть, по всему.

Quote (Arrid @ 30.03.2012, 22:21) )
сами ПТ делают маток
Да ясен пень. Просто, если маткой нельзя "родиться", то Мать о своём ином бытии не помнит вообще ничего.
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age: Origins » Скверна порождений тьмы (По-вашему, что такое скверна?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: