Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » Dragon Age: Инквизиция (Песочница приходит в Dragon Age)
Dragon Age: Инквизиция
Вопрос Протею (спойлер)

 
# 451 | , 12:22 | DODGER11
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-16
Сообщений: 56
DODGER11, оба раза целенаправленно достаточно отговаривал и подговаривал соответствующих кандидаток.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 452 | , 12:36 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3341
Протей, ясно 2 вариант действительно самый лучший. При 2 прохождении буду пробовать сделать как надо.

Добавлено (25.02.2015, 18:08)
---------------------------------------------
Вряд ли это можно назвать обзором, просто впечатления от игры. При этом сразу заранее извиняюсь за грамматические ошибки и за отсутствие запятых в некоторых местах(грешен этим).

Итак несмотря ни на что Инквизицию я ждал, я верил, надеялся на лучшее. Но при этом я всё же был настроен весьма скептически, и надо сказать всё же был удовлетворён и ожидал худшего.

Сюжет Инквизиции конечно не блещет оригинальностью, всё по старому шаблону Вы - Избранный или Единственный кто может остановить надвигающееся зло, для этого вам нужно найти союзников и бла бла бла. Но тут всё дело в подачи сюжета его эпичности, и конечно стоит отметить в сюжете всё же существует парочку неожиданных поворотов. Примерно такой шаблон использовался Bioware на протяжение долгих лет. Dragon age 2 была одной из немногих игр(если не единственной) где сюжет был представлен канадцами в ином повествовании и был весьма оригинален, обидно что абсолютно во всём остальном (кроме сюжета) DA2 был действительно ужасен. В целом сюжет Инквизиции хорош. Именно сюжетные задания действительно интересные и оригинальные с моральным выбором и всем прочим. 

Боёвая система пыталась угодить любителям экшена и любителям тактического боя. Получилось ли? Сложно сказать, скорее нет чем да. Тактическая камера cкорее мешает нежели помогает, автоатаку добавили помойму буквально только вот на днях. Игра намного приятнее играется на геймпаде, на клавомыше после некоторых патчей хоть и стало играть чуть поудобнее но всё равно не то. Большая часть боёв вполне комфортно проходится в режиме реального, а тактической паузой я пользовался в основном только чтобы приказать выпить зелье тому или иному спутнику. Кстати о зельях и пополнении здоровья в целом. В игре теперь ограниченное кол-во всего 8 штук на всю партию можно увеличить до 12. При этом здесь нету регенерации здоровья, но добравшись до ближайшего лагеря можно пополнить запас здоровья и зелий.

Пресловутое диалоговое кольцо перестало вызывать недовольство у меня. Здесь нету очевидного "плохого или хорошего" варианта ответа, и в основном имеется больше чем 3 ответа. Очень обидно что больше нету навыка убеждения или угрозы(к слово навыка взлома тоже нет), но есть возможно приобрести дополнительные варианты ответов в диалогах за очки Инквизиции в ставке командования.

Игра стала действительно масштабней. В первой локации во "Внутренних Землях" глаза разбегаются от всевозможных квестов, секретов, пещер, травок и всего прочего. Мир DAI огромен тут не поспоришь, но всё таки он пустоват и не особо меняется по мере прохождения, а собирание осколков по всей этой большой локации наверное самая худшая часть игры. Дополнительные квесты хоть и лично у меня не вызывают полного отвращения, но уж очень они скучные, повторяющиеся и неинтересные. Тут можно понять людей называющих игру полу ММО, но я не сказать что негативно отношусь к этому ну привык видимо я собирать травку убивать n-ое кол-во противников в свторе  wink Но конечно же хотелось бы больше от дополнительных квестов в сингловой игре. Хотя интересные и оригинальные квесты всё же есть. Например совершенно не выделяющийся квест про какого-то умного барана(если честно забыл имя лорд Шерсти вроде) который понимает человеческую речь. Обычный мужик просит найти этого самого "особенного" барана который убежал куда-то, ну находите вы его говорите чтобы отправился домой, он собственно и побежал домой, возвращаемся за наградой и всё ничего особенного. В первый раз когда проходил я просто забрал награду и ушёл, позже я узнал оказывается если попробовать атаковать этого барана вам предстоит сраЗайця с демоном засевшим в нём(вот вам и особенный), причём я даже и не знал что вообще есть возможность атаковать барана этого, то есть вероятность пропустить такую мелочь довольно велика. Всего лишь мелочь, но забавная.

Спутники здесь абсолютно все мне понравились, кроме может Блэквола скучноватый он, хотя поворт в личном квесте делает его историю интереснее. Нету здесь никакого навязывающего гейства, а наличие сердечка в диалоге ничего не означает, ибо если вы играя мужчиной попробуете подкатить к Каллену или Сэре они вас отошьют и скажут: "мол ты не в моём вкусе". Чтобы начать какой то флирт именно ВЫ и никто другой делает первый шаг в отношениях, вас никто не заставит флиртовать с Бэком, вы даже и не узнаете гей он или нет пока сами не начнёте флиртовать. Ну а Дориан оказался самый лучшим для меня и самым запоминающимся спутником в DAI. И я бы сказал одним из лучших и интересных спутников с учётом всех 3 игр, опять же для меня. Эдакий Тони Старк со своими шуточками(не раз смеялся над его бантерами с остальными особенно Сэрой). Даже несмотря на то что он гей, он оказался очень надёжным другом не давая никаких гейских намёков моёму персонажу. Но спутники это конечно дело вкуса кому то одни нравятся кому то другие.

Ещё много о чём я не рассказал, но как то итак уже получился затянутый отзыв. О том что способностей изрядно сократили, и то что всего навсего 8 ячеек для этих самых способностей доступно. Стоит может рассказать ещё о крафте он тут решает, и сделан довольно интересно вам тут и есть выбор дизайна брони, выбор материала, цвета. Скрафченные броня и оружие считаются лучшими в игре, но сбор ресурсов многих может утомить, для таких конечно есть и обычный дропающийся лут который ненамного проигрывает скрафченному. Стоит сказать что теперь в игре можно сраЗайця аж с 10 высшими драконами и эти самые битвы действительно захватывающие и заставляют биться головой об клавиатуру, наконец то название оправдывает игру, теперь это точно Драконий Век. Самый сложный Дракон для меня был на Штормовом Берегу, ух этот дракон поджег мой пукан  сумел вывести меня из себя.

Игра делалась для широкой аудитории, пытаясь понравится всем. Каждый может найти что-то для себя в этой игре, она дружелюбна, проста и понятна. Для меня было самым главным это подача сюжета, взаимоотношения с персонажами, какой никакой отыгрыш(который удивил меня в хорошем смысле) и наверное вменяемая боёвка. Стоит сказать что игра стартует медленно и может возникнуть желание бросить её в начале игры или на часу 10, но дайте ей шанс она раскрывается после часов 20 и по настоящему начинается когда вам в распоряжение даётся Скайхолд.
# 453 | , 18:08 | DODGER11
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-16
Сообщений: 56
Наконец прошел, мои впечатления:


После второй части Dragon Age интерес к франчайзу сильно поубавился. И дело было не только в том, что из-за сжатых сроков разработки, проект получился слишком уж камерным, с частыми забегами по одним и тем же локациям, но и сама концепция, что в боевке, что в диалогах, изменилась в более мейнстримную и упрощенную форму. Поэтому Dragon Age: Inquisition я особо и не ждал.

Так что же получилось в итоге?

Начнем с игровой механики. Dragon Age: Inquisition можно смело назвать чем-то средним между Dragon Age: Origins и Dragon Age 2, это все еще партийная CRPG с долей современных веяний. От второй части ей досталось "диалоговое колесо" с различными иконками и более динамичные бои (но не настолько быстрые, как во второй части). А от первой вернули выбор расы, причем добавив возможность побыть в шкуре кунари.
Классы, прокачка и ролевая система в целом ближе ко второй части, но с учетом вернувшихся рас, дает больший простор для отыгрыша. Стоит отметить, что ролевая часть в диалогах выполнена на солидном, по современным жанровым меркам, уровне: в игре присутствует достаточно уникальных реплик, зависящих от расы/класса/социальных навыков и заявленных ранее позиций. Проходя игру долийцем я не раз ссылался на эльфийские корни своего персонажа, его культуру, верования. Социальные же навыки изучаются отдельно за т.н. очки "специфики инквизиции" и представляют собой знание истории, Тени, этикета и криминального мира.
В боевой системе все более привычно: несколько веток развития в рамках класса и выбор одной из трех классовых специализаций позже. Стоит отметить, что уникальные ветки умений, которые были у сопартийцев во второй части, в "Инквизиции" отсутствуют, что немного огорчает.
Что же касается влияния на квесты и сюжетные задания, то основным выбором я бы назвал выбор между союзом с магами или храмовниками. Впрочем, "справедливые наказания" для пленных злодеев и определение религиозно-политического мироустройства тоже зависит от игрока. Есть и выборы, влияющие на дальнейшую судьбу сопартийцев.


Мир игры стал больше и просторней. В игре есть довольно большие локации, которые можно исследовать. Все они разнообразны: от классических эльфийских лесов и до буйных пустынь. Видимо под влиянием Скайрима в игру прилетел и десяток разнообразных драконов, с которыми может сразиться игрок. В целом новый движок пошел игре на пользу, графика довольно симпатична, дизайн локаций очень неплох. Появились и ездовые животные, практическое применение которых, на мой взгляд, не особо оправдано.

Касательно же сюжетных заданий, сюжета в целом, то на мой вкус он интереснее второй части, хотя и не лишен типичных для жанра клише. Основные действующие персонажи и сопартийцы проработаны хорошо, есть как старые знакомые, так и много новых.
А вот с чего у игры беда, так это с качеством второстепенных заданий, здесь они на уровне какой-то MMORPG, причем часто игрок просто находит некое письмо, получает отметку на карте, находит там какую-нибудь безделушку или записку и на этом задание завершается. И конечно же задания в стиле перебей стаи волков и банды разбойников - безжалостные и беспощадные в своем однообразии.

Другое очевидный минус игры это почти полное отсутствие интерактивности с окружающим миром, причем после прохождения Divinity: Original Sin это ощущается еще более остро. Взаимодействовать можно как правило с сундуками, да некоторыми растениями. А из толпы NPC в какой-нибудь деревушке парой фраз с героем перекинется 1-2 персонажа, не считая дежурных торговцев.
В итоге низкая интерактивность и примитивные второстепенные квесты обесценивают игровые локации, их исследование.

В целом же игра заслуживает внимания, проект довольно масштабный по меркам BioWare и на порядок лучше второй части Dragon Age. Но всё увлекательное и интересное в нем граничит с откровенно скучным и однотипным.

7/10

Сообщение отредактировал Reverrius - Четверг, 2015-05-07, 13:38


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 454 | , 12:56 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1151
Цитата Reverrius ()
буйных пустынь

Интересный речевой оборот. wink


# 455 | , 00:15 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626

Отношение EA к покупателям «Dragon Age: Инквизиция» на старых консолях

Минувший день был богат на новости, касающиеся дополнений и консольных версий «Dragon Age: Инквизиция».

Начнём с того, что все будущие дополнения выйдут только на PC, PlayStation 4 и Xbox One. В связи с этим BioWare подготовили специальную систему переноса сохранений (возможно только в локации Чёрного магазина, в облачном сервисе может находиться только одно такое сохранение, последующие будут его переписывать) и информации многопользовательского режима с консолей предыдущего поколения, чтобы игрокам не пришлось проходить всё заново. Но для этого им нужно сначала приобрести новые консоли и, собственно, игру для соответствующей платформы. Экспорт/импорт сохранений с/на PC на данный момент не поддерживается. С подробностями процесса переноса можно ознакомиться на официальном сайте игры.

Далее, сегодня выходит дополнение «Трофеи кунари» стоимостью 249 рублей:

В наборе «Трофеи кунари» вас ждут новые предметы для Инквизиции в стиле Пар Воллена! Добавьте в Скайхолд немножко духа Кун, выбрав один из вариантов в зависимости от приверженности дисциплине — от тяжелого воинского трона до разнообразных скульптур, воплощающих уважаемых кунари. Кроме того, в наборе «Трофеи кунари» вы найдёте (в качестве добычи) два комплекта уникальной брони (включая доспехи Аришока), а также эскизы, по которым сможете изготовить новое снаряжение для спутников. Промчитесь по Тедасу на грозном звере в доспехах и разгромите врага во имя Кун!

Источник: Группа C.O.R.E. Dragon Age Вконтакте.

# 456 | , 14:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Что происходит на этой картинке? surprised
# 457 | , 14:55 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата piedpiper ()
Что происходит на этой картинке?

# 458 | , 14:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Никак не могу простить BW вторую часть серии, а по противоречивым отзывам об Инквизиции сложно что то понять, хочется дать серии еще один шанс, но когда думаю о "диалоговом колесе", то всякое желание пропадает.
# 459 | , 15:28 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 644
Цитата piedpiper ()
Что происходит на этой картинке?

"Почувствуй нашу любовь", как бы говорит Bioware обладателям самых последних консолей.
# 460 | , 15:50 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Добавлю:

Цитата
Анонсирован набор «Драконьи вещички»

ДРАКОНЫ! Кто отважится отойти достаточно далеко от населённых областей Тедаса, непременно наткнётся на кого-нибудь из этих хищников — самых грозных в мире «Dragon Age: Инквизиция». Они огромны, они свирепы... дыхание Создателя, они даже фигурируют в названии серии! А теперь они нагрянули в Скайхолд. В игру добавлен набор вещей для Скайхолда в духе драконьей тематики, но заполучить его смогут лишь самые достойные воины.

Как же получить этот замечательный новый набор для своей Инквизиции? Сыграйте на карте «Ферелденский замок» в коллективном режиме и победите там одного из трёх драконов. Проще сказать, чем сделать! Объединитесь вы с другими агентами или возьмётесь за испытание самостоятельно — решать вам. Убейте дракона любым способом, и вам в награду достанется набор вещей для одиночной кампании.

В набор «Драконьи вещички» входят драконьи яйца, драконьи черепа, изваяние виверна и многое другое, благодаря чему ваш Скайхолд станет ещё интереснее для друзей и ещё страшнее для врагов. Чтобы воспользоваться этими вещами, просто выберите их в меню оформления Скайхолда, когда они станут доступны. Не забудьте — сначала нужно убить дракона в коллективном режиме. После этого закройте игру, и при следующем подключении к серверам Dragon Age вещи уже будут ждать вас!

Внимание! Для доступа к «Драконьим вещичкам» требуется последнее обновление игры, так что не забудьте обновить её, прежде чем отправляться сражаться с драконом в коллективном режиме.

Удачи!
# 461 | , 23:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Анонсирован набор «Драконьи вещички»

Кто сказал Sims?!


# 462 | , 23:52 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Цитата lostmemories ()
Никак не могу простить BW вторую часть серии
Цитата m00n1ight ()
Начнём с того, что все будущие дополнения выйдут только на PC, PlayStation 4 и Xbox One
Возможно ответы на эти вопросы можно найти тут
# 463 | , 07:56 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2310
Кароч, Трофеи кунари не вышли, их страницу удалили из магазина Xbox. Видимо, поторопились.
# 464 | , 12:06 | m00n1ight
(Автор темы)

Dragon Age: Инквизиция

В Origin появилась бесплатная пробная версия «Dragon Age: Инквизиция». Она даёт неограниченный по времени доступ к многопользовательскому режиму и 6 часов в одиночной кампании. Бесплатные дополнения «Распад» и «Драконоборец» для многопользовательского режима входят в эту версию и установятся вместе с ней.

Если вы решите купить игру, ваш прогресс и достижения сохранятся.

Срок предложения ограничен: загрузка будет доступна только до 21 июля, но успевшие установить смогут продолжать в неё играть и дальше.

Источник: Группа C.O.R.E. Dragon Age Вконтакте.

# 465 | , 07:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Совсем  дела, с продажами, плохо у Инквизиции, что такую замануху устроили? Неплохая попытка, но пожалуй нет.
# 466 | , 09:09 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 644
А вот и они:

Цитата
DLC «Трофеи кунари» для «Dragon Age: Инквизиция» снова в продаже, на этот раз на PC, PlayStation 4 и Xbox One. На случай, если прошлый раз вы пропустили, сообщаем, что:

В наборе «Кунарийские трофеи» вас ждут новые предметы для Инквизиции в стиле Пар Воллена! Добавьте в Скайхолд немножко духа Кун, выбрав один из вариантов в зависимости от приверженности дисциплине — от тяжёлого воинского трона до разнообразных скульптур, воплощающих уважаемых кунари. Кроме того, в наборе «Кунарийские трофеи» вы найдёте (в качестве добычи) два комплекта уникальной брони (включая доспехи Аришока), а также эскизы, по которым сможете изготовить новое снаряжение для спутников. Промчитесь по Тедасу на грозном звере в доспехах и разгромите врага во имя Кун!
# 467 | , 00:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Главная достопримечательность дополнения:

# 468 | , 23:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Главная достопримечательность дополнения:
Ответ "ничего" или у меня что то не отображается?
# 469 | , 08:43 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 644
Цитата lostmemories ()
Ответ "ничего" или у меня что то не отображается?

Цитата lostmemories ()
что то не отображается

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 470 | , 09:23 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 957

[Dragon Age: Инквизиция] Издание «Игра года»

На официальном сайте серии Dragon Age неожиданно появилось объявление о грядущем выходе Game of the Year Edition.

В сутках только двадцать четыре часа, и не всегда удается сыграть во все игры, в которые хочется. Мы вас прекрасно понимаем. Но вот отличные новости: если вы еще не отправились на приключения в игру «Dragon Age: Инквизиция», 6 октября 2015 г. вы сможете приобрести издание «Игра года» для ПК, PlayStation 4 и Xbox One!

Почему издание «Игра года» такое особенное? Здорово, что вы спросили! Оно позволяет в полной мере насладиться игрой «Dragon Age: Инквизиция», и на это есть десять причин:

1. Игра получила более 130 наград «Игра года» — и критики, и игроки соглашаются, что «Dragon Age: Инквизиция» — это приключение, которое просто необходимо пережить!

2. Доступен весь загружаемый контент — Это издание включает весь сюжетный и игровой контент, который вышел на данный момент: «Челюсти Гаккона», «Нисхождение» и «Чужак».

3. Больше возможностей для настройки — вы получите все официальные дополнения: «Авварские трофеи», «Кунарийские трофеи» и улучшения до эксклюзивного издания. В них входят специализированное снаряжение, легендарное оружие, разнообразные ездовые животные и даже уникальные элементы, которые придадут вашей базе индивидуальность.

4. Создайте своего Инквизитора — кем вы станете? Используйте мощный конструктор персонажей, который предлагает «Dragon Age: Инквизиция» — дайте волю воображению и придумайте облик своего Инквизитора.

5. Возглавьте Инквизицию — соберите команду легендарных воинов и отправьтесь на бой с древним злом, которое грозит уничтожить мир!

6. Исследуйте обширные пространства — Мир Тедаса огромен! Вас ждут густые леса, ветреные побережья, безжизненные пустыни, жуткие болота и многое другое.

7. Ваш выбор играет важную роль — будут созданы союзы, появятся новые враги, и за все это отвечаете вы. В роли Инквизитора вам придется принимать много решений, от которых зависит судьба окружающего мира.

8. Кто сказал «драконы»? — Хватит ли вам отваги, чтобы победить грозных хищников Тедаса? Если вы преуспеете, собранные трофеи помогут Инквизиции. Если у вас не получится, из вас сделают шашлык.

9. Создавайте уникальные вещи — собирайте ценные материалы и чертежи, чтобы сделать новое мощное оружие и доспехи. Еще их можно называть, как вам угодно. Если вы хотите назвать двуручный шипастый молот с уроном демонам +30 именем «Фифи», пожалуйста!

10. Разделите приключения с друзьями — выходите в онлайн и вступайте в группы, куда в коллективном режиме могут войти до четырех агентов Инквизиции. Выберите свою дорогу и вражескую фракцию, вступайте в битвы за добычу и очки опыта и добейтесь, чтобы ваших агентов воспринимали как серьезных противников.

«Dragon Age: Инквизиция» — издание «Игра года» выходит 6 октября 2015 г. для ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Источник: Официальный сайт серии Dragon Age.

# 472 | , 23:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Через пару лет в бандле за бакс возьмем.
# 473 | , 23:33 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1691
Если кто собирался брать ГОТИ на диске, то ДЛЦ там не будет, только коды загрузок.
# 474 | , 02:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Вышел 11 патч. Одна минорщина, ничего серьёзного, так что и новость делать не имеет смысла.

Цитата
Увеличена продолжительность показа финальных кадров в дополнении “Чужак”.
Повышена стабильность.
Исправлена ошибка, приводившая к уменьшению урона от “Взрывчатого выстрела”.
Исправлена ошибка, из-за которой при автоматическом повышении уровня происходил выбор скрытых способностей.
Исправлена ошибка, из-за которой Кассандра неверно отзывалась о персонаже, к которому у игрока есть романтический интерес.
Исправлена ошибка, из-за которой эффект “Рога доблести” не действовал при получении вместе с предметом.
Исправлена проблема с доспехами Шокра-таар и Антаам-саар для Железного Быка.
Исправлена ошибка в дополнении “Чужак”, из-за которой при использовании “Духовной метки” на определенном враге невозможно было получить необходимый для задания предмет.
Исправлена ошибка в коллективной игре, уменьшавшая частоту события “Завесный огонь”.
Исправлена ошибка, из-за которой в коллективной игре могли отображаться портреты персонажей из одиночной.
Исправлена ошибка, возникавшая при использовании способности “Рывок с поворотом”.
Исправлена ошибка, из-за которой вместо Селины правителем Орлея именовался Гаспар.


Ещё я не заметил, что выход GOTY совпал с выходом «Каменных сердце» для Ведьмачины 3. В общем, если кто не заметил, уже.

# 475 | , 00:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » Dragon Age: Инквизиция (Песочница приходит в Dragon Age)
Поиск: