Поддержите нас на Patreon или перечислив небольшую сумму на Yandex: 410011322982902 или карту 5536 9137 6341 3420, BTC: 1MDu4vgL9RGu4PgTUx2x1yCozTo4opR8LP
Команда C.O.R.E.

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect » Mass Effect (Обсуждение игры)
Mass Effect
Ваша оценка игры
1.10[ 2 ][9.09%]
2.9[ 9 ][40.91%]
3.8[ 5 ][22.73%]
4.7[ 5 ][22.73%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 1 ][4.55%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 22
m00n1ight Дата: Вторник, 28.12.2010, 01:38 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Mass Effect

В роли капитана Шепарда, возглавляющего отряд элитных бойцов, вам предстоит отправиться по всей галактике в эпическое, полное приключений путешествие.

Вам откроется нависшая над миром опасность, затаившаяся и ждущая своего часа с незапамятных времен. Чтобы спасти цивилизацию, вам придется сразиться с предателем Сареном и его смертоносной армией. Судьба всего живого зависит от вас и ваших действий!

• Лучшая игра 2007 года по мнению издания New York Times.
  • Потрясающая вселенная с графикой и текстурами высокого разрешения.
  • Управление и интерфейс оптимизированы для игры на ПК.
  • Содержит дополнительный бесплатный контент — готовьтесь к противостоянию с внушающими ужас батарианцами.
  • Создайте собственного уникального персонажа и погрузитесь в приключение, разворачивающееся на фоне сюжета с открытым финалом.
  • Потрясающее взаимодействие персонажей в реальном времени.
  • Захватывающий тактический бой во главе элитного отряда.
  • Межпланетные исследования эпических масштабов.

Tinuviel Дата: Среда, 25.12.2013, 11:09 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 106
Хранитель
Factol

Цитата celeir ()
С чуть ли не каждым во второй части. Но не в первой. Нет-нет, не в первой.
Не хочу заводить новый виток полемики, если то, что было, можно так назвать, но и во второй части был никакой Джейкоб, например, и недостаточно проработанная "новая" Лиара. А в первой уже был Гаррус и Рекс, да-да. И Тали. К которым весьма привязываешься. Да даже не-напарники запоминаются, простые 'NPC' (мне вот даже назвать их так сложно, язык не поворачивается Андерсона так называть)!

Цитата celeir ()
Потом даже злодеи проникаются искренним почтением к его личным качествам и уходят на тот свет или светлую сторону.
Ну совсем не только в первой строчке диалога зашоренность, неприязнь и недоверие. К тому же уважать можно и врага - бояться, ненавидеть, но при этом уважать. А в целом в мире Mass Effect отношение к людям... специфическое. И это очень хорошо чувствуется. Во всех частях, кстати.
А злодеи как бы и должны либо уходить на тот свет, либо переходить на светлую сторону. Так всегда.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
JackOfShadows Дата: Среда, 22.01.2014, 17:26 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 107
Factotum

m00n1ight Дата: Среда, 22.01.2014, 17:33 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 108
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата JackOfShadows ()
после чего награждает...

Там можно получить и ожидаемое, но это путь ренегата, если моя склеротическая память мне не изменяет.

JackOfShadows Дата: Среда, 22.01.2014, 17:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 109
Factotum

Да, выглядело бы логично. Но не очень то и хотелось, как говорится.
Tinuviel Дата: Среда, 22.01.2014, 18:25 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 110
Хранитель
Factol

JackOfShadows, ностальгия какая под влиянием поста! Всё. Надо поставить и снова пройти. Только сперва закончить перепрохождение третьей части.

Цитата JackOfShadows ()
"Панацелин", блин, додумались ведь)
В оригинале он medi-gel, это уж находка наших) Впрочем, неплохо)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Crashwall Дата: Вторник, 10.03.2015, 20:07 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 111
Factotum

После очередного захода в SWTOR, я понял, что хочу снова пройти Mass Effect. Собственно, и начал это делать, на данный момент пройдя в очередной раз первую часть. Особо рассказывать нечего, только немного пожалуюсь на систему "добрый/злой". Играл, как и хотел, женским персонажем. Изначально хотел быть очень злой, но потом подумал что так не интересно и решил посмотреть, что выйдет если быть с командой доброй, а со всеми остальными по большей части злой. На самом деле, в некоторых моментах я нарушал этот принцип, потому что некоторые мои решения, которые вписывались в роль, уже просто надоели в прошлые прохождения.

Так вот сама система всё-таки слишком неочевидна, особенно в связке с диалоговым колесом. Порой ты делаешь какие-то жёсткие вещи или высказывания и тебе за это дают очки героя, хотя ты просто хотел добиться результата, причём не обязательно такого, который кому-то кроме тебя помог. Бывали и такие случаи, когда ты добивался хороших решений жёсткими методами и тебе давали только очки отступника, хотя логично было бы и накинуть чуть-чуть геройства. Короче говоря в конце игры оказалось, что мой персонаж герой, пускай и очков отступника было не намного меньше. Честно сказать, я рассчитывал на несколько другой результат. Жаль, что во второй части примерно тоже самое - нелогичности попадаются нередко. Например, если быть просто любопытной с Джек, то регулярно получаешь очки героя. Хотя в диалогах ты просто подкалываешь её, либо задаёшь кучу вопросов.

Dezmond Дата: Вторник, 10.03.2015, 20:41 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 112
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Crashwall ()
Например, если быть просто любопытной с Джек, то регулярно получаешь очки героя. Хотя в диалогах ты просто подкалываешь её, либо задаёшь кучу вопросов.

А одно неверное слово отправляет Хоука в постель к Андерсу. Да, мы знаем все прелести этой диалоговой системы.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
m00n1ight Дата: Среда, 11.03.2015, 12:34 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 113
Медвед-криптоанархист
Factol

Просто градусники не нужны. Очевидно же.
piedpiper Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 14:26 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 114
Factotum

m00n1ight Дата: Среда, 14.11.2018, 20:37 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 115
Медвед-криптоанархист
Factol

Интервью с Дрю Карпишиным с переводом RPG Nuke. Не читал.
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect » Mass Effect (Обсуждение игры)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License