Жизнь коротка. Если в последнее время вы не занимались любовью, то отложите эту книгу и займитесь делом.
«Азирр Траджиджазери», The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Risen » Risen (Новая старая "Готика")
Risen
Ваша оценка игры
1.10[ 0 ][0.00%]
2.9[ 2 ][15.38%]
3.8[ 6 ][46.15%]
4.7[ 3 ][23.08%]
5.6[ 1 ][7.69%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 1 ][7.69%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 13
m00n1ight Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Не было сей темы, хотя и должна быть. Исправляю досадную оплошность.

piedpiper Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:55 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 46
Factotum

Quote (m00n1ight @ 26.02.2012, 11:10) )
Все бы ничего, если бы это не была та же самая Готика один в один, только урезанная везде, где только можно.

Что-то я не замечаю урезанности в сравнении с первой частью.
m00n1ight Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:39 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 47

Quote (piedpiper @ 26.02.2012, 12:55) )
Что-то я не замечаю урезанности в сравнении с первой частью.

Я замечаю в сравнении со второй. Да и первая Готика однозначно круче была. Сеттингом, историей, да те же фракции. Готику и Ризен сравнивать в этом плане как Морровинд и Обливион. Оригинальности маловато. Хотя оно еще в третьей Готике так было, но Ризен то усиленно косит под первые две.
piedpiper Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:52 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 48
Factotum

Quote (m00n1ight @ 26.02.2012, 13:39) )
Я замечаю в сравнении со второй

А мне вторая меньше нравится. Поэтому закос именно под первую - плюс.
Сеттингом

Там купол, тут остров. Разницы немного, зато нет орков, это хорошо.
историей

В первых готиках история была убогая. Тут, наверное, тоже. Разница? Не вижу.
Оригинальности маловато

Ну это только по сравнению с Готикой. Но это ж римейк, я именно этого и ожидал.
да те же фракции

Бандиты есть и тут, и там. Маги похожи на магов из второй части. Вот с Инквизиторами я пока ещё не встречался.
По-моему всё это вкусовщина, а сама игра - та самая первая Гота, только чуть проапгрейдженая.
Сообщение отредактировал piedpiper - Воскресенье, 26.02.2012, 13:53
m00n1ight Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:11 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 49

Quote (piedpiper @ 26.02.2012, 13:52) )
Поэтому закос именно под первую - плюс.

Только вот закос под вторую, а не под первую.

Там купол, тут остров. Разницы немного

Разницы много. Колония уголовников, отрезанная куполом от остального мира, диктующая ему условия - это совсем не остров в стиле generic fantasy.

В первых готиках история была убогая.

История камрада, сравшего на всех и мечтающего о том, как бы свалить побыстрее, пока не стало совсем жарко - всяко лучше очередного спасения мира от набегющего КоЗла. Алсо, если говно повторяется четвертый раз (а Ризен 1 - это, по сути, четвертая итерация Готики), то это говно в четырехкратном размере. Я так это вижу.

Ну это только по сравнению с Готикой. Но это ж римейк, я именно этого и ожидал.

А я не ждал. Мне в четвертый раз одну жевачку жевать неинтересно. Я задаюсь сакраментальным вопросом "зачем мне Ризен, если есть Готика 1/2?". Видимо, Пираньи задались тем же самым вопросом, а, может быть, им кто-то подсказал по доброте душевной, но во второй части сеттинг кардинально изменили.

Бандиты есть и тут, и там.

Вот не надо вот этого вот. В первой были три лагеря, один из которых - болотные укурыши с начисто сорванной крышей, а два других лагеря (красный и синий) разительно отличались философией, методами выживания, навыками, взглядами на то, как вылезти из-под купола и много чем еще.

Вот с Инквизиторами я пока ещё не встречался.

Инквизиторы - полная калька с магов второй части.

По-моему всё это вкусовщина

Ну да, жевать уже пожеванную перед этим три раза жевачку - это удовольствие не для всех.

только чуть проапгрейдженая.

Только графикой. Все остальное - либо копипаст, либо этого в Ризене просто нет.
piedpiper Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:24 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 50
Factotum

Quote (m00n1ight @ 26.02.2012, 14:11) )
Только вот закос под вторую, а не под первую.

Кто сказал? По-моему всем понятно что под первую.
остров в стиле generic fantasy

Ну не такое уж и generic. Вполне суровая и местами нестандартная.
если говно повторяется четвертый раз

Короче, дальше дискуссию можно не продолжать - тебе не нравится, что четвёртый раз одно и то же, а у меня приступ ностальгии и именно того-же самого, но чуть по-другому я и хотел. Именно в этой игре я новаторства и не хотел.

Добавлено (26.02.2012, 14:24)
---------------------------------------------
LKI снова оплот адекватности в пучине игрожурового уныния. Статья.
Сообщение отредактировал piedpiper - Воскресенье, 26.02.2012, 14:28
Dezmond Дата: Четверг, 01.03.2012, 11:44 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 51
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (piedpiper @ 26.02.2012, 00:40) )
Вот в какой игре можно собрать банду гопов и пойти навешать люлей монахам?

БГ2 - Трон Баала. Никто не мешает собрать партию сомнительных личностей, а монастырь с монахами для битья нам предоставляется по сюжету.
...но да, Ризен прекрасен.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
m00n1ight Дата: Четверг, 01.03.2012, 12:02 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 52

Quote (piedpiper @ 26.02.2012, 14:24) )
Кто сказал? По-моему всем понятно что под первую.

Я ничего от первой в ней не вижу. Зато вижу копипасту со второй в каждом пикселе. О чем писал очень давно, задолго до появления этого сайта.

Ну не такое уж и generic.

По сравнению с первыми - это как Морровинд и Обливион сравнивать. Последний тоже местами оригинален, но совсем не Морровинд.

Короче, дальше дискуссию можно не продолжать - тебе не нравится, что четвёртый раз одно и то же, а у меня приступ ностальгии и именно того-же самого, но чуть по-другому я и хотел. Именно в этой игре я новаторства и не хотел.

Однако, сложно (как мне кажется) отрицать очевидное: во второй части сеттинг коренным образом сменили не просто так. Эта недоготика мало кому сдалась.
piedpiper Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:00 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 53
Factotum

Quote (m00n1ight @ 01.03.2012, 12:02) )
Однако, сложно (как мне кажется) отрицать очевидное: во второй части сеттинг коренным образом сменили не просто так. Эта недоготика мало кому сдалась.

Ну не знаю, в Готике меня сеттинг не поражал также, как и в Ризене. Драконы, орки, хорошо хоть эльфов не было. Что такого нестандартного было в Готе, чего нету в Ризене в плане сеттинга? Колония зеков разве что. Всё такой же остров, тоже древнее зло. Зато тут хоть гномы забавные, а не generic орки, которые пришли нагибать людей. К тому же, вторая часть была жутко затянута и выпиливать драконов в конце ужо совсем не доставляло.

Добавлено (18.03.2012, 02:00)
---------------------------------------------
Пираньи не меняются. Опять лютый слешер в последней трети игры, тут слава Б-гу хоть драки нормально реализованы, если бы не одно но... противники. Ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, волк, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, эшбист, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, скелет, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, ящеры, инквизитор, огненый титан. Сюжет вполне в духе Готик. То есть никакой. Зато персонажи поживее получились, и сама атмосфера погуще, и боевая часть неплоха, и ролевая система интересная. Но зачем было травить такое безпросветное рубилово в конце, зачем загонять игрока в подвалы? Короче ставлю восемь, впечатления остались положительными, не смотря ни на что. Вторая часть - самая ожидаемая игра этого года после Саус Парка (и то, не факт что он выйдет в этом году).

Aurum8 Дата: Суббота, 14.09.2013, 01:29 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 54
Я слежу за вами...
Factotum

Поиграл пару часов - самые первые впечатления от игры только положительные - теплый ламповый остров с тропинками, по которым интересно ходить, рядом с которыми растут травы, которые интересно искать, бегая по лесу и раскидывая всяких тварей. С людьми я так не особо контактировал, про квесты и подобное сказать не могу, но поселение на болоте довольно милое и приятное место, особенно ночью.
Ну, и вопрос, может кто и вспомнит:
В игре есть травы, которые увеличивают некоторые характеристики героя (максимальная жизнь, ловкость и проч.). Также в игре есть алхимия. Вопрос - следует ли сохранить травки с повышением характеристик, чтобы из них потом сварить что-нибудь покруче?

Двухкратный лауреат премии Дарвина
piedpiper Дата: Суббота, 14.09.2013, 02:29 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 55
Factotum

Цитата (Aurum8)
Вопрос - следует ли сохранить травки с повышением характеристик, чтобы из них потом сварить что-нибудь покруче?
Точно не помню, но вроде как стоит. Хорошая игра, скоро начну вторую часть играть.
Dezmond Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:59 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 56
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата (Aurum8)
Вопрос - следует ли сохранить травки с повышением характеристик, чтобы из них потом сварить что-нибудь покруче?
Есть небольшой подвох. Одноглазого научат варить зелья только если он знает вуду. Как следствие, если хочешь зелий, то придётся сделать определённый сюжетный выбор. Тем самым закрыв себе путь к мушкетам и высоким навыкам пистолетов.
Выбор. Выбор есть всегда.

m00n1ight Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:28 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 57

Aurum8 Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 58
Я слежу за вами...
Factotum

Dezmond
Цитата (Dezmond)
Тем самым закрыв себе путь к мушкетам и высоким навыкам пистолетов.
Как-то мне кажется, что это про вторую часть Risen...

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Dezmond Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:40 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 59
Ordo Hereticus
Factotum

Aurum8, упс. Я не заметил, что здесь речь про первую. sad Ну тогда проблем вообще нет - алхимии учат и в монастыре, и в бандитском лагере, и в городе.
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Risen » Risen (Новая старая "Готика")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности: