• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Fallout » [Fallout] Анклав и Братство Стали (Надежда Пустошей)
[Fallout] Анклав и Братство Стали
Кто по вашему мнению поведет мир в светлое будущее?

# 1 | , 19:26 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, угу. Всё то же.

Цитата (Dezmond)
Ко-декс. Кодекс. Кодекс.
Да, кодекс, но идея кодекса-то в чём? В том, чтобы плевать на нужды человечества ради навязчивой идеи накопления технологий где-то на складах? И это делает Братство "высшим сословием"? Они - фанатики, для которых кодекс важнее здравого смысла.

И это при том, что в Нью Вегасе элитные солдаты НКР щеголяют какой-никакой, но силовой бронёй, а лазерное и плазматическое оружие не только продаётся в магазинах - с ним даже укуренные наркоманы бегают. Вот так Братство стали защищает человечество от опасных технологий.
# 52 | , 01:30 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата (Unknown)
Да, кодекс, но идея кодекса-то в чём?

Интересный вопрос. Вопрос человека, не читавшего всё обсуждение. Я уже сбился со счёту сколько раз описал как Братство защищает народ. Полистайте эту тему и ту, из который мы сюда пришли. Там всё есть.

Цитата (Unknown)
элитные солдаты НКР щеголяют какой-никакой, но силовой бронёй

1. Это не элитные. Элитные у них - рейнджеры.
2. Броня не силовая. После перепила у неё только внешний вид от силовой.

Цитата (Unknown)
Вот так Братство стали защищает человечество от опасных технологий.

Вот так Братству мешают работать. Вот пусть НКР и пожинает свои плоды - Чертей с энергооружием. Сами виноваты.
...а между тем Хардин, если становится старейшиной первым делом отправляет Курьера выпилить Ван Граффов, что символизирует.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 53 | , 01:40 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3101
Очередной непоколебимый идеал Дезмонда в треде. НКР будет развиваться, в то время как прродолжительная изоляция убьет Братство. Северная Корея, например, всю эту возню с ядерным оружием не просто так затеяла. Жрать нечего будет организации, вылезут наружу, где либо они приспособятся к государственному устрою той страны на чьей территории они находятся, либо будут убиты за свой кодекс и какого-нибудь маразматичного Старейшены. Это тебе не Вархаммер, где безымянный генно-модифицированный космодесантник будет умирать ни за что.

Добавлено (23.08.2013, 01:50)
---------------------------------------------
Цитата (Dezmond)
Я уже сбился со счёту сколько раз описал как Братство защищает народ
Это только твое мнение, никак не подкрепленное цитатами, например, из Библии игры.
Цитата (Dezmond)
Вот так Братству мешают работать.
Кто мешает? После стычки на Гелиос-1 никаких конфронтаций не было, а что творилось в Калифорнии нам не говорят. И уж тем более нам не говорят, что происходило в Вашингтоне эти 3 года.
Цитата (Dezmond)
Вот пусть НКР и пожинает свои плоды - Чертей с энергооружием
Оружие они до прихода НКР имели, их вины в этом нет.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Пятница, 2013-08-23, 01:50

# 54 | , 01:50 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1674
Цитата (Hohenheim)
Это только твое мнение, никак не подкрепленное цитатами, например, из Библии игры.

Угу. А в первом Фоллауте Братство помогает Выходцу из Убежища спасти Пустоши от Мастера просто так, от нечего делать.

Цитата (Hohenheim)
Кто мешает?

Я уже представляю паладинов, свободно гуляющих по Фрисайду Вегаса, методично обходящих по списку всех клиентов Ван Граффов.

Цитата (Hohenheim)
Оружие они до прихода НКР имели, их вины в этом нет.

Вот если б не НКР, то пришло бы Братство и реквизировало его.

Сообщение отредактировал Dezmond - Пятница, 2013-08-23, 02:13


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 55 | , 02:12 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3101
Unknown, вот про наркоманов с плазмой тоже хотел написать, но ответ был настолько предсказуем, что я решил не тратить время.

Кстати, на одном из финальных слайдов сами Обсидианы называют Братство фанатиками и террористами, в другом же варианте указывается, что силы таяли Братство пришло в упадок.

За точными формулировками можно обратиться на вики.

Я пока понаблюдаю хладный сказ о королях эльфов молча.
# 56 | , 02:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Dezmond)
Я уже сбился со счёту сколько раз описал как Братство защищает народ.
Вот честно, не увидел я этого в обсуждении. Да, Братство время от времени гоняло бандитов и прочих личностей, но вы на протяжении всего обсуждения всё твердите о защите человечества от опасных технологий путём заграбастывания их себе. Извините, это - не "защита народа".
И ещё:
Цитата (Unknown)
Да, кодекс, но идея кодекса-то в чём?
Цитата (Dezmond)
Я уже сбился со счёту сколько раз описал как Братство защищает народ.
На вопрос "в чём идея Кодекса" вы мне отвечаете - "защищать народ"? Ха. А народ-то и не знает.
Цитата (Dezmond)
Вот если б не НКР, то пришло бы Братство и реквизировало его.
Если бы у бабушки была дверная ручка... Кхм. И чертей переловят, и армию секьюротронов остановят, и броню у НКРовцев отберут, и Ван Граффов перестреляют, и вообще много чего сделают. Только почему-то никто им, добрым и хорошим паладинам, помогать не хочет. Ага, щас.
Кстати, причина, по которой почти никто не уживается с Братством - это как раз Кодекс.
Цитата (Dezmond)
Это не элитные.
Што. Кроме рейнджеров элиты быть не может? Эту броню кому попало выдают, что ли?

Сообщение отредактировал Unknown - Пятница, 2013-08-23, 02:47

# 57 | , 02:45 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Дезмонду, кстати, не мешало поиграть в Фоллаут Тактикс, где лидеры Братства в лучшем случае говорят мирных жителей не трогать, но обычно им вообще все равно - миссия должна быть выполнена любой ценой.
# 58 | , 03:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Dezmond)
Тогда найдите мне причину, по которой на многострадальный Гелиос, ради которого было пролито столько крови, был отправлен этот идиот.
Десмонд, блеатЪ, ты опять не читатель?
Цитата (Товарищ)
То, что на Гелиос-1 попал какой-то "левый" тип, ну так что же, издержки государственной бюрократии, но это исключение, а не правило.

Цитата (Dezmond)
Царь-батюшка не последнюю роль в этом сыграл

Цитата (Dezmond)
Грызня политиканов, бюрократия, коррупция. И вся эта мерзость будет только разрастаться, ведь навешать люлей чиновникам некому. Нет у них живительной Инквизиции/опричнины

Фэйсопалмие во все поля. Дезмонд, ты ещё раз доказал, что ни*** не знаешь историю России, иначе был бы в курсе о развитии и состоянии бюрократического аппарата начиная с Московского царства и заканчивая Второй революцией. Я тебе просто вкратце изложу. Уже при Василие II, бюрократия была достаточно мощной, далее она только разрасталась. Все эти опричнины и прочие репрессии, били по кому угодно, только не по госуправлению в лице тех же бюрократов ("точечные" изъятия не в счёт, это вообще на уровне статпогрешности). Сотни художественных книг, некоторые из которых изучают в школе, этому посвящены, я уж молчу про исторические исследования, но ты можешь и дальше верить в светлый образ царя-спасителя, который при помощи "яблочка на тарелочке", зорко бдит всякую бюрократию и коррупцию. Кстати, и тут я вспомнил отличнейший пример, ознакомься с историей Ерофея Павловича Хабарова, и за каким хреном он вообще попёрся аж к Тихому океану. При демократическом устройстве, как в НКР, бюрократический аппарат гораздо сильнее контролируется со стороны общества, чем при любой авторитарной форме правления, тем более такой её архаичной формы, как монархия.


# 59 | , 07:02 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552

Сообщение отредактировал Unknown - Пятница, 2013-08-23, 13:41

# 60 | , 13:40 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата (Unknown)
Да, Братство время от времени гоняло бандитов и прочих личностей

Цитата (Unknown)
прочих личностей

Это вы так Мастера назвали? Ну-ну.

Цитата (Unknown)
Извините, это - не "защита народа".

Гелиос 1. Ещё раз - Гелиос 1.
Может они и не стремятся защищать народ, но всё-таки это у них получается. Вы вообще понимаете всю серьёзность ситуации? Орбитальный лазер в руках недоумков, которые даже не знают, что он у них есть. Как то неспокойно мне при таком правительстве.
Никто не говорят, что паладины возьмут жителей пустошей под ручку и поведут к светлому будущему. Его вообще не будет, во всяком случае светлого. Просто Братство - меньшее зло.

Цитата (Unknown)
и армию секьюротронов остановят

Могут. По линейке квестов Хауса ему по большому счёту плевать почти на все фракции и только Братство он непременно стремится уничтожить. Он боится их.

Цитата (Unknown)
Кроме рейнджеров элиты быть не может?

Это вообще-то армия. У них там строгая иерархия и на верхушке может быть только кто-то один.
И да, вспомните, кто сопровождал Кимбола.

Цитата (Unknown)
Эту броню кому попало выдают, что ли?

Курсор навели бы что ли на них. "Тяжеловооруженный боец НКР". Заметили, что только они носят миниганы? Вот и вся их роль. Тоже мне - элита.

Цитата (Товарищ)
Десмонд, блеатЪ, ты опять не читатель?

Для таких утверждений хотя бы пример нужен. Если это исключение, то где примеры самого правила? Не видел ни одного высокотехнологичного объекта, где НКР поставило нормальных людей.

И вообще, с чего вы взяли, что НКР сможет развиться? Не надо ещё примеров IRL, вы лучше сошлитесь на игровой лор. А что мы видим там? Цезарь пинает Медведя как хочет и когда хочет. Простой народ тоже сильно недоволен - все караванщики в один голос заявляют о немощности НКР и о том как хорошо вести дела на дорогах, контролируемых Легионом.

Сообщение отредактировал Dezmond - Пятница, 2013-08-23, 14:42


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 61 | , 14:40 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3101
Всё, я слился, я больше не могу!  crazy


# 62 | , 14:44 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Ну вот не хочется на личности, но Дезмонд действительно печален.
# 63 | , 14:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Ну что на этот раз?
Я попросил пример нормального учёного НКР на соответствующем объекте. Хотя бы один. Дали мне его? Нет.
Я попросил указать игровые предпосылки грядущего расцвета НКР. Но что-то Товарищ и их не удосужился представить.
...а виноват опять я, да.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 64 | , 15:03 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3101
Цитата (Dezmond)
Я попросил пример нормального учёного НКР на соответствующем объекте
Три учёных НКР. Двое на базе Маккарран, один в Убежище 22 (кажется, там где нашествие триффидиев).
Цитата (Dezmond)
Я попросил указать игровые предпосылки грядущего расцвета НКР
При чём здесь игровые предпосылки? У нас не фэнтези тут, а вполне себе околонаучная фантастика. Мы имеем не общество дивных эльфов, а вполне себе общество людей, только в альтернативной исторической трактовке, и это общество развивается под влиянием тех же факторов, что действуют в реальном мире, и эти факторы я тоже называл: демократическое государство, с Конституцией, сильной бюрократией, регулярной армией, развитой экономикой, развитой наукой, судебной системой, системой охраны правопорядка и т.д.
P.S. Сильная бюрократия, чисто формально, это не что-то плохое, а наоборот.


# 65 | , 15:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
^Это всё потерялось на фоне откровенного бреда и взаимоисключающих параграфов.





# 66 | , 15:20 | m00n1ight
(Автор темы)
В энциклопедии также сказано, что Братство из Хидден-Велли это остатки экспедиции Элайджи. Учитывая его заслуги и возможную невозможность связи с другими бункерами (близлежащий аванпост был захвачен Легионом), помощи этому отделению ждать было бы неоткуда. А что сталось с тем Братством, которое отправило на верную смерть Выходца 140 лет назад, мы ничего не знаем.
А по поводу зацикливания на Кодексе - этот самый свод правил не остановил 4 паладинов от угроз в физической расправе Веронике и Курьера. При некоторых раскладах пойдут на большее - вырезают аванпост Последователей, полный ученых и пары легковооруженных людей.
# 67 | , 15:35 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1674
Цитата (Товарищ)
Двое на базе Маккарран

Вы действительно связываете понятие довоенного высокотехнологичного объекта с простым аэропортом?

Цитата (Товарищ)
один в Убежище 22

Гуль-наёмник, никак не связанная с НКР. Великолепно.

Цитата (Товарищ)
это общество развивается под влиянием тех же факторов, что действуют в реальном мире, и эти факторы я тоже называл

А путь развития один-единственный? Можно хотя бы одну игровую предпосылку к этому? А то мы видим только обратное:
Цитата
Под управлением Кимбола Новая Калифорнийская Республика ведёт империалистическую и милитаристскую политику. Аппетиты республики, её стремление к аннексии городов, захвату плодородных земель и электростанций превосходят её нынешние нужды, но по прогнозам рост населения может привести к голоду в последующие десятилетия.

Цитата
Распространено мнение, что Кимбол коррумпирован и действует в интересах богатых калифорнийских скотопромышленников, эксплуатируя граждан республики, особенно в недавно присоединённых провинциальных территориях.

Цитата
Плохая экипировка и проблемы со снабжением обусловлена недостаточным финансированием непопулярной военной компании в преддверии выборов в сенат, неудачи при отражении атак легионеров тем, что богатые скотопромышленники оставили самых опытных солдат в силовой броне защищать себя от рейдеров в Калифорнии, а неэфективная разведка тем, что президент послал самых опытных рейнджеров в Баху.


m00n1ight, у меня открылся только второй Марселий.

Сообщение отредактировал Dezmond - Пятница, 2013-08-23, 15:38


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 68 | , 15:35 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3101
Цитата (Dezmond)
вы действительно связываете понятие довоенного высокотехнологичного объекта с простым аэропортом?
Там нормальная полевая лаборатория. Я бы даже сказал продвинутая, для полевой.
Цитата (Dezmond)
Гуль-наёмник, никак не связанная с НКР
  Ты таки заставил меня запостить это. Она гражданка НКР и официальный сотрудник министерства науки и производства.

Цитата (Dezmond)
Можно хотя бы одну игровую предпосылку к этому?
Из твоих постов ничего не следует. Дела обстоят не очень? Собственно, что такого страшного творится в Мохаве? Разведчики Легиона? Армия их сдерживает. Братство? Сдаёт позиции. Хаус? С ним договорились. Легион? Так он за рекой. Плацдарм Легиона на юге? Активно готовятся к его ликвидации. В общем, все беды ранней оккупации, ничего страшного.


# 69 | , 17:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата (Товарищ)
Там нормальная полевая лаборатория.

Вы, наверное, не поняли. Речь о довоенных технологиях. Нигде не показано, что НКР умеет с ними обращаться.

Цитата (Товарищ)
официальный сотрудник министерства науки и производства

КТО?! Она первая из дюжины простых наёмников, которая смогла выжить в Убежище. Вы часом не упустили тот момент, что до неё Хильдерн отправлял туда ещё десяток наёмников и всех либо сожрали спороносы, либо они сбежали, увидев, что там творится? Разбирается она в ситуации только потому, что за пару сотен лет своей жизни неслабо освоилась в науке.
И вообще, вы хоть одного гуля видели в НКР? А как раз они могут очень помочь, ввиду своего запредельного опыта.

Цитата (Товарищ)
Разведчики Легиона? Армия их сдерживает. Братство? Сдаёт позиции. Хаус? С ним договорились. Легион? Так он за рекой. Плацдарм Легиона на юге? Активно готовятся к его ликвидации.

Вообще-то все три цитаты из вики относились к внутренним проблемам, а не к внешним.

Сообщение отредактировал Dezmond - Пятница, 2013-08-23, 18:02


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 70 | , 18:00 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3101
Всё-всё-всё, я слился и больше не буду!


# 71 | , 18:01 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата (Товарищ)
И вообще, вы хоть одного гуля видели в НКР?

Целый аванпост гулей-рейнджеров. Эхо, по моему.

Цитата (Dezmond)
По линейке квестов Хауса ему по большому счёту плевать почти на все фракции и только Братство он непременно стремится уничтожить. Он боится их.

Он понимает, что с ними, в отличие от НКР, ему не договориться никак. Начинка его цитадели и его силы для них в том или ином виде подпадают под понятие ценной и опасной технологии, которую надо заграбастать, и конфликт неминуем.
Так к чему ждать?

Сообщение отредактировал Аргеций - Пятница, 2013-08-23, 18:28

# 72 | , 18:19 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 340
Цитата (Аргеций)
Целый аванпост гулей-рейнджеров.

Вам не кажется, что то, что их всех согнали в одно место символизирует? Гулей нет больше нигде - ни в Маккаране, ни в Гольфе, ни в Форлорн-Хоуп. И уже тем более не видел ни одного гуля, занимающего высокий пост.

Цитата (Аргеций)
Начинка его цитадели и его силы для них в том или ином виде подпадают под понятие ценной и опасной технологии, которую надо заграбастать, и конфликт неминуем.

Верно. Но не думаете ли, что он видел вероятность победы Братства в их конфронтации? В противном случае он мог просто игнорировать их, приняв за незначительную угрозу.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 73 | , 19:11 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3101
Цитата (Dezmond)
Гелиос 1. Ещё раз - Гелиос 1.
Может они и не стремятся защищать народ, но всё-таки это у них получается. Вы вообще понимаете всю серьёзность ситуации?
А вы понимаете? Братство может захватить этот чёртов Гелиос и шандарахнуть им по Нью-Вегасу, ибо там - опасная армия секьюротронов и Ван Граффы. А почему? Потому, что у них Кодекс. И вообще, "паладины", отнимающие у торговцев вещи - это ж вообще стыдоба. Ведут себя как последние трусы. Люди высшего сословия, а методы - как у гопоты. Дай им волю - они всё оружие отберут у людей якобы для защиты, оставив только каменные топоры. Заигрались они в технологическое правосудие, потому и вымрут.
Цитата (Dezmond)
Это вообще-то армия. У них там строгая иерархия и на верхушке может быть только кто-то один.
Это вообще "Элита" - воинское звание, что ли? Ха-ха.
Цитата (Dezmond)
Курсор навели бы что ли на них. "Тяжеловооруженный боец НКР". Заметили, что только они носят миниганы? Вот и вся их роль. Тоже мне - элита.
Доспехов таких - мало, всем подряд их не выдадут, чтобы не продолбали.

Сообщение отредактировал Unknown - Пятница, 2013-08-23, 21:34

# 74 | , 21:32 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Кот бы говорил о тоне. С вами никогда нельзя было нормально поговорить. Как и сейчас.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 75 | , 22:12 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3101
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Fallout » [Fallout] Анклав и Братство Стали (Надежда Пустошей)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: