• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Planescape: Torment » Planescape: Torment (Что может изменить природу человека?)
Planescape: Torment
Ваша оценка игры
1. 10 [ 30 ] [73.17%]
2. 9 [ 7 ] [17.07%]
3. 8 [ 1 ] [2.44%]
4. 7 [ 1 ] [2.44%]
5. 6 [ 1 ] [2.44%]
6. 5 [ 1 ] [2.44%]
7. 4 [ 0 ] [0.00%]
8. 3 [ 0 ] [0.00%]
9. 2 [ 0 ] [0.00%]
10. 1 [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 41
Но он и главный разработчик Планшкафа. Шах и мат, ха!
# 151 | , 19:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Двух или трех человек привлекли к мучастию.
На кодексе в обсуждении привели пример бесезды, которая не заменила разработчиков оригинальной дилогии фолавута на себя (а ведь они, на секунду, выпиливали игру из продажи на время), плюс интерплей на странице львиного сердца в первом же предложении указали оригинальное авторство на игру (в разработчиках же иная контора).
Бимдоги же аргументируют какими-то неведомыми причинами невозможность указать изначальных авторов даже в описании на странице магазинов.
Зато пишут, что игру перенесли на свой движок от бг2 ее. Да и ваще их версия будет более моддер-френдли, чем какое-то старое говнево запатченное по самые помидоры.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Суббота, 2017-04-01, 21:06

# 152 | , 21:02 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
движок от бг2ее ага, единственный плюс что на планшетах без бубна пойдет, они даже никакого контента не добавляют(что в принципе и к лучьшему учитывая орка гомосека в бг) не удивлюсь если и все старые баги с любовью и тщанием перенесут
# 153 | , 21:19 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 98
Цитата Протей ()
А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить!

Viva la Digital Communism!
А, простите, он же уже здесь. smile


# 154 | , 15:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Libertarian ()
Представим гипотетическую ситуацию.

.....Сам виноват, надо было заранее чемоданы высылать.

Добавлено (02.04.2017, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
Но он и главный разработчик Планшкафа.

Цитата Hohenheim ()
Двух или трех человек привлекли к мучастию.

.....Но зачем, если нового контента нету?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 155 | , 17:00 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
...Но зачем, если нового контента нету?

Немного починит тексты тут и там.
# 156 | , 00:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Kravchuk ()
.....Но зачем, если нового контента нету?
Ну так в ролике то его имя теперь официально можно использовать! +100 к рекламе loony

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 157 | , 02:11 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1101
Вот вам небольшой спойлер.

# 158 | , 02:19 | m00n1ight
(Автор темы)

Гвидо Хенкель в образе Безымянного

Beamdog разместили в своём блоге интервью с Крисом Авеллоном. Шаблонное в целом, оно содержит ответ на Самый Главный Вопрос: «Что может изменить природу Beamdog? Чем займётся Авеллон?».

Какова ваша роль в разработке улучшенного издания? Какие идеи вы бы хотели в нём воплотить?

Меня часто спрашивают о Torment, поэтому возможность вновь поработать над этим проектом показалась мне интересной. Не то что бы я хотел что-то менять, скорее познакомить с Torment новое поколение игроков, облегчить им жизнь.

Несмотря на всю любовь к оригиналу, должен признать, что современный подход к проектированию и разработке интерфейсов сильно отличается от того, что был 20 лет назад, не говоря уж об огромном техническом скачке. Когда Beamdog предложили мне поучаствовать в разработке улучшенного издания, я тут же согласился. Мне не терпится исправить грамматические ошибки, которых в игре предостаточно, ведь тогда профессионального редактора у нас не было.

Не стоит переживать о том, что я заново перепишу все игровые тексты. Я лишь исправлю некоторые опечатки и ошибки повествования, приведу в соответствие имена и названия, кое-где поменяю форматирование.

Чем Planescape: Torment отличается от других ролевых игр?

Разработанным TSR/Wizards of the Coast игровым миром. Практически полное отсутствие каких-либо ограничений позволило нам отойти от затёртых фэнтезийных шаблонов.

Почему вы решили сделать игру, в которой практически нет сражений, а большинство заданий выполняются без кровопролития?

Я был настолько увлечён словесными баталиями, что практически полностью забыл о настоящих сражениях. Это моя ошибка. Сложно ли было разрабатывать игру с акцентом на повествовании? Нет, ведь это моя стихия. Создавая очередной диалог, я мысленно представляю его в виде подземелья с исследованием и сражениями.

Почему Torment?

Изначально игра называлась Last Rites, но это название забраковал рекламный отдел. А вот Planescape: Torment им понравилось. Зная название будущей игры, мы постарались как можно лучше отразить его в повествовании: жизнеописании персонажа и причинах, по которым к нему присоединяются спутники.

Почему вы не остановились на чём-нибудь более популярном и понятном публике?

Успешные фэнтезийные ролевые игры того времени эксплуатировали одни и те же шаблоны, не отходя от них и полшага. Одни и те же механики и сюжетные ходы в каждом проекте. Это был мой шанс поэкспериментировать, отойти от привычных стандартов фэнтезийных RPG.

Чем в Planescape: Torment вы гордитесь больше всего?

Благодаря программисту Дэну Спицли в игре появился Куб модронов. Ещё мне очень нравятся некоторые моменты заключительного сражения, когда спутники выступают против главного антагониста, и сцены, включающие встречу некоторых персонажей в конце игры (не буду вдаваться в подробности, знающие люди меня поймут).

Что бы вам хотелось изменить и дополнить?

Погребённую деревню. У нас не было времени, чтобы её как следует проработать. А в целом, хотелось бы больше путешествий по планам, но, опять же, это вопрос времени и денег.

Вы не думали о том, чтобы продолжить сюжетную линию Planescape: Torment?

Сюжетная линия Planescape: Torment самодостаточна (по крайней мере, для меня), однако во вселенной Planescape осталось много неисследованных мест. Жаль, что мы уже никогда туда не вернёмся.

Какой персонаж Planescape: Torment полюбился вам больше всего?

Все они нравятся мне в той или иной степени, даже Игнус и Вайлор. Мы разрабатывали персонажей с историями и эмоциональными связями, отражающими сущность вселенной Planescape и роли игрока в ней. Не могу выделить кого-то конкретного.

В какую фракцию Planescape вступили бы вы?

Ни в какую. На самом деле, мне не очень нравятся фракции Planescape и ни одна из них не подходит мне полностью. Тем не менее, они оказались отличным способом раскрыть характер персонажа и внести в повествование политические конфликты.

Если бы мне пришлось выбирать, я бы стал последователем Аоскара – божества, сетью порталов объединяющего все планы в единое целое и наилучшим образом отражающего сущность вселенной Planescape.

Почему вы оставили главного персонажа безымянным, даже если в конце концов он узнаёт своё имя?

Какое бы имя мы не предложили, оно было бы хуже придуманного игроком – в конце концов, неважно, как тебя зовут, важно, кто ты есть и как на это реагирует сама игра.

Если бы вам предложили поучаствовать в косплее по мотивам Planescape: Torment, какого персонажа вы бы выбрали?

Морте. Для этого достаточно просто надеть чёрную мантию и маску-череп. Хотя, наверное, в таком виде меня перепутают с Дартом Нихилусом и вызовут на дуэль.

Хотели бы вы и дальше сотрудничать с Beamdog?

Разумеется! Ведь именно этим я и занят!

Что может изменить природу человека?

То, что говорит Безымянный с высокой мудростью. Хотя на самом деле, каждый игрок должен сам найти ответ на этот вопрос (и не только в игре) и не наше дело ему указывать.


Прим. пер.: Из интервью RPG Watch:

Что может изменить природу человека?

Крис Авеллон: Если пройти игру с высоким уровнем Мудрости, в конце можно узнать, что природу человека изменяет то, во что он верит — всё индивидуально. Вера управляет миром Planescape, вера позволяет придавать людям и Планам новую форму — по ходу игры она даже может создать реальных личностей из воображения персонажа (Адан).

Превосходящий считает, что вопрос не имеет смысла, однако персонаж с развитой Мудростью может дать «правильный» ответ в финальной схватке (по крайней мере, я с этим ответом согласен):

БЕЗЫМЯННЫЙ: «Если я чему-то и научился, путешествуя по планам, так это тому, что многие вещи могут изменить природу человека. Сожаление, любовь, месть, страх — если ты веришь, что это может изменить природу человека, значит так и есть».

ПРЕВОСХОДЯЩИЙ: «ТОГДА ТЫ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛСЯ, СЛОМАННЫЙ».

БЕЗЫМЯННЫЙ: «Неужели? Я видел, как вера сдвигала города, спасала человека от смерти, заставляла сердце старой карги совершать кульбиты. Вся эта Крепость построена на вере. Вера прокляла женщину, чьё сердце цеплялось за надежду, что её любит тот, кому не было до неё дела. Однажды она отправила человека искать бессмертие и помогла найти его. И она заставляет надменного духа думать, что он нечто большее, чем часть меня».

Вкратце, всё так и есть.


# 159 | , 05:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Наняли Авеллона, чтобы вычитывать ошибки? Снимаю шляпу

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 160 | , 11:08 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата celeir ()
Наняли Авеллона
Авеллона сейчас нанимают все кому не лень просто "шоб було".
# 161 | , 11:11 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Авеллона сейчас нанимают все кому не лень просто "шоб було".

.....Видать совсем на мели дядька.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 162 | , 14:38 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
.....Видать совсем на мели дядька.
Безотказный просто!
# 163 | , 14:52 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата lostmemories ()
Безотказный просто!

Есть у него такое, кстати.

# 164 | , 15:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Есть у него такое, кстати.
Может он просто любит деньги.
# 165 | , 17:05 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
То-то фрилансеры в мульярдах купаются.
# 166 | , 23:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
То-то фрилансеры в мульярдах купаются.
Эта жи Алевон, а не простой фрилансер.
# 167 | , 07:35 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Раз уж мне понравился новый тормент, то страшно подумать что может сделать оригинал в который я толком не играл. Пожалуй вовремя они за улучшенное издание сели.
# 168 | , 09:22 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635

Planescape: Torment — Enhanced Edition

Некромантов из Beamdog не любят практически повсеместно, но некоторые игроки их работу даже приветствуют. Хорошо известный нашим читателям ролевой сайт RPG Watch выяснил, что нового появится в улучшенном издании Planescape.

Я где-то читал, что в улучшенной версии вернут вырезанные игровые материалы. Что именно вы планируете восстановить и сколько для этого придётся добавить от себя?

Крис Авеллон лично взялся вычитать весь текст оригинальной игры, исправить опечатки и стилистические несоответствия. Больше мы ничего добавлять не планируем. Для нас куда важнее, чтобы игра без проблем запускалась на современных устройствах и правильно отрисовывала интерфейс в разрешении 4k. Кроме того, в улучшенном издании появятся достижения Steam и целый ворох мелких дополнений вроде масштабирования изображения, подсветки объектов, поиска по журналу, быстрого сбора трофеев, хроники сражения и так далее.

Многие знают, что Planescape: Torment основана на сильно переделанном движке Infinity Engine. Насколько я понимаю, у вас не получилось перенести преимущества обновлённого движка в улучшенное издание Planescape?

Улучшенное издание Planescape создавалось на движке Baldur's Gate: Siege of Dragonspear. В процессе разработки мы перенесли уникальные части кода Planescape в обновлённый Infinity Engine, а это в свою очередь означает, что PST:EE получит все его преимущества, включая исправленный алгоритм поиска пути.

Появятся ли новые функции движка в улучшенных изданиях Baldur's Gate?

В улучшенных изданиях BG уже появилась возможность отключить некоторые нововведения, такие как обводка фигурок персонажей и обесцвечивание изображения во время паузы. Возможно, мы и перенесём что-то из PST:EE в BG:EE, однако различия в коде настолько велики, что я бы особо не надеялся.

Что бы вы хотели изменить, если бы у вас была такая возможность?

К сожалению, у нас нет исходных версий заставок и анимированных портретов. Разумеется, мне бы хотелось увидеть их в большем разрешении. Переделывать же их с нуля (а значит и менять их вид и стиль) мы не решились.

С какими трудностями вы столкнулись в разработке улучшенного издания Planescape: Torment?

С трудностями пришлось столкнуться уже разработчикам самой первой версии игры. Видите ли, они были первыми, кто попытался выпустить свою игру на движке BioWare. Изучая исходный код, вы легко заметите, как некоторые похожие функции реализованы принципиально разными способами. Такое случается, когда изучаешь движок на ходу, прямо в процессе разработки. Кроме того, разработчики Planescape исправили некоторые ошибки, от которых избавились и более позднии версии Infinity Engine. Попытка разобраться в различиях кода, написанного разными командами разработчиков — задача не для слабых духом.

Ещё одной трудностью стали намертво вшитые в движок кинематографические заклинания высших уровней. На произнесение некоторых из них, таких как Celestial Host, уходит по полторы минуты, а попытки что-то изменить или адаптировать превращаются в лютый геморрой.

Как насчёт совместимости с фанатскими модификациями?

Модификации к оригинальной Planescape: Torment придётся переделать под обновлённый код улучшенного издания. Тем не менее, модифицировать обновлённую версию игры будет проще.

Войдут ли в улучшенное издание созданные игровым сообществом модификации?

Ещё до начала разработки мы получили разрешение воспользоваться Qwinn's PST Fixpack. Мы проверили все вносимые изменения, консультируясь лично с Крисом Авеллоном. Команда разработчиков учла все значимые исправления сборника. Никаких других сторонних модификаций мы не использовали.

Как вы считаете, ещё остались игроки, которым нравятся насыщенные текстом философские ролевые игры вроде Planescape: Torment? Насколько прибыльна разработка таких игр в условиях современной игровой индустрии?

Несомненно. На самом деле, с 1999 года аудитория таких игр непрерывно росла. Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в раздел визуальных новелл в Steam. Вы всё ещё думаете, что людям не нравятся сюжетные игры с обилием текста?

Planescape: Torment уникальна тем, что даже спустя 18 лет люди продолжают обсуждать её на форумах. И мы ничуть не сомневаемся, что улучшенное издание найдёт своего покупателя.

Что думает Марк Морган об обновлённой звуковой дорожке улучшенного издания?

Мы не привлекали Марка к разработке улучшенного издания, да это и не было нужно, ведь мы просто добавили оригинальное озвучение в лучшем качестве.

# 169 | , 03:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Ещё одной трудностью стали намертво вшитые в движок кинематографические заклинания высших уровней. На произнесение некоторых из них, таких как Celestial Host, уходит по полторы минуты, а попытки что-то изменить или адаптировать превращаются в лютый геморрой.
Самая первая мысль, которая возникла когда я взнал о переиздании: как они поступят с заклинаниями?
# 170 | , 07:44 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Самая первая мысль, которая возникла когда я взнал о переиздании: как они поступят с заклинаниями?

Намутили что-то там масштабированием.
# 171 | , 07:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Намутили что-то там масштабированием.
Мизерное окошко в центре экрана, наверное.
# 172 | , 07:53 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Кому как, но для меня отсутствие нового контента и несовместимость с существующими модификациями уже делает существование этого ремейка бессмысленным.
# 173 | , 09:24 | Timoleont
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 114
Ну а кому-то подсветка предметов, удобный дневничок и автоподбор будут в тему. И починенный поиск пути. И ещё что-нибудь. В конце концов, никто ни к кому в карман не лезет же.
# 174 | , 09:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Ну а кому-то подсветка предметов, удобный дневничок и автоподбор будут в тему. И починенный поиск пути. И ещё что-нибудь. В конце концов, никто ни к кому в карман не лезет же.

Лучше б они перевели игру на трельсы третьей редакции.
Искренне ваш, DnD2хейтер-кун.

Мимимиру мимимир!
# 175 | , 09:46 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Planescape: Torment » Planescape: Torment (Что может изменить природу человека?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: