Elminster this, Elminster that. Give ME 2000 years and a pointy hat and I’ll kick his arse!
Edwin Odesseiron, Baldur’s Gate

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Risen 2 » Risen 2: Dark Waters (Обсуждение игры)
Risen 2: Dark Waters
Reverrius Дата: Среда, 10.10.2012, 12:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 181
Factotum

Quote (piedpiper @ 10.10.2012, 11:22) )
У меня вопрос - как обстоят дела с багами? Уже всё пропатчили?

Критических багов у меня не было, квесты выполнил все (разве что одну из частей одного из уникальных оружий не нашел), вылетов не было, оптимизация нормальная. После ужасных багов Gothic 3 Пираньи все-таки сделали правильные выводы. Разве что у меня растительность росла на глазах и пришлось ставить AntiWarp, чтобы это исправить.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
piedpiper Дата: Среда, 10.10.2012, 12:31 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 182
Factotum

Quote (Reverrius @ 10.10.2012, 12:00) )
Разве что у меня растительность росла на глазах и пришлось ставить AntiWarp, чтобы это исправить.

Это не страшно. Спасибо за ответ на вопрос.
Hohenheim Дата: Пятница, 01.02.2013, 13:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 183
Factotum

Халявную активацию длс прикрыли что ли? Что-то консоль вызвать ни в какую не получается.
Товарищ Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:48 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 184
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата (Dezmond)
Василий, мне кажется, я тут неплохо написал о самой игре.

Это было год назад, а он спрашивает, как оно нонче, после всех обнов.

Dezmond Дата: Понедельник, 15.07.2013, 15:04 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 185
Ordo Hereticus
Factotum

Товарищ, лично я там увидел два вопроса - один по самой игре в целом, второй по текущему состоянию багов.
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
piedpiper Дата: Четверг, 03.10.2013, 04:17 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 186
Factotum

Какой тут ужасный движок, боже мой. Угробищный DOF, мигающая растущая листва и деревья, HDR, за который хочется отрубить отвественным руки и дикая яркость, которая не поддаётся какой-либо настройке и вызывает желание выковырять себе глаза. Скажете графон не главное? Я согласен абсолютно, но не в том случае, когда джунгли материализуются у вас перед носом, HDR делает пещеры практически чёрными и непроглядными, кристаллы в них - кислотно-слепящими, а из-за яркости глаза начинают болеть через полчаса игры.
В общих чертах, после прохождения первого острова, это сплошное разочарование. Здесь не только не пахнет Готегой, здесь не пахнет даже Ризеном. А в чём фишка? Да в том, что из Пираний во время разработки игры, либо сразу после её выхода, ушли практически все ключевые фигуры. Я допройду её, возможно даже она мне со временем понравится. Однако, наверное, пришла пора сказать Пираньям Good Night, Sweet Prince!
vaska_psih Дата: Четверг, 03.10.2013, 06:31 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 187
Praise the Sun!
Factotum

piedpiper, согласен полностью. Дропнул ещё на первом острове( Не знаю, может и вернусь когда-нить, но не сейчас
piedpiper Дата: Вторник, 05.11.2013, 02:43 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 188
Factotum

Прошёл. Эмоций - ноль. Игра просто никакая. 40 часов - а вспомнить и нечего. Не этого я ожидал после отличной первой части от Пираний. Жаль, очень жаль.
Dezmond Дата: Вторник, 05.11.2013, 03:00 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 189
Ordo Hereticus
Factotum

piedpiper, а как насчёт финального боя? Я был в восторге от игры, где тебе не навязывают для последнего сражения унылый молот или ещё какую-нибудь дрянь. Заколоть повелительницу титанов простенькой рапирой, предварительно ослепив гортью соли - дорогого стоит.
Жаль, что попугай против неё не действует, но я многого хочу.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 05.11.2013, 03:02
Garliun Дата: Среда, 13.11.2013, 07:19 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 190
Factotum

Тут имеется традиционный для Piranha Bytes упор на исследование, однако со временем это занятие надоедает ввиду однообразия и линейности. Я думал, путём деления игрового мира на острова будет достигнута "компактность впечатлений", содержательность, индивидуальность этих самых островов. Оно вроде бы и так, но как-раз содержания не хватает. Мало что запоминается, из-за чего и индивидуальности островов несколько расплываются. Многовато шаблонных побочных заданий, ну и основной сюжет от них недалеко ушел (вся его структура умещается в "собери 4 артефакта => победи зло"). Есть, конечно, неплохие моменты (мне особенно понравились сцены с использованием вуду и управлением другими персонажами). Было забавно.
------
С рецензии на AG:
Цитата
Самое ветвящееся задание, когда герой должен арестовать илиубить солдата-дезертира в Маракайском заливе, содержит скриптовый «баг», при определенных условиях мешающий выполнить главную миссию. Точнее, пройти ее можно, если вам удастся прикончить злодея, его разъяренных телохранителей и вдобавок полдеревни обезумевших туземцев в неравном бою. Учитывая, что многие из них — мастера по стрельбе, проще найти древний «сейв» и переиграть весь эпизод.
Вот эта сцена хорошо попортила нервы. Пришлось использовать читы, чтобы пройти дальше по сюжету.

В принципе, согласен с отзывом от Reverrius. Определённое очарование у игры есть (большей мерой  из-за пиратского колорита), но в целом довольно слабо. В сумме  средняя игра.
Сообщение отредактировал Garliun - Среда, 13.11.2013, 07:40
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Risen 2 » Risen 2: Dark Waters (Обсуждение игры)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения: