• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Risen » Risen 2: Dark Waters (Тёмные воды немецких Пираний)
Risen 2: Dark Waters
Интересно будет поиграть, когда выйдет. Даже если не сделают "крутую" лицевую анимацию - плевать! Это всё примочки для требующих хлеба и зрелищ. Главное чтоб сюжет нормальный был. Первая и вторая Готики прекрасно обходятся сюжетом без всей этой анимации. Жаль только, что у разрабов кончилась фантазия на названия и они прут чужие... Кальдера - ничего не напоминает?)

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 26 | , 18:11 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 90
# 27 | , 18:38 | m00n1ight
Герой без амнезии действительно новое. Хватит с нас бразильских сериалов =) Мне интересно, у пираний штаб расширился, что они ведут параллельную разработку и на консоли и на ПК? Хотелось бы, чтобы такого количества багов как в Готики 3, не было в Risen 2. Несколько островов это интересно, хотя не думаю, что путешествия между ними обставят как-то оригинально. Думаю, будет банальная заставка отплывающего/приплывающего корабля. Хотя я могу ошибатся. Кстати, о геймплее пока ничего не говорили?

# 28 | , 19:35 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
# 29 | , 05:03 | m00n1ight
Quote (Dezmond @ 22.02.2011, 16:59) )
Так что ни о каком "выборе прокачки" для основной массы игроков и речи не будет - народ будет нагибать титанов с помошью автоматов и дробовиков...пИчаль...

Какие автоматы и дробовики?
Максимум аркебузы,мушкетоны и тромблоны.Причем с долгой зарядкой и малым количеством патронов.

# 30 | , 21:03 | DrukqZ-X-LE
(Автор темы)
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1102
Game Star превью,вырезано лишнее в принципе можно на главную:

Вроде бы нам все уже ясно но однако их интерпретация фактов выглядит несколько иначе, и то ли проясняет ситуацию, то ли напротив - еще больше нас запутывает.

Амнезия начинает быть похожей на клише.

"Хотя он (герой) победил инквизитора, усмирил титана и спас остров Фаранга, теперь парень попал из огня да в полымя. Вскоре после одержанной им победы наяинают появляться все новые титаны, которые опустошают другие части мира и вынуждают людей искать спасение в Кристальной Крепости, последнем бастионе свободных народов.
В то время, как страна постепенно гибнет, наш герой ведет растительное существование в прибрежном (все еще) идиллическом городке Кальдера(WTF???) и топит тяжкие воспоминания в алкоголе. Пока он, таким образом, еще окончательно не утратил память, его буквально выдергивает из гамака старый знакомый, и втягивает в новую игровую авантюру."
Одно из заданий на пирсе разобраться с обломками еще одного потерпевшего крушения корабля,там же мы нахйдем свою бывшую подружку Пэтти.
"Когда мы встречаем Пэтти, она сообщает нам по секрету, что обнаружила своего папочку, пирата Эммануила Грегориуса Стальную Бороду. Но что еще важней, он нашел способ, как можно плавать по морям так, чтобы тебя не потопили монстры."
Герой присоединяется к соблазнительной пиратке, чтобы открыть тайну Стальной Бороды и в очередной раз спасти мир.Не слишком ли быстро он проделал путь от алкоголика до спасителя мира?Обещают, что все персонажи и, прежде всего, наш герой будут иметь вполне логичные мотивы, и Ризен 2 вообще должен стать значительно более правдоподобным, чем многие другие игры.

Занавес.Смена сеттинга.

Вместо привычного для всех игроков фэнтези, вдохновленного европейским средневековьем, теперь перед нами мир пиратов, парусных кораблей, сокровищ на фоне Карибских островов. Все выглядит невероятно живописно.
"Однако разработчики хотят отказаться от типичных клише. Пиратов, ковыляющих по окрестностях на деревянных ногах, будут встречаться не реже, чем попугаи, сидящие на плече."
"Попугаи и деревянные ноги в Ризен 2 – табу."

В соответствии с пиратским сеттингом, «Ризен 2 будет играться на нескольких островах, между которыми мы будем путешествовать снова и снова, разумеется, на кораблях.
Сможем ли мы сами управлять мощными посудинами, и будут ли морские сражения, Пираньи пока помалкивают.»
Разработчики не хотят также называть точное количество островов, но подтверждают, что климат и фауна на них будут разнообразными.

Квесты также будут выглядеть более логично и правдоподобно.К примеру как мы можем приобрести пушку Уилсона:
Этот квест состоит из целой цепочки заданий, каждое из которых можно выполнить наиболее удобным для вас способом.
Ценный пистолет, доставшийся Уилсону по наследству, находится теперь у одного оружейника. Если мы вернем его, то получим пушку бесплатно.
"Мы можем этого оружейника либо уговорить (рискованно), либо прибить (опасно), либо пробраться к нему ночью через окно и стырить оружие (заморочено), либо вызвать его на дуэль."
Однако можно просто привести к нему девицу «нетяжелого» поведения Грейс.
"Такие решения должны оказывать влияние не только на побочные и основные квесты, но и на героя и действие в целом, приблизительно так же, как в Ведьмаке или ДА 2. Возможно, в Ризен 2 нас ожидают даже разные концовки."

Навыки,огнестрельное оружие и магии не будет.

Пираньи пока скрывают, как будет выглядеть система навыков.
"Известно лишь, что будет огнестрельное оружие, которое заменит заклинания из предыдущей игры. Но владению им тоже нужно будет обучаться, и затем совершенствоваться в этом."
Будет также расширен ассортимент оружия ближнего боя и доспехов.
"Теперь мы сможем наряжать своего героя в шляпы, сапоги, перчатки, камзолы и штаны, чтобы повысить некоторые характеристики."

Инвентарь должен быть разумно структурирован для этих целей.
Это, по мнению, автора, никогда не было сильной стороной Пираний, но у них еще есть время, чтобы сделать все, как надо.

Вывод, который делает автор статьи Даниэль Матчиевский:
"Я в восторге от пиратского сценария! Наконец-то что-то новенькое, а не типичные для ролевых игр орки, которым нужно типично настучать по вшивой башке в типичных лиственных лесах.
Остается лишь подождать, сумеют ли Пираньи рассказать захватывающую историю, и будет ли нормально функционировать модернизированная за счет огнестрельного оружия боевка. После отличной предыдущей части парни, однако, заслужили жирный бонус нашего доверия."

Итак, новый и наиважнейший факт, который мы извлекли из этой статьи:
«Заклинаний больше не будет. Вместо этого мы будем стрелять из мушкетов и пушек.»

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2011-03-29, 02:37

# 31 | , 02:04 | DrukqZ-X-LE
(Автор темы)
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1102
Quote (DrukqZ-X-LE @ 29.03.2011, 02:04) )
Game Star превью,вырезано лишнее в принципе можно на главную

Я сейчас в принципе уже не вешаю чужой материал на главную.
# 32 | , 06:10 | m00n1ight
Хочешь писать свой? surprised

Нет никакой ложки.
# 33 | , 11:40 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Chosen @ 29.03.2011, 11:40) )
Хочешь писать свой?

Нет, не хочу. Кому надо - найдет на форуме, куда я и пощщу. А ворованные статьи на главной странице - это совершенно некошерно и местами небезопасно.
# 34 | , 12:14 | m00n1ight
Quote (DrukqZ-X-LE @ 29.03.2011, 02:04) )
...наш герой ведет растительное существование в прибрежном (все еще) идиллическом городке Кальдера(WTF???) и топит тяжкие воспоминания в алкоголе.

Растительное существование?! Он так сильно бухает, что уже в овощ превратился?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 35 | , 15:24 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Dezmond, во всех превьюхах именно так и говорится, мол совсем деградировал наш герой (что, кстати, может стать причиной, его телесной слабости в начале Risen2)
# 36 | , 15:34 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 156
Кто-то сказал "вещества"?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 37 | , 15:54 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Quote (m00n1ight @ 29.03.2011, 06:10) )
Я сейчас в принципе уже не вешаю чужой материал на главную.

WTF в каком смысле чужой?Да перевод не ахти да и промтом в некоторых местах пахнет,но все же мой.

# 38 | , 16:53 | DrukqZ-X-LE
(Автор темы)
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1102
Quote (DrukqZ-X-LE @ 07.04.2011, 16:53) )
WTF в каком смысле чужой?Да перевод не ахти да и промтом в некоторых местах пахнет,но все же мой.

Я не проверял. Как обычно, увидел в новостях у варфаера и подумал, что ты оттуда сдернул. Но смысла вешать на главную промт тоже нет никакого.
# 39 | , 18:34 | m00n1ight
O Piranha Bytes первый ролик.
# 40 | , 20:12 | DrukqZ-X-LE
(Автор темы)
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1102
Quote
С 2011 года "Акелла" планирует локализовать и издать ряд продуктов Koch Media в России и странах СНГ. Основой сотрудничества компаний станут проекты, анонсы которых недавно взволновали игровое сообщество всего мира: пронзительно драматичный зомби-боевик Dead Island и долгожданное продолжение легендарной саги Risen 2, выпускаемые под брендом Deep Silver.

Главное, чтобы локализаторы работали так же хорошо, как и маркетологи.

https://ru.akella.com.aspx?id=2774

Сообщение отредактировал Aurum8 - Пятница, 2011-05-06, 19:42


Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 41 | , 19:42 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 193
Risen 2: Dark Waters – новая игра от компании Piranha Bytes, создавшей легендарную серию ролевых игр "Готика" и оригинальную Risen. Огромный остров, наполненный жизнью и полный загадок и тайн, скрывает массу опасностей. Игрокам предстоит выполнить множество интересных и захватывающих заданий, а красивый и разнообразный ландшафт сделает путешествие еще более занимательным. В мире Risen вас ждут огромные таинственные подземелья, прекрасные крепости и замки, опасные болота и дикие леса.

Игра выйдет: 1 квартал 2012г.
Издатель: Акелла.
Разработчик: Piranha Bytes

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Пятница, 2011-05-06, 22:21

# 42 | , 22:21 | DrukqZ-X-LE
(Автор темы)
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1102
Quote (DrukqZ-X-LE @ 06.05.2011, 22:21) )
Игра выйдет: 1 квартал 2012г.

Эх, а я уж думал, что этот год станет самым богатым на РПГ с 2006-го, когда вышли ТЕС4, Г3, НВН2, Титан Квест и Санитары. А тут - МЭ3 перенесли, Ризен вон тоже перенесли (причем на одно время с МЭ3, видимо потом еще перенесут, чтобы не провалиться в продажах), ДА2 оказался лютым УГ. Остались лишь ожидаемо шедевральный Ведьмак 2, запоздалая Фэйбл 3, "темная лошадка" Dungeon Siege 3 и сомнительный ТЕС5. sad

Сообщение отредактировал Amell - Суббота, 2011-05-07, 07:45

# 43 | , 07:44 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 982
Quote (Amell @ 07.05.2011, 07:44) )
(причем на одно время с МЭ3, видимо потом еще перенесут, чтобы не провалиться в продажах)

Не проваляться cool

Quote (Amell @ 07.05.2011, 07:44) )
Остались лишь ожидаемо шедевральный Ведьмак 2, запоздалая Фэйбл 3, "темная лошадка" Dungeon Siege 3 и сомнительный ТЕС5.

...и Deus Ex.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 44 | , 09:10 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Quote (Amell @ 07.05.2011, 07:44) )
Остались лишь ожидаемо шедевральный Ведьмак 2

Я тебя порадую, давая возможность поплеваться ядом - на ixbt.ru/overclockers.ru очень много разговоров о том, что оптимизация игры чудовищна и что даже на минимуме она люто нагибает мощнейшие карточки. Кто играл в НВН2 - понимает, о чем я.
# 45 | , 10:04 | m00n1ight
И никогда не надо сбрасывать со счетов Diablo 3, хоть и не РПГ, но раз уж все равно считаем DS3...

# 46 | , 10:05 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
Quote (Kreol34 @ 07.05.2011, 10:05) )
И никогда не надо сбрасывать со счетов Diablo 3, хоть и не РПГ, но раз уж все равно считаем DS3...

Но-но-но! В ДС3 есть диалоговая система, система влияний и нелинейность примерно на уровне Масс Деффекта, так что отыгрыш хотя бы минимальный там будет. В Диабло 3 - не будет. И да, никто не говорил, что он выйдет в 2011.
# 47 | , 10:24 | m00n1ight
Quote (m00n1ight @ 07.05.2011, 10:24) )
В ДС3 есть диалоговая система, система влияний и нелинейность примерно на уровне Масс Деффекта, так что отыгрыш хотя бы минимальный там будет.

Мне кажется, что в ДС3 будет больше ролеплея, чем в МЭ3. Чем черт не шутит? biggrin

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 48 | , 10:43 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Quote (Dezmond @ 07.05.2011, 09:10) )
...и Deus Ex.

Забыл. Но я его как то не особо жду. dry

Quote (m00n1ight @ 07.05.2011, 10:04) )
Я тебя порадую, давая возможность поплеваться ядом - на ixbt.ru/overclockers.ru очень много разговоров о том, что оптимизация игры чудовищна и что даже на минимуме она люто нагибает мощнейшие карточки.


Кстати - можно ссылки на эти вопли о тормозах? А то я пошарил на их форумах - ничего не нашел кроме обсуждения самой игры.

Quote (m00n1ight @ 07.05.2011, 10:04) )
Кто играл в НВН2 - понимает, о чем я.

Эмм, я играл. В версию 1.0 на компе Athlon XP 1.8 Ghz, 1Gb RAM, GF7600GT 256Mb. На средних было вполне приемлимо (25-40 фпс).

Сообщение отредактировал Amell - Суббота, 2011-05-07, 12:18

# 49 | , 12:07 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 982
Quote (Amell @ 07.05.2011, 12:07) )
В версию 1.0 на компе Athlon XP 1.8 Ghz, 1Gb RAM, GF7600GT 256Mb.

Так там настройки новые появляются с более новым железом wink . Сейчас на максе она мне 8-10 FPS дает.

Quote (Amell @ 07.05.2011, 12:07) )
Кстати - можно ссылки на эти вопли о тормозах?

Поищу. Но напишу в теме Ведьмака. Тут что-то совсем тему засрали.
# 50 | , 12:37 | m00n1ight
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Risen » Risen 2: Dark Waters (Тёмные воды немецких Пираний)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: