– Хочешь меня нахер послать? Милости просим, сука, давай! Я тебя тогда тоже нахер пошлю! Ну и чё? Обнимемся и вместе пойдем, да?
Кровавый барон, Ведьмак 3: Дикая охота

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » BioWare » Baldur’s Gate 2 » Baldur's Gate 2 (Идеал?)
Baldur's Gate 2
Ваша оценка игры
1.10[ 15 ][68.18%]
2.9[ 5 ][22.73%]
3.8[ 2 ][9.09%]
4.7[ 0 ][0.00%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 22
m00n1ight Дата: Среда, 29.12.2010, 04:57 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

А вот вторую БГ я помню весьма неплохо. Во многом благодаря персонажам и их довольно сложным взаимоотношениям. Об успехе проекта лучше всего говорит отношение к нему его же создателей - BioWare уже много лет подряд пытаются прыгнуть выше головы, но пока получается не очень. Кто знает, может когда игру окончательно забудут, у них, наконец, получится? <_<

Ну и конечно, нельзя не упомянуть тот факт, что игра заложила те самые "шаблоны", которыми студия живет до сих пор. Однажды нащупав правильную концепцию, канадцы уже не пытаются свернуть в сторону, год за годом выпуская один и тот же продукт, но под разным соусом. За это их можно любить, можно ненавидеть, но так получилось.

В Dragon Age 2 обещают воскресить тему семейных взаимоотношений, которая в последний раз поднималась... да-да, именно в этой игре. Сказано достаточно.

А что думаете об этой игре вы?

Reverrius Дата: Четверг, 30.12.2010, 12:28 | Сейчас играет в Resident Evil 2 Сообщение # 2
Factotum

Одна из самых богатых и глубоких фэнтезийных партийных CRPG.
Главный шедевр BioWare.
Ставлю 10/10.

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Mercutio Дата: Четверг, 08.03.2012, 01:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3
Namer

http://www.youtube.com/watch?v=hTFtY6BXR6M&feature=related
Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
Товарищ Дата: Четверг, 08.03.2012, 13:07 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 4
Ктулхе can into сhange!
Factor

Mercutio, и когда планируют допилить?

DrukqZ-X-LE Дата: Четверг, 22.03.2012, 02:59 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5
Кто здесь?
Factotum

Товарищ, вышел Baldurs Gate 2 Redux module 1: Irenicus' Dungeon и все на этом энтуазизм утих.
«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Товарищ Дата: Четверг, 22.03.2012, 06:58 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 6
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (DrukqZ-X-LE @ 22.03.2012, 02:59) )
на этом энтуазизм утих

Пичаль.

Сообщение отредактировал Товарищ - Четверг, 22.03.2012, 06:59
Agelico Дата: Четверг, 22.03.2012, 07:28 | Сейчас играет в The Banner Saga Сообщение # 7
Моральная оппозиция
Factol

Quote (DrukqZ-X-LE @ 22.03.2012, 02:59) )
на этом энтуазизм утих
С чхего бы ради? Пилят и пилят себе. Просто только первый модуль stand-alone, остальные потребуют оригинальной Baldur's Gate II, чтобы не нарушать авторские права и бла-бла. Уже сказали, что несмотря на официально объявленный перепил Baldur's Gate работу продолжат.

Так что не печальтесь, Товарищ. По крайней мере, пока.
Товарищ Дата: Четверг, 22.03.2012, 13:45 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 8
Ктулхе can into сhange!
Factor

Ну а AD&D 2ndE они планируют туда впихнуть, или боёвка будет из ДАО?

Agelico Дата: Четверг, 22.03.2012, 14:49 | Сейчас играет в The Banner Saga Сообщение # 9
Моральная оппозиция
Factol

Насколько я понимаю, там какая-то адовая мешанина. Пихают классы, заклы, механики некоторые, но что-то берут и из ДАО. Полностью воспроизводить правила D&D они не будут.

А вообще, это лучше спросить у тех, кто играл и в то, и в другое. Хотя, в первом модуле вроде как не финальный вариант был wacko
Сообщение отредактировал Agelico - Четверг, 22.03.2012, 17:00
DrukqZ-X-LE Дата: Четверг, 22.03.2012, 21:29 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 10
Кто здесь?
Factotum

Quote (Agelico @ 22.03.2012, 07:28) )
Пилят и пилят себе.

Сколько времени заходил на их форум,проект находится в состоянии "пациент скорее мертв чем жив".

«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Четверг, 22.03.2012, 21:30
Agelico Дата: Четверг, 22.03.2012, 21:40 | Сейчас играет в The Banner Saga Сообщение # 11
Моральная оппозиция
Factol

Ни разу не заходила на их форум, читаю блог. Он стабильно обновляется, обещают в скором времени запилить трейлер модуля джва: Athkatla.
katarn Дата: Пятница, 20.04.2012, 01:14 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 12
Factotum

Отличная игра, но первая мне нравится больше. АтмосферЫ совершенно разные, увы. В Троне Баала атмосферу вообще загубили, я считаю, хотя игра все еще очень и очень играбельна осталась.
Tinuviel Дата: Среда, 01.02.2017, 09:33 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 13
Хранитель
Factol

Eridan, а зря вот, ибо я играла как раз в обе части. И первая действительно только задала направление, развили же все задумки во второй. Хотя Трон Баала мне, как и katarn'у вот, не очень.
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
___ Дата: Среда, 01.02.2017, 10:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 14
Factol

*натянул поглубже каску*

Во второй части потеряли атмосферу низкоуровневого приключения и путешествия по полусказочному миру. Ну зато вот вам поиск похищенной души главгероя (Планшкаф презрительно хмыкает) и как-бы-эпик с бехолдерами в канализации. В плюсах — уникальная система магии с тонной антимагических спеллов (хотя под конец брич да брич), некоторые персонажи (в основном злые да нейтральные), супербоссы (хотя самый запоминающийся был уже в Табуретке, Демогоргона буду помнить до конца жизни) и, конечно же, рррроманы.

Мне вторая часть нравится чуть поболее, но в первой своя прелесть была.
Tinuviel Дата: Среда, 01.02.2017, 11:16 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 15
Хранитель
Factol

Бехолдеры мне понравились, как нравится и поиск себя героем, супербоссы шикарные, вспомнить хотя бы Фиркраага и Кангакса, много больше диалогов между спутниками...

Не знаю, мне вообще гораздо больше моментов запомнилось из второй части именно.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Форум » Основной раздел » BioWare » Baldur’s Gate 2 » Baldur's Gate 2 (Идеал?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: