They are distanced themselves. And men or women who where once tied together, now undo this ties.
The Ruins, Winter Voices

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » BioWare » Baldur’s Gate 2 » Baldur's Gate 2 (Идеал?)
Baldur's Gate 2
Ваша оценка игры
1.10[ 15 ][68.18%]
2.9[ 5 ][22.73%]
3.8[ 2 ][9.09%]
4.7[ 0 ][0.00%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 22
Протей Дата: Среда, 01.02.2017, 11:32 | Сейчас играет в kalsarikännit Сообщение # 16
Калликантзарос перехожий
Factol

Цитата Tinuviel ()
поиск себя героем
Кратко говоря, сюжет второй части меня не цепляет, даже если попытаться абстрагироваться от Planescape: Torment. Я даже первое прохождение забросил прямо перед финальным боем. Через несколько лет уже прошёл и игру, и аддон. И драмой героя не проникся никак, уж как вышло.

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
Товарищ Дата: Среда, 01.02.2017, 12:28 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 17
Ктулхе can into сhange!
Factor

Я первую и вторую игру воспринимаю как единое целое. Первая часть, это как начало хорошей книги, а вторая раскрывает интригу во всей красе.
Дополнение "Берег меча" скучное аж до оскомины.

piedpiper Дата: Среда, 01.02.2017, 20:20 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 18
Factotum

Цитата Товарищ ()
Дополнение "Берег меча" скучное аж до оскомины.
Да, особенно замес с оборотнями
Чума Дата: Понедельник, 06.02.2017, 16:09 | Сейчас играет в TO THE ABYSS WITH THEE!!!11 Сообщение # 19
Factotum

При импортировании персонажа из первой части игры переносится ли что-либо кроме непосредственно персонажа и некоторого принадлежащего ему снаряжения? Хоть какие-то изменения игрового мира? Стоит ли того импорт персонажа? Разрываюсь между чувством продолжения истории, шмотьём, в какой-то мере, и желанием опробовать новый класс варвара, чувством новизны.
Товарищ Дата: Понедельник, 06.02.2017, 17:13 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 20
Ктулхе can into сhange!
Factor

По-моему только характеристики переносятся. Мир не меняется.

TristisOris Дата: Понедельник, 06.02.2017, 17:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 21
Namer

Статы, трусы и немного особо эпичных вещей, но они со временем устареют во 2й части.
Мелкая пасхалка с Дризтом и  пасхалка с трусами особо не стоят усилий.
А вот разница в статах из-за книжек, выходит очень весомая.
Чума Дата: Понедельник, 06.02.2017, 17:55 | Сейчас играет в TO THE ABYSS WITH THEE!!!11 Сообщение # 22
Factotum

Значит, меня почти ничего (разве что притягательные панталоны...) не держит, так как книги я щедро раздавал тем сопартийцам, которым они пригодились бы больше, в соответствии с боевой ролью. Оставаясь гордым, но редко бывающим полезным вором.
Всем спасибо за ответы.
piedpiper Дата: Понедельник, 06.02.2017, 20:18 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 23
Factotum

Самому что-ли за вторую часть засесть. Как-то не солидно быть любителем RPG и не поиграть в эту игру. Тем более, недавно добитый IWD доказал, что игры на Infinity Engine, по большему счёту, не так уж и устарели.
Товарищ Дата: Понедельник, 06.02.2017, 22:31 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 24
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата piedpiper ()
и не поиграть в эту игру

Ну я в Арканум считай что не играл, и ничего.

piedpiper Дата: Понедельник, 06.02.2017, 23:15 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 25
Factotum

Товарищ, ну если бы я не прошёл первую часть ещё ладно. А так прям история оборвана на полуслове. Есть чувство незавершенности.
TristisOris Дата: Вторник, 07.02.2017, 02:59 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 26
Namer

piedpiper, да там пофиг на самом деле.
я 2ю часть прошел раз 5, прежде чем смог первую достать. И принципиально важной связи не открыл. Оба хороши, но по большому счету, не связаны.
Что зачем случилось - объяснят по ходу игры. Большую часть предыстории я сам понял по намекам и недосказам (нету интернета - есть время подумать). А основная масса событий БГ1 на 2ю часть почти никак не влияет.

Но таки стыдно не играть в это эпохальное произведение. БГ даже по графике современное инди натягивает, что уж там диалогами. И это не первая моя любовьрпг, так что я абсолютно предвзят исключительно из-за качества игры)
Афроний Дата: Вторник, 07.02.2017, 09:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 27
Namer

Цитата TristisOris ()
Но таки стыдно не играть в это эпохальное произведение. БГ даже по графике современное инди натягивает, что уж там диалогами.
Извините, конечно, но это оголтелое фанбойство и натягивание совы на глобус. Ты говоришь, что сабж по графике натягивает современное инди, но умалчиваешь, что речь идёт о самых худших представителях индюшатины. Или ты правда считаешь, что инфинити красивее, скажем Транзистора или Спутникового господства с Эксанимой?

Мимимиру мимимир!
TristisOris Дата: Вторник, 07.02.2017, 10:30 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 28
Namer

Цитата Афроний ()
Транзистора
того акварельного Транзистора, с плоскими полами и тремя объектами на экран?
Афроний Дата: Вторник, 07.02.2017, 11:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 29
Namer

Цитата TristisOris ()
того акварельного Транзистора, с плоскими полами и тремя объектами на экран?

Одной картинки явно мало для ответа...

Мимимиру мимимир!
Товарищ Дата: Вторник, 07.02.2017, 11:51 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 30
Ктулхе can into сhange!
Factor

Если собираетесь поговорить о Транзистор, то напоминаю, что у нас есть тема.

Форум » Основной раздел » BioWare » Baldur’s Gate 2 » Baldur's Gate 2 (Идеал?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: