– Я не занудствую, я просто думаю о последствиях. Ты о них задумывалась?
Геральт из Ривии, Ведьмак 3: Дикая охота

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 2«12
Форум » Основной раздел » BioWare » Baldur’s Gate 2 » Baldur's Gate 2 (Идеал?)
Baldur's Gate 2
Ваша оценка игры
1.10[ 15 ][68.18%]
2.9[ 5 ][22.73%]
3.8[ 2 ][9.09%]
4.7[ 0 ][0.00%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 22
Протей Дата: Среда, 01.02.2017, 11:32 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 16
Калликантзарос перехожий
Factol

Цитата Tinuviel ()
поиск себя героем
Кратко говоря, сюжет второй части меня не цепляет, даже если попытаться абстрагироваться от Planescape: Torment. Я даже первое прохождение забросил прямо перед финальным боем. Через несколько лет уже прошёл и игру, и аддон. И драмой героя не проникся никак, уж как вышло.

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
Товарищ Дата: Среда, 01.02.2017, 12:28 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 17
Ктулхе can into сhange!
Factor

Я первую и вторую игру воспринимаю как единое целое. Первая часть, это как начало хорошей книги, а вторая раскрывает интригу во всей красе.
Дополнение "Берег меча" скучное аж до оскомины.

piedpiper Дата: Среда, 01.02.2017, 20:20 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 18
Factotum

Цитата Товарищ ()
Дополнение "Берег меча" скучное аж до оскомины.
Да, особенно замес с оборотнями
Чума Дата: Понедельник, 06.02.2017, 16:09 | Сейчас играет в Serpent in the Staglands Сообщение # 19
Factotum

При импортировании персонажа из первой части игры переносится ли что-либо кроме непосредственно персонажа и некоторого принадлежащего ему снаряжения? Хоть какие-то изменения игрового мира? Стоит ли того импорт персонажа? Разрываюсь между чувством продолжения истории, шмотьём, в какой-то мере, и желанием опробовать новый класс варвара, чувством новизны.
Товарищ Дата: Понедельник, 06.02.2017, 17:13 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 20
Ктулхе can into сhange!
Factor

По-моему только характеристики переносятся. Мир не меняется.

TristisOris Дата: Понедельник, 06.02.2017, 17:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 21
Namer

Статы, трусы и немного особо эпичных вещей, но они со временем устареют во 2й части.
Мелкая пасхалка с Дризтом и  пасхалка с трусами особо не стоят усилий.
А вот разница в статах из-за книжек, выходит очень весомая.
Чума Дата: Понедельник, 06.02.2017, 17:55 | Сейчас играет в Serpent in the Staglands Сообщение # 22
Factotum

Значит, меня почти ничего (разве что притягательные панталоны...) не держит, так как книги я щедро раздавал тем сопартийцам, которым они пригодились бы больше, в соответствии с боевой ролью. Оставаясь гордым, но редко бывающим полезным вором.
Всем спасибо за ответы.
piedpiper Дата: Понедельник, 06.02.2017, 20:18 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 23
Factotum

Самому что-ли за вторую часть засесть. Как-то не солидно быть любителем RPG и не поиграть в эту игру. Тем более, недавно добитый IWD доказал, что игры на Infinity Engine, по большему счёту, не так уж и устарели.
Товарищ Дата: Понедельник, 06.02.2017, 22:31 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 24
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата piedpiper ()
и не поиграть в эту игру

Ну я в Арканум считай что не играл, и ничего.

piedpiper Дата: Понедельник, 06.02.2017, 23:15 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 25
Factotum

Товарищ, ну если бы я не прошёл первую часть ещё ладно. А так прям история оборвана на полуслове. Есть чувство незавершенности.
TristisOris Дата: Вторник, 07.02.2017, 02:59 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 26
Namer

piedpiper, да там пофиг на самом деле.
я 2ю часть прошел раз 5, прежде чем смог первую достать. И принципиально важной связи не открыл. Оба хороши, но по большому счету, не связаны.
Что зачем случилось - объяснят по ходу игры. Большую часть предыстории я сам понял по намекам и недосказам (нету интернета - есть время подумать). А основная масса событий БГ1 на 2ю часть почти никак не влияет.

Но таки стыдно не играть в это эпохальное произведение. БГ даже по графике современное инди натягивает, что уж там диалогами. И это не первая моя любовьрпг, так что я абсолютно предвзят исключительно из-за качества игры)
Афроний Дата: Вторник, 07.02.2017, 09:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 27
Namer

Цитата TristisOris ()
Но таки стыдно не играть в это эпохальное произведение. БГ даже по графике современное инди натягивает, что уж там диалогами.
Извините, конечно, но это оголтелое фанбойство и натягивание совы на глобус. Ты говоришь, что сабж по графике натягивает современное инди, но умалчиваешь, что речь идёт о самых худших представителях индюшатины. Или ты правда считаешь, что инфинити красивее, скажем Транзистора или Спутникового господства с Эксанимой?

Мимимиру мимимир!
TristisOris Дата: Вторник, 07.02.2017, 10:30 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 28
Namer

Цитата Афроний ()
Транзистора
того акварельного Транзистора, с плоскими полами и тремя объектами на экран?
Афроний Дата: Вторник, 07.02.2017, 11:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 29
Namer

Цитата TristisOris ()
того акварельного Транзистора, с плоскими полами и тремя объектами на экран?

Одной картинки явно мало для ответа...

Мимимиру мимимир!
Товарищ Дата: Вторник, 07.02.2017, 11:51 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 30
Ктулхе can into сhange!
Factor

Если собираетесь поговорить о Транзистор, то напоминаю, что у нас есть тема.

Форум » Основной раздел » BioWare » Baldur’s Gate 2 » Baldur's Gate 2 (Идеал?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: