Я не верю в удачу, только в тренировку и подготовленность.
Моварт Пикуин, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 60 из 60
  • «
  • 1
  • 2
  • 58
  • 59
  • 60
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age 2 » Dragon Age 2 (Обсуждение игры)
Dragon Age 2
Ваша оценка игры
1.10[ 2 ][4.17%]
2.9[ 3 ][6.25%]
3.8[ 3 ][6.25%]
4.7[ 11 ][22.92%]
5.6[ 13 ][27.08%]
6.5[ 6 ][12.50%]
7.4[ 3 ][6.25%]
8.3[ 2 ][4.17%]
9.2[ 3 ][6.25%]
10.1[ 2 ][4.17%]
Всего ответов: 48
Товарищ Дата: Понедельник, 28.10.2019, 19:21 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 886
Ктулхе can into сhange!
Factor

Учитывая, какой редкостной тягомотиной без интриги и с совершенно шаблонным репетативным игровым процессом является DAO, даже страшно представить, насколько плоха DA2.

Chosen Дата: Понедельник, 28.10.2019, 19:46 | Сейчас играет в Сообщение # 887
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Вот будто нет хороших старых проектов, надо откопать эту убогость. Я думал я один люблю есть кактусы. cool
Сам не играл никогда, но помню, что Agelico любит обмазаться этой игрой и шли... кгхм... и испытывает к ней всяческую нежность, считая чуть ли не лучшим, что вообще случалось с серией – несмотря на все минусы игры.

Нет никакой ложки.
JackOfShadows Дата: Понедельник, 28.10.2019, 21:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 888
Factotum

Цитата katarn ()
как же убога эта игра
На кодексе есть шикарный разнос-обзор от Винса. Я ржал как демон просто.

Игра действительно плоха почти во всем, но помню как на волне ДА:О было приятно окунуться в этот игровой мир... поначалу. Хрен с ней, с боёвкой, хрен с ним с дизайном локаций но повествование тоже оказалось на дне, просто вот это я осознал далеко не сразу. Инквизиция же по итогу оставила куда более приятные впечатления, все элементы были подтянуты, и я бы её даже назвал хорошей игрой... если бы можно было закрыть глаза на тонну ммошных квестов и черезчур огромный игровой мир.
Ilerian Дата: Вторник, 29.10.2019, 14:27 | Сейчас играет в НРИ Сообщение # 889
Вольный
Namer

Цитата JackOfShadows ()
Игра действительно плоха почти во всем
Я прошёл DA2 дважды - сразу после релиза и в процессе "подготовки" к DA3, уже со всеми DLC и патчами. Так вот...

Всё так.

Игра - тотальнейший проходняк, вытягивающий исключительно принадлежностью к сеттингу. Квесты скучные, бой потерял тактическую глубину и начал походить на крайне странный слешер, запоминающихся персонажей нет (кроме Варрика, разве что), "гостевые" NPC из предыдущей части не похожи сами на себя, картинка однообразная (но мне понравился редизайн магов), а повествование постоянно провисает. Фенрис как маскот нарративной импотенции идёт вишенкой на торте.

Rainbird Дата: Вторник, 29.10.2019, 15:51 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 890
Namer

Цитата JackOfShadows ()
но повествование тоже оказалось на дне
Так ли на дне? Воспоминания восьмилетней давности не самый надежный советчик, но мне они говорят, что у второго-то Дрэгон Эйджа повествование как раз было добротным, ну, персонажи в меньшей степени, а вот сюжет вполне. Есть и неплохое использование приёма ненадёжного рассказчика, ещё и неизбитые для фентази камерность и приземлённость, адекватная связь между сторис (хороший момент, когда на заднем плане одной истории уже вырисовывается зачин для следующей). Да и сама идея сделать акцент лишь на рассказе особо важных жизненных ситуаций героев, этаких ключевых точках в взбирание по социальной лестнице, для фентазийных игр довольно свежа.

А вот в остальных, кроме повествовательного, аспектах игры — да, там печалька.
Khael Дата: Вторник, 29.10.2019, 16:23 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 891
Namer

Цитата Rainbird ()
Так ли на дне?

на фоне всех прочих аспектов этой игры- может и не так глубоко. но в целом всё равно на дне.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
JackOfShadows Дата: Вторник, 29.10.2019, 17:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 892
Factotum

Цитата Rainbird ()
повествование как раз было добротным, ну, персонажи в меньшей степени, а вот сюжет вполне
Даже если закрыть глаза на то, что одна из центральных тем повествования - противостояние магов и храмовников, а игра никак не реагирует ни на гг-мага, ни на его сопартийцев-магов, большинство событий воспринимается как случайные совпадения, рояли в кустах и прочее. Что недоразумение с сестрой Хоука-мужика, что бредятина с кунари во втором акте, которые сидят и ждут, пока протагонист закончит свои дела, что квинтэссенция - бадабум в 3м акте от Андерса и последующая кульминация с топорнейшим противостоянием. Куда ни плюнь, короче. Да и в мелочах много где тоже, всего сейчас не вспомнишь. В процессе помню воспринималось порой и нормально, но как начнешь рефлексировать... Ирония в том, что любые нестыковки вроде бы даже в Инкви потом были списаны на то, что это всего лишь рассказ Варрика! Ну, такое.
Сообщение отредактировал JackOfShadows - Среда, 30.10.2019, 16:54
Rainbird Дата: Вторник, 29.10.2019, 19:07 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 893
Namer

Цитата JackOfShadows ()
противостояние магов и храмовников, а игра никак не реагирует ни на гг-мага, ни на его сопартийцев-магов
Отсутствие адекватной реакции игры на те моменты, где наличие реакции этой обусловлено сюжетом, как по мне, не минус повествования, это минус roleplay'я. То же и с кунари — глупая игровая условность.

Андерс  же видится важным персонажем для развития истории, своеобразный фитиль для обострения конфликта магов и храмовников. И его изменения понятны — от попыток соблюдать нейтралитет (видя негативные стороны и в храме, и магии крови, находить себя лишь в заботе о страждущих) до радикализации и становления катализатором конфликта. Это ж не на пустом месте, он ещё и в середине игры выказывал предпочтения магам, а не храму.

Хотя, впрочем, может вот этот момент
Цитата Rainbird ()
Воспоминания восьмилетней давности не самый надежный советчик
имеет место быть, ведь, например, про недоразумение с сестрой Хоука совсем ничего не помню.
Сообщение отредактировал Rainbird - Вторник, 29.10.2019, 21:31
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age 2 » Dragon Age 2 (Обсуждение игры)
  • Страница 60 из 60
  • «
  • 1
  • 2
  • 58
  • 59
  • 60
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения: