Great adversity has a beauty — it is the fire that tempers the blade.
The Narrator, Darkest Dungeon

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age 2 » [Dragon Age 2] Legacy DLC (Наследие)
[Dragon Age 2] Legacy DLC
Оцените DLC
1.10[ 0 ][0.00%]
2.9[ 0 ][0.00%]
3.8[ 2 ][33.33%]
4.7[ 1 ][16.67%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 1 ][16.67%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 2 ][33.33%]
Всего ответов: 6
m00n1ight Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Став целью криминального картеля, охотящегося за «кровью Хоука», вы должны положить конец непрекращающимся атакам. Покиньте Кирквол и отправьтесь в древнюю темницу Серых Стражей, чтобы найти источник агрессии и узнать суровую правду о родословной Хоука. Начав играть с любого момента кампании Dragon Age II, вы встретитесь с новыми порождениями тьмы, создадите новое могущественное оружие и отправитесь навстречу древнему ужасу.
Agelico Дата: Среда, 23.11.2011, 19:45 | Сейчас играет в The Banner Saga Сообщение # 16
Моральная оппозиция
Factol

Quote (Dezmond @ 23.11.2011, 18:08) )
Зачем нужно было возвращаться в зачищенную локацию? Что на это намекало? Хоть чуть-чуть.
Dezmond, так палиться даже для тебя некошерно.

Когда проходишь первую локацию, в которую потом надо вернуться, там стоит 3(три!!!) фиговины, дающие заметки для Кодекса, в которых говорится, что здесь (ВОТ ИМЕННО ЗДЕСЬ) гномы замуровали древнее зло, но не смогли его убить. Когда оно пробуждается – находящимся поблизости кроме всего прочего слышится звук барабанов, потому избранным гномам, приносящим себя в жертву и отправляющимся на поверхность для защиты остальных от этого зла, нужно изо всех сил охранять запирающую его тюрьму сферу...
И вот знаешь, когда я нашла *квестовый предмет* "тёплая сфера", и тут же Бетани (или Андерс, или ещё какой-нибудь сопартиец – по всему, реплика записана для каждого) спросила, слышит ли ещё кто-нибудь барабаны – меня как-то не впарило сложить 2 и 2, и я из любопытства пошла обратно, смотреть на пробудившееся зло гномов.

Quote (Dezmond @ 23.11.2011, 18:08) )
Переход неактивен.
Либо это баг, либо суть в том...
Dezmond, так палиться... а, я уже говорила это wacko
Суть в том, что таково устройство тюрьмы Корифея: раз пройдя мимо печати, ты не можешь пройти обратно. Только вниз, только дальше, пока не дойдёшь до сердца. На этажах Рианнон и Дейникена печатей нет, поэтому туда можно вернуться от тюрьмы Корифея. В основании башни печать есть – поэтому туда ты вернуться не можешь, как и не можешь вернуться из основания на предыдущий и так далее. Вообще, как только ты встречаешь Ратигана и после разборок получаешь Ключ – ты уже никуда не можешь вернуться, можешь идти только к Корифею.

Quote (Dezmond @ 23.11.2011, 15:58) )
Это из книг, да? Можно подробнее о "манипуляциях"?
Да, из книг. И это спойлеры, так что, если что – ты сам попросил.
Я не буду расписывать что и почему, по факту: группа Серых Стражей отправилась на Глубинные Тропы. Но. Как Серые Стражи чувствуют порождений тьмы, так и порождения их чувствуют. Потому, чтобы миссия не провалилась, группе были выданы особые магические броши, подавляющие обнаружение Серых Стражей порождениями. Однако, у брошей был "побочный" эффект – они ускоряли процесс достижения Стражами Зова, и даже те, кто совсем недавно стали Стражами, начали слышать Зов и изменяться. В силу определённых событий, из всей группы выжила лишь одна (ну и Дункан, но он не считается). И маги так и не поняли – то ли из-за искусственного ускорения скверны, то ли из-за того, что

то ли из-за всего вместе, но скверна отступила, и все мыслимые проверки свидетельствовали, что Фиона никогда не услышит Зов и не преобразится от скверны, как все Серые Стражи.
Dezmond Дата: Среда, 23.11.2011, 20:42 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 17
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Agelico @ 23.11.2011, 19:45) )
Когда проходишь первую локацию, в которую потом надо вернуться, там стоит 3(три!!!) фиговины, дающие заметки для Кодекса, в которых говорится, что здесь (ВОТ ИМЕННО ЗДЕСЬ) гномы замуровали древнее зло, но не смогли его убить.

Я думал, что речь идёт про Корифея, а сфера - один из ключей для одной из грядущих задачек.

Суть в том, что таково устройство тюрьмы Корифея: раз пройдя мимо печати, ты не можешь пройти обратно.

О, так вот оно - отличие от Башни Наблюдателя. Там-то можно было спокойно шастать туда-сюда.

ТЕХНОДЕСАТНИК МАРСЕЛИЙ!!!!11

Это как с Морриган? Скверна переходит в плод, а папаша освобождается от минусов, сохраняя плюсы?

В общем, я запутался - слишком ВНЕЗАПНАЯ инфа, заставляющая многое переосмыслить.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Agelico Дата: Четверг, 24.11.2011, 11:23 | Сейчас играет в The Banner Saga Сообщение # 18
Моральная оппозиция
Factol

Quote (Dezmond @ 23.11.2011, 20:42) )
Я думал, что речь идёт про Корифея
Ну и какая связь между твоей ошибкой и неочевидностью действия?
Какая может быть путаница между тюрьмой, сооружённой гномами для какого-то колдуна (что по-своему уже интересно, учитывая природу гномов), и тюрьмой, сооружённой Серыми Стражами для порождения тьмы, с откровенными наводками Кодекса, что места *разные* – я не знаю.

Quote (Dezmond @ 23.11.2011, 20:42) )
Тогда получается, что Кайлан
Не получается. Кайлану на момент действия 5 лет.
Dezmond Дата: Четверг, 24.11.2011, 11:43 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 19
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Agelico @ 24.11.2011, 11:23) )
Ну и какая связь между твоей ошибкой и неочевидностью действия?

А можно узнать, что именно намекает на то, что там джва древних зла?

Quote (Agelico @ 24.11.2011, 11:23) )
Не получается. Кайлану на момент действия 5 лет.

Так, учитывая, что мать Алистера - служанка, а не Страж, то выходит, что у Мэрика есть третий ребёнок?

Agelico Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:05 | Сейчас играет в The Banner Saga Сообщение # 20
Моральная оппозиция
Factol

Quote (Dezmond @ 24.11.2011, 11:43) )
А можно узнать, что именно намекает на то, что там джва древних зла?
Например то, что о существовании второго ты знать вообще не должен на момент узнавания о первом. Такие дела.
На тебя нападает Карта – ты не знаешь, почему, и не знаешь, что вообще-то тут замешан кто-то ещё кроме Карты. И в этом состоянии ты получаешь исчерпывающую информацию об Амгефорне. Вот и всё. А твой недосмотр и умопостроения – это твой недосмотр и умопостроения, и ничего более.
Я уже молчу о том, что раз ты *изначально* знаешь, где находится Корифей, а Амгефорн – *вообще в другом месте*, обычно людям это как бы намекает, что цели две.

Quote (Dezmond @ 24.11.2011, 11:43) )
Так, учитывая, что мать Алистера - служанка, а не Страж, то выходит, что у Мэрика есть третий ребёнок?
Я считаю так. Но есть немало сторонников версии, что Алистер и есть сын Фионы, так как Фиона не хотела, чтобы сын знал, кто его мать. Возможно, в февральских комиксах Гейдер нам таки расскажет, что там на самом деле.
Dezmond Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:15 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 21
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Agelico @ 24.11.2011, 12:05) )
Например то, что о существовании второго ты знать вообще не должен на момент узнавания о первом. Такие дела.

Да, но когда я узнаю о его существовании, то что мне мешает решить, что Амгефорн=Корифей и что намекает на то, что Амгефорн=Умревлис? Что-то не так с именами.

Agelico Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:29 | Сейчас играет в The Banner Saga Сообщение # 22
Моральная оппозиция
Factol

Quote (Dezmond @ 24.11.2011, 12:15) )
Да, но когда я узнаю о его существовании, то что мне мешает решить...
Когда ты узнаёшь о его существовании, а тем более о том, что он сам где-то тут заточён – ты уже не можешь вернуться в Амгефорн, лол. Так что не имеет ни малейшего значения, что ты будешь там для себя придумывать и как успокаивать.

Quote (Dezmond @ 24.11.2011, 12:15) )
Амгефорн=Умревлис? Что-то не так с именами.

Амгефорн – место, название тюрьмы. Намревлис – имя заточённого.
Dezmond Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:43 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 23
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Agelico @ 24.11.2011, 12:29) )
ы уже не можешь вернуться в Амгефорн

Амгефорн - это местность?! surprised Там столько столбиков, озаглавленных как Амгефорн Гнусный, Амгефорн ещё-какой-то, что это даже и в голову не пришло.

Agelico Дата: Пятница, 25.11.2011, 07:54 | Сейчас играет в The Banner Saga Сообщение # 24
Моральная оппозиция
Factol

Quote (Dezmond @ 24.11.2011, 21:43) )
озаглавленных как Амгефорн Гнусный, Амгефорн ещё-какой-то
...ога, Amgeforn the Wasteyard особо намекает, что это "личность" и "имя собственное" closedeyes

Quote (Dezmond @ 24.11.2011, 21:43) )
это даже и в голову не пришло
Да тебе много чего в голову не пришло в этом DLC. Наверное, не стоит развивать эту мысль mellow
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age 2 » [Dragon Age 2] Legacy DLC (Наследие)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты