Хочешь поговорить обо мне? Я польщён. Зарядил вральник до упора.
Варрик, Dragon Age: Инквизиция

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age: Inquisition » Чего вы ждете от Dragon Age 3? (Ваши идеи)
Чего вы ждете от Dragon Age 3?
m00n1ight Дата: Среда, 22.12.2010, 09:23 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Что по вашему мнению необходимо улучшить в игре и как это сделать?
RRRAGE Дата: Понедельник, 08.04.2013, 12:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 16
Clueless

Цитата (Amell)
Как бы в ДАО под иконками сопартийцев и были кнопки, отключающие АИ. После этого партия реагировала только на прямые приказы игрока. А вот для НПЦ подобное ИМХО не нужно. Пусть они дохнут / не дохнут по сюжету. А то ведь запросто может быть ситуация, когда во время массовой потасовки помрет какой нибудь сюжетный непись. И потом будет провален побочный квест, или еще хуже - застопорится основной.

Во-первых, сия фича мной придумана как раз для того, чтобы неписи перестали тупо умирать, ибо ими командую я, а я всё-же поумнее местого AI буду. Во-вторых, данная фича должна быть применена ТОЛЬКО для НПС, данных в подчинение кому-либо из членов пати ПО СЮЖЕТУ.
Dezmond Дата: Среда, 25.12.2013, 19:25 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 17
Ordo Hereticus
Factotum

Я хочу магию крови.
Нет, серьёзно. Всё что было раньше - пшик по сравнению с потенциальными возможностями.  Что мы видели? Элементарный перегон хитпоинтов в ману, атакующие спеллы ничуть не лучше обычных стихийных и слабенький майндконтроль мобов. И это всё? Халтура.
А ведь на деле всё гораздо перспективнее. Нам расписывают магию крови как нечто ужасное-ужасное да подкрепляют всё это только словами, предрассудками и строго сюжетными местами, выдавая Стражу/Хоуку обычную тремерскую Тауматургию. Но ведь реализовать можно и шире - та же Доминация Вентру очень выгодно смотрелась бы диалогах. В ситуациях, когда обычный соцнавык не прокатит.
Но при этом ГГ должен ощущать реальную цену своей специализации. Демоны. Определенно, нужны персональные квесты на эту тему. Что Страж, что Хоук были фигурами немалой величины и должны были просто нереально "фонить" в Тени, являя собой яркий маяк для нечисти. Серия квестов об искушении различными демонами и противостоянии одержимости идеально вписалась как часть раскрытия персонажа. И ведь вариантов для этого я могу сходу назвать штуки три-четыре. Главное - бюджет желание!
При этом социальная часть только выиграет. Мы в курсе, что Серые Стражи имеют право на магию крови, но что насчёт Инквизиции? Да, она была создана после Первого Мора как раз для борьбы с подобной заразы, но когда миру грозит беда невообразимых масштабов любые средства хороши. Такое ведь уже было - Стражи ввиду своей незаменимости получили право на любые методы и призыв хоть государственных преступников прямо из-под плахи. 
Но представьте как глубока будет сюжетная подоплека если специализация протагониста окажет немаловажное влияние на сюжет! Как самый банальный пример можно назвать отказ Орлея и Белой Жрицы содействовать общему делу, если войско поведёт маг крови. А вот Тевинтер и Чёрный Жрец наоборот будут гораздо серьёзнее воспринимать Инквизитора, если он похож на них и своим образом и жизненным укладом представляет собой уважаемую ими линию.
Хотелось бы увидеть именно это - действительно ощутимый отклик игровой вселенной на поступки игрока, а не строго прописанные развилки на два-три сюжетных местах. Всё-таки какова бы ни была игра - атмосфера стоит на первом месте.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Товарищ Дата: Среда, 25.12.2013, 23:46 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 18
Ктулхе can into сhange!
Factor

1. Сбалансировать ролевую составляющую и количество боёв.
2. Нормальную систему магии, а не кастрированный Дьябла.
3. Не хочу видеть гомосеков. Я не говорю, что их не должно быть в игре, я их там просто не желаю видеть.
P.S. Пишу относительно DA:O, в DA2 не играл.

m00n1ight Дата: Четверг, 26.12.2013, 00:29 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 19

Цитата Товарищ ()
Пишу относительно DA:O

В ДАО с гомосеками было вполне нормально.
Товарищ Дата: Четверг, 26.12.2013, 00:30 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 20
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
В ДАО с гомосеками было вполне нормально

Я слышал об их избыточном и навязчивом присутствии в DA2.

QweSteR Дата: Четверг, 26.12.2013, 02:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 21
Namer

Не хочу повторения истории с ДА2. А вообще трудный вопрос. Ведь про ДА3 пока мало известно, а выдумывать игру заново (как обычно поступают школьники) не хочу. Меня ДАО практически всем устраивал. И на условии "практически" можно внести некоторые коррективы в ДА3. Например. Хочу бесшовные локации и пропорциональную архитектуру. Больше анимации и динамики для боёв. Меньше нудных блужданий по пещерам. Вариативность диалогов, но без излишков. Вот такой расклад.
War. War Never Changes.
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age: Inquisition » Чего вы ждете от Dragon Age 3? (Ваши идеи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты