• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect 2 » Mass Effect 2 (Собери их всех)
Mass Effect 2
Ваша оценка игры
1.10[ 3 ][12.50%]
2.9[ 5 ][20.83%]
3.8[ 4 ][16.67%]
4.7[ 5 ][20.83%]
5.6[ 4 ][16.67%]
6.5[ 1 ][4.17%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 1 ][4.17%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 1 ][4.17%]
Всего ответов: 24

Mass Effect

От создателей Star Wars®: Knights of the Old Republic™, Dragon Age: Origins™ и Mass Effect™ встречайте второй тёмный эпизод эпичной трилогии Mass Effect.

Через два года после того, как капитан Шепард отразил вторжение Жнецов, стремившихся уничтожить всю органическую жизнь во вселенной, у человечества появился новый враг. На окраинах обитаемого космоса кто-то постепенно уничтожает людские колонии. Чтобы остановить надвигающуюся угрозу, Шепарду предстоит сотрудничать с Цербером - безжалостной террористической организацией, провозглашающей выживание человечества любой ценой.

Для выполнения этой ответственной миссии Шепард должен собрать лучшую команду в галактике и принять командование самым мощным космическим кораблем в истории. Но даже с такими ресурсами большинство считают эту затею самоубийством. Капитан Шепард должен доказать скептикам, что они ошибались.

  • Командуйте лучшей командой в галактике, состоящей из уникальных персонажей, и выполните множество сложных заданий в самых опасных уголках галактики.
  • Игравшие в первую часть Mass Effect смогут импортировать свои сохраненные игры и продолжить повествование. Новых игроков ждет захватывающее приключение, по всем статьям превосходящее оригинальную игру.
  • Улучшенная боевая система позволяет с легкостью направлять в бой свой элитный отряд, использовать укрытия, вести огонь из 19 типов оружия, включая тяжелое, обрушивать на врагов биотические удары. Новый механизм прицеливания позволит эффективно вести бой с множеством противников.
  • Чтобы собрать команду, вам придется посетить самые отдаленные и опасные регионы галактики. Предстоит встретиться с различными персонажами в красивых и жестоких мирах. Исследуйте уникальные планеты, выполняйте второстепенные задания и открывайте новые секреты вселенной Mass Effect.
  • Выберите один из шести классов, внешность и создайте своего собственного персонажа со всеми его достоинствами и недостатками.
  • Выбирайте свою линию поведения в разговоре при помощи улучшенной системы диалогов - словами часто можно добиться больше, чем грубой силой.
  • Входите в сеть и получайте дополнительный загружаемый контент. Вас ждут новые напарники, новые задания и внутри-игровая лента новостей.

# 1 | , 01:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Наверное я один дурак не понял, что надо становиться на холмики - я тупо ехал кругами, и, завидя червя, палил по нему со всех калибров. Не останавливаясь.

Quote (Dezmond @ 07.01.2012, 03:45) )
а во вторую часть играли?

Quote
Форум » Action/RPG (Hack&Slash, Slasher, etc.) » Mass Effect » Mass Effect 2 (Ass Affect)

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 76 | , 05:47 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Quote (Aurum8 @ 07.01.2012, 05:47) )
Наверное я один дурак не понял, что надо становиться на холмики - я тупо ехал кругами

Таким макаром есть неслабый шанс, что он вылезет прямо из под тебя, что означает гаме овер на месте.
# 77 | , 05:54 | m00n1ight
(Автор темы)
# 78 | , 19:50 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Единственные моменты в игре положительные для меня были песнь МординаЮ,то что происходило в DLC Оверлорд и проявление Легиона вызванными,их персоной казусы.

В остальном игра скучная и линейная,хватило на одно прохождение фемШепкой.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Четверг, 2012-03-08, 15:52

# 79 | , 15:50 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
О, человек, прошедший Оверлорда! Я, помнится, не осилил длц, т.к. у меня был жестокий баг - в длц нельзя было сохраняться. Точнее можно, но после перезапуска игры всё стиралось. В общем, я забил на него в том месте, где нужно было по камушкам через реки лавы прыгать. Садизм, одназначно.
Так чем там всё закончилось?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 80 | , 16:22 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Dezmond @ 08.03.2012, 16:22) )
Так чем там всё закончилось?


Я отдал Дэвида в академию Гриссома.(Но почему то я не встретил его в ME3,наверно все таки трансфер баганный)
# 81 | , 16:43 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
DrukqZ-X-LE, я даже не знаю, кто этой такой. Мой Шеп не дошёл до разгадки, что там вообще творилось. Вроде какому-то мужику вживили ИИ, но толком ничего было непонятно.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 82 | , 23:24 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Я тут недавно таки прошёл ME2 со всеми DLC и имею доложить, что такой вот Complete Pack заслуживает оценки вуосемь из дьесяти. Причины:
1) Достойное время прохождения;
2) Неплохая сложность в некоторых DLC, местами интересная история;
3) Иллюзия нелинейности (что хочу, то и выполняю - хочу Гарруса найму первым, хочу Мордина, могу заняться дальнейшим сбором покемонов, а могу и полететь спасать Лиару и помогать ей избавиться от Посредника);
4) Классовая реиграбельность (немного сомнительна, но, как по мне, пройти биотическим классом и классом боевым стоит, хотя бы по одному разу);
5) Ну и отмечу гомикс, укладывающий события МЕ в десяток слайдов. Самоирония, само собой, запиленная случайно.

Как-то так.

# 84 | , 22:40 | Tranduil
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-06
Сообщений: 81
Прохожу вторую часть. Готов поставить 8,5. Да, основной сюжет по сбору соратников убог (ведь по факты основных миссий всего где-то 4-5), но Биотвари, как всегда, делают отличные сторонние истории и персонажей. Ещё очень доставило, что я узнал о последствиях почти ВСЕХ своих решений в ME 1 (проходил нормально, а не комиксом),т.е. я либо получал просто сообщение об этом, иногда даже персонажа встречал. Вот это очень круто сделали.

Сообщение отредактировал vaska_psih - Воскресенье, 2013-03-10, 07:50

# 85 | , 07:49 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата (vaska_psih)
Биотвари, как всегда, делают отличные сторонние истории

Особенно *интересными* были сторонние квесты в первой части. Хотя тут уже встречалось мнение, что и во второй не лучше.
# 86 | , 14:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Прошел я вот и ещё раз... и, знаете. никакой ненависти нет. Игра хорошая. Не ролевая, но хорошая. По пунктам?

Во-первых, в первое прохождение я люто ненавидел мини-игру с соединением элементов на плате. Помнится, даже не мог пройти миссию Касуми из-за одной двери, пока не купил улучшение на Иллиуме. Сейчас же оказалось, что при наличии хорошей мыши никаких проблем не возникает. Мне даже понравилось. happy

Во-вторых, хочу сказать о сайд квестах. Да, здесь Шепард бросают сразу в гущу событий, а по выполнению миссии волшебным образом вытаскивают, но это всяко лучше первой части с её унылыми покатушками, а после - зачисткой совершенно одинаковых шахт/баз. Есть аж два вида! Со вторым этажом и без.
А еще и сами миссии интереснее стали. Чего стоит прогулка по рушащемуся остову корабля, защита контейнеров от трёх ИМИРов или решение о запуске батарианской ядерной боеголовки.

В-третьих, мне неожиданно понравились ДЛЦ. Все.
"Повелитель Пламени" - увлекательные покатушки на действительно хорошем транспорте.
Оверлорд - корабль гетов и финальная сцена.
Логово Серого Посредника - возможности базы после боя (скучного, кстати - инженер со снайперской винтовкой выносит Посредника, даже не почесавшись) - досье на сопартийцев, перераспределение их умений, инвестирование миссий.
Прибытие - полностью. И батарианская миссия хороша, и развязка на астероиде.


В общем и целом о потраченном времени я не жалею. Тем более, что исследование планет забросил где-то на середине - несмотря на все сделанные улучшения оружия/брони/корабля/прототипы ресурсов и денег всё равно было море. Смысл теряется.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 87 | , 13:32 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
А какая тут ненависть может быть, кроме как к некоторым очень спорным дизайнерским решениям? Да и не настолько ролевую часть порезали, чтобы ее в неформат к бордерлендсам всяким пихать.
# 88 | , 15:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Да и не настолько ролевую часть порезали, чтобы ее в неформат к бордерлендсам всяким пихать.

А НИМ так и сделал в своё время. С Ведьмаками не сравнить. Хотя сеттинги разные... Тогда - с КотОРами.

Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 2013-09-01, 17:02


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 89 | , 16:53 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Во второй части серии РПГ может и стало меньше, но сама игра стала значительно лучше. Имхо.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 90 | , 00:06 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect 2 » Mass Effect 2 (Собери их всех)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: